Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8801 2018-11-04 05:51:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Как бы по идее подарок должен радовать, а если в семье не жопа с деньгами, когда ребенку нечем укрываться/посветить себе, и он расплачется от счастья при виде этих благ - то дети, как правило, не ценят в качестве подарка бытовые, утилитарные и необходимые вещи - потому что в нормальных семьях они еще не сталкиваются с их реальной ценностью и с тем, что ради их получения нужно работать и все дела. Это как правило взрослые могут порадоваться подобной штуке; а ребенку это да, "дарить то, что ты и так должен ему обеспечить", вместо дополнительного источника радости.

Да даже и взрослые далеко не все радуются практичным подарком, ибо от подарков надеются на счастье, а счастье от практичной вещи испытывают далеко не все; желание праздника, все дела.

#8802 2018-11-04 08:18:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

плед пледу рознь. когда у меня ребенок по ангри бердз загонялся, подарили плед с питичками. щастя было полные штаны.
потом любовь прошла, вернули старый нейтральный плед, но птичий юзается в прохладные дни (он мяконький на ощуп и приятный).
зато маман торжественно подарила мне плед, который на нашу кровать мал, на кровать ребенка велик, а диван мы не застилаем.
но это же Отличный Плед Мне Так Нравится Я Мечтала Что У Вас Будет Отличный Плед, а я - Неблагодарная Дочь.
и всю жизнь так.
"Я так мечтаю, что вы с мужем будете мило спать под двуспальным одеялом". и пофигу, что мы оба заворачиваемся в гусенички, а одеяла у нас принципиально разной толщины. Порядочные Супруги Спят Под Одним. (они-то с отцом всегда под разными спали, а потом и в разных комнатах)
еле в свое время отмахались от чугунной кровати
"Я так мечтаю, что у вас будет роскошная кровать каслинского литья".
по счастью, денег на ЭТО у нее не хватило, а мы жестоко отказались доплачивать хренналион тыщ и воплощать Ее Мечту.

Отредактировано (2018-11-04 08:19:05)

#8803 2018-11-04 08:30:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Потому что укрывать ребенка и светить ему - это и так базовая обязанность родителей. Дарить то, что ты и так должен был человеку купить - хуйня.

Укрываются они одеялом. А плед это совсем другое. С чего вдруг я и так должен был купить ребенку плед? Одеяла должен. Две штуки на каждого ребенка.  А плед - нет.

#8804 2018-11-04 08:38:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Господи, оно опять пришло на ХФ  :facepalm:

#8805 2018-11-04 08:44:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Господи, оно опять пришло на ХФ  :facepalm:

Ты о чём?

#8806 2018-11-04 09:20:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон прочёл про настолки и понял, что жуть как ненавидит подарки, которые к чему-то обязывают. Та же настолка для не-фаната. Или билет на концерт группы, к которой равнодушен одариваемый, но которую любит даритель, и хочет привить свою любовь окружающим. Или набор для поклейки самолётика, который нужно собирать 100500 часов с пинцетом и лупой. Или абонемент на прыжок с парашютом для человека, далёкого от спорта (пусть приобщается!).
Как бы всё это неплохие подарки, но они, блин, обязывают - и сходить на концерт, и склеить модель, и прыгнуть с парашютом. Это не неудачно выбранная вазочка, которую закинул в шкаф - и живи спокойно.

А вообще анон сам по малолетству подарил маме билеты в театр, о которых она не просила  :facepalm: До сих пор считаю одним из самых неудачных подарков.

#8807 2018-11-04 09:23:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

. Или билет на концерт группы, к которой равнодушен одариваемый

аааа сука :facepalm: я когда на первом курсе был, мне и мой одногруппнице, с которой мы норм общались и др у нас были с разницей в пару дней, группа подарила билеты на сплин. я их вообще не слушала, разве что пару песен знала, одногруппница прям терпеть не могла. в общем, билеты мы толкнули с рук, лучше бы сразу деньгами подарили.

#8808 2018-11-04 09:49:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А что меняет в данном случае возраст?

Восприятие подарков. Для детей подарок — это праздник, а радоваться пледу или люстре можно только в случае, если это какой-то охуенный плед или охуенная люстра, которую ребенок сам захотел и просит, но это явно не тот случай. Это взрослые будут рады полезному подарку, а для ребенка это обернется скорее всего испорченным праздником. Даже психологи не советуют дарить детям то, что можно купить в обычный повседневный день, что нужно для жизни, а не для радости (одежду, предметы мебели или интерьера и т.п.)

Отредактировано (2018-11-04 09:50:29)

#8809 2018-11-04 10:23:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Как бы всё это неплохие подарки, но они, блин, обязывают - и сходить на концерт, и склеить модель, и прыгнуть с парашютом. Это не неудачно выбранная вазочка, которую закинул в шкаф - и живи спокойно.

Эээ, набор для самолёта точно так же можно закинуть в шкаф, ни к чему это тебя не обязывает. Сама собираюсь папе такого типа штуку подарить, не захочет собирать — кто ж его заставит?

#8810 2018-11-04 10:32:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Или набор для поклейки самолётика, который нужно собирать 100500 часов с пинцетом и лупой.

Анон пишет:

Эээ, набор для самолёта точно так же можно закинуть в шкаф, ни к чему это тебя не обязывает.

В том то и дело что  зачастую обязывает.Человек  может регулярно интересоватсяя что и как с его подарком У самой лежит подобных
несколько подарков. Пазлы из дохулион частей и алмазная вышивка. Подарки от одного и того же человека.И каждый раз он спрашивает ну что там ? когда будет готово? Хочу посмотреть. Послать не могу в целом он человек нормальный , но во в отношении подарков вечно какой то баг. Дарится то что мне не нужно и неинтересно.

#8811 2018-11-04 10:42:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Человек  может регулярно интересоватсяя что и как с его подарком У самой лежит подобных

Так можно делать (и делают, к слову) абсолютно с любым подарком, было бы желание. Ачойта вы не пользуетесь нашим сервизом на 100500 персон? Ачойта ты не носишь ночнушку на десять размеров больше фасона "прощай молодость", которую мы тебе подарили?

Отредактировано (2018-11-04 10:43:42)

#8812 2018-11-04 11:02:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну ночнушку не припрутся ночью проверять, носят аноны или нет. А потребовать показать готовую вышивку/собранный самолет могут.

#8813 2018-11-04 11:04:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Или набор для поклейки самолётика, который нужно собирать 100500 часов с пинцетом и лупой.

Анон пишет:

Эээ, набор для самолёта точно так же можно закинуть в шкаф, ни к чему это тебя не обязывает.

В том то и дело что  зачастую обязывает.Человек  может регулярно интересоватсяя что и как с его подарком У самой лежит подобных
несколько подарков. Пазлы из дохулион частей и алмазная вышивка. Подарки от одного и того же человека.И каждый раз он спрашивает ну что там ? когда будет готово? Хочу посмотреть. Послать не могу в целом он человек нормальный , но во в отношении подарков вечно какой то баг. Дарится то что мне не нужно и неинтересно.

Скажи честно, что тебя это не заинтересовало. В детали не вдавайся. Если челоек действительно нормальный, то поймет.

#8814 2018-11-04 11:10:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну ночнушку не припрутся ночью проверять, носят аноны или нет. А потребовать показать готовую вышивку/собранный самолет могут.

Могут. Могут припереться в гости, например, и спросить, куда дели чугунную белку из Богаччо, не обнаружив ее на видном месте.

#8815 2018-11-04 12:21:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Восприятие подарков. Для детей подарок — это праздник, а радоваться пледу или люстре можно только в случае, если это какой-то охуенный плед или охуенная люстра, которую ребенок сам захотел и просит

This. 14летний анон на первые заработанные деньги подарил себе на ДР книжный шкаф, потому что любил читать и периодически заказывал их по каталогу (в нашей провинции книжных магазинов не было), а в семье лишних денег не было. Был счастлив и доволен собой как слон.

#8816 2018-11-04 12:42:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Насчет денег, вот анонородители уже несколько лет дарят анону деньги, анон покупает, что хочет или добавляет свои и покупает что-то еще более дорогое, все супер. Но сам анон дарить бабло не может, потому что у родителей зарплата в 2-3 раза больше у каждого. Им эти 10-15 тыщ ни о чем будут. Приходится целый год, как шпион вызнавать, какие чужие подарки им неожиданно понравились, что самим не удалось по каким-то причинам купить. Только один раз каждый из них четко сказал другому, что хотел бы заменить телефон, и мы со вторым родителем сложились на него. Но в ближайшие пару несколько лет такой невиданной удачи больше не предвидится  =D  У меня уже за пару месяцев до очередного ДР паника начинается xD

#8817 2018-11-04 12:59:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А что меняет в данном случае возраст?

Восприятие подарков. Для детей подарок — это праздник, а радоваться пледу или люстре можно только в случае, если это какой-то охуенный плед или охуенная люстра, которую ребенок сам захотел и просит, но это явно не тот случай. Это взрослые будут рады полезному подарку, а для ребенка это обернется скорее всего испорченным праздником. Даже психологи не советуют дарить детям то, что можно купить в обычный повседневный день, что нужно для жизни, а не для радости (одежду, предметы мебели или интерьера и т.п.)

Так это не называется "детям вообще не надо дарить плед".  Плед вполне может быть штукой для радости, от ребенка зависит же.

#8818 2018-11-04 14:33:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Укрываются они одеялом.

Это в твоей семье.
В другой семье могут укрываться пледами.
:troll:

#8819 2018-11-04 15:50:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

они, блин, обязывают - и сходить на концерт, и склеить модель, и прыгнуть с парашютом.

Это еще хотя бы не требует вложений дополнительного бабла.
Мне в студенчестве подарили рыбку (для которой у меня не было аквариума и я вообще рыб не держал) и она сдохла, потому что мне не на что было собрать ей аквариум и раздача хлама через инет не была еще такой распространенной, чтобы можно было кинуть клич.
А недавно подарили тренажер для пизды, который надо использовать под присмотром тренера, который стоит денег. Так еще и тащат регулярно, пойдем!!! Как это ты не хочешь тренировать пизду за 2000 сеанс? Ну это я тут уже рассказывал.

#8820 2018-11-04 16:05:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Тренировать пизду? С пиздяным тренером? O__O
Как скучно я живу.

Отредактировано (2018-11-04 16:05:27)

#8821 2018-11-04 16:06:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

:lol:

#8822 2018-11-04 16:40:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

:timid: По-моему, плед норм подарок. Да и люстра иногда норм.

Ребенку? А зачем? O_O

Моя маменька связала сначала мне, потом моему ребенку по тяжелому пледу из квадратиков. Это просто сказочно прекрасная штука. Мы с сыном под ними живем, когда устали, холодно, просто валяемся с книжкой на диване... В общем, сильно любим.

#8823 2018-11-04 16:41:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, с вами снова анон, который пытается придумать подарок сыну на НГ.
Я понял, что ему надо. Металлоискатель! Но теперь боюсь купить фигню. Никто не заказывал себе металлоискатели?

#8824 2018-11-04 19:24:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, с вами снова анон, который пытается придумать подарок сыну на НГ.
Я понял, что ему надо. Металлоискатель! Но теперь боюсь купить фигню. Никто не заказывал себе металлоискатели?

Купить фигню - это полдела, дело будет, когда вас с этим металлоискателем полиция засечет. Сейчас опять какие-то кручения гаек на счет этих приборов идет. Так что ты сперва пошарь по сайтам насчет законности этой покупки, а потом уже решай, что именно покупать, если вообще решишь покупать.

#8825 2018-11-05 11:06:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вообще, идея подарков какая-то стремная. Дарить друг другу что-то примерно на одинаковую сумму, заебавшись при этом, и с высоким риском не угадать. Не лучше ли эту сумму каждому потратить на то, что самому хочется? А если хочется на свой праздник вместе хорошо провести время, то именно об этом и договариваться, именно на это и скидываться. Хорошо, когда у другого человека есть специфические умения, которыми одариваемый хотел бы воспользоваться в качестве подарка, или просто услугой, при условии согласии дарителя, но ведь зачастую этого нет. Когда есть, и все согласны - это норм. Но это может быть не взаимно. А не взаимные подарки тоже считаются не норм.

Отредактировано (2018-11-05 11:14:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума