Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8576 2018-05-27 08:32:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

что с чашечками делать

я передарила. прекрасные чашечки подарили глиняные, очень тактильно милые. но малюсенькие. из таких капелюшечку крепчайшего кофе пьют, цедя часами.
а мы пьем из ведерных с молоком.
чашки стояли 4 года в шкафу, а потом нашелся человек, которому такие и нужны были.

#8577 2018-05-27 10:22:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

родители подарили мне чайник. мне нужен был новый чайник, но не на др же?

ват
ты "не намекаешь особо", то есть сидишь язык в задницу и ждешь телепатии. вишлист кинула подруге, а родителям видимо нет.
люди дарят тебе по своему разумению то что тебе реально нужно (а не белку богаччо)
ты исходишь говном что телепатия не удалась
сириусли?

Другой анон, но она ж вроде сказала, что хочет конкретную поднимающую настроение ерунду.
Алсо, чайник реально странновато для др, если это др именно празднуют и подарки выбирают.
Чайники и прочая мелочевка вполне и без повода дарятся, если встретился в магазине именно тот чайник, который родители/дети искали.

И когда его еще дарить, если не на ДР? Мне, взрослому и отдельно живущему от родителей анону, наоборот было бы странно ждать, что они мне подарят чайник просто так, без причины.

а что такого в том, чтобы подарить чайник просто так, а не ждать с этим чайником специального  повода? Есличо, анон тоже взрослый и живет отдельно.

Отредактировано (2018-05-27 10:26:02)

#8578 2018-05-27 10:26:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Другой анон, но она ж вроде сказала, что хочет конкретную поднимающую настроение ерунду.

Так она вроде уже постфактум сказала.

#8579 2018-05-27 10:28:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Просто етсь такая категория людей, которая считает функциональные подарки зашкваром. А если подарят вещь, в которой человек нуждался, это вообще ужас и чуть ли не оскорбление. Чаще всего речь именно о бытовой технике.

#8580 2018-05-27 10:32:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Просто етсь такая категория людей, которая считает функциональные подарки зашкваром. А если подарят вещь, в которой человек нуждался, это вообще ужас и чуть ли не оскорбление. Чаще всего речь именно о бытовой технике.

Но зачем дарить челу то, что он не хочет получать именно в др?  Сколько там цена того чайника? Почему нельзя подарить И ерунду И чайник? Или купить тот же чайник вне др?

#8581 2018-05-27 10:33:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Откуда они знали, что она не хочет получать его в др?

#8582 2018-05-27 10:34:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Так она вроде уже постфактум сказала.

Я еще один другой анон, я вот эту фразу:

Анон пишет:

Но когда я сказала, что конкретно хотела бы видеть на др(поднимающая настроение ерунда), мне проели весь мозг на тему моей эгоистичности

понял так, что она заранее сказала что хочет, а ей устроили шитшторм и подарили то, что считают нужным. Но сейчас перечитываю и понимаю, что как "сказала постфактум" тоже можно прочитать, так что без пояснений того анона не обойтись.

#8583 2018-05-27 10:35:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Тут уже надо человека знать, как он отнесётся к "полезным" подаркам. Мне чайник на ДР подарили - я в восторге была, как раз нужен был чайник, покупать не пришлось, да и подарили хороший.

#8584 2018-05-27 10:35:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Откуда они знали, что она не хочет получать его в др?

Ну они её вроде не первый год знают? Если анон реально попадает в

такая категория людей, которая считает функциональные подарки зашкваром.

#8585 2018-05-27 10:40:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Тут уже надо человека знать, как он отнесётся к "полезным" подаркам. Мне чайник на ДР подарили - я в восторге была, как раз нужен был чайник, покупать не пришлось, да и подарили хороший.

Ну и еще как он отнесется к полезным подаркам, не вписывающимся в его дом. И лучше ерунда, чем большой затратный подарок, который не подходит. Тут уже были кулстори про розовый пылесос. У меня в жизни была подаренная люстра, которую я бы себе никогда не купила. Хорошо родители согласились её забрать себе.

Отредактировано (2018-05-27 10:41:54)

#8586 2018-05-27 10:44:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, а поделись, если помнишь!

Да вот анон выше правильно внес картинку с дурой-лошадью.
Такое.  =D
Статуя, которую в дом заносили два мужика, ибо одному она была не под силу.
Какие-то сияющие золотом рюмки с крылышками и вазы с вензелями.

Интересно, кому можно передарить очень большую гжельскую вазу с надписью "Фамилиеву Имя Отчеству в день 60-тилетия"?

Это уже никому.
Разве что коллекционерам ебаной хуйни, хз, у знакомых гжельскую вазу с надписью типа "60 лет Мосгосмяспрому" забрал коллекционер, когда они ее в "отдам даром" выложили.
Но у анона с вазой про собачек вроде она без подписи. Вот такое передаривали.

Анон пишет:

Алсо, чайник реально странновато для др, если это др именно празднуют и подарки выбирают.
Чайники и прочая мелочевка вполне и без повода дарятся, если встретился в магазине именно тот чайник, который родители/дети искали.

Не соглашусь. Чайники бывают разные, в том числе дорогие. Анон вот дарил подруге чугунный чайник, она была очень рада и сама хотела. Еще одному знакомому мы дарили китайский фарфоровый чайник за 5К (чот не мелочевка), он похожий разбил и печалился, а мы ему отыскали аналогичный, пришлось еще поохотиться.
А что надо дарить на ДР тогда, если чайники странновато? Просто понять хочу чужую логику, потому что первый раз такое слышу.

Лично мне как раз неприятны нефункциональные подарки, но я вообще анон, который всегда говорит "лучше ничего, чем всякую декоративную хероту и миленькие штучки".
Примерно 99% херни из "магазинов подарков" кажется мне лютым ненужным говном. А остальное там как раз чашки и чайники, но они уже у меня есть и мне не надо.

#8587 2018-05-27 10:47:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

некоторым людям бесполезно говорить.
я люблю конкретную сладость, если брать небольшую коробку, цена вопроса меньше 200 р., продается в любом магазине.
несколько лет твержу - дарите мне её. мне почему-то доставляет дикое удовольствие получать ее в подарок, пусть даже и купить не вопрос.
и все равно каждый год я получаю: плед, который не подходит ни на один диван или кровать в квартире, дешманское покупное варенье в пластиковых ведерках, бордовые перчатки в стразиках, не подходящие ни к одному пальто или куртке, кухонную ненужную еболу какую-нибудь, набор синтетического постельного белья с фоторисунком, на котором цветы величиной с колесо для камаза...
короче, за 15 лет с тех пор как я подсела на эту сладость и широко и неоднократно оповестила всю родню, ни разу не получила ее ни на один праздник. только муж дарит.

#8588 2018-05-27 10:52:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Не соглашусь. Чайники бывают разные, в том числе дорогие. Анон вот дарил подруге чугунный чайник, она была очень рада и сама хотела. Еще одному знакомому мы дарили китайский фарфоровый чайник за 5К (чот не мелочевка), он похожий разбил и печалился, а мы ему отыскали аналогичный, пришлось еще поохотиться.
А что надо дарить на ДР тогда, если чайники странновато? Просто понять хочу чужую логику, потому что первый раз такое слышу.

дарить то, что человек на др хочет, даже если это нефункциональная фигня и стоит копейки? Если чел прицельно заказывал чайник или заморочен на конкретном чайнике (похожим на утеряный или где-то виденом), то норм. Алсо, 5к вполне вписываются в подарки близким людям без повода.
А просто рандомный чайник сильно на любителя. Так можно накупить в подарок средств по уходу за обувью и для уборки дома, ачотакова, в хозяйстве пригодятся. Да, пригодятся, но чел ждал что-то эмоционально-затрагивающее, а не банальную бытовуху.

#8589 2018-05-27 10:56:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да, пригодятся, но чел ждал что-то эмоционально-затрагивающее, а не банальную бытовуху.

кривая логика. айфон это эмоционально-затрагивающее или бездушная техника? а кривая открыточка, сделанная своими руками от какого-нибудь коллеги, на которого тебе насрать и никаких эмоций от его открыточки ты не испытываешь?

#8590 2018-05-27 11:02:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да, пригодятся, но чел ждал что-то эмоционально-затрагивающее, а не банальную бытовуху.

кривая логика. айфон это эмоционально-затрагивающее или бездушная техника? а кривая открыточка, сделанная своими руками от какого-нибудь коллеги, на которого тебе насрать и никаких эмоций от его открыточки ты не испытываешь?

И мы снова приходим к тому, что дарил не хер с бугра, а родители своему ребенку. Они его знают вообще, если не могут сказать, чайник и айфон на др для него желанны или "бездушная техника"? (Есличо, анон не любит айфоны и прочее на др, но если потребуется кровь из носу купить, то предпочел бы купить себе сам, именно тот, какой понравился и удобный).

Хз при чем тут коллеги и прочие мимокроки с открыточками, кто-то негодовал на то, что коллеги не протелепатировали о желанном подарке?

#8591 2018-05-27 11:11:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Дарить что-то эмоционально-затрагивающее сложнее, чем представляется желающим такого подарка. В это надо разбираться вообще, разбираться в интересах и вкусах одариваемого. Не удивительно, что люди старшего поколения избегают таких подарков. Плюс эта боязнь накладывается на практицизм. Речь не о значимых датах, а рядовых праздниках.

#8592 2018-05-27 11:24:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Дарить что-то эмоционально-затрагивающее сложнее, чем представляется желающим такого подарка. В это надо разбираться вообще, разбираться в интересах и вкусах одариваемого.

This. Поэтому все эмоционально-затрагивающее я предпочитаю обговаривать на берегу, чтобы потом не расстраиваться, что сепулька голубая, а не красная, что мне нужна со свистком, не с подсветкой. Плюс, нужно разбираться в том сегменте увлечений, в который входит подарок. С практичным подарком можно промахнуться, но все же сложнее, а играть в телепатов, чтобы потом получать не слишком приятные эмоции, нахуй, как и в качестве как и в качестве дарителя, так и в качестве принимающего подарок.
ЗЫ: белочка явно планировалась, как эмоционально-затрагивающее.  :troll:

#8593 2018-05-27 11:35:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И мы снова приходим к тому, что дарил не хер с бугра, а родители своему ребенку. Они его знают вообще, если не могут сказать, чайник и айфон на др для него желанны или "бездушная техника"?

Анон, да это же хуй проссышь даже с близкими! Это сложнее, чем кажется. Люди очень разные.

Личное: я не очень эмоциональный человек по жизни. И я ненавижу угадайки. И не хочу, чтобы для меня угадывали, тоже (потому что 99%, что не угадают и потом обидятся и переобуются в "главное не подарок, главное внимание", знаем уже). Дайте конкретный вишлист или получите деньги в конверте. Мне можете по вишлисту или ничего. Главное внимание? Ну вот, вы пришли, мне достаточно внимания, не надо мне тащить вещи!
Открывая подарок, я обычно вижу... ну, какую-то вещь очередную. Мне она похуй и мне очень напряжно изображать радость, которой от меня ждут. Типа, что меня оно затронуло эмоционально. Скорее всего, не затронет, ни мимимилые штучечки, ни какие-то прикольные сепульки. Разве что вызовет легкое раздражение на две секунды, типа "ну, ок, очередные лишние вещи, которые придется пристраивать".

А "без повода" вообще не надо, скорее всего или у меня есть, или мне просто не надо, потому что я себе все покупаю сам.

Анон пишет:

дарить то, что человек на др хочет, даже если это нефункциональная фигня и стоит копейки?

ДА.
Даже если это "ничего", которое он попросил.
Но для этого он должен попросить. Изъявить желание. А многим зашквар и без угадаек не подарок, а говно.

А ты что имеешь в виду под "эмоционально затрагивающим", мне кажется, я недопонял эту тему. Вот чайник не то, бытовое не то, а что "то"? Что тебе дарили такого эмоционально затрагивающего? Во взрослом возрасте?

#8594 2018-05-27 11:49:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Даже если это "ничего", которое он попросил.

:panic: Я с трудом и скандалами отучиваю маман от мысли, что пихать своей детачке какой-нибудь "гостинец" в виде "хотя бы пару баночек варенья" каждый раз, когда детачка приезжает в гости, - это обязательный ритуал. Ей неудобно, что она ничего не подарила.
При этом, когда я был мелким и мы приезжали к её маман в деревню, которая делала то же самое, моя маман разделяла мою точку зрения, но послушно тащила закрутки несколько километров до ж/д станции. Аж волосы на жопе шевелятся от мысли, что у меня много шансов начать придерживаться этой же модели поведения в будущем.  :drama:

#8595 2018-05-27 11:50:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

некоторым людям бесполезно говорить.
я люблю конкретную сладость, если брать небольшую коробку, цена вопроса меньше 200 р., продается в любом магазине.
несколько лет твержу - дарите мне её. мне почему-то доставляет дикое удовольствие получать ее в подарок, пусть даже и купить не вопрос.
и все равно каждый год я получаю: плед, который не подходит ни на один диван или кровать в квартире, дешманское покупное варенье в пластиковых ведерках, бордовые перчатки в стразиках, не подходящие ни к одному пальто или куртке, кухонную ненужную еболу какую-нибудь, набор синтетического постельного белья с фоторисунком, на котором цветы величиной с колесо для камаза...
короче, за 15 лет с тех пор как я подсела на эту сладость и широко и неоднократно оповестила всю родню, ни разу не получила ее ни на один праздник. только муж дарит.

а что за сладость? прямо интересно стало, вдруг надо срочно попробовать)

#8596 2018-05-27 11:54:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И мы снова приходим к тому, что дарил не хер с бугра, а родители своему ребенку.

Анон, а если сыграть в обратку: ты сможешь подарить своим родителям эмоционально-затрагивающий подарок и быть уверенным на все сто, что радость там не наигранная? :trollface:

#8597 2018-05-27 12:10:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Сначала примерный список эмоционально-затрагивающего (тм) мне бы хотелось увидеть.
А то вдруг, сюрприз, тут есть аноны, которых ничего из этого не затронет, потому что они вообще не так воспринимают все.

Анон пишет:

а что за сладость? прямо интересно стало, вдруг надо срочно попробовать)

Другой анон, но я одно время подсел на Соан Папди, это такая индийская сладость, продается в индийских/вегетарианских магазинах.
Никому не говорил об этом и не просил дарить, потому что в 99% случаев никто не будет искать и закончится это все "нутыжилюбишь сладости, вот тебе шоколадка альпенгольд/дохуядорогие конфеты с коньяком/домашние пирожки от тети Маши". Но я не люблю сладости как таковые =D Я просто на какое-то время подсел на эту конкретную.
И в мои планы не входило потом еще лет дцать получать шоколадки с "нутыжилюбишьсладости". Или, того хуже, ненавистные рахат-лукумы из турецких отпусков (какая разница, восточная же сладость).

Вспоминается другой анон с детской коллекцией кошечек, которому пытались дарить килотонны кошечек, потому что ну он же коллекционирует кошечек, типа это эмоционально затронет. Но эффект был другим. Хотя тети Сраки наверняка гордились своей приметливостью и угадайками, типа вот, мы заметили про кошечек, вот подарили кошечку.

#8598 2018-05-27 12:12:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Хм, если у меня дома по какой-то причине не стало чайника, то чайник в подарок будет очень даже эмоционально затрагивающим предметом.  =D

#8599 2018-05-27 12:14:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну блин, по мне, если даришь функциональное, типа чайника-кастрюли-пылесоса, то надо уже обговаривать с получателем, какие именно характеристики ему важны, а не покупать от балды ваще любой чайник, который лично тебе зашел. Иначе  это будет подарок на отъебись

#8600 2018-05-27 12:16:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну блин, по мне, если даришь функциональное, типа чайника-кастрюли-пылесоса, то надо уже обговаривать с получателем, какие именно характеристики ему важны, а не покупать от балды ваще любой чайник, который лично тебе зашел. Иначе  это будет подарок на отъебись

А по мне так пофиг на характеристики чайника, главное, чтобы он воду кипятил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума