Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10676 2019-02-19 01:07:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Девчонки обменялись жеребьевка ми с мальчишками так, чтобы дарить и получать друг от друга, а я, дурак, не обменялся, в итоге от одноклассника нихрена не получил.

Как так вышло-то? Одноклассник ленивый попался?

#10677 2019-02-19 05:38:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У нас в 90-е юзаные книги считались очень крутым подарком, даже если до этого даритель уже давал тебе ее почитать. Это же такая радость получить в свое полное распоряжение классную книгу, да и приятно, потому что понятно, что даритель от сердца оторвал. Ну и когда дарили новую книгу, само собой подразумевалось, что даритель ее уже аккуратно прочитал, никому в голову бы не пришло обижаться на это.

Речь, конечно, не о говне мамонта про пионеров и не о специально купленных в подарок энциклопедиях, а о чем-то вроде Булычева или Волкова.

#10678 2019-02-19 05:38:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Нам сказали эти книги не записывать, а просто пусть вон там в углу стоят, в коробках.

Когда в школьной библиотеке работала, тоже имела такой фонд.
Их привозят и сразу списывают по факту, какой-то хитрый ход. Тогда они не числятся на балансе и можно смело дарить всем. Мне кажется, так прокручивали схемы, когда надо было реализовать нечитаемую хрень правильного человека. Вроде как у него реализация тиража и все такое, но и на школе не висит, на балансе.

В тему гендерных праздников - на 8 марта в 11 классе пацаны подарили нам очень крутые подарки - пластинки. Кому Ласковый май, кому что. Мне единственной подарили с Дэвидом Боуи, потому что считалось, что в классе из девочек одна я понимаю и люблю рок. (На самом деле я просто много выебывалась, наверняка девочки потише некоторые тоже рок любили). Пластинку храню до сих пор и включаю иногда.

#10679 2019-02-19 05:48:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Однажды родители, заебавшись объяснять мне непонятные слова из книг, подарили словарь Ожегова. Я чуть потолок не пробила от счастья, а родители на много лет обрели покой. :lol:  Выкинула его всего несколько лет назад, когда съезжала от родителей, совсем развалившийся, распухший от закладок, и исписанный моими пометками.

#10680 2019-02-19 05:55:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне с одной стороны ужасно хотелось такую футболку - у всех же есть, а у меня нет!

О господи ЭТА ФУТБОЛКА!!!!!  :awe: :awe: :awe:

#10681 2019-02-19 09:32:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Девчонки обменялись жеребьевка ми с мальчишками так, чтобы дарить и получать друг от друга, а я, дурак, не обменялся, в итоге от одноклассника нихрена не получил.

Как так вышло-то? Одноклассник ленивый попался?

Просто личинка мудака обыкновенного, которому бабе дарить зашквар, да и анон не особо альфовой внешности.

#10682 2019-02-19 10:13:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Просто личинка мудака обыкновенного, которому бабе дарить зашквар, да и анон не особо альфовой внешности.

:comfort:

#10683 2019-02-19 10:51:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

получить эту книгу на НГ было так

Анону подарили такую энциклопедию, перевод американской. Одно расстройство, как включать Atari, TRS 80 и прочие компы, которых днем с огнем не сыщешь. Красиво, но без толку.

#10684 2019-02-19 14:21:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

О, эти подарки! С младших классов мальчикам интересные энциклопедии по возрасту, девочкам — хуйня для маленьких принцесс/леди. А в начале нулевых еще и тупенькие книжки про юных шалав, эдакая лайт-версия женских романов в мягкой обложке. Еще как-то разок нам дарили страшных пупсов. Это было уже в старших классах, хз что это было.

#10685 2019-02-19 15:23:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне как-то в детстве подарили несколько книг из серии "Детский детектив". Они были ничего такие, веселые. Сюжетов я оттуда уже не помню нихрена, но помню две фразы, которые мне постоянно хочется вставить в фички, но пока (вот уже лет много как) я сдерживаюсь:

- Если подполковник красит губы, это к секретной операции.
- Хорошо же ты будешь смотреться с модемом вместо штанов.

Блин, ностальгия накатила. Пойти, что ли, погуглить?..

#10686 2019-02-19 15:27:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

- Хорошо же ты будешь смотреться с модемом вместо штанов.

А контекст?)) Я ж не усну теперь  :lol:

#10687 2019-02-19 15:28:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

меня губы как-то больше взволновали, недаром у меня кинк на кроссдрессинг )))

#10688 2019-02-19 15:37:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

меня губы как-то больше взволновали, недаром у меня кинк на кроссдрессинг )))

подполковник же не обязательно мужчина...

#10689 2019-02-19 15:47:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да, насколько я помню, подполковником там была мама ГГ, но она обычно была такая вся строгая и нежеженственная, а тут ей для чего-то важного по работе пришлось влезть в образ роковой женщины-вамп.

С модемом вместо штанов сложнее, но, вроде бы, эта самая мама ГГ планировала потратить довольно много денег на покупку для ГГ новых фирменных джинсов. А сам ГГ сопротивлялся, говоря, что джинсы ему нафиг не упали, а вот новый модем просто жизненно необходим.

Отредактировано (2019-02-19 15:47:25)

#10690 2019-02-19 15:50:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон загуглил и понял, что это точно не читал, но вот что-то подобное у этого автора читал точно =D
Анону дарили такие детективчики про Эмму Мухину - Мэрисья была эталонная, но анона и по сей день цепляет. Ностальгия =D

#10691 2019-02-19 15:54:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мне кажется, так прокручивали схемы, когда надо было реализовать нечитаемую хрень правильного человека.

Однажды в лагере для дохуя умныходаренных детей дарили, с одной стороны, Мандельштама, а с другой - какого-то национального татарского поэта, не помню имени.

#10692 2019-02-19 15:58:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Гордюсь своим "соломоновым решением" в возрасте 9 лет))

Анон, ты клёвый)) Думаю, маме было очень приятно))

Да. Она очевидно вздохнула с облегчением. Но я не клёвый, мне самой грустно стало, что родная школа так подосрала.

Скрытый текст

В общем, манёвр был спонтанный и от отчаяния.

Отредактировано (2019-02-19 15:59:39)

#10693 2019-02-19 16:24:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

На одном техническом конкурсе был конфуз. Анон там оказался единственной девочкой, и организаторы подумали, что это надо отметить специальным призом (что само по себе фейспалм). А призов-то заготовлено только три! Выкрутились, подарили книгу. Дома расклеила форзац — там дарственная надпись кому-то другому. Наверное, с прошлогоднего конкурса осталась)

#10694 2019-02-19 16:26:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Короче, анон заебался выдумывать подарок племянникам и заказал на свой страх и риск два сюрприз-бокса, надеюсь, что до пятницы доставят. И надеюсь, хоть начинка будет не лажовой :bubu:

#10695 2019-02-19 16:30:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

23 февраля/ 8 марта  :facepalm:
Ненавижу!  :fuuu:
Тупая трата денег и мозгоебля на тему "что купить охуилиону родственников", которым ты не хочешь ничего покупать и вообще тебе жаль денег.

#10696 2019-02-19 16:51:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В тему гендерных подарков.

Мы, второй или третий курс, сильно не хотели дарить мальчикам всякие одеколоны/бритвы/пены для бритья, а ничкго оригинального мозговой штурм не родил. Это был конец 90-х, мелкой электроники типа флешек тогда не было. В общем, отдали мы собранную сумму одной активистке, которая вызвалась решить проблему. Назавтра оказалось, что она зарулила в ближайший детский мир и накупила игрушечных пистолетиков с пластиковыми шариками типа патронами. Наши мальчики офигели, но не расстроились, устроив в ближайшем коридоре перестрелку.

Но отомстили. На 8-е они накрыли поляну, которую, большей частью, сами же и сожрали и выпили. Потому как там было много мяса и тяжёлого алкоголя и мало салатегов м винишка. Впрочем, недовольных не было, мы просто хорошо посидели (до того, как особо упоротые напились, и нас разогнал комендант общежития, но то другая история).

Отредактировано (2019-02-19 16:55:28)

#10697 2019-02-19 16:52:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

23 февраля/ 8 марта  :facepalm:
Ненавижу!  :fuuu:
Тупая трата денег и мозгоебля на тему "что купить охуилиону родственников", которым ты не хочешь ничего покупать и вообще тебе жаль денег.

Ничего. Сразу. Вообще. Один раз поскандалишь, сэкономишь нервы. Если ты им не родня без подарков - надо тебе такую родню?

#10698 2019-02-19 16:56:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Однажды в лагере для дохуя умныходаренных детей дарили, с одной стороны, Мандельштама, а с другой - какого-то национального татарского поэта, не помню имени.

Муса Джалиль  ;D

#10699 2019-02-19 16:59:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я в этом году братцу сказала "а давай обойдёмся одними открытками" и подарила с прикольным стишком и типа йумором. Братец обрадовался, что можно так просто, и отдарился просто симпатичной с мимозой. Увидел позже, что я её закладкой в книжке сделала, радовался как дитя.

#10700 2019-02-19 17:03:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Назавтра оказалось, что она зарулила в ближайший детский мир и накупила игрушечных пистолетиков с пластиковыми шариками типа патронами. Наши мальчики офигели, но не расстроились, устроив в ближайшем коридоре перестрелку.

О!
Мы в общаге одним очень жарким летом подарили подруге пару водяных пистолетов.
Ну и себе тоже купили))) Это была дикая смесь Зарницы, грандиозного водяного побоища и конкурса мокрых маек  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума