Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12926 2020-08-27 16:57:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я вот тут ананы сижу в тихом ахуе.
Дано:
моя двоюродная бабушка владелица двух квартир. Одна трешка в не самом хорошем районе Москвы, но это трешка в Москве.
Вторая двушка в районе получше.
Бабушка подумала-подумала и подарила со всеми документами трешку своей родной внучке.
А внучка устроила истерику, что в квартире 20 лет не было ремонта и мебель старая...

И я чего-то не понимаю. Реально надо было ремонт сделать? Квартира стояла закрытой большую часть времени.

#12927 2020-08-27 17:02:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И я чего-то не понимаю. Реально надо было ремонт сделать?

надо было под жопу дать и ничего не дарить, но если все документы оформлены, то уже увы

#12928 2020-08-27 20:31:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

И я чего-то не понимаю. Реально надо было ремонт сделать?

надо было под жопу дать и ничего не дарить, но если все документы оформлены, то уже увы

+1
Внучка охуела

#12929 2020-08-27 20:34:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А внучка устроила истерику

В смысле она хотела двушку?

#12930 2020-08-27 20:59:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В смысле она хотела двушку?

В смысле она хотела чистенькую и светлую квартиру. И не тратиться на ремонт.

А анон думает, что если бы ему подарили квартиру в Москве он был бы рад ей в любом состоянии

#12931 2020-08-27 21:38:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я бы понял, если бы ей подарили не ту квартиру, которую она ждала, если, например, ей что-то обещали.
А так просто, сагриться на подаренную квартиру, она или головой больная, или анон чего-то не знает все-таки.

#12932 2020-08-28 06:55:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А внучка устроила истерику, что в квартире 20 лет не было ремонта и мебель старая...

Кто-то реально зажрался :smoke:

#12933 2020-08-28 08:50:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Слишком много кушать просто

#12934 2020-08-28 14:52:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Передайте там внучке, что она может прекрасно продать убитую трешку и купить себе чистенькую двушку.

Анон пишет:

А анон думает, что если бы ему подарили квартиру в Москве он был бы рад ей в любом состоянии

+1 мне тут своя квартира вообще никогда не светит

#12935 2020-08-28 15:59:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И не тратиться на ремонт.

Эээ, вообще-то за ремонт трёшки приличная сумма набегает. У аноновых знакомых несколько лет назад на это ушло близко к миллиону рублей, по их словам :dontknow: Даже в Москве не у каждого найдется миллион на внезапный ремонт.
И есть такие люди, которым прямо жизненно важно, чтоб квартира была кросивая, они кушать не могут, если что-то в квартире не кросиво. Хороший пример в теме заебавших родственников: семейство с бежевым диваном, на который пролили варенье и пришлось со скандалом перетянуть, диван стал белым :facepalm:
И с одной стороны девку можно немного понять, а с другой просто :facepalm: :facepalm: :facepalm:

#12936 2020-08-28 16:14:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вообще, аноны, 20 лет без ремонта - это...ну... В общем, вывозить весь хлам, сдирать все до бетона... Короче, лям на ремонт - вполне реальная сумма. Плюс хоть какая-то мебель. А без ремонта этот условный "бабушатник" даже сдать проблематично (и обычно убитые трешки в спальниках снимает такой контингент, которому ты сдавать не захочешь).
А коммуналка за трешку в ДС будет минимум 7-8к.
Вот и получается подарок внучке - либо живи в убитой трешке и копи на ремонт, либо пытайся сдать (что вообще не факт, что получится), и при любом раскладе ежемесячно плати за коммуналку подарочка, даже если жить тебе там вообще не упало и сдать ты ее не сможешь.
Ну и мы не знаем, что там за заморочки могут быть с продажей - мало ли родня, включая бабушку, начнут вой из серии "как жи так, бабушкин подарочек, трешечку родную продавать собралась".
Так что везде могут быть свои нюансы  :timid:

#12937 2020-08-28 16:16:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ремонт можно делать частями, не обязательно всю квартиру сразу.

#12938 2020-08-28 16:21:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Положим, совковую трешку в Москве сдать можно всегда - просто не всегда за те деньги, которые хочет арендодатель. Но отбить коммуналку получится уж точно и на ремонт откладывать очень потихоньку - тоже. Просто не надо вешать ценники, на которые пойдет только толпа гастарбайтеров, достаточно вывесить ценник ниже среднего по рынку для таких трешек - и приедет какая-нибудь бедная семейка. Или студентота, можно сразу девушек брать. Да, после них, безусловно, станет немного хуже, но если там все равно ремонт приличный делать, все прекрасно окупится. Правда, очень не сразу. Ну шо поделать.

#12939 2020-08-28 16:22:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ремонт можно делать частями, не обязательно всю квартиру сразу.

Растягивать ремонт во времени - отдельный сорт пиздеца :sadcat: Анон так жил семь-десять лет, забыл уже, сколько точно.

Отредактировано (2020-08-28 16:23:03)

#12940 2020-08-28 16:26:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А есть юридическая возможность отказаться от подарка?

#12941 2020-08-28 16:28:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Или студентота, можно сразу девушек брать. Да, после них, безусловно, станет немного хуже

И получи себе регулярный гемор с "ой, у нас тут кран протек, ой, у нас тут дверца шкафа сломалась-ручка дверная отвалилась" и т.д.
Анон, я плавала, я знаю. Это в теории получить убитую трешку - верх блаженства. В реальности вместе с ней ты получаешь кучу головняка. Да, по итогу, конечно трехкомнатная квартира в ДС - это прекрасная подушка безопасности, и всегда лучше иметь жилье, чем его не иметь. Но эмоции внучки мне знакомы очень хорошо (правда, мне не дарили, а досталась по наследству, так вот, многие знакомые тоже считали, что я зажралась, раз не прыгаю до потолка от радости, что мне в 22 года нужно еще и этим всем заниматься, помимо  работы и учебы).

#12942 2020-08-28 16:42:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Эээ, вообще-то за ремонт трёшки приличная сумма набегает. У аноновых знакомых несколько лет назад на это ушло близко к миллиону рублей, по их словам

А сама трёшка, даже в убитом состоянии, стоит значительно больше. Продай трешку - купи "чистенькую" двушку.

#12943 2020-08-28 16:51:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ, вообще-то за ремонт трёшки приличная сумма набегает. У аноновых знакомых несколько лет назад на это ушло близко к миллиону рублей, по их словам

А сама трёшка, даже в убитом состоянии, стоит значительно больше. Продай трешку - купи "чистенькую" двушку.

Опять отлично в теории. В жизни - не факт. Во-первых, есть налоги на продажу и покупку недвиги, во-вторых, комиссии риэлторов, в-третьих, у человека может вообще не быть желания заниматься всем этим (поезди по просмотрам квартир, то еще развлечение). А внучке, наверное, около 20 - не тот возраст, когда хочется этим заниматься.

#12944 2020-08-28 16:52:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А внучке, наверное, около 20 - не тот возраст, когда хочется этим заниматься.

ну и ладно? пусть вернет квартиру или отдаст кому угодно, раз не нужна. и никаких ужасным проблем от обладания недвигой в столь юном возрасте.

#12945 2020-08-28 16:55:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну и мы не знаем, что там за заморочки могут быть с продажей - мало ли родня, включая бабушку, начнут вой из серии "как жи так, бабушкин подарочек, трешечку родную продавать собралась".

Вой да, вой точно начнут:) Но там такая девица - ей палец в рот не клади, откусит. Анон так не умеет.
Но вообще вот сам анон платит ипотеку. И понимает, что был бы рад обойтись только ремонтом, и ипотеку не платить.
Но в квартире год назад была сделана сама дорогая часть - поменяны все трубы (и канализация, и газовые) и вся проводка.
Остальное действительно классический бабушатник - бедненько, но чистенько.
Возможно, анон банально завидует. Даже не "возможно", а реально завидно.

#12946 2020-08-28 16:57:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А внучке, наверное, около 20 - не тот возраст, когда хочется этим заниматься.

28. Подарок перед свадьбой

#12947 2020-08-28 17:01:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но в квартире год назад была сделана сама дорогая часть - поменяны все трубы (и канализация, и газовые) и вся проводка.

Ну это, кстати, существенная статья расходов.

Анон пишет:

Возможно, анон банально завидует. Даже не "возможно", а реально завидно.

Вполне понятное чувство, анон  :comfort: . И понятно, что оно только усугубляется тем, что внучка подарок не сильно оценила.

#12948 2020-08-28 17:02:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

А внучке, наверное, около 20 - не тот возраст, когда хочется этим заниматься.

28. Подарок перед свадьбой

Ну вот начнут семейную жизнь с ремонта, заодно и чувства проверят  ;D

#12949 2020-08-28 17:05:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Еще пара страниц - и бабка-дарительница окажется виноватой, что такой нищебродский подарок на свадьбу сделала  :facepalm:

#12950 2020-08-28 17:06:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но там такая девица - ей палец в рот не клади, откусит.

ну так, вряд ли бы ей пришло в голову устроить истерику на дарение квартиры с неправильными занавесками, если бы это была невинная ромашка под пятой авторитарных родственников =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума