Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8626 2018-05-27 14:04:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

они искренне думали, что люстра прекрасна своими цветуями!)

и со слезами на глазах передарили  :lol:

#8627 2018-05-27 14:17:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Эта дура (белка) весит 9кг

Сдай ты ее на цветмет

#8628 2018-05-27 14:18:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Сцена в цветмет: бля, опять это богаччо притащили. :lol:

#8629 2018-05-27 14:26:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

    Эта дура (белка) весит 9кг

в каталоге 7 кг указано. но тоже тяжелая. и написано, что это мрамор и стекло.
так что в цветмет не сдать

#8630 2018-05-27 14:29:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

в каталоге 7 кг указано. но тоже тяжелая. и написано, что это мрамор и стекло.
так что в цветмет не сдать

Значит другую белку произвели.
Наша бронзовая, точно не мрамор.

#8631 2018-05-27 14:31:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Значит другую белку произвели.

горшочек, не вари!

#8632 2018-05-27 14:33:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

горшочек, не вари!

Ну щас! Раз есть спрос, будет и предложение  =D

#8633 2018-05-27 14:42:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Блядь, сама от себя не ожидала, но мне там одна статуэтка понравилась. :facepalm:  :lol:

Скрытый текст

Но мне ее, слава богу, не подарят. =D

#8634 2018-05-27 14:46:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У анона одно время был прикол: разглядывать витрины в местном ТЦ в магазинах "подарков".
Вот там был источник золоченых ваз, бронзовых коней, белочек, финтифлюшечек, попиков, хуепиков, кружек с тупыми надписями... в общем, разной еболы от дорогой (типа всяких коней с крыльями за 20 тыщ) до дешевой.

Если анон был не один, мы пытались определить, что же из представленного наиболее стремно выглядит.

А у отца подруги, который с коллекцией еболы на антресолях, случился на одном юбилее эпик вин.
Зная по прошлому опыту, что без Огромадной Еболы обойтись нельзя, он каким-то образом занес в мозги организаторов юбилея идею, что надо подарить ему Огромадную Плазму вместо очередных коней с крыльями и титанических ваз. Авось, сочетание Огромадности с ценой и всякими свистелками-перделками позволит счесть плазму за годный подарок к юбилею?
И прокатило! Коллеги скинулись и подарили. Первый, говорит, раз в жизни - и не Еболу на юбилей.

#8635 2018-05-27 14:51:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

он каким-то образом занес в мозги организаторов юбилея идею

Без Кобба и компании дело не обошлось))

#8636 2018-05-27 14:58:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А если до этого челу не дарили бытовые подарки или чел не демонстрировал свою на них реакцию? А то ведь так удачно совпадает: у него нет + ему нужно + скоро праздник = готов подарок.
Так получилось, мне никогда не дарили эмоциональной еболы, я сама понятия не имею, как на нее отреагирую, что уж там о родственниках говорить.

#8637 2018-05-27 15:04:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

...Знаете, что такое "попики"?

Теперь знаю.
:shock:  :omg:  :hmm:
В каком пьяном бреду придумали это... это?

Анон пишет:

Между прочим, вполне приличная на вид, даже можно сказать, интеллигентного вида тетенька его приобрела. Сказала, для ребенка.

Божечки... Надеюсь, она просто стесняется слова "кукла", а никакого ребенка там нет.

#8638 2018-05-27 15:08:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да что же такое эта эмоционально заряженная ебола?

Ну и все-таки, вот я рад роботу-окномойщику, прям отреагировал положительно. На бытовую вещь.
Как из этого следует, что я буду рад соковыжималке, микроволновке, пылесосу и сервизу? Да никак! Никак. Не надо угадаек, просто не надо угадаек. Просто спросите. Или не дарите ничего.

Анон пишет:

Без Кобба и компании дело не обошлось))

Да точно что-то такое, прямым текстом же нельзя, порушишь же людям угадаечку и секретики по углам про "а смотрите что мы тут в подсобке прячем Иван Иванычу к юбилею, тсссс, не говорите ему".  =D

Блин, щас вспоминаю, даже в школе не любил все эти сюрпризы и ожидания. Пределом мечтаний было, чтобы подарили вот ровно то, о чем договорились. И без сюрпризов, плиз, вообще.
Договорились, что плеер вон тот вон из ларька - значит плеер. Не японский магнитофон, не белку Богаччо, а плеер. Вон тот. Я специально выбрал такой, какой точно по карману. И если "денег нет", то ну ок, еще подожду.
Я жду его, а не сюрприииизов. Не все любят сюрпризы, блин. Причем я готов поучаствовать в подготовке сюрприза для того, кто реально любит и словами об этом сказал. Но мне, плиз, не надо  =D

Отредактировано (2018-05-27 15:09:51)

#8639 2018-05-27 15:11:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

горшочек, не вари!

А где свекровь отовариваться "богатым" интерьером будет?
Это у нас все печально - только сервиз с позолотой, атласное покрывало и панорамная картина (ну и белка с компанией ангелочков), а у нее полный фарш - статуэтки, столик, светильники, все богаччо, хорошо, что чеки не подложены.

#8640 2018-05-27 16:04:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

у него нет + ему нужно + скоро праздник = готов подарок.

и лично мне такой подарок отличный подарок. я вон сережки просрал, мне подруги новые подарили, я был счастлив и подарок получился эмоционально заряженный. когда у матери сломался чайник и друг ей подарил термопот она тоже была рада, потому что теперь деньги на чайник не тратить, можно потратить на себя =D

#8641 2018-05-27 16:57:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В каком пьяном бреду придумали это... это?

Тот же вопрос всегда мучал. Страшны ведь.

#8642 2018-05-27 18:09:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А у отца подруги, который с коллекцией еболы на антресолях, случился на одном юбилее эпик вин.
Зная по прошлому опыту, что без Огромадной Еболы обойтись нельзя, он каким-то образом занес в мозги организаторов юбилея идею, что надо подарить ему Огромадную Плазму вместо очередных коней с крыльями и титанических ваз. Авось, сочетание Огромадности с ценой и всякими свистелками-перделками позволит счесть плазму за годный подарок к юбилею?
И прокатило! Коллеги скинулись и подарили. Первый, говорит, раз в жизни - и не Еболу на юбилей.

:great:

#8643 2018-05-27 20:00:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну блин, по мне, если даришь функциональное, типа чайника-кастрюли-пылесоса, то надо уже обговаривать с получателем, какие именно характеристики ему важны, а не покупать от балды ваще любой чайник, который лично тебе зашел.

Да, анон, тысячу раз да!
А лучше вообще пойти с ним в магазин и сказать - выбирай!
Мне вот, например, нахуй не нужен айфон, я любитель андроида и мне нужна от телефона гибкость и возможность трахнуть ему мозг.
Если мне подарят айфон, я расстроюсь. Вроде и старался человек, и выбирал, а вышло не то и в четыре раза дороже, чем могло бы.А кому-то наоборот, именно айфон, пусть и не новейший.
То же самое с чайниками, мультиварками и пылесосами. А как дарить одежду/обувь без примерки, я вообще не представляю.

#8644 2018-05-27 20:19:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Воистину. Однажды мне срочно прикакалось заиметь чайник Делонги, причем непременно красненький. И любой другой чайник меня изрядно бы огорчил, будь он даже дороже и функциональнее чем тот, о котором мечталось)

#8645 2018-05-27 20:59:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я не знаю, делилась тут радостью или нет, но мне брат в этом году на ДР впервые за всю жизнь подарил наконец-то идеальный подарок. Он тоже считает, что дарить функциональные вещи нельзя, это слишком буднично, поэтому дарил то огромные вазы, то статуэтки и прочую сувенирную лабуду, то вообще мягкие игрушки. Даже когда я прямым текстом просила дарить конкретные вещи: большую флешку, гели/шампуни и т.п все равно приносил декоративную фигню. А в этом году я взяла в союзники маму, которая как и я считает, что дарить надо практичные вещи или деньги и попросила ее передать ему, что хочу в подарок карту в один из интернет-магазинов (и короткий список магазинов на выбор). И оказалось, что когда я брату говорила, чего хочу, он меня не слушал, а маму послушал и подарил то, что надо. Ура.

#8646 2018-05-27 21:01:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я все крупные подарки дарю с чеком, чтобы получатель мог вернуть, если не понравилось. Я бы и деньги спокойно дарила, но в семье у нас это как-то не принято, особенно родители обижаются, мол, "что мы бедные, что ли? деньги у нас и свои есть".

#8647 2018-05-27 21:12:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Читал-читал тред все утро, про белку прочитал, рыдая от смеха, в итоге сказал маман вечером: а купи ка мне на ДР вафельницу за тыщу рублей, я не обижусь, что дешево. На что маман ответила, что пойдем и выберем вместе. Епт, неужели в этот раз все окей будет  :lol:

#8648 2018-05-27 21:40:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Кстати, про функциональные подарки. Аноны, если кто-то в вашем окружении пишет красками, смело дарите им бледно-желтую и белую краску того вида, которым пишут. Можно прямо бадейкой, только выбирайте фирму поприличнее.
Гарантирую, подарок будет кстати, полезным и его используют ;D

#8649 2018-05-27 21:44:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, если кто-то в вашем окружении пишет красками, смело дарите им бледно-желтую и белую краску того вида, которым пишут. Можно прямо бадейкой, только выбирайте фирму поприличнее.

Художник подтверждает  :)

#8650 2018-05-27 21:46:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Если, кстати, уж очень не хочется обговаривать подарок с именинником, ну или не успеваешь, не знаю, то можно подарить сертификат крупного магазина техники - вроде и не абстрактный подарок и одновременно выбор есть

Отредактировано (2018-05-27 21:47:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума