Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8601 2018-05-27 12:27:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А по мне так пофиг на характеристики чайника, главное, чтобы он воду кипятил.

Когда ты себе покупаешь - да, когда в подарок - нет, иначе получится чемодан без ручки, который и выкинуть жалко, и использовать не получается, потому что человеку не пофиг на характеристики и эти ему не подходят, и новый купить ему совесть или жадность не дает, типа "зачееем, есть же уже чайник", и похуй что совсем не такой какой нужно. Если бы в технике всем было плевать на характеристики, ее не было бы столько видов под каждый конкретный заеб каждого конкретного человека. Не хочешь учитывать чужие заебы - не дари технику, но не будь тетей Сракой, не дари подарок, который принесет больше проблем и неприятных эмоций из-за того, что был сделан на отъебись.

Отредактировано (2018-05-27 12:28:28)

#8602 2018-05-27 12:35:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну блин, по мне, если даришь функциональное, типа чайника-кастрюли-пылесоса, то надо уже обговаривать с получателем, какие именно характеристики ему важны, а не покупать от балды ваще любой чайник, который лично тебе зашел. Иначе  это будет подарок на отъебись

А по мне так пофиг на характеристики чайника, главное, чтобы он воду кипятил.

А анону не пофиг, анон заебался дизайном полосатой кухни и долго искал подходящий чайник. Белый чайник анону бы не всрался совсем.
Далеко не всем людям пофиг, чо у них там на кухне.

#8603 2018-05-27 12:40:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Несколько лет назад анону на 30 лет прекрасные, любимые коллеги подарили нечто.
Нечто торжественно внесли, когда в конце рабочего дня разлили шампанское, анон мирно жрал торт и терпеливо выслушивал пожелания "поскорее родить детачек".
Торт застрял в горле. И анон чуть было не родил прямо там.
...Знаете, что такое "попики"? Если кратко, это на редкость пошлые и уродливые хэнд-мэйд куклы с голой жопой (в случае женских попиков еще непременно с вываливающимися сисяндрами, а в случае мужских - с задорно торчащими причиндалами), сделанные из набитых чем-то капроновых колготок. Погуглите. Это адские существа, но народ (определенный контингент) их обожает. Продуктивные попикоделы в деньгах явно не нуждаются.
Так вот, коллеги заказали у местной мастерицы (а город был маленький, так что популярность ее не удивительна, она, видимо, одна такая... надеюсь) к счастью, не голожопика, ноо... хуже. Гораздо хуже. Ростовую куклу. Огромного монстра 130 см в высоту, со здоровенными сиськами и жопенью и дебильной лыбой на круглом веснушчатом ебле, наводящем на мысли о генетических мутациях. В красном платье из блестящей синтетики, из которого вываливались арбузные сиськи. И с чем-то, напоминающим рыжие макароны, на голове. Спасибо хоть обошлись без голой жопы.
Анону было с хихиканьем объявлено, что это - он. Так сказать, портрет почти в полный рост. Анон, конечно, не принцесса и не тонкозвонкий прекрасный пидор, но, хочется верить, не настолько хтонически уродлив (и уж точно сроду не носил блестящих красных платьев!). Анон потом осторожно пытался выяснить, кому именно пришла в голову оригинальная идея - подарить такой интересный, такой необычный  подарок! Очень хотелось знать, кто же анона так ненавидит и что ждать следующим - яд в кофе? Но увы, коллеги покрывали зачинщика: "а это мы все вмееесте придумали!". Угу. Вместе. Коллективное помутнение сознания?
В общем, с работы анон возвращался в компании капронового урода. Пришлось вызвать такси. Урод сидел рядом с аноном, то и дело падал вперед еблом и наводил ужас на водителя. Потом урод застрял в лифте. Потом урод довел мужа анона до нервной икоты (открываешь дверь, ожидая увидеть за ней максимум нетрезвую жену - а там на тебя выпадает такое...). Через пару дней, проржавшись, анон решил под покровом ночи вынести урода на свалку. Муж предложил перед этим положить его в черный пакет для мусора, чтобы соседям было, что обсуждать ближайшую неделю. Но практичная анонова сестра нашла выход: урод был сфотографирован, выставлен на авито по цене явно раза в два ниже изначальной и... Меньше, чем через неделю капроновый монстр обрел новую семью. Между прочим, вполне приличная на вид, даже можно сказать, интеллигентного вида тетенька его приобрела. Сказала, для ребенка. (Напомню, у монстра наличествовали еле прикрытые сиськи этак 8 размера и рабочий рот, похожий на красный пельмень. Надеюсь, с ребенком все в порядке.)

Отредактировано (2018-05-27 12:42:00)

#8604 2018-05-27 12:47:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Господи, анон, да ты прям герой, пережил такое! Анон подписан на ЗХМ и прям зримо представил ужас свалившегося на анона!
Ужасные вещи эти попики, концентрация пиздеца. Анон обычно толерантен к чужим вкусам, но это то, что только облить бензином и сжечь.

#8605 2018-05-27 12:48:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон с попиком, твой кулстори точно будет ещё одной, запомнившейся холиваркой на долгие годы упоминаемой при каждом удобном случае  ;D

Отредактировано (2018-05-27 12:49:17)

#8606 2018-05-27 12:49:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И мы снова приходим к тому, что дарил не хер с бугра, а родители своему ребенку.

Анон, а если сыграть в обратку: ты сможешь подарить своим родителям эмоционально-затрагивающий подарок и быть уверенным на все сто, что радость там не наигранная? :trollface:

Ну скажем так, я не тот анон, но я знаю, что маму выбесит чайник, холодильник, стиралка и тостер на ее др. Потому что если дома нужна стиралка вместо имеющейся, она нужна и без её праздника.
Мама любит встречать др не дома, поэтому я ищу ей список примерно из 20-ти мероприятий, которые на мой взгляд были бы ей интересны. Или говорит что-то своё. Мама выбирает нечто, мне остается озаботиться билетами и местом (кафе, рестораном, другое), где будет проходить само отмечалово перед мероприятием.
Еще анон из материального дополнения к концертно-банкетной программе дарил маме часы, всякие сумки экзотических цветов (маме периодически хочется зеленую сумку в розовую крапинку, например) и прочее материальное, но не относящееся к бытовухе. Но с сумками проще всего, их можно сдать есличо.
Папа любит деньги, просит дарить деньги, я дарю ему деньги.

#8607 2018-05-27 12:50:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Несколько лет назад анону на 30 лет прекрасные, любимые коллеги подарили нечто.

Боже, анон, это прекрасно  :lol: Ты переплюнул в моих глазах даже анона с белкой богаччо!  =D

Анон пишет:

Надеюсь, с ребенком все в порядке.

У ребенка был неплохой шанс остаться заикой, но зато если он это пережил, то теперь у него очень крепкая психика, ну чем еще его можно испугать, ты подумай))

#8608 2018-05-27 12:51:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Сначала примерный список эмоционально-затрагивающего (тм) мне бы хотелось увидеть.
А то вдруг, сюрприз, тут есть аноны, которых ничего из этого не затронет, потому что они вообще не так воспринимают все.

то есть чайники принудительно дарятся людям, про которых неизвестно совсем нифига, как про рандомного анона?

#8609 2018-05-27 12:59:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Все таки хорошо не иметь заебов про вишлист. Мы пишем вшлисты там вписываем подарки подороже и подешевле, посложнее достать и полегче. Сюрприз обеспечивается тем что в вишлисте не один пункт, радость обеспечивается тем, что именно оно нужно одариваемому. И очень много лет всем именно так удобно.
Еще бывает забавное, когда у человека что-то в вишлисте есть, а он забыл, что это писал и искренне радуется - ой, как ты догадался! ну это было пару тройку раз за двадцать лет пользованиья вишлистами в семье.

#8610 2018-05-27 13:04:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мама выбирает нечто, мне остается озаботиться билетами и местом (кафе, рестораном, другое), где будет проходить само отмечалово перед мероприятием.

Анон, у тебя другой случай: окончательный вариант обговаривался словами через рот и выбирался мамой. И это правильно, аноны за то и топили.  :dontknow: Обиженка же напирала на то, что родители должны были угадать с подарком. Вишлист был предоставлен только одному человеку, который (сюрприз!) угадал с подарком, всем остальным оставалось играть в телепатов.

#8611 2018-05-27 13:04:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А ты что имеешь в виду под "эмоционально затрагивающим", мне кажется, я недопонял эту тему. Вот чайник не то, бытовое не то, а что "то"? Что тебе дарили такого эмоционально затрагивающего? Во взрослом возрасте?

анон несколько раз писал, что все зависит от конкретного человека. Собственно, ты мою же фразу и прицитировал выше (дарить заказанную фигню, даже если считаешь это фигней). Кто-то будет рад чайнику и пылесосу, но выше обсуждался тип людей, которые не любят бытовые подарки, но любят зрелищно-развлекательное.
На вопрос, что нравилось лично мне в зрелом возрасте - конный поход, скалодром и организованные поездки во всякие странные места, куда мне вообще хотелось бы, но было слишком геморно этим заниматься. Но это от близких людей, которые хорошо меня знают, естественно, а не от коллег и иных мимокроков.

#8612 2018-05-27 13:05:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

про которых неизвестно совсем нифига, как про рандомного анона?

Ну, про того анона мы как раз знаем, что чайника у него не было. :evil:

#8613 2018-05-27 13:13:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

про которых неизвестно совсем нифига, как про рандомного анона?

Ну, про того анона мы как раз знаем, что чайника у него не было. :evil:

И что, это повод дарить чайник, даже если чел не любит чайники в подарок, а родня вроде не первый год его знает?
*Анон, которому подарили пиздецовую люстру в цветуях, мотивируя тем, что у анона нет люстры после переезда*

#8614 2018-05-27 13:15:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

даже если чел не любит чайники в подарок, а родня вроде не первый год его знает?

А им откуда знать, если раньше они ему чайники не дарили? Или если родня, так точно телепатами должны быть?

#8615 2018-05-27 13:18:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

пиздецовую люстру в цветуях

Спорю, они искренне думали, что люстра прекрасна своими цветуями!)

#8616 2018-05-27 13:20:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

пиздецовую люстру в цветуях

Спорю, они искренне думали, что люстра прекрасна своими цветуями!)

Да стопудняк. То, что анон 3 месяца ищет люстру, так это только потому, что цветуев не было.

#8617 2018-05-27 13:21:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И что, это повод дарить чайник, даже если чел не любит чайники в подарок, а родня вроде не первый год его знает?
*Анон, которому подарили пиздецовую люстру в цветуях, мотивируя тем, что у анона нет люстры после переезда*

Ты тоже предлагал поиграть в угадайку? Ну, чо, получи, фашист гранату. Был вишлист или озвучены другие пожелания, другое дело.

#8618 2018-05-27 13:21:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

даже если чел не любит чайники в подарок, а родня вроде не первый год его знает?

А им откуда знать, если раньше они ему чайники не дарили? Или если родня, так точно телепатами должны быть?

Ты вообще не знаешь, как твои родственники реагируют на бытовые подарки?

#8619 2018-05-27 13:23:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И что, это повод дарить чайник, даже если чел не любит чайники в подарок, а родня вроде не первый год его знает?
*Анон, которому подарили пиздецовую люстру в цветуях, мотивируя тем, что у анона нет люстры после переезда*

Ты тоже предлагал поиграть в угадайку? Ну, чо, получи, фашист гранату. Был вишлист или озвучены другие пожелания, другое дело.

Её дарили не на др. Просто принудительно привезли домой. Утебяжнетлюстры, возрадуйся, вот те люстра!
И да, анон считает, что прежде чем везти кому-то домой нечто крупногабаритное нужно спросить человека.
Даже если у него нет дивана и вишлиста - это не повод впираться к нему с рандомным диваном.

Отредактировано (2018-05-27 13:26:35)

#8620 2018-05-27 13:25:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Торт застрял в горле. И анон чуть было не родил прямо там.

Но зато как эмоционально затронуло:lol:

Анон пишет:

Кто-то будет рад чайнику и пылесосу, но выше обсуждался тип людей, которые не любят бытовые подарки, но любят зрелищно-развлекательное.
На вопрос, что нравилось лично мне в зрелом возрасте - конный поход, скалодром и организованные поездки во всякие странные места, куда мне вообще хотелось бы, но было слишком геморно этим заниматься. Но это от близких людей, которые хорошо меня знают, естественно, а не от коллег и иных мимокроков.

Слушай, ну сколько уже примеров тому, что вот такое "не любят бытовые подарки, но любят зрелищно-развлекательное" - это ниачом. Даже с близкими.

Это как "любит сладости" или "коллекционирует кошечек". Ниачом и выше шанс проебаться, чем угадать, особенно для разных поколений.

Что значит "бытовые подарки"? Вот анон был бы нифига не рад каким-нибудь тостерам, сервизам и фондюшницам, но рад конкретной модели робота-окномойщика.
Что значит "зрелищно-развлекательное"? Анон бы с удовольствием полетал на параплане, но вот конный поход - ноуп, ноуп. Или вот анон ездил на экскурсии и квесты, но не был бы рад билету на балет. Такоэ.
И вот именно так и промахиваются с угадайками. Когда "любит то-то" - но блять не то, не то. Все эти анекдотические ситуации оттуда.

Единственный адекватный способ: словами через рот. Говорить И слушать.
Но поскольку вокруг бегают толпы тех, кому без угадайки несчитово и не заебался - не подарок, а также тех, кому "ну это несерьезно, мы подарим такое же подороже" и тех, кто наоборот покупает что подвернется по логике "она же любит сладости, а это сладость" - вот мы и имеем это все.

#8621 2018-05-27 13:25:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ты вообще не знаешь, как твои родственники реагируют на бытовые подарки?

В том и беда, сначала, сжав жопу в кулачок, они вежливо говорят "спасибо, мамо, какая охуительная пиздоебина, мне как раз такой не хватало!", а потом мамо укрепляется в мысли, что всё ок, и копит деньги на следующую пиздоебину, которая зашибенно подойдет по стилю к предыдущей.

#8622 2018-05-27 13:30:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да, пригодятся, но чел ждал что-то эмоционально-затрагивающее, а не банальную бытовуху.

кривая логика. айфон это эмоционально-затрагивающее или бездушная техника? а кривая открыточка, сделанная своими руками от какого-нибудь коллеги, на которого тебе насрать и никаких эмоций от его открыточки ты не испытываешь?

Если человеу нафиг не всрался ифон, то это мелкая версия белки.
От коллеги, на которого насрать, вообще ничего не надо. Но если он милую фотку или картинку пришлёт, то положительные эмоции будут.

#8623 2018-05-27 13:37:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Заведи риджбека!

Мне жалко собаку. Эта дура (белка) весит 9кг. Ебнувшись в район собачки, она собачку хорошо, если не убьет на месте.
По той же причине не могу отдать играться детям, разрушительная мощь белки слишком велика.

#8624 2018-05-27 13:49:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

даже если чел не любит чайники в подарок, а родня вроде не первый год его знает?

А им откуда знать, если раньше они ему чайники не дарили? Или если родня, так точно телепатами должны быть?

Ты вообще не знаешь, как твои родственники реагируют на бытовые подарки?

Вежливо улыбаются и говорят "спасибо". Как и на любые другие подарки или просто поздравление.

#8625 2018-05-27 14:02:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Напомню, у монстра наличествовали еле прикрытые сиськи этак 8 размера и рабочий рот, похожий на красный пельмень. Надеюсь, с ребенком все в порядке.

Анон, с твоей стори ржал конем.
может, ребенок единоборствами занимается, монстра приобрели броски отрабатывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума