Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#9701 2018-12-21 12:26:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, только если фото паука выкладывать будете - кладите, плз, под спойлер с варнингом, что там паук.
Еще один арахнофоб в треде.

#9702 2018-12-21 12:30:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но я вот, например, в перде обитаю, и тут у нас будь ты хоть трижды богат и четырежды пафосен — кроме магнитов-пятерочек-метро-ашанов просто негде потратить баснословнейшие деньжищще.

Ну не знаю, анон, может у вас какие-то особые перди, а может ты просто места нужные не знаешь, раз тебе не актуально. Я жил в городе в 100к населения, ну то есть в классических таких пердях, балансирующих на грани города и поселка городского типа, и у нас был аж целый один небольшой мини-маркет для богатых, там были продукты, которые не найдешь в обычных магазинах, всякие деликатесы и прочее подобное, и обычные продукты тоже были, но классом повыше, и когда хотелось чего-то эдакого, мы несколько раз в год туда заходили. Сейчас живу в городе-миллионнике, и у нас довольно много таких магазинов, начиная от тех, куда ходит закупаться хороший такой средний класс, и заканчивая супермаркетами с совсем уж охуенными ценниками и заморскими деликатесами. Мне кажется, в любых пердях, где присутствует тот самый зажиточный класс, рано или поздно возникают и магазины под него, потому что есть спрос.

#9703 2018-12-21 12:39:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну не знаю, анон, может у вас какие-то особые перди, а может ты просто места нужные не знаешь, раз тебе не актуально. Я жил в городе в 100к населения, ну то есть в классических таких пердях, балансирующих на грани города и поселка городского типа, и у нас был аж целый один небольшой мини-маркет для богатых, там были продукты, которые не найдешь в обычных магазинах, всякие деликатесы и прочее подобное, и обычные продукты тоже были, но классом повыше, и когда хотелось чего-то эдакого, мы несколько раз в год туда заходили. Сейчас живу в городе-миллионнике, и у нас довольно много таких магазинов, начиная от тех, куда ходит закупаться хороший такой средний класс, и заканчивая супермаркетами с совсем уж охуенными ценниками и заморскими деликатесами. Мне кажется, в любых пердях, где присутствует тот самый зажиточный класс, рано или поздно возникают и магазины под него, потому что есть спрос.

Про миллионники речи не идет, всегда можно найти что-то и "илитное", и для пролетариата.
Но я в данный момент проживаю в городе на 450 к населения, ну нету у нас илитных продуктовых магазинов, нету. Я отлично знаю все крупные и не очень магазины — вот клянусь, нет такого. Есть пара отделов на продуктовом рынке, где можно купить какие-то там колбасы, заморские деликатесы и дорогие сыры по серьезным ценам, но это не магазины, а так, прилавки. Магазин был один для небедных — сдох в агонии лет пять назад, на его месте теперь "Рив Гош"))) С одеждой то же самое — выживают только те, кто торгует откровенно дешевым китайским барахлом или не совсем уж дешевым, но все-таки по демократичной цене.

#9704 2018-12-21 12:43:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я отлично знаю все крупные и не очень магазины — вот клянусь, нет такого. Есть пара отделов на продуктовом рынке, где можно купить какие-то там колбасы, заморские деликатесы и дорогие сыры по серьезным ценам, но это не магазины, а так, прилавки.

А у вас вообще "илитный" класс в населении присутствует? А то может просто покупать некому, нет спроса, вот и не выживают такие магазины.

#9705 2018-12-21 12:48:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А паук какого цвета? А то яндекс на запрос птицеед выдал разноцветных паучков.

Мой "подарочек" гуглится по Brachypelma smithi, если интересно. Правда, малыш пока не такой яркий, как взрослые.

Анон пишет:

Аноны, только если фото паука выкладывать будете - кладите, плз, под спойлер с варнингом, что там паук.

Не буду, анончик )

#9706 2018-12-21 12:57:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У нас город на 350к населения, и прямо магазинов для богатых у нас нет, но в гипермаркетах есть условные колбасы за 100 рублей и колбасы за 2000 рублей. И так со всем продуктовым набором.

#9707 2018-12-21 13:01:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А у вас вообще "илитный" класс в населении присутствует? А то может просто покупать некому, нет спроса, вот и не выживают такие магазины.

Ну вообще — город не бедный. Знаю точно, что некоторые мои знакомые одеваться "в нормальное" летают в Москву. А продукты покупают в лентах-ашанах. Причем я ничего плохого не вижу ни в Ашане, ни в Ленте, ни в той же Пятерочке. Мне нравится. Нормальный там ассортимент, если иметь наркотической зависимости от фуа-гра с крутонами.

#9708 2018-12-21 14:15:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Но я вот, например, в перде обитаю, и тут у нас будь ты хоть трижды богат и четырежды пафосен — кроме магнитов-пятерочек-метро-ашанов просто негде потратить баснословнейшие деньжищще

Я обитаю совсем в глухопердях непроходимых уральских лесов - городок 30 тыс. населения. Но богатые люди есть и они закупаются в интернете, там, видимо, полно дорогих магазинов или дорогих же сайтов с фермерскими натуральными продуктами и все такое. А еще заказывают еду из ресторанов на дом, это считается особым шиком.

#9709 2018-12-21 14:24:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мой "подарочек" гуглится по Brachypelma smithi, если интересно. Правда, малыш пока не такой яркий, как взрослые.

А красивый.

#9710 2018-12-21 19:23:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А у анона голубая мечта это заиметь себе бумажный Кодекс Серафини

#9711 2018-12-21 20:22:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне страшно заходит диетический зефир от которого понос реактивный(

Хочу зефир, от которого понос! Пали марку!

Eco Botanica. С малиной и каркаде точно, остальные ссу проверять  ;D

вот эта мечта худеющих

#9712 2018-12-21 21:15:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон пишет:
Аноны, а вы благодарите за подарки, если открываете их не сразу при дарителе, а без него?

Я вот просто думаю, это со мной что-то не так или с мамой. Она никогда ничего не говорит, пока ты сам ее не спросишь что-то типа "ну как там, открыла подарок?" она будет молчать. Причем не важно, понравился ей подарок или нет

А, сеймшит. Уехал из дома, первое время отправлял, подбирал индивидуально для каждого, упаковывал им с отцом в парные упаковки, ну... Никакого фидбэка. При том, что родители хорошие, отношения тоже неплохие, но вот... Может, в прошивке у поколения нет.

#9713 2018-12-21 22:27:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Eco Botanica. С малиной и каркаде точно, остальные ссу проверять 

Ниправда. нету от него поноса. Ну, у меня нет по крайней мере

#9714 2018-12-21 22:37:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а вы благодарите за подарки, если открываете их не сразу при дарителе, а без него?

Не умею быстро реагировать на "состроить удивленное/довольное лицо", и не очень умею складывать слова в благодарности без размышлений. Если есть возможность не смотреть сразу - воспользуюсь, потом напишу фидбек отдельно. Но обычно пытаюсь сказать хотя бы "круто, спасибо, что про меня не забыл! Так приятно!", если не приходит в голову ничего толкового по самому подарку.

В тему обсуждения:
https://youtu.be/1GCSCyQXbBY

#9715 2018-12-21 22:38:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Eco Botanica. С малиной и каркаде точно, остальные ссу проверять 

Ниправда. нету от него поноса. Ну, у меня нет по крайней мере

Там сорбит. От него у многих понос. Тебе, значит, повезло :)

#9716 2018-12-21 23:18:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон с сертификатом от профсоюза пришел. Фишка в том , что сертификат этот примерно равен сумме ежемесячных отчислений профсоюзу. То есть ты каждый месяц отстегиваешь некую сумму, а потом тебе под НГ якобы дарят 1/12 от нее. Поверьте, на стиральный порошок и Фейри не хватит, придется выбирать)))  в прошлом году коллега купил акционную баночку икры 50 гр за сертификат.

#9717 2018-12-21 23:30:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В тему обсуждения:

Убедительно выглядела разве что реакция на вторую книгу. А смысла МК я все равно не уловил. :lol:

#9718 2018-12-21 23:39:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Убедительно выглядела разве что реакция на вторую книгу.

Согласен. Причём, имхо, вторая книга - самый хреновый подарок. Остальное хоть как-то может пригодиться, а книга, если одариваемый не использует Excel, - вообще никак.
Чайник, по-моему, Кымбырбыр зря обосрал, симпатичный чайник.

#9719 2018-12-21 23:45:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

а книга, если одариваемый не использует Excel, - вообще никак.

Разве на крафт пустить :lol:


Чайник, по-моему, Кымбырбыр зря обосрал, симпатичный чайник.

Соглашусь, позитивный.

#9720 2018-12-22 00:15:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а вы благодарите за подарки, если открываете их не сразу при дарителе, а без него?

Стараюсь благодарить.
После прочтения темы понял, что сам страдаю выпрашиванием фидбека о подарке. То есть я обычно через какое-то время спрашиваю "Ну как?" - имея в виду получить какой-то ориентир на будущее: если не понравилось, не буду в эту сторону больше смотреть, если понравилось, постараюсь учитывать как-то в будущих подарках. И только недавно пришло в голову, что одариваемым это может казаться выпрашиванием благодарности. Печалька, если у моих и правда так.


Хых, тут несколько страниц назад анон жаловался на подругу, которая хуйню дарит по принципу "на тебе, боже, что нам негоже" - поймал себя на мысли, что тоже иногда стараюсь снизить ценность переданного. Из опасения, что скажут что-нибудь типа "Ой, зачем такое дорогое, не надо было" или почувствуют обязанность отдариться, частенько говорю что-нибудь типа "Да вот, по случаю оказалось на руках, а самому не нужно, тебе не пригодится?". Но, правда, если отвечают, что не пригодится, не настаиваю.

Отредактировано (2018-12-22 00:16:08)

#9721 2018-12-22 05:54:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, а вы благодарите за подарки, если открываете их не сразу при дарителе, а без него?

Я всегда открываю подарки, когда даритель уже далеко. А то состроишь радостную рожу при виде откровенной хуйни — завалят хуйней. Скажешь сразу как есть — скандал и испорченное настроение. Если подарок прямо в десяточку, то почти сразу на эмоциях сообщаю об этом дарителю. Остальным при случае, при следующей встрече скажу, что все понравилось.

#9722 2018-12-22 06:58:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Там сорбит. От него у многих понос. Тебе, значит, повезло

Там не сорбит, там другая хня, не помню, как называется, так что даже стоит предупреждение, чтобы не жрали больше одной зефирки за раз. Нучо, я чел с долихосигмой и обожающий зефир. Покупал и жрал пачками. Нихуя! При этом от просто сладкого чая натощак вполне просираюсь.

#9723 2018-12-22 11:40:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон с паучком, я твоего питомца представляю как-то так ^__^

Скрытый текст

#9724 2018-12-22 11:54:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны с пауками, давайте как-то, не знаю, идите в тему про пауков. Которые сутки сплошной сквик в этом треде, ну нельзя так. Ладно бы была тема, где теоретически можно было напороться на свою фобию, но тут-то. Ну явно же у тебя, анон, просто желание поговорить, тебя даже анон-обладатель паука не очень поддерживает, но ты все равно лезешь и лезешь.

#9725 2018-12-22 12:22:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да вот, по случаю оказалось на руках, а самому не нужно, тебе не пригодится?". Но, правда, если отвечают, что не пригодится, не настаиваю.

Ну я так тоже делаю, но с какими-то вещами, которые дарю не по поводу. И в мой адрес так делают. Как-то так получается, что у многих моих друзей время от времени действительно появляются вещи, которые самому нужны не очень, а выбросить жалко. А кому-то как раз не хватает этой штуки. Но, во-первых, это реально взаимообмен, во-вторых, тоже никто не будет настаивать, если человек отказался, в-третьих, это все же не про подарки на праздники типа дня рождения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума