Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8726 2018-10-28 13:49:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А у меня без подарков было, но в начальной школе я ходил домой с двумя мальчиками и двумя девочками, мы жили по соседству и кроме нас никто из класса в ту сторону не ходил. Гуляли иногда вместе, общались, ходили друг к другу на др. И вот подходит ко мне однажды мама одного мальчика, а она была нашей классной руководительницей, и спрашивает, почему я не пришел к нему на др. А меня никто не приглашал :pink: Он, оказывается, просто забыл про меня.

#8727 2018-10-28 15:03:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Эх, аноны, мне в детстве подарили офигенного мягкого пса, вроде бы производства Германии, пушистого и с клетчатой попонкой на спине. Я его очень любила, а он потерялся при переезде через два года всего. И вот теперь ищу его по интернетам, уже многие игрушки своего детства видела, а вот такой собаки - ни разу, ни одного фото.
Так грустно...

#8728 2018-10-28 15:16:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

зашёл в тред на обновления

Скоро Новый год. Расскажите, аноны, кому что дарить собираетесь.

Анон, дарящий нагленькой родне китайские ёлочные шары по 1 шт. из большой упаковки, не собирается менять свое правило, бггг.

Виш-листы друзей  прочитаны; им подарки куплены, отмечены в виш-листах, и упакованы.;)

#8729 2018-10-28 15:26:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А я постоянно забываю кого-то пригласить, при том, что у меня довольно открытый др - приходи, кто хочет.

И потом на меня обижаются((( А я просто замотался

#8730 2018-10-28 17:21:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, дарящий нагленькой родне китайские ёлочные шары по 1 шт. из большой упаковки, не собирается менять свое правило, бггг.

Я помню твою историю, анон. Но ты ж хотел на 2019 им свечки дарить?

#8731 2018-10-28 17:56:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, дарящий нагленькой родне китайские ёлочные шары по 1 шт. из большой упаковки, не собирается менять свое правило, бггг.

Я помню твою историю, анон. Но ты ж хотел на 2019 им свечки дарить?


Мн перепала на халяву еще одна упаковка шариков ( 250 штук). А свечки в виде хрюшек выпросил близкий друг, который работает в колбасном производстве и ему было надо на юбилей предприятия;)

#8732 2018-10-28 18:29:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Или типа уже получили подарок и можно не звать? Я очень наивный анон, я даже сейчас плохо врубаюсь в такое

This.

#8733 2018-10-28 18:43:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А я постоянно забываю кого-то пригласить, при том, что у меня довольно открытый др - приходи, кто хоче хзт.
И потом на меня обижаются((( А я просто замотался

О, анон так перед своей свадьбой словил баттхерт от одной родственницы. Мы с мужем решили всей этой ерундой типа бумажных приглашений не заморачиваться, друзьям сказали по телефону-скайпу, родным из других городов тоже, а остальные родственники по городу и так были в курсе, что у нас свадьба и мы их ждём. Причем планировать все мы за год начали. А потом, меньше чем за месяц до свадьбы, когда анон был в другом городе вообще, по телефону от мамы узнал, что та тетясрака обиделась на анона, что тот сам не пришел и ей бумажное приглашение с реверансами в руки не сунул  :facepalm: пришлось спецом для нее покупать и надписывать открыточку

#8734 2018-10-29 05:22:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Скоро Новый год. Расскажите, аноны, кому что дарить собираетесь.

У анона на работе делают хорошие сладкие подарки для детных сотрудников. Покупают отдельно коробки и хорошие конфеты оптом. Получается двухкилограммовый подарок по цене, как магазинный, но больше и лучше качеством. Для детных сотрудников подарки бесплатные, а бездетные могут себе купить. Однажды анон, уже не зная, что придумать, купил по подарку для лучших подруг и слегка охренел от того, какой восторг они вызвали. С тех пор анон дарит эти подарки подругам каждый год и еще родителям в дополнение к основному подарку. Анон не любит сладкое, поэтому искренняя радость от такого подарка проходит у него по разряду: "Понять это нельзя, надо просто запомнить".  =D

#8735 2018-10-29 05:43:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, дарящий нагленькой родне китайские ёлочные шары по 1 шт. из большой упаковки, не собирается менять свое правило, бггг.

Я помню твою историю, анон. Но ты ж хотел на 2019 им свечки дарить?

А что за история?

#8736 2018-10-29 05:56:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

о, у моей сестры был тоже огромный мягкий лев, его потом в садик отнесли, так жалко было

#8737 2018-10-29 06:03:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

О, помнится, я дружила с двумя сестрами-близняшками в школе, потом мы разосрались, позже вроде как нейтральные отношения установились. И вот эти девчонки приглашают к себе на ДР весь наш класс, а нас с подругой не зовут. Ну и махнули рукой, да и хер с ним. Потом нам одноклассница по секрету передает, что мол, считают нас слишком своеобразными, не знаю, что это значит. Но в итоге уже накануне празднества все-таки пригласили. Понятно, что ничего из подарков заготовлено не было, кажется, подарила им на двоих книгу и колготки (но в детстве вообще обычным делом было дарить что-то из своего, так как денег карманных не было, а родители редко покупали кому-то такое, вот и дарили либо свои книги, либо какие-то игрушки)

#8738 2018-10-30 17:13:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Эх, аноны, мне в детстве подарили офигенного мягкого пса, вроде бы производства Германии, пушистого и с клетчатой попонкой на спине. Я его очень любила, а он потерялся при переезде через два года всего. И вот теперь ищу его по интернетам, уже многие игрушки своего детства видела, а вот такой собаки - ни разу, ни одного фото.
Так грустно...

Анон, я очень слоу, но если ты вдруг пробегаешь мимо, посмотри, не такая случаем?

Скрытый текст

#8739 2018-10-30 17:32:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Граждане, посоветуйте, что подарить тринадцатилетнему обалдую.
Нож у него уже есть. Классный, взрослые завидуют, оболтус гордится. Телефон тоже крутой, влаго-ударозащищенный, тоже предмет гордости. Отец ребенку дарил квадрокоптер, но дешманский, поэтому им не пользуются, а дарить крутой денег не хватит. Планшеты-пауэрбанки-фонарики есть, телескоп есть, электронная книга есть.
Думаю, может, подарить накладки на руки и лапу (начал увлекаться рукопашным боем), может, грушу. Кун советует подарить товарищу инструменты к тем, что у него уже есть. Но мне кажется, что это как-то не празднично.
Наверное, я туплю и не вижу самого очевидного варианта. Подскажите тупню, плиз!

#8740 2018-10-30 17:39:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Наверное, я туплю и не вижу самого очевидного варианта. Подскажите тупню, плиз!

По-моему, самый очевидный вариант - спросить обалдуя, чего бы ему хотелось , хоть в принципе, хоть из тех вариантов, которые ты рассматириваешь.

#8741 2018-10-30 17:42:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

VR-очки для смартфона. Толку от них не очень много, зато вау-эффект и ощущение праздника.

А вообще неплохо бы спросить, потому что могут быть важные для него вещи, которые ближайшие взрослые считают ерундой, типа доната в онлайн-игре. Может, наличные деньги его больше порадуют. Есть еще вариант подарить что-то простое и социально одобряемое (типа книги) при всех и поздравить деньгами наедине.

#8742 2018-10-30 18:05:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Хорошие ножны к ножу?
А вообще плюсую к деньгам, у меня младшему сиблингу столько, и у него тоже все необходимое для жизни и учебы есть, так он уже второй год собирает себе на стационарник или игровой ноут. Собирать, ему, конечно, очень долго, но сам факт. Или, может, твой обалдуй хочет себе модную/брендовую шмотку, которую родители могут не одобрять тут анон вспомнил, как хотел в тринадцать крутые говнодавы, и заплакал. Тринадцать - это уже вполне сознательный возраст, пусть сам решает, чо хочет. девушку в аквапарк сводить или научиться граффити фигачить - у меня от цен на приличные краски в баллончиках глаз дергается, допустим

#8743 2018-10-30 18:35:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Эх, аноны, мне в детстве подарили офигенного мягкого пса, вроде бы производства Германии, пушистого и с клетчатой попонкой на спине. Я его очень любила, а он потерялся при переезде через два года всего. И вот теперь ищу его по интернетам, уже многие игрушки своего детства видела, а вот такой собаки - ни разу, ни одного фото.
Так грустно...

Анон, я очень слоу, но если ты вдруг пробегаешь мимо, посмотри, не такая случаем?

Скрытый текст

Внезапно похожа! Только моя должна быть побольше. Но похожа! Класс! А чье производство и время выпуска - известно?

#8744 2018-10-30 18:37:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Обалдую дарить деньги, пусть тренируется выбирать себе сам!) Или там копить и тыпы.

#8745 2018-10-30 18:50:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Внезапно похожа! Только моя должна быть побольше. Но похожа! Класс! А чье производство и время выпуска - известно?

Мне ее дарили между 1985 и 1989, насколько я помню, это Прибалтика, но уже не у кого спросить точнее. Бирок на игрушке никаких...

#8746 2018-10-30 19:49:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

О, Прибалтика! А я искала "ГДР" и "Германия". Спасибо!

#8747 2018-10-30 20:13:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У анона была история с подарком от противного.
Лет 15 назад свекры вытрахали мужу анона моск вопросами "чотебеподарить". Муж у анона из тех, кому ничоненадо, и зная, что от родителей чего-то хорошего и интересного ждать бесполезно, ответил "что угодно, только не телевизор. вот что угодно, только не телевизор".
Угадайте, что нам преподнесли? Такое квадратное в коробке?

Когда мы спросили, собсно, нахуя и что ими двигало - ответили "Ну чтобы он у вас был НАГОТОВЕ".
Для чего наготове - ответить затруднились.

#8748 2018-10-30 20:45:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Когда мы спросили, собсно, нахуя и что ими двигало - ответили "Ну чтобы он у вас был НАГОТОВЕ".
Для чего наготове - ответить затруднились.

А вдруг придётся отбиваться от зомби, а тут и зомбиящик НАГОТОВЕ  :lol:

#8749 2018-10-30 20:51:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Кстати, потом свекры его себе забрали)) лет через 7-8.

#8750 2018-10-30 21:46:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А вообще неплохо бы спросить, потому что могут быть важные для него вещи, которые ближайшие взрослые считают ерундой, типа доната в онлайн-игре.

О! Донат! Точно надо! Анон, ты гений!

Отредактировано (2018-10-30 21:47:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума