Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10101 2019-01-02 14:49:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анону пока подарили пенал в виде котика (который мне хз зачем, но ладно, он классный, для цветных карандашей пойдет), кондиционер для волос, на который я тыкнула пальцем, фандомные наклейки, тапки в виде лапок, палетку теней от сефоры, набор классных носков, бухло, шоколадки и корейские маски. В принципе,пока анон очень рад и ждет поездки к семье, чтобы получить еще порцию подарков.

#10102 2019-01-02 14:58:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анону подарили наборы интересных вкусняшек, два больших и один маленький, две майки, электическую зубную щётку, прикольные висюльки на ёлку и ёлочку из оптоволокна (даритель очень удивился, когда анон её включил)

#10103 2019-01-02 14:59:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анону надарили всяких корейских кремов для рук, масочек, бальзамов для губ, бурлящих шаров, смешных ручек, массажёр, с которым анон теперь будет жить в обнимку, мягкую игрушку, магнитные закладки и набор ножей для овощей, которые были анону очень нужны.
Сам анон дарил хорошие чаи и трюфели из кофейной кантаты, тоже кремы, бальзамы, пару шаров, отвечающих на вопросы, носки(очень много огромных теплых носков с оленями), фандомный напечатанный стафф со своими артами, стикерпаки и разделители для блокнотов, черную уточку для ванной и прочие штуки.

Отредактировано (2019-01-02 14:59:33)

#10104 2019-01-02 16:16:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Новогодние гуляния на холиварофоруме". Старый Слоупок


А кому чего подарили? Хвалитесь что ли. В теме страдашек одной золотой кулон подарили - она козью морду скривила, мол, фубля, я золото не ношу.

#10105 2019-01-02 16:18:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Новогодние гуляния на холиварофоруме". Старый Слоупок


Мне вообще ничего, я форевеэлоун.)

#10106 2019-01-02 16:20:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Новогодние гуляния на холиварофоруме". Старый Слоупок


Анон пишет:

В теме страдашек одной золотой кулон подарили - она козью морду скривила, мол, фубля, я золото не ношу.

не, ну если ты золото не носишь, то подарок действительно херня. в подарке дело ведь не в цене.

#10107 2019-01-02 16:22:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Новогодние гуляния на холиварофоруме". Старый Слоупок


Анон пишет:

не, ну если ты золото не носишь, то подарок действительно херня. в подарке дело ведь не в цене.

Она только из-за этого хотела парня бросить. Сама подарила футболочку, а ей - золото.
Не понимаю я таких людей, чего зря воду баламутить? Сказала б спасибо и все.
Но приняла подарок, потом отписывалась. Решила сделать брошку.

#10108 2019-01-02 16:22:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Новогодние гуляния на холиварофоруме". Старый Слоупок


В Смотрим в зубы дарёным коням давно делятся.

Отредактировано (2019-01-02 16:23:11)

#10109 2019-01-02 16:23:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Новогодние гуляния на холиварофоруме". Старый Слоупок


мне ничо не подарили. семьи нет, пары нет.
но я и не страдаю)

#10110 2019-01-02 16:24:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Новогодние гуляния на холиварофоруме". Старый Слоупок


Мне привезли паука размером с мужскую руку и такого же волосатого.
Черно-оранжевый, на вид - жуть жуткая, жвалы, лапы, глаза - 8 штук. Красивый, но я его даже кормить будут на большооом таком расстоянии, быстро и метко.

#10111 2019-01-02 16:25:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Новогодние гуляния на холиварофоруме". Старый Слоупок


Анон пишет:

не, ну если ты золото не носишь, то подарок действительно херня. в подарке дело ведь не в цене.

В том то и дело, что дело в подарке и в том, что человек дарящий в него вкладывает. Если человек дарящий тебе важен, то подарок будет мил просто как памятная вещь, напоминающая о человеке, и оценивать его будешь не с точки зрерия практической применимости.

#10112 2019-01-02 16:26:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне привезли паука размером с мужскую руку и такого же волосатого.
Черно-оранжевый, на вид - жуть жуткая, жвалы, лапы, глаза - 8 штук. Красивый, но я его даже кормить буду на большооом таком расстоянии, быстро и метко.

Отредактировано (2019-01-02 16:26:54)

#10113 2019-01-02 16:27:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Новогодние гуляния на холиварофоруме". Старый Слоупок


Анон пишет:

Не понимаю я таких людей, чего зря воду баламутить? Сказала б спасибо и все.

сложно судить не зная всей ситуации и контекста. может она и правда дура и стерва, и купила футболку в ближайшем супермаркете а он ей старался, золотишко подыскивал.
а может она специально отыскивала ему фанатскую  футболку или вообще фигачила эскиз и печать на заказ, ради этого надо заморочиться, и знать, что он любит, а он толком не вникая ни в её интересы, ни в предпочтения купил золото потому что так положено. в этом случае, ну так себе он парень.
так шо, не знаю. без всех исходных данных я тебя не поддержу)))

Отредактировано (2019-01-02 16:27:32)

#10114 2019-01-02 16:30:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Новогодние гуляния на холиварофоруме". Старый Слоупок


Анон пишет:

в этом случае, ну так себе он парень.

Да ладно, так себе он парень, если передарил чего-нибудь подаренное своей родственнице. А так, ну ставить штамп "так себе" на мужика, который подарил золото, потому что считал, что это здорово и любую девушку порадует? Ну как бы странно, имхо.

#10115 2019-01-02 16:43:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Новогодние гуляния на холиварофоруме". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну как бы странно, имхо.

чисто теоретическая ситуация - если бы я мечтала, к примеру, о кружке-тардис, и говорила бы об этом, а парень подарил бы мне вместо этого золото (которое я не ношу в принципе), я бы, конечно, не бросила его из-за этого. но это стало бы поводом всерьёз задуматься, а почему мы вообще вместе, знает ли он меня, слушает ли и что у нас вообще за отношения такие)

#10116 2019-01-02 16:57:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Новогодние гуляния на холиварофоруме". Старый Слоупок


Анон пишет:

Да ладно, так себе он парень, если передарил чего-нибудь подаренное своей родственнице. А так, ну ставить штамп "так себе" на мужика, который подарил золото, потому что считал, что это здорово и любую девушку порадует? Ну как бы странно, имхо.

Да, это "так себе".
Вообще подход по плану "это порадует любую девушку" (взятый из сраных стереотипов скорее всего, ибо откуда еще?), а не подход "что порадует _мою_ девушку?" - днишненько как-то.

Как будто мало людей, которые считают девушек/женщин общим хайвмайндом, который весь под копирку, все любят одинаковое - потому что девушки! - и даже это не так стремно, ну может тупо не успел познакомиться достаточно, чтобы понять, что стереотипы лгут - как когда человек, которому словами через рот говоришь "я не люблю цветы/золото/косметику/этц", обнуляется и все равно несет что-то из набора "понравится любой девушке", то впору задуматься - он тебя видит, слышит и взаимодействует с тобой как личностью или сферической в вакууме представительницей вида "девушки"?

Хотя, че далеко ходить. Вообще все заходы типа "Все девушки/парни/мужчины/женщины любят икс" - хуйня, это так не работает. Это условно-работает при подарке незнакомому, когда выбираешь как можешь - нуууу, наверное мужчине гель для бритья нужен, пытаемся не промахнуться. Но руководствоваться "все девушки" при подарке своей - совсем днище.

#10117 2019-01-02 17:03:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне сегодня донесли подарок, а то все-никак с одной родственницей не удавалось пересечься до НГ. Я ей подарила шарфик, связанный по ее просьбе из выбранной ей пряжи, она мне кухонный таймер. Мол, ты же постоянно используешь встроенный таймер во время готовки, а этот подаренный удобнее, потому что одним поворотом руки можно установить. Но, блин, встроенный таймер в духовке и варочной панели отключает нагрев, когда срок приходит. Поэтому я его ставлю даже если с кухни не ухожу, просто на всякий случай. И выставляю время уже на автомате. А эта подаренная хрень просто звенит и вдобавок место занимает.

Отредактировано (2019-01-02 17:05:32)

#10118 2019-01-02 17:10:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне привезли паука размером с мужскую руку и такого же волосатого.
Черно-оранжевый, на вид - жуть жуткая, жвалы, лапы, глаза - 8 штук. Красивый, но я его даже кормить буду на большооом таком расстоянии, быстро и метко.

:bu:

#10119 2019-01-02 17:10:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Новогодние гуляния на холиварофоруме". Старый Слоупок


Доп. данных не знаю, так что асибякну. Ну так, для примера.

Если бы мне моя девушка подарила золотой кулон из ювелирного - я бы охуела и долго думала. Это такое рассчитанное оскорбление или мою девушку подменили или у нее серьезные нарушения в психике и в памяти и надо срочно растолковать ей, что ей нужно к врачу?
Я не порадовалась бы, не изображала бы радость и вряд ли сказала бы даже спасибо, а серьезно обеспокоилась сохранностью наших отношений/ее психики.

Потому что мы не первый год вместе и она абсолютно точно знает, что я крафтер и больше всего на свете люблю необычные вещи ручной работы, а меньше всего - украшения из ювелирных магазинов и тому подобное. В здравом уме и памяти она просто не может об этом забыть - я говорила об этом много раз, я завалила дохера поверхностей материалами, показывала свои работы, показывала чужие, выбирала ей, себе и другим подарки из ассортимента крафта, восхищалась крафтом и так далее, это вообще одна из наиболее заметных моих черт - любовь к крафту и занятие оным!

И если при таких вводных я получу кулон из ювелирки - это не "хули я тут козью морду корчу", это "Хьюстон, у нас блядь проблемы".

#10120 2019-01-02 17:15:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Новогодние гуляния на холиварофоруме". Старый Слоупок


Анон пишет:

Короче, сгодится любой подарок.

Сгодится, если ты считаешь отношение к себе "Да сойдет, подарю *фигнянейм*, похуй, что одариваемому на самом деле нравится/нужно" нормой. Если дарит какой-то левый чувак, чисто символично, то неудивительно, но от близких как-то ожидаешь большего.

#10121 2019-01-02 17:16:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Новогодние гуляния на холиварофоруме". Старый Слоупок


Анон пишет:

Короче, сгодится любой подарок.

эм, вообще-то нет. хуйня которая мне не нужна, мне не нужна. мне её подарят и будут считать что отстрелялись и выполнили долг или ещё чего, хотя лучше вот не надо, правда. я ещё и должна буду за то, что мне не нужно. мне не нужны подарки лишь бы были подарки.
хотя возможно, конечно, я разбалована. мне обычно дарят не то, что положено и не самое дорогое. но зато то, что я хочу.
или вообще не ничего. тоже отличный вариант.

#10122 2019-01-02 17:16:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Новогодние гуляния на холиварофоруме". Старый Слоупок


Короче, сгодится любой подарок.

А нахуя это надо? Лютое тетьсрачество - требовать от кого-то благодарить и радоваться любому подарку, даже такому, про который ты говорил, что не перевариваешь такое. Все эти "будь выше этого" и "ну это жы подарок надо поблагодарить" - ебаное токсичное говно насранное нам в мозги. Лучше никакого подарка, чем хуевый. А если не молчать, то есть еще и шанс, что ты будешь получать нужные, а не хуевые. Но нееет, надо язык в жопу засунуть.

#10123 2019-01-02 17:20:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Новогодние гуляния на холиварофоруме". Старый Слоупок


Подарите мне кто-нибудь золотой кулон. Я найду ему применение в отличие от некоторых истеричек

#10124 2019-01-02 17:20:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Новогодние гуляния на холиварофоруме". Старый Слоупок


Анон пишет:

Короче, сгодится любой подарок.

ни у кого ненужной белки не завалялось? вот этому анону можно сбагрить

#10125 2019-01-02 17:23:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Новогодние гуляния на холиварофоруме". Старый Слоупок


Анон пишет:

. А так, ну ставить штамп "так себе" на мужика, который подарил золото, потому что считал, что это здорово и любую девушку порадует?

Обычно люди от своих как бы партнеров ждут несколько более персонифицированного внимания, чем "любую девушку порадует".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума