Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#9676 2018-12-21 10:23:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я б на такой сертификат купила тут же на все деньги какого-нибудь порошка стирального, Фейри, не знаю, ополаскивателя, химии всякой, которой уходит много - чего-то такого, что во всех магазинах одинаковое и не портится. Забила бы шкаф  радовалась, что не нужно на эту тему переживать в ближайшие на сколько там сертификата хватило.

#9677 2018-12-21 10:27:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я тут маме подарила прикольный кувшин, она такие любит. Без повода, просто в магазине увидела случайно и решила приятное сделать.
Первое, что сказала, мама "ой, он так классно выглядит и отлично подошел в композицию к другим моим кувшинам, но тут ты промахнулась немножко - это не глина, а обмазанное стекло" - и прочла мне лекцию о том, что щас под видом глины продают такое вот стекло и дурят всяких лохов. Я ответила "да, мама, я знаю, что это не глина, мне просто понравилось, как он выглядит и захотелось тебя порадовать" и зареклась впредь делать приятное без повода.

#9678 2018-12-21 10:28:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Забила бы шкаф  радовалась, что не нужно на эту тему переживать в ближайшие на сколько там сертификата хватило

ну тоже годная тема! А на освободившиеся деньги купить вкусняшек на НГ!

#9679 2018-12-21 10:29:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, а вы благодарите за подарки, если открываете их не сразу при дарителе, а без него? ну там, позвонить сказать "открыл подарок, прикольная штука, спасибо!" или "открыл подарок, говно какое, не делай так больше!"

Отредактировано (2018-12-21 10:30:53)

#9680 2018-12-21 10:30:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

ну тоже годная тема! А на освободившиеся деньги купить вкусняшек на НГ!

Вот, ты меня понимаешь ))

#9681 2018-12-21 10:30:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а вы благодарите за подарки, если открываете их не сразу при дарителе, а без него?

да, конечно.

#9682 2018-12-21 10:32:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а вы благодарите за подарки, если открываете их не сразу при дарителе, а без него?

Я вот просто думаю, это со мной что-то не так или с мамой. Она никогда ничего не говорит, пока ты сам ее не спросишь что-то типа "ну как там, открыла подарок?" она будет молчать. Причем не важно, понравился ей подарок или нет

#9683 2018-12-21 10:33:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а вы благодарите за подарки, если открываете их не сразу при дарителе, а без него?

только за те которые по почте получаю.
если даритель отдал подарок лично я ему сразу "спасибо, так рад, так рад!", а распаковываю уже потом в одиночестве и матерюсь

#9684 2018-12-21 10:37:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Оч удачно перед НГ выиграла две огромные раскраски (подряд в двух турах одного розыгрыша, надо ж было так повезти). Теперь радуюсь, что решена проблема подарков племянницам. Правда, там одна раскраска в длину как четыре племянницы х)

#9685 2018-12-21 10:40:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я слоу конечно, но насчет несбыточных хотелок, если ни квартиру и работу мечты, я хотела бы все, кроме звероморд, бусины вот этого автора https://www.instagram.com/rubino_oro/
Просто сидеть, перебирать и любоваться.
И еще разною авторскую керамическую посуду.

#9686 2018-12-21 10:48:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

тоже слоу
хочу картину Звездная ночь Ван Гога. мне даже репродукция если по карману, то жаба задушит быстро и качественно.

#9687 2018-12-21 10:50:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон терпеть не может сюрпризы и ненужную чепуху в подарках, так что предпочитает согласовывать все заранее - пытает друзей, что им надо, сам отвечает на подобные вопросы.
Последний раз, когда анон доверился подруге и ее "я точно знаю, что тебе подарить, это отличная вещь", анон получил в подарок шерстяную шаль тонкой вязки. Шаль, Карл. Анон их сроду не носил и даже не знает, носит ли их кто-то вообще, кроме жителей холодных регионов (к которым анон из средней полосы не относится) и бабушек.

#9688 2018-12-21 11:10:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анону, категорически не употребляющему алкоголь, постоянно дарят выпивку. Сижу с очередной бутылкой хорошего вроде как вина в руках и прикидываю кому можно передарить. Была бы красивая пафосная бутылка с какой-нибудь там змеей внутри, я бы даже оставил, пожалуй, просто как декор.
Просто не понимаю ну зачеееем( зачем тратить деньги, красиво упаковывать и вручать с торжественной лыбой, прекрасно зная что к подарку я не притронусь. Неоднократно ведь говорил словами через рот что алкоголь я не употребляю и не люблю, никогда не любил.

#9689 2018-12-21 11:13:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

На работе от профсоюза на НГ дарят сертификат в сетевой магазин типа Магнита или Пятерочки. Как хорошо, что я не в профсоюзе.

а что в этом-то плохого? гораздо более полезный подарок, чем пылесборник или рандомные конфеты.

Тоже не понял. Продукты сейчас дорогие. Хоть чуть-чуть еды и прочего забесплатно получить — уже какая-то помощь.

Для этого рядом с домом должен быть магаз именно этот конкретный. Или машина, чтоб припереть продукты оттуда.

#9690 2018-12-21 11:14:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Для этого рядом с домом должен быть магаз именно этот конкретный. Или машина, чтоб припереть продукты оттуда.

Думаете, там сертификат на полмагазина?

#9691 2018-12-21 11:16:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, расскажи про паука?! Ты сам заказал или было внезапно?

Внезапно, с присказкой "ну ты ж такое любишь" ) Не, я люблю конечно, и пауку рад, вот только бегать по морозцу в мыле в поисках сверчков и грунта... ну так себе развлечение )

#9692 2018-12-21 11:20:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Не, я люблю конечно, и пауку рад

а что за паук вообще? Большой, пушистый?

#9693 2018-12-21 11:22:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а что за паук вообще? Большой, пушистый?

Птицеед, пушистый ) пока не очень большой, с пятирублевую монету. Расти будет, пишут, что в идеале дорастет до 14 см в диаметре )

#9694 2018-12-21 11:26:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Неоднократно ведь говорил словами через рот что алкоголь я не употребляю и не люблю, никогда не любил.

Да просто не запоминают, анон, а когда ищут подарок, включается автоматизм. Или запоминают, но им похуй на твои хотелки, потому что в мозгах есть затверженная формула, что "бутылка хорошего вина отличный подарок", зачем париться и учитывать чье-то еще мнение.

#9695 2018-12-21 11:28:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

бусины вот этого автора

Ух ты ж бля, они еще и маленькие :o Кто-нибудь, заявите на автора за использование магии вне Хогвартса.

#9696 2018-12-21 11:30:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

пока не очень большой, с пятирублевую монету.

Какая котичка :love: А можно фоточку?

#9697 2018-12-21 11:50:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ух ты, как прикольно,  надеюсь, вырастет твой пауча большой и мохнатый)))

#9698 2018-12-21 11:53:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ух ты, как прикольно,  надеюсь, вырастет твой пауча большой и мохнатый)))

Я тоже надеюсь ) он за неполные сутки трех сверчков сожрал, так что по ходу имеет все шансы  ;D

#9699 2018-12-21 12:21:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Для этого рядом с домом должен быть магаз именно этот конкретный. Или машина, чтоб припереть продукты оттуда.

Думаете, там сертификат на полмагазина?

+ много

але, диспетчер, грузовик к Пятерочке, пжалста.
я все сертификаты потратила.

#9700 2018-12-21 12:22:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А паук какого цвета? А то яндекс на запрос птицеед выдал разноцветных паучков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума