Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#9476 2018-12-19 14:38:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Любое местечковое лакомство - это специфика. И в посылке незнакомому человеку его лучше или не отправлять вообще, или немного в качестве дополнения к стандартному подарку.
А тут прямо ккомбо. Кислая пастила, гнилые орехи и непонятная хуйня в белом налете. Нафига?

#9477 2018-12-19 14:38:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Если у человека не написано, что он будет рад конкретной вещи, то лучше послать обычную шоколадку в яркой обёртке, а не сушёные жопы макаки, сколько бы эти жопы ни стоили.

Ну вот позволь с тобой не согласиться. Обычная шоколадка из супермаркета в качестве презента-сюрприза - ну, это из серии за семь верст киселя хлебать. Обменялись все шоколадками "Аленка", и баста. Я понимаю логику человека, отправившего сладкоежке региональные сладости. Это сюрприз, возможность попробовать новое, непривычное - может, понравится. Круто продолбался он с упаковкой - вот просто пиздец как продолбался, испортив всю идею на корню. Но идея была по-своему неплоха сама по себе.

#9478 2018-12-19 14:40:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

ох знаем мы ваши "банальные шоколадки", которые оказываются "я ем только розовый шоколад с вафлями и 195% какао, а это что за говно собачье"

Не знаю, никогда не встречал таких претензий к шоколаду в тайном санте, ну разве что что-то такое у мамки было, ну так на то она и пациент.

#9479 2018-12-19 14:40:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

то лучше послать обычную шоколадку в яркой обёртке

Которая, если выбрать некачественную, на вкус будет как слегка подслащенный пластилин :hmm:

#9480 2018-12-19 14:41:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Любое местечковое лакомство - это специфика. И в посылке незнакомому человеку его лучше или не отправлять вообще, или немного в качестве дополнения к стандартному подарку.
А тут прямо ккомбо. Кислая пастила, гнилые орехи и непонятная хуйня в белом налете. Нафига?

Ну, смотря какое "местечковое лакомство". Кедровые орешки там, муксун, строганина, корюшка. Пастила не факт, что кислая. Это все такие сладкое, но не прямо сладость-сладость. Хурму я бы рискнула попробовать. Ну с орехами нехорошо получилось, да.

#9481 2018-12-19 14:43:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Что значит "обычная шоколадка". Молочная, белая, горький шоколад? Линдт или Россия? С орешками или без? Нафига мне шоколада, я себе ее не куплю, что ли?

#9482 2018-12-19 14:44:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

строганина

Ну вот хз, сырое мясо/рыбу я бы точно не рискнул.

#9483 2018-12-19 14:45:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

строганина, корюшка

По почте. Господи.
Черт, в следующем тайном сатане я прямо пропишу, что не надо местечковых вкусняшек. Лучше шоколад из супермаркета. Любой.

#9484 2018-12-19 14:46:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

По почте. Господи.

Если корюшка сушеная, то норм. Но строганину, которая замороженная должна быть, это да =D

#9485 2018-12-19 14:47:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

строганина, корюшка

По почте. Господи.
Черт, в следующем тайном сатане я прямо пропишу, что не надо местечковых вкусняшек. Лучше шоколад из супермаркета. Любой.

Ну это для примера, что вообще есть "местечковая вкусняшка". У нас вот такая вкусняшка местный мед. Тоже откажешься?

#9486 2018-12-19 14:51:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Пастила не факт, что кислая.

Если это то, о чем я думаю, то это загустевший фруктовый сок. По сути, мармелад. На воздушную магазинную пастилу совершенно не похож, но вкусный и сладкий (порой даже чересчур).

#9487 2018-12-19 14:53:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что значит "обычная шоколадка". Молочная, белая, горький шоколад? Линдт или Россия? С орешками или без? Нафига мне шоколада, я себе ее не куплю, что ли?

Анон, как бы смысл таких игр не в том, чтобы прислать тебе то, что ты сам не купишь.

#9488 2018-12-19 14:57:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У нас вот такая вкусняшка местный мед. Тоже откажешься?

Мед, кстати, для многих аллерген, особенно когда на основе необычных медоносов  =D

#9489 2018-12-19 14:58:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, как бы смысл таких игр не в том, чтобы прислать тебе то, что ты сам не купишь.

Но и не в том, чтоб прислать наиболее нейтральный и безликий подарок, который точно пригодится всем. Хороший санта - обменялись шампунем с шоколадкой Аленка и ладушки.

#9490 2018-12-19 14:59:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, как бы смысл таких игр не в том, чтобы прислать тебе то, что ты сам не купишь.

Я всегда думал - смысл в том, чтобы порадовать и хоть чуточку удивить. Я не очень понимаю, чем меня может порадовать шоколадка "Аленка". Если все будут такими перестраховщиками, то и обменяются шоколадками и гелями для душа. Вот кайф-то! В итоге в выигрыше только ПР.

#9491 2018-12-19 15:01:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Синхронно :lol:

#9492 2018-12-19 15:02:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, как бы смысл таких игр не в том, чтобы прислать тебе то, что ты сам не купишь.

а в чем смысл?

#9493 2018-12-19 15:03:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, как бы смысл таких игр не в том, чтобы прислать тебе то, что ты сам не купишь.

Но и не в том, чтоб прислать наиболее нейтральный и безликий подарок, который точно пригодится всем. Хороший санта - обменялись шампунем с шоколадкой Аленка и ладушки.

Ну, я участвую в таких штуках в основном на тематических форумах. Поэтому основной подарок - на тему. А в дополнение да, кладу ту же шоколадку в яркой упаковке, чай могу какой-нибудь зимний, тоже в тематической обёртке, вообще все стараюсь подбирать яркое, подарочное, чтобы в случае если не попаду во вкусы, человек мог спокойно передарить, а не хуйню без упаковки. Конечно, учитываю то, что человек о себе в анкете пишет.

#9494 2018-12-19 15:03:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У нас вот такая вкусняшка местный мед. Тоже откажешься?

Мед, кстати, для многих аллерген, особенно когда на основе необычных медоносов  =D

Значит, они его подарят тем, кто не аллергик. Он в баночке и хорошенький.

#9495 2018-12-19 15:04:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У нас вот такая вкусняшка местный мед. Тоже откажешься?

мед - сильный аллерген, особенно из экзотических и непривычных мест.

а моей свекрови, школьному учителю, каждый НГ родители несут что-то экзотическое.
в прошлом вот году конскую кровяную колбасу принесли. тоже в газетке "по-домашнему". ее реакция была как у той девушки с пикабу.

#9496 2018-12-19 15:04:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У нас вот такая вкусняшка местный мед. Тоже откажешься

Я не ем мед, ты не поверишь)) но не могу сказать, что прямо отказался бы, я его по-другому употребляю. Тут, скорее, вопрос пересылки, выше писали про мед, заливший все полки на почте.

#9497 2018-12-19 15:07:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

а моей свекрови, школьному учителю, каждый НГ родители несут что-то экзотическое.
в прошлом вот году конскую кровяную колбасу принесли. тоже в газетке "по-домашнему". ее реакция была как у той девушки с пикабу.

Блин, но колбаса же вкусная. Они, наверное, что конфет и так надарили дофига.

#9498 2018-12-19 15:07:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а моей свекрови, школьному учителю, каждый НГ родители несут что-то экзотическое.

Мне однажды авторы прислали в благодарность с нарочным щуку, сырую, свежевыловленную. И зайца. Свежеубитого. Потому что благодарный автор "охотник и рыбак", как он с гордостью сообщил мне по телефону.  :facepalm:

#9499 2018-12-19 15:09:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Значит, они его подарят тем, кто не аллергик. Он в баночке и хорошенький.

Это если догадаются как-то узнать, не аллергик ли их одариваемый в ТС. А не решат, что да здравствует сюрприз и безопасную еду сам в супермаркете купит.

#9500 2018-12-19 15:11:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это если догадаются как-то узнать, не аллергик ли их одариваемый в ТС. А не решат, что да здравствует сюрприз и безопасную еду сам в супермаркете купит.

Ну тогда надо писать про аллергии сразу в заявке. Так проще будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума