Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#10701 2019-02-19 17:58:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

О, что-то вспомнила, как сто лет назад один коллега мужеска полу подарил мне банный набор. Набор сам по себе хорош, я его юзала, там удобные массажные щётки были.
Но сам коллега был мудаком, как я потом допёрла, и ухитрился хороший и нормальный, в цело, подарок сопроводить то ли гнусненькой фразой, то ли ухмылкой, что вышло унижение.

В принципе, он мог ничего плохого и не планировать, а я сама была тогда фиалкой мнительной, плюс от нагрузки и рабочего стресса у меня начиналась депрессия. Хотя мудаковат он был, это точно.

#10702 2019-02-19 18:13:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Однажды в лагере для дохуя умныходаренных детей дарили, с одной стороны, Мандельштама, а с другой - какого-то национального татарского поэта, не помню имени.

Муса Джалиль  ;D

Не, какой-то менее очевидный, этого бы я запомнил.

#10703 2019-02-19 19:46:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но отомстили. На 8-е они накрыли поляну, которую, большей частью, сами же и сожрали и выпили. Потому как там было много мяса и тяжёлого алкоголя и мало салатегов м винишка.

Я бы сожрал мясо и тяжелый алкоголь, и радовался бы. Может, вам тоже не надо было делать вид, что вы феи и едите один салат?

#10704 2019-02-19 23:00:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В преддверии гендерных праздников.

Скрытый текст

Вдруг кому поможет?

#10705 2019-02-19 23:25:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Честно говоря, так думаю, что 23 февраля профессиональный праздник военных, а 8 марта праздник женской эмансипации и мужчины тут вообще ни при чём, друг друга поздравлять должны именно женщины.

#10706 2019-02-19 23:36:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Честно говоря, так думаю, что 23 февраля профессиональный праздник военных, а 8 марта праздник женской эмансипации и мужчины тут вообще ни при чём, друг друга поздравлять должны именно женщины.

Анон сейчас в задумчивости насчет нового МЧ и 23, - парень от армии откосил, а вот анон военнообязанный со званием XD

#10707 2019-02-19 23:36:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

так думаю, что 23 февраля профессиональный праздник военных

Анон мужского пола это сообщил в  форуме, где тусовался,  , а также что он не желает иметь с этим праздником ничего общего,  и его поздравляли потом с 8 марта.
Вообще ненавижу, все служившие нажрутся и будут дуть щеки.

#10708 2019-02-19 23:37:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Честно говоря, так думаю, что 23 февраля профессиональный праздник военных, а 8 марта праздник женской эмансипации и мужчины тут вообще ни при чём, друг друга поздравлять должны именно женщины.

тока так сложилось исторически, что все отмечают это как мужской день и женский
не проще ли расслабить сложные щщи и получать удовольствие? прям бегать за всеми с подарками все равно не обязательно

#10709 2019-02-19 23:39:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Но отомстили. На 8-е они накрыли поляну, которую, большей частью, сами же и сожрали и выпили. Потому как там было много мяса и тяжёлого алкоголя и мало салатегов м винишка.

Я бы сожрал мясо и тяжелый алкоголь, и радовался бы. Может, вам тоже не надо было делать вид, что вы феи и едите один салат?

Феи ели всё, поверь, их только водяра не радовала) Но мальчики набрали довольно много жирного, насколько помню. Про салат - их представления, они ж поляну собирали.

Отредактировано (2019-02-19 23:40:03)

#10710 2019-02-19 23:49:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон тоже с ужасом думал про 23 февраля в отделе. Не столько из-за денег и вручения, сколько из-за выбора. Думали-думали в "секретном" чате, так и не придумали, потому что нет единого мнения, каждому что-то не нравится, а зам.начальника, которая могла бы принять решение благодаря рабочему авторитету, свалила в отпуск. И тут организм подкинул свой подарок: взял и заболел. Давно я с таким облегчением не уходил на больничный.  :lol: Сказала девчонкам, чтоб меня тоже посчитали, сдам, когда выздоровею. Нам хорошо хотя бы в том плане, что в отделе на 7 женщин мужчин только 3, вот им, конечно, хуже.


На прошлой работе коллеги с подарками бесили неимоверно. Когда решали по сколько собирать, я стандартно предложила 500 руб. (это ДС), на что получила ответ:
- Ну ты чо, это детский сад какой-то, че за подарок по 500 с каждого! Это дешевка какая-то, такое и дарить стыдно!
Жалею, что не умею взять себя в кулак и отказать в таких случаях, конформистка, блин. Хорошо, что свалила оттуда.

Отредактировано (2019-02-19 23:49:37)

#10711 2019-02-20 03:28:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мне как-то в детстве подарили несколько книг из серии "Детский детектив".

О, анон щас вспомнил, как ему в детстве на ДР подарили три одинаковых книжки из этой серии :lol: Ну что, посмеялись. Одну книгу, емнип, потом удалось в библиотеку сдать.

#10712 2019-02-20 04:19:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Поною, что ли. Хотя, может, я тут не оч и выступаю в роли хуевого дарителя.

Скрытый текст

#10713 2019-02-20 08:20:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Друг увлекается моделированием, причём делает это на высочайшем уровне, по моему мнению. Недавно преподнёс мне в подарок собственноручно сделанную крошечную афишную тумбу с кадрами из любимого сериала нашего детства "Дежурная аптека". Она прекрасна!  :heart:

#10714 2019-02-20 08:30:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

О, я помню Дежурную аптеку!
Прикольный подарок!

#10715 2019-02-20 08:52:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Поною, что ли. Хотя, может, я тут не оч и выступаю в роли хуевого дарителя

Ничего подобного, анон. Просто твоя подруга охуела.
И лучше в самом деле впредь дарить ей конфеты из супермаркета.

#10716 2019-02-20 09:11:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И лучше в самом деле впредь дарить ей конфеты из супермаркета.

слегка просроченные

#10717 2019-02-20 09:16:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я понимаю, когда дарят ношенные трусы, можно скривить рожу и выразить отношение к хуевому подарку, но если норм вещь, делалось от души, просто не твое, ну вырази нейтрально благодарность

#10718 2019-02-20 10:12:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я понимаю, когда дарят ношенные трусы, можно скривить рожу и выразить отношение к хуевому подарку, но если норм вещь, делалось от души, просто не твое, ну вырази нейтрально благодарность

Есть оборотная сторона такого отношения - когда тебе дарят хуйню, которая тебе не нужна, а ты должен благодарить. Даже если эта хуйня делалась от души. А уж украшение, блин, это вещь очень индивидуальная. Я бы лучше вернула кольцо, потому что если оно мне сразу не понравилось, я бы его носить не стала, а анон-ювелир мог бы его расплавить и пусть на что-то другое, уж лучше, чем оно просто валяться будет.

#10719 2019-02-20 10:13:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я бы лучше вернула кольцо

И тут счастье анона-дарителя стало бы совсем полным...(

#10720 2019-02-20 10:36:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Учитывая, что подарок обсуждался заранее, то нужно было либо дать четкие инструкции, что, как и из какого материала делать, если уж так принципиально, либо сказать, что не надо хэндмейда. А так, как "заказала", так и получила. Сказала "ассиметрично", ей сделали ассиметрично, а она рожу кривит.

#10721 2019-02-20 10:37:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Я понимаю, когда дарят ношенные трусы, можно скривить рожу и выразить отношение к хуевому подарку, но если норм вещь, делалось от души, просто не твое, ну вырази нейтрально благодарность

Есть оборотная сторона такого отношения - когда тебе дарят хуйню, которая тебе не нужна, а ты должен благодарить. Даже если эта хуйня делалась от души. А уж украшение, блин, это вещь очень индивидуальная. Я бы лучше вернула кольцо, потому что если оно мне сразу не понравилось, я бы его носить не стала, а анон-ювелир мог бы его расплавить и пусть на что-то другое, уж лучше, чем оно просто валяться будет.

А еще его можно передарить и продать. Но в любом случае не строить козью морду при виде подарка.
Отдельно доставило, что и асимметрия не та, и размер был не точный. На что она рассчитывала вообще тогда, я не понимаю? Когда я заказывала себе крафтовые кольца, скидывала мастеру фото похожих и согласовывала эскизы. А как иначе вообще? Асимметрию она хотела, блин.

#10722 2019-02-20 10:45:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Когда я заказывала себе крафтовые кольца, скидывала мастеру фото похожих и согласовывала эскизы

Это вообще-то подарок причем по желанию самого дарителя. По-моему, надо быть совсем охуевшим, чтобы еще требовать вот у человека, который в первый раз с драгметалом работает, "как на этой картинке". Ну, блин, еще и заморачиваться с передарением и продажей. Прям делать нечего. Что-то вы совсем хуйню несете.
Сто раз в этом треде говорили: угодить с хэндмейдом в роли подарка очень трудно. Жалко анона-ювелира, но это обычная практика.

Анон пишет:

И тут счастье анона-дарителя стало бы совсем полным...(

Судя по тому, что подруга вдруг "вспомнила" про свою аллергию на серебро, она реально не хотела брать подарок.

Вы как хотите, аноны, но остаюсь при мнении, что человек не обязан принимать не понравившийся ему подарок.

Отредактировано (2019-02-20 10:46:10)

#10723 2019-02-20 10:46:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Есть оборотная сторона такого отношения - когда тебе дарят хуйню, которая тебе не нужна, а ты должен благодарить.

но ведь подарили не хуйню, и подружка ведь сама хотела кольцо

#10724 2019-02-20 10:49:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Когда я заказывала себе крафтовые кольца

Так подруга не заказывала, анон сам решил подарить. И немножко странно, что он сам не спрашивал более подробно ни насчет материала, ни насчет вида кольца. Самому бы проще было, разве нет?

#10725 2019-02-20 10:51:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

и подружка ведь сама хотела кольцо

Нет такого в посте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума