Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10651 2019-02-18 14:25:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Дарили мелочи, а книжки часто были уже прочитанными или просто ненужными из родительской библиотеки. Так в 7 лет у меня появилась "Анжелика" =D На прочитанные никто не обижался, кстати.

#10652 2019-02-18 14:34:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В начале девяностых дарила подружке кассету Тани Булановой и батончик Пикник)) Это был прямо звездный час, кажется, больше ни разу мне не удавалось НАСТОЛЬКО осчастливить именинника  :lol: Буланова весь вечер звучала нон-стоп))

#10653 2019-02-18 15:36:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

в конце учебного года классу дарили книги.
Это всегда были очень хорошие книги, старалась мама одного двоечника

А мне наоборот не везло, чей-то отец работал на складе при типографии. У них печатали хреновые тетради с плохой бумагой и невнятные книжки на такой же хреновой бумаге. Вотэтовотвсе и становилось подарками "от школы" или закупалось родителями оптом, патамуштатакдешевле и можносразумногокупить. А анон потом страдал о стопиццот одинаковых говенных тетрадок по 48 листов и придумывал, как эту стопку поскорее извести  =D У них были еще такие глянцевые обложки противного цвета, на которых ручка плохо писала.
Среди же книжек там была какая-то серия, и дарили всем что осталось. То есть Вася получает том номер 3, а Маша получает том номер 2. А тома номер 1 на складе не было и его никто вообще не получает.
Но анон вообще не любил получать в подарок книги, анон любил ходить в библиотеку. Там сразу много всего. И выбираешь, что хочешь, а если не зашло совсем, то можно сдать, не дочитывая. Анону же вечно дарили книги не по возрасту (какие-то детские сказки и стишки, когда книжный анон уже на подростковое заглядывался) или какими-то кусками, или на неинтересную тему с присказкой "ну ты ж любишь читать". Или наоборот слишком серьезное, типа Бунина во втором классе (там были рассказы типа "Господин из Сан-Франциско", если кто читал).
В общем, с этожекнигами в подарок как-то не срасталось.
Или, как тут писали уже, дарили, когда уже интерес прошел. Ну, например, увлекся ты динозаврами и с 6 до 10 лет увлекался, душу продал бы за энциклопедию. И тут ее тебе дарят, но тебе уже 13 лет и не то чтобы ты разлюбил динозавров, но вы понимаете, есть нюанс...

#10654 2019-02-18 16:03:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

О, напомнил про подарки от школы. Как-то летом в школе проходили практику в библиотеке - туда привезли много-много коробок книжки "Летит перо ковыля". Мы как раз занимались тем, что книги вносили в бумажный каталог, карточки подписывали, кайф и халява, но сейчас не об этом.
Нам сказали эти книги не записывать, а просто пусть вон там в углу стоят, в коробках. И несколько лет после этого на все-все-все мероприятия ни одно призовое место, ни одна школьная внутренняя активность не обходилось без торжественного вручения такой книги. Причем то, что у тебя уже мог ко времени вручения быть экземпляр (а то и не один) никого не волновало.

#10655 2019-02-18 16:09:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И несколько лет после этого на все-все-все мероприятия ни одно призовое место, ни одна школьная внутренняя активность не обходилось без торжественного вручения такой книги. Причем то, что у тебя уже мог ко времени вручения быть экземпляр (а то и не один) никого не волновало.

О, у нас тоже такое было) Вручали книгу про наш город, причем её же получила на работе мама за победу в конкурсе и папа в юбилей  =D

#10656 2019-02-18 16:11:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

"Летит перо ковыля"

По описанию похоже на отборную нудятину  :lol:

#10657 2019-02-18 16:14:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

книжки часто были уже прочитанными или просто ненужными из родительской библиотеки.

Мне такое родственники дарили(( побочные эффекты любви к чтению - можно подарить любую ересь в переплете.

#10658 2019-02-18 16:25:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Причем то, что у тебя уже мог ко времени вручения быть экземпляр (а то и не один) никого не волновало.

Да-да-да, было дело. Получив подряд 3-й по счету двухтомник Лермонтова, не знал, смеяться или плакать )

#10659 2019-02-18 16:25:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

"Летит перо ковыля"

По описанию похоже на отборную нудятину  :lol:

Вот я хоть убей, не помню, что именно там внутри, но помню, что я, любитель читать все подряд, от инструкций к приборам и до родительских энциклопедий все-таки прочитал, подумал "бэээ... зачем?" и засунул куда подальше.

#10660 2019-02-18 16:26:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В конце девяностых в школе дарили всякие прикольные девчачьи штуки, которые где-то покупала мама, было жутко завидно и жалко отдавать, но подружки же, подарить надо было. Один раз подарили велосипед для Барби, у меня на тот момент была кукольные кухня и спальня, а велика не было, поэтому было жутко завидно. Еще один раз дарила классную мягкую игрушку лисы, которую накануне похода на др перезнакомила со своими мягкими игрушками. Мне потом купили из той же серии, но другую.
В начальной школе было круто получить на др в подарок кучу киндер-сюрпризов или лего-сундучков, наклейки для журнала или просто найклейки, большой набор фломастеров или цветных гелевых ручек - серебряных, золотых. Один раз мне подарили набор разноцветных блесток с клеем. Не знаю для чего они были нужны - клей был хреновеньким и отклеивался, но в блестках было все  :trollface: Класса с пятого подарки пошли "взрослые" со скучными шампунями-колготками, сувениркой и рамками для фото. Подружка часто дарила бижутерию, которой ее осыпала бабушка, торговавшая этой самой бижей. Мы с подругами читали книжки и рисовали, поэтому можно было отдариться какой-то фентезей, блокнотом для записей или канцтоварами.
Еще мама работала в фирме со специфическим названием и как-то привезла с работы штук по пять толстых книг Хоббита и ВК, так что некоторое время по праздникам мы повышали количество толкинистов на квадратный километр города.

Школьные подарки часто отдавали разочарованием - всякие странные игрушки, которые вроде и не нужны, а вроде жалко, энциклопедии на неинтересные темы, а на интересной мне написали дату моего рождения неправильно =\ Помню еще разочаровач-восьмое марта, на которое род комитет купил фанерные собирашки-конструкторы, а мальчики решали, кому какой подарить. Там были бабочки, кошки, птички, а мне достался какой-то стремный кузнечик. Обидно было.

#10661 2019-02-18 19:32:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

С большим трудом анон вспомнил, что лет в 7-8 дарил подруге мячик. Подруг у анона было мало, и анон вроде нормально просил у мамы на подарок. Ничего из своих вещей никогда не отдавал О_о

#10662 2019-02-18 19:35:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Гордюсь своим "соломоновым решением" в возрасте 9 лет))

Анон, ты клёвый)) Думаю, маме было очень приятно))

#10663 2019-02-18 19:48:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У нас во втором классе (на окончание, кажется) дарили книги "Я продаю познаю мир". Купили их как-то рандомно, десяток о животных, пяток о цветах. Анону удалось урвать редкую (их всего две было, что ли) "Загадочные животные", о всяких то ли вымерших, то ли не очень, существах. Она была самая тонкая, наверное, но анон её обожал и зачитывал до дыр. А какому-то мальчику досталась нежеланная энциклопедия о насекомых, он очень расстроился и плакал, и анону было его жалко =(
Потом в 7 классе мама аноновой подруги организовывала подарки на 23 и 8. Мальчишкам подарили лазерные указки (а это тогда была суперкрутая штука и все её хотели), а девочкам статуэтки щенков. Щенки были милые, но девочки почему-то были недовольны :sacrasm:

Отредактировано (2019-02-18 19:49:03)

#10664 2019-02-18 19:49:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Были, помнится, в 90-е у нас такие супермодные майки говённейшего качества, со всякими Бритни и прочим. Мать предпочитала брать одежду покачественнее по возможности, и анону она даже нравилась порой, но была она скучноватая. И как же хотелось вот это говно китайское, как у всех.
И подружка, у которой папа челночил, подарила мне на др такую, ядрёно-салатовую, то ли с Бритни, то ли с Титаником, уже и не помню. Анон был в восторге :love: Вспомнил и аж нацепить захотелось снова, поискать, что ль, что-нибудь похожее =D

Отредактировано (2019-02-18 19:50:14)

#10665 2019-02-18 20:15:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон тут тихо рыдает от давних-предавних подарков  :panic:

Анон переехал, забрал для начала в новый дом все самое необходимое, а недавно перевез оставшееся, в том числе и кучу коробок с книгами. Разбирал понемногу, расставлял по стеллажам...

И вот он дошел до коробки с книгами, которые давно, в детстве, анону дарил дедушка. Всякие "Таинственное и загадочное", "Летучий голландец и другие таинственные корабли" и нежно любимый "Век криминалистики". И в каждой книге карточка, а на ней дедовым почерком написано "Читай и чти".

Анон давно взрослый, деда уже восемь лет, как нет, а чувство, что вот он, рядом.

#10666 2019-02-18 20:17:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

продаю познаю мир".

:lol:

#10667 2019-02-18 20:20:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон тут тихо рыдает от давних-предавних подарков 

Блин, я сейчас тоже зарыдаю(((

#10668 2019-02-18 20:35:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анону удалось урвать редкую (их всего две было, что ли) "Загадочные животные", о всяких то ли вымерших, то ли не очень, существах.

Вот эта?

Скрытый текст

У меня такая же была, и как же я ее обожал :love:

#10669 2019-02-18 20:55:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Были, помнится, в 90-е у нас такие супермодные майки говённейшего качества, со всякими Бритни и прочим. Мать предпочитала брать одежду покачественнее по возможности, и анону она даже нравилась порой, но была она скучноватая. И как же хотелось вот это говно китайское, как у всех.
И подружка, у которой папа челночил, подарила мне на др такую, ядрёно-салатовую, то ли с Бритни, то ли с Титаником, уже и не помню. Анон был в восторге :love: Вспомнил и аж нацепить захотелось снова, поискать, что ль, что-нибудь похожее =D

Мне с одной стороны ужасно хотелось такую футболку - у всех же есть, а у меня нет! Но я был маленьким нонконформистом, и презирал Титаник! И Лео этого вашего! И вообще!

Скрытый текст

#10670 2019-02-18 21:55:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Помню еще разочаровач-восьмое марта, на которое род комитет купил фанерные собирашки-конструкторы, а мальчики решали, кому какой подарить. Там были бабочки, кошки, птички, а мне достался какой-то стремный кузнечик. Обидно было.

А я помню, мы классе в 4 на 23 и 8 обменивались подарками по типу тайного санты — у каждого был свой адресат. И мои родители меня убедили нарисовать выпавшему мне мальчику картину (ну это вообще была боль, на каждый праздник анон должен был дарить родственникам картины, но с этим лучше в другую тему), хотя все остальные дарили обычные шоколадки-блокноты и т.д. И самое обидное, что рисунок реально классный получился, и я уверен, что тому мальчику было на него пофиг. Если бы мне выпал друг или моя тогдашняя любовь (лол), я бы только рад был подарить. А тут не особо симпатичный одноклассник, обидно. Ну и на 8 марта мне, конечно, досталась какая-то фигня.

#10671 2019-02-18 22:51:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вот эта?

Да, это она!

Анон пишет:

У меня такая же была, и как же я ее обожал

Понимаю! :friends:

#10672 2019-02-18 22:58:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Нам классе в 5-6 (значит, 91-92 год) дарили на НГ книжки.
И мальчикам подарили Компьютерную энциклопедию (ту самую с профессором Фортраном), а девочкам...
А девочкам, блять, кулинарную брошюру!

#10673 2019-02-19 00:16:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

О, компьютерная энциклопедия! Родители работали компьютерщиками на градообразующем предприятии, получить эту книгу на НГ было так круто!
На дни рождения дарились в основном фломастеры, они тогда только появились, и ничего, что жили несколько дней всего, но эти дни все было ярким))) Так анон впервые попробовал технический спирт, заправляя фломастеры

#10674 2019-02-19 00:29:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Помню еще разочаровач-восьмое марта, на которое род комитет купил фанерные собирашки-конструкторы, а мальчики решали, кому какой подарить. Там были бабочки, кошки, птички, а мне достался какой-то стремный кузнечик. Обидно было.

А я помню, мы классе в 4 на 23 и 8 обменивались подарками по типу тайного санты — у каждого был свой адресат. И мои родители меня убедили нарисовать выпавшему мне мальчику картину (ну это вообще была боль, на каждый праздник анон должен был дарить родственникам картины, но с этим лучше в другую тему), хотя все остальные дарили обычные шоколадки-блокноты и т.д. И самое обидное, что рисунок реально классный получился, и я уверен, что тому мальчику было на него пофиг. Если бы мне выпал друг или моя тогдашняя любовь (лол), я бы только рад был подарить. А тут не особо симпатичный одноклассник, обидно. Ну и на 8 марта мне, конечно, досталась какая-то фигня.

Нас тоже пытались сдружиться и делать по жребию эти подарки. Девчонки обменялись жеребьевка ми с мальчишками так, чтобы дарить и получать друг от друга, а я, дурак, не обменялся, в итоге от одноклассника нихрена не получил.

#10675 2019-02-19 00:43:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

да что там в детстве, до сих пор организация этих гендерных поздравлялок хромает на все четыре ноги  ;D

Отредактировано (2019-02-19 00:43:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума