Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10626 2019-02-17 17:33:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Нормальные родители на дают подаренных кошечек всяким Машам! А на твоё несчастное детство всем плевать! Не выгуливай здесь своих тараканов!  :lenin:

Скрытый текст

#10627 2019-02-17 18:00:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Особенно хуево было один раз, когда мне подарили книжку, которую я очень хотел прочитать.

:comfort:

#10628 2019-02-17 18:57:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс стопиццот! Как началось любовное перечисление моделей одежды и обуви, сразу определяется тупая пи... вхора, тратящая все деньги на шмотки и косметос.

О, тетя Срака приехала. Вот и цена всех воплей, что подаренные деньги можно тратить, на что угодно   :lol:

Yep, нет чтобы на высокодуховное хобби деньги пустить - БЖД-шкам там шмоток прикупить, или очередную книжку про сладких пидоров  :sacrasm:
Развели филиал теплого домика и соплей развешали.

#10629 2019-02-17 18:59:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ээ, так местный белоплащик - монтажник, что ли?  :casper:

#10630 2019-02-17 19:04:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Как же адски меня в детстве бесило, когда на праздники приглашали знакомых с детьми.

Пиздец.  :comfort:

Про книгу особенно сочувственно, сам был в детстве книгоглот.
У самого кстати тоже есть хладная стори с книжкой. Родители и бабушка с дедушкой с одной стороны у анона в отношении подарков и личных вещей были нормальные. Зато с другой стороны - не очень. Они жили в другом, приморском городе, и маленький анон проводил у них все летние каникулы, тип у моря (правда нифига его на море никто не возил, потому что бабушке с дедушкой было лень, ну там и так было неплохо). И, разумеется, поскольку анон проводил там целую четверть года, у него там были свои вещи: игрушки, книжки купленные родителями или подаренные тоже бабушкой. Так вот, была у бабушки привычка, когда идет в гости в дом с детьми, выбрать что-нибудь посимпатичнее из аноновых вещей и кому-нибудь подарить. Приезжаешь, а части твоих вещей нет. Так анон лишился одной любимой книги, и многого другого (но книга расстраивала больше всего).
Надо сказать, мама анона, когда про такое узнала, несколько раз скандалила с бабушкой, возможно даже отчасти помогло.

Отредактировано (2019-02-17 19:09:11)

#10631 2019-02-17 19:46:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Нормальные родители на дают подаренных кошечек всяким Машам! А на твоё несчастное детство всем плевать! Не выгуливай здесь своих тараканов! 

А что плохого в том, чтобы дать Маше книжку-кошку, если тебе её потом вернут? Что, теперь вообще ничего никому не давать из-за ваших тараканов?
:sacrasm:

Анон пишет:

Когда я попросил купить мне другу книгу на другой праздник... сами понимаете "Тебе же уже подарили!"

Сочувствую, анон :comfort:

Отредактировано (2019-02-17 19:47:32)

#10632 2019-02-17 19:48:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

По правде говоря, даже если вернут, отдавать свежеподаренную и ещё не прочитанную книжку странно. Если Маша хочет книжку, пусть зайдёт за ней попозже.

#10633 2019-02-17 19:50:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Развели филиал "теплого домика" и "заебавших родственников", блин.

#10634 2019-02-17 19:56:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, а может, правда в какую мозгоправку пойдём? Тема-то про подарки, а не про травмы, с ними связанные.

Отредактировано (2019-02-17 19:59:34)

#10635 2019-02-17 20:00:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

насчет книг и подарков: анон в детстве читал запоем и обожал фантастику. дед анона тоже фантастику обожал и часто дарил анону книжки, скажем так, не по возрасту, а по своим интересам, чтобы и самому почитать ))) так анон в 9 лет прочитал "сумму технологий", нихера не понял и сильно расстроился ))
другой дедовой фишкой было купить книгу заранее, чтоб прочитать ее первым, а потом к празднику подарить. но так как особой аккуратностью он не отличался и курил как паровоз, книжки анону доставались с загнутыми уголками, спичечными отчерками в особо понравившихся деду местах и измазанные в табачном пепле )))
самым запомнившимся из-за несовпадения реальности и ожиданий подарком была подписная серия из 12-15 томов зарубежной фантастики. мне подарили на день рождения карточку с подпиской и первые три пришедших книги. а все остальные книги мне дарили на следующие праздники еще пару лет. нет, это были отличные книги, и я оч радовался, когда их получал. но вроде мне их все уже заранее подарили...
в общем, если бы мне не сказали, что дарят сразу серию, я бы просто радовался каждый раз и все )))

#10636 2019-02-17 20:42:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

так анон в 9 лет прочитал "сумму технологий", нихера не понял и сильно расстроился ))

Анон, это не обязательно дело в "сам хочу прочитать". Анону так лет в 7-8 выдали уже имевшихся в доме Эдгара По, Кинга и Мэттисона. Просто у многих не было никакого особого представления о том, что подходит для возраста  :lol:

#10637 2019-02-17 21:15:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

так анон в 9 лет прочитал "сумму технологий", нихера не понял и сильно расстроился ))

Анон, это не обязательно дело в "сам хочу прочитать". Анону так лет в 7-8 выдали уже имевшихся в доме Эдгара По, Кинга и Мэттисона. Просто у многих не было никакого особого представления о том, что подходит для возраста  :lol:

ну и как, анон, долго по ночам боялся?

#10638 2019-02-17 22:15:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

ну и как, анон, долго по ночам боялся?

Да никак, если честно  :lol: В девять же лет анон вовсю смотрел "Кошмар на улице Вязов" и прочие "Пятницы 13-го". Если казалось, что под кроватью сидит Фредди Крюгер, то анон думал, что у него волшебное одеяло и ни один маньяк до него не доберется :lol:
Вырос без травм, ужастиков к тому же почти не боюсь, только редкий фильмец может напугать.

#10639 2019-02-18 12:21:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Блин, я вспомнила, как подружка пригласила нас с сестрой к себе на ДР, за столом из детей было четверо детей (еще подругин младший брат), а все остальные какие-то взрослые родственники и друзья той семьи, и все дружно вставали, поднимали тосты и поздравляли маму подруги, потому что это прежде всего ее праздник. Помнится, было очень неловко

Кстати, а что вы дарили друзьям в детстве? Родители как-то редко давали деньги или покупали подарки для друзей, приходилось выбирать что-то из своего - какие-то книги или игрушки, но в детстве такая практика казалось нормальной

#10640 2019-02-18 12:23:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В девять же лет анон вовсю смотрел "Кошмар на улице Вязов"

Я не в девять, а в 12-13 стала фанатом, помню, папа мне предложил в подарок купить какие-то заебатые энциклопении, а я попросила в подарок кассеты со всеми частями кошмаров, и он, хоть и сказал, что энциклопедии лучшн, но купил!

#10641 2019-02-18 12:28:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Кстати, а что вы дарили друзьям в детстве?

Почему-то были очень популярны всякие пылесборники, статуэтки, копилки.  =D то, что сейчас на дух не переношу, в детстве воспринималось на ура.

#10642 2019-02-18 12:42:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Кстати, а что вы дарили друзьям в детстве?

Хрень какую-то преимущественно. Взаимно. Аноново детство пришлось на самые трэшовые в этом смысле времена. Ели хрень, носили хрень. Дарили, ну, тоже хрень.
Самая запомнившаяся хрень: двоюродной сестре анона один раз одноклассница подарила потрепанную книжку начала 70-х с какими-то пионерскими стихами и рассказами. Дело было тогда, когда пионеров уже упразднили. Это как про Ленина подарить. Но никто не обиделся, насколько я помню, и не удивился.

А так дарили какие-то открытки, наклейки, фенечки, фигурки, брелки, значки. Хорошо, если кто-то коллекционировал что-то такое.
Фотоальбомы еще дарили и фоторамки. Постарше - аудиокассеты с рынка. Кружки с дурацкими картинками тоже были популярны.

#10643 2019-02-18 12:50:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Кстати, а что вы дарили друзьям в детстве?

Книги. Я дарил книги и мне дарили книги. В основном это были всякие фэнтези.

#10644 2019-02-18 12:58:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а я попросила в подарок кассеты со всеми частями кошмаров, и он, хоть и сказал, что энциклопедии лучшн, но купил!

о, вспомнил! на 13 лет мне подарили поход в видео-салон с просмотром 6 эпизода ЗВ. господи, я ждал этого подарка несколько месяцев! другой возможности посмотреть продолжение не было.

#10645 2019-02-18 13:02:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Самая запомнившаяся хрень: двоюродной сестре анона один раз одноклассница подарила потрепанную книжку начала 70-х с какими-то пионерскими стихами и рассказами. Дело было тогда, когда пионеров уже упразднили. Это как про Ленина подарить. Но никто не обиделся, насколько я помню, и не удивился.

обычное дело, да. вся вот эта гайдаровщина, какие-то невнятные книжонки местного издательства с местными же самодеятельными авторами. карандаши, пенал - это уже солидный подарок. в общем, когда ничего не было, дарили то, что было, и это было норм.

#10646 2019-02-18 13:19:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я совсем не помню, что дарили мне друзья, но зато хорошо помню, как в конце учебного года классу дарили книги.
Это всегда были очень хорошие книги, старалась мама одного двоечника, вбухивала кучу всего, чтобы не выставили из школы сыначку.
И на окончание 9 класса девочкам подарили книгу о женском здоровье (а мальчиком о мужском).
Ну там про взросление, месячные и все дела. По тем временам очень хорошая и разумная была книга. И никто из родителей, кстати, не вопил, что детей склоняют к разврату, наоборот, все порадовались.

#10647 2019-02-18 13:21:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Книги, ещё иногда фотоальбомы с чем-то, чем увлекается друг на обложке. Диски с играми иногда, но это анон уже постарше был

#10648 2019-02-18 13:48:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Стори намба ван.
Была у меня в детстве красивая серебряная ложечка с олимпийским мишкой в качестве ручки.

Скрытый текст

Короче, жалею.


Стори намба ту.
Анона принимали в пионеры, и всем нью-пионерам подарили по классной книжке, "Тайна заброшенного замка" Волкова.

Скрытый текст

Гордюсь своим "соломоновым решением" в возрасте 9 лет))

#10649 2019-02-18 13:58:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А тут можно жаловаться?
Маме дарят на работе полотенца и вонючие хреновины для тела.
Цимес в том, что у меня аллергия на запахи, и квартира моя очень маленькая для лишних полотенец, в отличие от ее большого частного дома. Мама все это приносит мне и очень удивляется, когда я говорю, что либо она это забирает обратно, либо я это выбрасываю.

#10650 2019-02-18 14:12:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Кстати, а что вы дарили друзьям в детстве?

О, у нас в девяностые прямо существовал обязательный минимум подарка подружке на ДР! Открытка, шоколадка и капроновые колготки  ;D
Если сверх этого дарили ещё книжку, то все понимали, что у дарителя таких было две одинаковых.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума