Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#9776 2018-12-22 16:23:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мелкие собачки, кстати, хороший вариант.

Только вет-услуги все равно как для больших. Транспортировать только менее проблематично.

Для крыс, кстати, ветуслуги тоже ничего так. ;D Особенно опухоль отчикать, что случается не так уж редко, особенно с девками. Тем более, их-то, в отличие от хом, по одной держать таки не стоит.

#9777 2018-12-22 16:28:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне страшно заходит диетический зефир от которого понос реактивный(

Хочу зефир, от которого понос! Пали марку!

Eco Botanica. С малиной и каркаде точно, остальные ссу проверять  ;D

вот эта мечта худеющих

А там сорбит или фруктоза? Если фруктоза, так это еще хуже, чем сахар(((

#9778 2018-12-22 16:31:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вот только сегодня смотрел его в магазине, мне на него скидку по купону предложена 50%. Почитал состав, подумал, там чего-то много подсластителей от которых понос, в итоге пока не стал брать. Как он на вкус, сильно сладкий?

#9779 2018-12-22 16:31:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Если фруктоза

Фруктоза обычно не вызывает профузный понос))

#9780 2018-12-22 16:32:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

вот бы такого палочника, как у Ньюта!

Подозреваю, именно это и стало решающим в согласии ребенка остановиться на палочнике  =D

#9781 2018-12-22 16:49:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Для крыс, кстати, ветуслуги тоже ничего так.  Особенно опухоль отчикать, что случается не так уж редко, особенно с девками. Тем более, их-то, в отличие от хом, по одной держать таки не стоит.

Звучит цинично, конечно, но моя тетка, у которой крысы живут лет 25, их вообще не лечит, потому что "новую купить дешевле, чем лечить". Я в детстве даже привыкла, что когда к ней в гости приходишь "с крысами поиграть", постоянно какой-то уже нет, зато пара новых появилась. И даже не знала, что они не год-полтора живут, а два-три. У кузин, вроде, никакой психологической травмы нет, правда крыс сами не держат, живут с подобранными кошками. Надо будет как-нибудь спросить, водят ли они их к ветеринару или относятся так же, как мать к крысам=)

#9782 2018-12-22 16:59:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вместо крыс ребенку лучше взять морскую свинку. Прекрасно дрессируются,ласковые, няшные наощупь, живут 8-10 лет.

Очень аллергенные. Бывает что пробивает даже тех у кого сроду аллергии не было.
Но грызуны вообще... идеальных не бывает. Либо живут по 2 года, как крысы, и воняют, либо требуют адских плясок как шиншиллы, либо невыносимо тупы как песчанки, либо еще что.

#9783 2018-12-22 17:12:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мелкие собачки, кстати, хороший вариант. Их приучают гадить дома, как кошек, при этом в отличие от кошек они не лезут на высокие полки или на стол. Плюс они мелкие, няшные, живут долго, тискательные, дети любят подбирать им разные комбинезончики для редких прогулок и все такое.

Сколько не встречал в жизни мелких собачек - все ебанутые.
В основном подозреваю потому что хозяева к ним подходят как ты анон и нифига не воспитывают.
Собаку нужно дрессировать не зависимо от размеров, а это очень даже напряжно.

#9784 2018-12-22 18:00:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В основном подозреваю потому что хозяева к ним подходят как ты анон и нифига не воспитывают.
Собаку нужно дрессировать не зависимо от размеров, а это очень даже напряжно.

Казалось бы, что в моем посте говорит о том, что их не нужно дрессировать  :hmm:

#9785 2018-12-22 18:08:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Казалось бы, что в моем посте говорит о том, что их не нужно дрессировать 

Первоначальная идея была в том, чтобы не задолбаться в процессе, а дрессировка - та еще задолбашка)

#9786 2018-12-22 18:08:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Кстати о живых подарках, аноны)
У нас тут конфликт интересов: дитя хочет животину, остальные согласны только на кого-то очень-очень тихого и ненапряжного, живущего на ограниченном пространстве.
Птички шумные, срут и раскидывают корм, кошки-собаки требуют массу внимания, рыбкам надо чистить аквариум и покупать какие-то приблуды...
Вот паук заинтересовал, но кормить живыми сверчками? где их брать и держать?
В общем, по ходу, не придумаем мы подходящего питомца((


Ну так-то все животные требуют массу времени. Черепаха - сплошное разочарование, скучный питомец-эрзац. Птицы даже не шумные те которые легкие в уходе не очень интересуются людьми, те которые могут с людьми взаимодействовать - сами как второй ребенок и требуют перекройки режима дня, жилища и тд. Крысы-мыши-хомяки это на любителя. Не говоря о том, что хомяки живут недолго, горя от них много когда умрут, а убирать за ними надо больше, чем за кошкой. Тогда уж морскую свинку, она хотя бы узнавать людей будет и как-то на них реагировать. Паук требует как минимум увлажнения воздуха в доме (а еще мне кажется стремным, учить детей кормить питомца живыми существами, которых он ест заживо, бррр). А ещё его нельзя на руки брать, они от этого стрессуют и болеют((

Не говоря о том, что

Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. А кошек - те, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

#9787 2018-12-22 18:09:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, заведи камень, блин.
Любое живое существо требует ухода и/или издаёт звуки.

Плюсую

#9788 2018-12-22 18:16:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Чего сразу камень, есть интерактивные домашний любимцы, есть даже такие роботы которые эмоционально реагируют и которых можно обучить выполнять команды.

#9789 2018-12-22 18:23:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Очень аллергенные. Бывает что пробивает даже тех у кого сроду аллергии не было.

Мда? У моей подруги аллергия просто НА ВСЕ! Поэтому не может позволить себе собаку, хотя хочет... Держит свинок ;) причем, волосатых, хотя и лысую как-то брала (да, они и лысые есть, черные офигенно смотрятся). А в детстве у нас полкласса держало свинок (меня включая). Вообще не припомню никаких проблем, у одного одноклассника даже мама с астмой могла зайти в  его комнату, чтобы свинок покормить, вот на руки не брала, да.

Отредактировано (2018-12-22 18:25:41)

#9790 2018-12-22 18:28:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А там сорбит или фруктоза? Если фруктоза, так это еще хуже, чем сахар(((

Сорбит и изомальт.

ЗЫ: ничего особо ужасного во фруктозе нет.

#9791 2018-12-22 18:32:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Черепаха - сплошное разочарование, скучный питомец-эрзац.

Все индивидуально же, по мне так это очень интересный питомец, когда здоровый и при должном уходе, а не загибающийся и вялый. Позволяли бы жилищные условия, завел бы еще одну, но метраж пока не располагает к тому, чтобы поставить еще один вольер. А кому-то котики скучные или золотые рыбки. В этом вопросе надо опираться только на мнение того, кому заводят животное.

#9792 2018-12-22 18:36:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

кстати да, есть же роботособаки или роботодинозавры!

#9793 2018-12-22 18:55:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Сколько не встречал в жизни мелких собачек - все ебанутые.
В основном подозреваю потому что хозяева к ним подходят как ты анон и нифига не воспитывают.
Собаку нужно дрессировать не зависимо от размеров, а это очень даже напряжно.

обучение базовым навыкам внедрения в общество осилят все, кроме лежачего инвалида с деменцией (тойчегу всё ж разы сложнее задавить "хозяина" авторитетом, чем лабру). так что проблема исключительно в хозяевах. которым влом и вообще похуй (размотанные на всю  ширину тротуара рулетки туда же).

#9794 2018-12-22 19:08:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Мелкие собачки, кстати, хороший вариант. Их приучают гадить дома, как кошек, при этом в отличие от кошек они не лезут на высокие полки или на стол. Плюс они мелкие, няшные, живут долго, тискательные, дети любят подбирать им разные комбинезончики для редких прогулок и все такое.

Сколько не встречал в жизни мелких собачек - все ебанутые.
В основном подозреваю потому что хозяева к ним подходят как ты анон и нифига не воспитывают.
Собаку нужно дрессировать не зависимо от размеров, а это очень даже напряжно.

В точку! У мелких собак еще от их размеров дополнительный стресс, как тут соберёшь и защитишь свое стадо, если ты такой микроскопический.  =D

#9795 2018-12-22 19:36:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

как тут соберёшь и защитишь свое стадо, если ты такой микроскопический

Силой духа!  :chearleader:

#9796 2018-12-23 12:20:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

хочу себе маленькую чупакабру из ФТ
кровососущий звереныш понравился даже больше ниффлера!

#9797 2018-12-23 12:54:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А мне вот только что подарили деньги. Почти в мою месячную зарплату сумма. 
И я совершенно счастлив, деньги таки хороший подарок  :)  особенно когда с этими самыми деньгами жопа...

#9798 2018-12-23 13:03:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

хочу себе маленькую чупакабру из ФТ

живую или фигурку?

Анон пишет:

А мне вот только что подарили деньги. Почти в мою месячную зарплату сумма.

вау! это прям щедрый подарок!

#9799 2018-12-23 13:28:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А вот если на НГ дарят деньги, что в ответ-то дарить? Подарить тоже деньги - как-то тупо, обменяетесь купюрами и оба останетесь при своих. Подарить что-то в ту же стоимость, получается, что по факту ты просто сбегал и купил тому человеку фигню за его бабло. Про подарить дороже вообще не говорю - ты однозначно в минусе. Подарить дешевле? Насколько дешевле? (у меня в голове включается счётчик, вычитающий стоимость ответного подарка из подаренных денег. Может это я такой жадный? Причём, если мне дарят подарком, а не деньгами, счётчик не включается) Ничего не подарить? Хэндмейд?
На ДР проще, там денежно-подарковый поток односторонний)

Отредактировано (2018-12-23 13:30:50)

#9800 2018-12-23 14:24:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

На ДР проще, там денежно-подарковый поток односторонний)

Вот соглашусь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума