Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8326 2018-04-23 15:40:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Логичнее было бы ткань собирать. А потом уже решать, на что ее пустить.

Анон, ты близкий родственник по логике моим.
Они нагребли тканей. Можно пошить приданое для королевской невесты, если она будет носить такие сомнительные расцветочки. Три чемодана забиты по самое не могу + 2 антресоли шкафа.
Ничего из этого я себе представить не могу на себе, потихоньку расходую живности на лежанки, но мне нужен зоопарк, чтоб извести все это.
Выкинуть - смертельно оскорбить собиравших, разумеется.

#8327 2018-04-23 15:45:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Выкинуть - смертельно оскорбить собиравших, разумеется.

А живности на лежанки - не оскорбляет? Или собиравшие не знают?

#8328 2018-04-23 15:49:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Они нагребли тканей. Можно пошить приданое для королевской невесты, если она будет носить такие сомнительные расцветочки. Три чемодана забиты по самое не могу + 2 антресоли шкафа

Мои так же. Но их уже лет как 15 попустило, и маман даже обрадовалась, когда анон выявил желание попробовать сшить себе летнее платье из тканевых залежей на антресолях.

#8329 2018-04-23 15:49:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А живности на лежанки - не оскорбляет? Или собиравшие не знают?

Они не помнят, что там было именно, поэтому считают, что я просто покупаю новые.
Гора тканей, увы, от моего расхода не особо изменяется, с виду там как было на многодетную семью с соседями, так и осталось.

#8330 2018-04-23 15:54:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ничего из этого я себе представить не могу на себе, потихоньку расходую живности на лежанки, но мне нужен зоопарк, чтоб извести все это.

Во, у меня так мать нашла подаренный кем-то флаг СССР и сшила песелю лежанку :lol:

#8331 2018-04-23 15:56:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У меня мамка одно время собирала мне в приданное ткани, а потом выяснилось, что я криворукое уебище и шить не умею.

#8332 2018-04-23 16:11:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну, сшить что-то можно и в ателье. Другое дело, что если анону оно  нахуй не всралось, то всё это запасы тканей по любому были зря.

#8333 2018-04-23 16:52:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Другое дело, что если анону оно  нахуй не всралось, то всё это запасы тканей по любому были зря.

Можно своим детям лет через 15-20 всучить  =D

#8334 2018-04-23 18:49:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Другое дело, что если анону оно  нахуй не всралось, то всё это запасы тканей по любому были зря.

Можно своим детям лет через 15-20 всучить  =D

:lol:  Что, кроме ткани, могут всучить аноны с холиварочки своим наследникам  через 15-20~ лет: первое издание ГП, коллекцию дисков, блокнотов, плакатов, аниме фигурок, манги, марвел...

Отредактировано (2018-04-23 18:51:13)

#8335 2018-04-23 18:52:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Другое дело, что если анону оно  нахуй не всралось, то всё это запасы тканей по любому были зря.

Можно своим детям лет через 15-20 всучить  =D

:lol:  Что, кроме ткани, могут всучить аноны с холиварочки своим наследникам  через 15-20~ лет: первое издание ГП, коллекцию дисков, блокнотов, плакатов, аниме фигурок, манги, марвел...

Профиль в Стиме завещать внукам =D

#8336 2018-04-23 19:02:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что, кроме ткани, могут всучить аноны с холиварочки своим наследникам  через 15-20~ лет: первое издание ГП, коллекцию дисков, блокнотов, плакатов, аниме фигурок, манги, марвел...

у меня богатое собрание бижутерии. собираю лет 30, несколько килограммов. есть массовка и так себе. а есть очень даже славные вещицы.
собрание виниловых пластинок и проигрыватель. штук 20 антикварных фоток и открыток.
и из моего приданого отличные махровые полотенца, до которых даже у меня руки не дошли и по ходу хз, дойдут ли. полотенец придали на три общественные бани.
пусть внуки не жалуются, ишь ты!

#8337 2018-04-23 22:28:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Другое дело, что если анону оно  нахуй не всралось, то всё это запасы тканей по любому были зря.

Можно своим детям лет через 15-20 всучить  =D

:lol:  Что, кроме ткани, могут всучить аноны с холиварочки своим наследникам  через 15-20~ лет: первое издание ГП, коллекцию дисков, блокнотов, плакатов, аниме фигурок, манги, марвел...


первое издание ПНС в идеальном состоянии , например.
Сказочные сюжеты статуэток старого Дулево
Редкое старое издание Малахитовой шкатулки с невероятно прекрасными иллюстрациями - вклейками под папиросной бумагой.
Коллекцию фигурок "Властелин колец". Только Гимли не хватает:)
Ну и вот всё такоэ.

#8338 2018-04-23 22:44:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что, кроме ткани, могут всучить аноны с холиварочки своим наследникам  через 15-20~ лет: первое издание ГП, коллекцию дисков, блокнотов, плакатов, аниме фигурок, манги, марвел...

Вообще, серьезно, вот такой вот фанатский стафф через эн времени может обернуться нихуевой ценностью. Сейчас, анпример, старые выпуски комиксов представляете сколько стоят для коллекционеров? Или там Барби, которых больше не выпускают...
Так что без шуток, фанатские штуки, если не Китай и особенно если какие-то особенные или лимитки, имеет смысл поберечь. Внучок загонит первое издание ГП за бешеное бабло, скажет бабушке спасибо и купит навороченный комп с вирт.реальностью, чтобы на нем дома смотреть переснятый в 8Д ГП  =D

#8339 2018-04-23 22:54:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вообще, серьезно, вот такой вот фанатский стафф через эн времени может обернуться нихуевой ценностью.

Про фарфор тоже так считается, а аноны не ценят :drama:

#8340 2018-04-23 23:10:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вообще, серьезно, вот такой вот фанатский стафф через эн времени может обернуться нихуевой ценностью.

Про фарфор тоже так считается, а аноны не ценят :drama:

Фарфор, анончик, разный бывет. Та же Kahla к примеру с одним и тем же "мейсенским букетом" может стоить 17 т.р. может не стоить и 5 т.р., а может продаваться и очень недешево.

Отредактировано (2018-04-23 23:11:13)

#8341 2018-04-24 05:44:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Или там Барби, которых больше не выпускают...

Изрядной частью стоят примерно столько же, если смотреть в долларах. Анон в дестве очнеь хотел 4 куколки оной серии и оооочень хорошо запомнил что любая одна из них стоит 40 долларов (и одна у него в детстве была) взрослым он скупил остальных - вот примерно по 35 долларов. Не вынутых из коробки.

Другое дело, что если внуки продадут всех моих кукол, то даже по 35 долларов они получат пару тыщ этих самых долларов. Приятность однако будет - если они доживут. Пластик имеет свойство разлагаться, увы.

#8342 2018-04-24 06:52:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Фарфор разный был. Кобальтавая сетка за чашку от лфз по 3-4к, тарелки по 6к. Говно с мадоннами и блестящими цветочками не ценится. Туда же хрустали. Есть чешское старье, кот по норм деньгам даже за рюмку, а есть дерьмо мутное хз чьего производства. А вот тряпки и белье дарить это писос. Раньше может и спали на цветных подстилках из грубого хб, но сейчас многие любят белое и мягкое, а не вот это вот все из запасов.

#8343 2018-04-24 08:46:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

у меня есть тоннеровские Снейп, Гарри, Драко.
издание "Взломщиков" в хорошем состоянии.
прижизненный Пастернак.
детская книжка 1924 года.
книга про Тургенева 1912-го.
мои вышивки)))))
мне вот от бабок досталось чуть меньше, чем ни хуя. одна маме на мое рождение подарила фаянсовую селедочницу и одну пеленку, вторая так рано умерла, что ничего не сохранилось. разве что считать найденный у деда в комоде после его смерти флакон "Пиковой дамы".)) он вполне мог бабке принадлежать. ну или любой из последующих его трех жен.  ;D

#8344 2018-04-24 09:21:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Раньше может и спали на цветных подстилках из грубого хб, но сейчас многие любят белое и мягкое, а не вот это вот все из запасов.

А я вот люблю цветные, белое не терплю ни в каком виде, а в виде любого белья вообще ненавижу. Я люблю х/б Я даже на грубое согласна. Но в запасах только беленькое, точнее пожелтевшенькое.

#8345 2018-04-24 09:27:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне кажется, что совко-стайл - это как раз либо белое а-ля больница, либо цветуечки - и без вариантов.
Но сейчас куча замечательного белья  =D У анона есть нежно-голубое и темно-фиолетовое в едва различимую полоску. Черный и темно-синий комплект убили) Каждому свои фломастеры, но разве маркий, ассоциирующийся у многих с казенностью белый так популярен?
В подростковом возрасте душу бы продал за черный комплект постельного белья, а сейчас - ну, ничего особенного.

#8346 2018-04-24 09:39:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Белое еще и быстрее прочих теряет привлекательный вид.

#8347 2018-04-24 09:47:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что, кроме ткани, могут всучить аноны с холиварочки своим наследникам  через 15-20~ лет: первое издание ГП, коллекцию дисков, блокнотов, плакатов, аниме фигурок, манги, марвел...

Анон минималист, так что мало что. Диски давно расхламлены, все на компе. Даже аниме-фигурок нет. Не то что селедочниц.  =D

Смогу новому поколению только стори рассказывать про как не было интернетов, а потом интернеты были по карточкам  =D И, если все пойдет плохо, про то, как были открыты границы и где анон успел побывать.

#8348 2018-04-24 23:03:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Смогу новому поколению только стори рассказывать про как не было интернетов, а потом интернеты были по карточкам  =D И, если все пойдет плохо, про то, как были открыты границы и где анон успел побывать.

Главное начать писать мемуары до склероза ;D

#8349 2018-04-24 23:10:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Смогу новому поколению только стори рассказывать про как не было интернетов, а потом интернеты были по карточкам  =D И, если все пойдет плохо, про то, как были открыты границы и где анон успел побывать.

Главное начать писать мемуары до склероза ;D

Ничего, склероз - дело такое. То, что вчера было - не помнишь, а как в молодости зажигал - ого-го, как живое!

#8350 2018-04-24 23:23:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что, кроме ткани, могут всучить аноны с холиварочки своим наследникам  через 15-20~ лет

Квартиру всучу и хватит с него. Вот еще на мой стафф зариться!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума