Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9951 2018-12-27 15:56:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

По-моему, мило.)))
https://twizz.ru/vnuki-kazhdyj-god-dary … yandex.com
Случай, когда важен не подарок, а общесемейный упорос.

#9952 2018-12-27 15:58:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Случай, когда важен не подарок, а общесемейный упорос.

анону с шоколадкой есть к чему стремиться :lol:

#9953 2018-12-27 19:40:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Знаешь я маму твою понимаю. мне как то на новый год лекарство от храпа подарили. Вроде бы вещь нужная и полезная. Но вот было обидно и ощущения подарка не было.

Я её тоже понимаю. И мне жаль, что пришлось полезное выдать за подарок

Скрытый текст

Теперь думаю, у кого бы тыщи две одолжить на косметическую мелочёвку, шоб подарок, а не сквик.

Отредактировано (2018-12-27 19:41:28)

#9954 2018-12-28 03:59:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я человек практичный, говорю, не знаете, что дарить, купите гель для душа, они всегда в ходу.
Ожидания: Dove, Nivea, Le petit Marsellais, ассортимент "Перекрестка".
Реальность: получаешь китайскую ноунейм яркую дрянь с едким цветом и запахом. Мне этим страшно мыться, боюсь разъест.
Как можно обосраться при покупке геля для душа, как, господи?  :facepalm:

#9955 2018-12-28 04:12:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Реальность: получаешь китайскую ноунейм яркую дрянь с едким цветом и запахом. Мне этим страшно мыться, боюсь разъест.

Полы таким делом хорошо мыть.

#9956 2018-12-28 07:55:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У меня есть вишлист. Там от явно несбыточного до копеечного, потому что возможности у всех в разное время разные. Но. Я оборзевшая, раз хочу дорогой подарок. Я побирушка, раз прошу всякую мелочевку, которую сама могла бы купить. Гель для душа или освежитель воздуха в вишлисте — «непростительный зашквар». Есть есть не абстрактная позиция, допустим, «постельное белье», а конкретная «вот именно это постельное белье», подарят расползающееся в руках говно. Потому что то белье было дорогое и ты оборзевшая, на тебе половую тряпку. Если там какой блокнотик (всегда рада блокнотикам), подарят дорогущий ежедневник, который мне вообще нахер не сдался. И все оскорбляются! Как будто их заставляли.
Есть нормальные люди, конечно, которые ничего себе не додумывают. И это чаще всего люди, едва со мной знакомые или вообще интернет-знакомые.

Короче, в этом году спрятала вишлист и всем отвечаю: «Подарите мне волшебное, прекрасное, замечательное АБСОЛЮТНОЕ НИХУЯ!».

#9957 2018-12-28 09:29:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И все оскорбляются! Как будто их заставляли.

И будто наказывают тебя более некачественной версией твоей позиции из вишлиста :lol:
Что-то мешает как будто выбрать более подходящий по цене объект из списка...

#9958 2018-12-28 09:39:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

"А привези-ка мне, подруженька, самую упоротую вещь, которую сможешь найти". Я поржал и привез ей мыло со Сталиным  А так как мыло со Сталиным было довольно хуево сделано, я  добавил еще и мыло в виде сушеной воблы - вот та выглядела прям как настоящая.

Я прям от души позавидовал  :love:

#9959 2018-12-28 10:08:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И это чаще всего люди, едва со мной знакомые или вообще интернет-знакомые.

А нахуя просто знакомым твой вишлист? Ты их на ДР зовешь что ли?

Вспомнил анона, которого шапочная знакомая пригласила на ДР, выкатив при этом вишлист, где самые недорогие подарки начинались от 1К.

Отредактировано (2018-12-28 10:09:27)

#9960 2018-12-28 10:08:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И это чаще всего люди, едва со мной знакомые или вообще интернет-знакомые.

А нахуя просто знакомым твой вишлист? Ты их на ДР зовешь что ли?

Вишлист не только на ДР используется, так то.

#9961 2018-12-28 10:11:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вишлист не только на ДР используется, так то.

Так получается, ты сам вишлистом без повода в знакомых тычешь, а потом возмущаешься? Мда.

#9962 2018-12-28 10:13:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вишлист не только на ДР используется, так то.

Так получается, ты сам вишлистом без повода в знакомых тычешь, а потом возмущаешься? Мда.

Что значит без повода? Вишлист лист используется для любых праздников, не только ДР. В вишлист есть разные позиции, от дешёвых до дорогих. И я другой анон, не тот. Но вишлист это удобная штука, не понимаю такой злобности.

#9963 2018-12-28 10:17:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Так получается, ты сам вишлистом без повода в знакомых тычешь, а потом возмущаешься? Мда.

Я тут мимо шел и просто охренел от уровня твоего передерга!
Это с какой силы надо передернуть, чтобы простое уточнение "вишлист не только на ДР используется" (алло, мы за пару дней до НГ, вот еще один кандидат на использование вишлиста!) превратилось в "без повода тычет в просто знакомых своим вишлистом вымогает подарки и сам виноват".

#9964 2018-12-28 10:27:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Так получается, ты сам вишлистом без повода в знакомых тычешь, а потом возмущаешься? Мда.

Я тут мимо шел и просто охренел от уровня твоего передерга!
Это с какой силы надо передернуть, чтобы простое уточнение "вишлист не только на ДР используется" (алло, мы за пару дней до НГ, вот еще один кандидат на использование вишлиста!) превратилось в "без повода тычет в просто знакомых своим вишлистом вымогает подарки и сам виноват".

Не, ну может, уже готовы подарки из фикс прайс, а тут "тычут вишлист", и не горят желанием получать заготовленную им хреньку.

#9965 2018-12-28 10:29:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У меня тоже был вишлист и висел отдельным постом весь год и там были позиции на все случаи жизни. Если кто-то хотел меня порадовать он шел по ссылке и смотрел что как.
Что в этом такого?

#9966 2018-12-28 14:15:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У меня всегда вишлист висит на видном месте. Если кто-то спрашивает, что тебе подарить, я отвечаю, что есть вишлист, посмотри там. Это нормально.

#9967 2018-12-28 14:22:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А мой папахен однажды маме на юбилей подарил телевизор, причем именно он больше всех им обычно пользуется.

А я однажды подарил маме деньги, чтобы она сама себе купила подарок на ДР, она немедленно взяла папу и уехала в ТЦ. Вернулись... со вторым телевизором на кухню, а так как жили вместе, то этот сраный телевизор потом не один год еще портил мне каждое утро  ;D

#9968 2018-12-28 14:27:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

С таким вывешенным вишлистом больше шансов, что больше одного человека подарят одинаковые подарки.

#9969 2018-12-28 14:28:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А мой папахен однажды маме на юбилей подарил телевизор, причем именно он больше всех им обычно пользуется.

Анону-подростку папахен тоже как-то подарил телевизор, какую-то дико пафосную дорогущую херь на полстены. Телевизор анон не смотрел уже, наверное, лет пять, как интернет появился, и все разумеется были в курсе.
Телевизор в итоге провисел несколько месяцев на стене, собирая пыль и раздражая меня, а потом переехал к родителям, отец его до сих пор смотрит.
Было обидно( и папахен тоже обижался что я подарком не пользуюсь.

#9970 2018-12-28 14:31:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

дико пафосную дорогущую херь на

Кино на таком смотреть охуительно)) С ноута иль флешки.

Отредактировано (2018-12-28 14:31:48)

#9971 2018-12-28 14:41:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У меня всегда вишлист висит на видном месте. Если кто-то спрашивает, что тебе подарить, я отвечаю, что есть вишлист, посмотри там. Это нормально.

И у меня.
А ещё я люблю дарить людям подарки, в том числе вне дня рождения, и мне приятно приехать в гости к человеку не только с условным тортиком, но и с приятной мелочью из виш листа. Мне тоже так дарят. Нет, подарки человеку только на день рождения нужны?

#9972 2018-12-28 14:47:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Есть нормальные люди, конечно, которые ничего себе не додумывают. И это чаще всего люди, едва со мной знакомые или вообще интернет-знакомые.

Анон, тут ещё такой момент. У меня, например, в вишлисте вообще нет позиций вида "конкретно эта штука, именно зелёная пуцка в фиолетовую крапинку от ООО рога и копыта" Потому что в итоге срабатывает "а вдруг я куплю такое, и Маша, и Саша, и всё мы принесём именно зелёную пуцку?" и в итоге ты или не получаешь пуцку в принципе, или получаешь её аналог, или да, три пуцки)) Ещё бывает, что продавец пуцек переубедил на другую модель, или не нашли ту самую, и подарили аналог, не из вредности, а вот так вышло. Поэтому конкретную пуцку могу попросить только адресно. Ну то есть, спрашивает у меня друг, что мне подарить, я знаю, что он разбирается в пуцках и бывает там, где их продают, поэтому прошу "пуцку, ну или что-то из виш листа"

#9973 2018-12-28 14:49:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

#9974 2018-12-28 15:00:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Если кто-то просит контректную пуцку, мне и в голову не придет дарить аналог или другую пуцку. Не нашлась? Дарим другое, не пуцку. А чтобы не было трех одинаковых пуцек, достаточно сказать "я хочу подарить тебе пуцку из твоего вишлиста, пометь там как-нибудь". Если вдруг пуцка не нашлась, тоже можно сказать "прости, мил человек", чтобы человек не ждал напрасно.

У меня самой сейчас в виш-листе всякая мелочевка, которой я рада в любых количествах. Когда там были запросы покрупнее, висела просьба предупреждать, чтобы не получилось много одинаковых недешевых подарков.

Отредактировано (2018-12-28 15:01:22)

#9975 2018-12-28 16:02:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Адептов "подарок должен быть сюрпризом!" очень сложно переубедить. В чем меня только не обвиняли - и в эгоизме, и в жадности, и в потребительском отношении... ведь да - так сложно взять и подарить что-то, чему я обрадуюсь, а не непонятную херь, которая так понравилась одаривающему. И да, у меня в вишлисте как у того анона: от старублевых мелочей и до звезды с неба - на любой кошелек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума