Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#10726 2019-02-20 10:51:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Господи, но это же всего лишь кольцо, а не розовый пылесос, положи ты в шкатулку, будет сувенир на память от подруги!

#10727 2019-02-20 10:53:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Судя по тому, что подруга вдруг "вспомнила" про свою аллергию на серебро

А она была в курсе, что кольцо будет из серебра? Анон сам написал, что обычно не работает с драгметаллами.

#10728 2019-02-20 10:53:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ничего. Сразу. Вообще. Один раз поскандалишь, сэкономишь нервы. Если ты им не родня без подарков - надо тебе такую родню?

Да там, блин, старшие родственники из Бобруйска и дети, приученные к тому, что должны быть подарки в этот день. И сами вечно нас задаривают. Не отвертишься.

#10729 2019-02-20 10:56:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вы как хотите, аноны, но остаюсь при мнении, что человек не обязан принимать не понравившийся ему подарок.

Если ты мудак и не дорожишь отношениями с хорошей подругой, то не обязан.
А если не мудак и дорожишь, то

Анон пишет:

это же всего лишь кольцо, а не розовый пылесос, положи ты в шкатулку, будет сувенир на память от подруги

Подруга выступила как капризная сучка, которая посамоутверждалась за счет того, кто ей подарок сделал - и серебро ей не серебро, и асимметрия не асимметрия, и то не так, и это не эдак. Обычные выебоны, чтобы подчеркнуть, какая она молодец, а подруга-ювелир говно.

#10730 2019-02-20 10:58:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

и подружка ведь сама хотела кольцо

Нет такого в посте.

Анон пишет:

Одно из колец было для подруги с еще школьных времен, и мы с ней все не могли встретиться, так что сегодня обменялись наконец подарками на НГ (не прошло и полгода  ).

Анон пишет:

а подружка сказала, что хочет асимметрию.

Анон пишет:

под асимметрией она имела в виду совсем не то, и ей нравится не такое, "ну ничего, ты еще научишься со временем" (э, чо), и "что, опять разомкнутое?" (да, я люблю саму концепцию, это не потому, что я не умею паять, ок, к тому же у нее размер кольца приблизительный был озвучен).

Подруга озвучила, какое хочет кольцо. Если не хотела, надо было уже на моменте обсуждения сказать "нет, анон, подари мне лучше плюшевую свинку"

Отредактировано (2019-02-20 11:00:05)

#10731 2019-02-20 11:02:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

"ну ничего, ты еще научишься со временем" (э, чо), и "что, опять разомкнутое?"

Вот как хотите, а для меня это где-то на грани хамства. Одно дело сказать "извини, я совсем иначе его себе представляла" или "это немного не то, что я хотела", а совсем другое — вот такие фразочки. Это вообще нормально, когда речь идет о подарке?

#10732 2019-02-20 11:03:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

По-моему, надо быть совсем охуевшим, чтобы еще требовать вот у человека, который в первый раз с драгметалом работает, "как на этой картинке"

И что в этом охуевшего? Анон пишет, что остальные делал на свой вкус, а по поводу этого кольца подруга конкретно сказала, что хочет асимметрию. Что ей мешало развить мысль и скинуть фото с примерами той асимметрии, которая ей нравится? Ну не смог бы анон в такую асимметрию, подарил бы конфеты из супермаркета и не сидел потом, как оплеванный.

Анон пишет:

Подруга выступила как капризная сучка, которая посамоутверждалась за счет того, кто ей подарок сделал - и серебро ей не серебро, и асимметрия не асимметрия, и то не так, и это не эдак. Обычные выебоны, чтобы подчеркнуть, какая она молодец, а подруга-ювелир говно.

This.

#10733 2019-02-20 11:06:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что ей мешало развить мысль и скинуть фото с примерами той асимметрии, которая ей нравится?

Поддерживаю. Или детально объясни, чего хочешь (но тогда это ближе к заказу), или не жди, что твой мыслеобраз считают и воплотят прямо из головы. В любом случае, подруга повела себя по-хамски.

#10734 2019-02-20 11:06:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Подруга озвучила, какое хочет кольцо. Если не хотела, надо было уже на моменте обсуждения сказать "нет, анон, подари мне лучше плюшевую свинку"

Если анон вот это

с деньгами сейчас туго, так что решила на НГ сделать подарки сама, хотя обычно не практикую.

озвучил подруге, то подруга могла решить, что анону проще кольцо сделать.

#10735 2019-02-20 11:28:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

озвучил подруге, то подруга могла решить, что анону проще кольцо сделать.

Если она согласилась на кольцо из вежливости и чтоб анону проще было, то была бы уж последовательной и приняла бы "неправильное" кольцо, опять же, чтоб вежливость и проще. А то тут нам без разницы, дари как тебе проще, а тут нет, такое нам не нравится, плохо постарался, а тут вообще примус починяем.

Отредактировано (2019-02-20 11:29:13)

#10736 2019-02-20 11:57:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон вообще не понимает, какая проблема с тем, что кольцо не понравилось. Действительно, положил в шкатулку, будет родовым памятным сувениром) В конце концов, это уникальная ювелирка, даже если и не супер опытным мастером сделанная. Да и вообще это шикарный подарок.

#10737 2019-02-20 12:01:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да там, блин, старшие родственники из Бобруйска и дети, приученные к тому, что должны быть подарки в этот день. И сами вечно нас задаривают. Не отвертишься.

Захочешь отвязаться от этой еболы - ты знаешь, что делать. Нет - ждём тебя на следующий год с жалобами.

#10738 2019-02-20 12:03:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В общем, сама виновата и кольцо не то чтоб шедевр всех народов, конечно, но это было для меня неожиданностью и как-то теперь уныло.

Вот я не понимаю таких анонов. Неужели ты сам не видишь, что подруга охуела? Не надо себя во всём подряд винить, надо таких подруг нахуй слать в подобных ситуациях.

#10739 2019-02-20 12:06:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

озвучил подруге, то подруга могла решить, что анону проще кольцо сделать.

Если она согласилась на кольцо из вежливости и чтоб анону проще было, то была бы уж последовательной и приняла бы "неправильное" кольцо, опять же, чтоб вежливость и проще. А то тут нам без разницы, дари как тебе проще, а тут нет, такое нам не нравится, плохо постарался, а тут вообще примус починяем.

Иногда выдавить из себя из вежливости восторг сложно. Может ей реально кольцо не понравилось, может дарительница слишком выспрашивала как зашло или ожидала комплиментов и восторгов, все-таки ее работа. Может на контрасте с другими одариваемыми, которые с большей радостью отнеслись к подарку.
Я как раз попала в подобную ситуацию. Близкая подруга решила удивить и подарила дневник для записи мыслей и начинаний, будешь вести и жизнь заколосится. Это настолько не в моем характере, что я смогла выдавить только "Че?". Потом она несколько раз звонила и просила хоть начать вести, я ржала в ответ и зачитывала кое-что из установок этого дневника, бредовых и безграмотных.

#10740 2019-02-20 12:16:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, сама виновата и кольцо не то чтоб шедевр всех народов, конечно, но это было для меня неожиданностью и как-то теперь уныло.

Вот я не понимаю таких анонов. Неужели ты сам не видишь, что подруга охуела? Не надо себя во всём подряд винить, надо таких подруг нахуй слать в подобных ситуациях.

Вот-вот. Ситуация очевидна, и себя пинать при таком раскладе - мазохизм какой-то.

#10741 2019-02-20 12:18:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Иногда выдавить из себя из вежливости восторг сложно.

Нормально. То есть выдавливать из себя "ещё научишься" и прочую лабуду ей было несложно, а поблагодарить - сложно.

#10742 2019-02-20 12:22:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Иногда выдавить из себя из вежливости восторг сложно

Не обязательно выдавливать восторг. Можно просто не хамить.

#10743 2019-02-20 12:28:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Нормально. То есть выдавливать из себя "ещё научишься" и прочую лабуду ей было несложно, а поблагодарить - сложно.

А никто не сказал, что подруга не поблагодарила. Сказали, что " короч, она ничего хорошего про него не сказала". Похоже, восторгов ожидали.

Анон пишет:

Не обязательно выдавливать восторг. Можно просто не хамить.

В чем хамство?

#10744 2019-02-20 12:35:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Похоже, восторгов ожидали.

Я думаю, ожидали как минимум не комментов формата "ну может еще научишься" и "опять разъединенное" (как будто что-то плохое).

Анон пишет:

В чем хамство?

А по-твоему "еще научишься" в ответ на подарок это не оно? Ну тогда ты одного поля ягода с подругой анона, поздравляю, анон.

Отредактировано (2019-02-20 12:35:13)

#10745 2019-02-20 12:41:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А по-твоему "еще научишься" в ответ на подарок это не оно? Ну тогда ты одного поля ягода с подругой анона, поздравляю, анон.

По твоей логике мне теперь нельзя сделать замечание о подарке вообще, даже если тетя Срак подарит мне леопердовый полиэстеровый халат? Я уже писал, что мне подарили совершенно мне ненужный дневник. Я тоже должен был изображать восторг и лгать близкой подруге?

Отредактировано (2019-02-20 12:43:57)

#10746 2019-02-20 12:42:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон вообще не понимает, какая проблема с тем, что кольцо не понравилось. Действительно, положил в шкатулку, будет родовым памятным сувениром) В конце концов, это уникальная ювелирка, даже если и не супер опытным мастером сделанная. Да и вообще это шикарный подарок.

Родовой сувенир?  :lol: Скорее всего то было хендмейд-рукоблудие. Впрочем, я возьму свои слова назад, если анон предъявит хоть одно фото своего творчества, которое окажется выполненным пристойно.
Есть такие агрессивные хендмейд-подельщики, которые агрессивно втюхивают свое гауно, потом обижаются, почему одариваемый не писает от восторга.

Отредактировано (2019-02-20 12:42:58)

#10747 2019-02-20 12:44:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Поною, что ли. Хотя, может, я тут не оч и выступаю в роли хуевого дарителя

Ничего подобного, анон. Просто твоя подруга охуела.
И лучше в самом деле впредь дарить ей конфеты из супермаркета.

Плюсую. Она элементарных правил приличия не знает.

#10748 2019-02-20 12:45:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Она элементарных правил приличия не знает.

Какие могут быть приличия между близкими людьми!  :sacrasm:

#10749 2019-02-20 12:54:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну...спасиба там, пжлста?

#10750 2019-02-20 12:58:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

По твоей логике мне теперь нельзя сделать замечание о подарке вообще, даже если тетя Срак подарит мне леопердовый полиэстеровый халат?

Если ты друзей и их подарки ставишь в один ряд с тетями сраками с леопердовыми халатами, то у меня для тебя плохие новости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума