Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8651 2018-05-27 21:48:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Если, кстати, уж очень не хочется обговаривать подарок с именинником, ну или не успеваешь, не знаю, то можно подарить сертификат крупного магазина техники - вроде и не абстрактный подарок и одновременно выбор есть

однако тут неоднократно говорили, что сертификат не универсален. кто-то их буквально ненавидит. и часто (читай всегда) этот подарок предполагает траты от получателя. ну нафиг такое.

#8652 2018-05-27 21:50:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Деньги! Деньги универсальны!

#8653 2018-05-27 21:50:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Кстати, про функциональные подарки. Аноны, если кто-то в вашем окружении пишет красками, смело дарите им бледно-желтую и белую краску того вида, которым пишут.

Белую да, а бледно-желтая на любителя, имхо)) или ты охру имеешь в виду? Ее вот почти все используют.

#8654 2018-05-27 21:51:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Наверняка анон имел ввиду белила.

#8655 2018-05-27 21:52:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Деньги! Деньги универсальны!

без души!!1  :lenin:

#8656 2018-05-27 21:53:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Белую да, а бледно-желтая на любителя, имхо)) или ты охру имеешь в виду?

Я вообще про кадмий желтый светлый, у нас в художке он у всех улетал с такой скоростью, словно его домовые по ночам жрали. Но охра тоже вариант, домовые и к ней прикладывались.

#8657 2018-05-27 21:55:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Если, кстати, уж очень не хочется обговаривать подарок с именинником, ну или не успеваешь, не знаю, то можно подарить сертификат крупного магазина техники - вроде и не абстрактный подарок и одновременно выбор есть

У этих сертификатов обычно ограниченный срок годности, год или около того. Вот я, если б щас получила в подарок такой сертификат, не смогла бы придумать, на что его использовать, так как всё есть, никакой техники в ближайший год покупать не планирую.

#8658 2018-05-27 21:56:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я вообще про кадмий желтый светлый

Ааа, ясно)) я бы просто не описал его словом "бледный", но я тебя понял :)

#8659 2018-05-27 21:57:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Если художники по описаниям красок друг друга понять не могут, то не разбирающиеся в теме уж точно не то подарят  ;D

#8660 2018-05-27 21:59:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Деньги! Деньги универсальны!

без души!!1  :lenin:

Все зависит от суммы! И еще ленточкой перевязать. Толстую пачку  :love:

#8661 2018-05-27 22:05:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Если художники по описаниям красок друг друга понять не могут, то не разбирающиеся в теме уж точно не то подарят  ;D

Белила точно пригодятся))

#8662 2018-05-27 22:10:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

однако тут неоднократно говорили, что сертификат не универсален. кто-то их буквально ненавидит. и часто (читай всегда) этот подарок предполагает траты от получателя. ну нафиг такое.

Не, это я про частный случай, когда знаешь, что, допустим, пылесос нужен, но не уверен, что вон тот офигенский, похожий на ББ8 из ЗВ, точно зайдет)

#8663 2018-05-27 22:19:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Эх, аноны, я вот не художник, так, для себя малюю и на фб иногда, если прям совсем нечем выкладку закрыть. Так вот, хороший друг об этом знает. Взял и подарил мне на др огромный набор акварельных карандашей, дорогущих как запчасть от МКС.
Но я ими не пользуюсь! Вообще, не умею даже. Лучше бы он такой набор просто цветных карандашей подарил или сертификат.
И передарить некому, никто их не юзает из знакомых. И он еще интересуется, чо  ими рисую, а покажи. Продать только и остается за полцены(
Вроде человек старался, выбирал, потратился, а вышло...

#8664 2018-05-27 22:28:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вроде человек старался, выбирал, потратился, а вышло...

Вот да!
Дарить что-то по хобби человека, когда он хорошо разбирается, а ты совсем нет - проеб с огромной вероятностью. Тут уже об этом говорили. Увы, только сам художник/крафтер/бждшник/этц знает, что ему для своего занятия нужен отфыриватель 0,35 с пластиковой ручкой от фирмы "Фырфырки", и никакой другой не подойдет, нужен именно этот. А шансы в огромном магазине на тему хобби схватить именно отфыриватель, вообще не зная что это такое - да нулевые.
А идея-то благая, "ну он же рисует/крафтит/бждшник, подарю-ка что-нибудь по его увлечению!". А получается... да не получается.

Отредактировано (2018-05-27 22:29:53)

#8665 2018-05-27 22:48:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, если кто-то в вашем окружении пишет красками, смело дарите им бледно-желтую и белую краску того вида, которым пишут. Можно прямо бадейкой, только выбирайте фирму поприличнее.

У меня приятель-художник, акрилом пишет, изредка маслом.
Жаловался, что с идеей "нутыжхудожник" дарили самый дешевый отечественный говноакрил или вообще не акрил, а, скажем, акварель (а он не акварелист вот вообще - ну, передаривал акварелистам).  =D
И даже приличной фирмы та же охра будет немного отличаться на холсте в зависимости от производителя, он прям показывал, что вот тут такая была, а тут другой докрасил, и она блик другой дает (более глянцевая).

Так что смотрите, чем именно пишут. Вот если прям такое и широко используемых цветов (белый, да) - тогда да, сгодится скорее всего.

#8666 2018-05-27 22:49:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Угу. С тем же успехом он мне мог масляные краски подарить. Хотел, как лучше, получилось, как всегда.

#8667 2018-05-27 22:52:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, акварельными можно рисовать, как простыми. Они просто рисуют ярче, как если бы были у тебя всю жизнь каранаши НВ, а внезапно вместо них 2В, только в цвете. И все. И попробуй именно так их поюзать. Я такой вот анон, который именно так забивает гвозди микроскопами и считает, что куда удобнее, чем молотком  :lol: Я даже ребенку в школу самые дешевые акварельные купил с той же целью, они хоть рисуют и оставляют на бумаге след, а не как эти от которых не знаешь чего ждать - будет рисовать, или нет

Отредактировано (2018-05-27 22:54:22)

#8668 2018-05-27 22:54:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Так что смотрите, чем именно пишут. Вот если прям такое и широко используемых цветов (белый, да) - тогда да, сгодится скорее всего.

Я б вот, реально, если бы мне надо было дарить что-то художнику, или спросил бы конкретно, или взял бы сертификат магазина, где конкретно закупается тот художник. А то "дарите белую краску" звучит очень примерно, легко попасть впросак. Короче, имхо, фиговый это совет.

#8669 2018-05-27 22:55:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне бы кто краски подарил, они щас дорогие  :pink:
А продать не вариант?

#8670 2018-05-27 23:13:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, акварельными можно рисовать, как простыми. Они просто рисуют ярче, как если бы были у тебя всю жизнь каранаши НВ, а внезапно вместо них 2В, только в цвете. И все. И попробуй именно так их поюзать.

Да вот нифига, анончик, если бы их можно было так юзать, я бы не расстроился. Но нет. Или у меня руки из жопы (вполне вероятно), или именно эти заточены под нормальное для них использование, с водой.

Ой, вспомнил, он не один такой. Подруга пару лет назад ездила по работе в Японию, привезла мне копики 12 цветов, причем самых странных (бледно-серый, розовый, оранжевый, лиловый и т.п.) Вопрос "Локи, нахуя?" остался невысказан, ответ я сам знаю: "Ты ж рисуешь, а это круто, я читала!" Но эти я хоть пристроил быстро, человек порадовался.

Отредактировано (2018-05-27 23:19:12)

#8671 2018-05-28 01:21:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Самое большое разочарование постигло анона, когда ему на др подарили бесплатную подвеску из санлайта. Анон не просит дорогущего подарка и искренне когда на том празднике ему подарили сникерс, просто это было как то... грустно

#8672 2018-05-28 05:01:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

ЗЫ: белочка явно планировалась, как эмоционально-затрагивающее.

И, готова поспорить, она до сих пор вызывает эмоции.  :lol:

#8673 2018-05-28 05:06:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

, готова поспорить, она до сих пор вызывает эмоции. 

Да она не только получателю, но и всему ХС в душу запала. Вот это я понимаю, эмоциональный заряд!  :lol:

#8674 2018-05-28 05:27:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Деньги! Деньги универсальны!

Они пиздуховные.  :lenin:

#8675 2018-05-28 05:50:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Самое большое разочарование постигло анона, когда ему на др подарили бесплатную подвеску из санлайта.

Анону как-то человек, работающий в издательстве, подарил бесплатные журналы: "Ты же интересуешься модой". Шта?! Анон просто ничего ни к чему не подбирает и выглядит так, как будто на него упал шкаф. Оказывается, какое-то время назад это было модно и анон попал в тренд.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума