Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7776 2018-02-17 06:34:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вообще-то, я могу понять - я бы стал есть только то, что дал в руки хотя бы чуток знакомый человек (или передал как-то), хоть на уровне "еда от Маши из бухгалтерии", от "соседа справа, из 56ой", "от одного из айтишников, такого высокого и лысого", или "от юзера Птичка1980". Хоть какая-то идентификация. Еду от абсолютно неизвестного человека станут есть или маргиналы, или люди, у которых все очень плохо с деньгами, или совсем беспечные.

Хз. Халявный поток шоколада - возможность или таки потом сменять на что-то, или регулярно осчастлививать рандомных людей, уж желающих принять в дар шоколадку точно найдется. Но анону влом и он не хочет никого осчастлививать, ну, его жизнь и его шоколад, не обязан ведь.  :dontknow:

#7777 2018-02-17 06:35:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Откуда ты можешь точно знать, что шоколадку тебе подбросила милая девушка из соседней квартиры, а не маньяк-убийца?

#7778 2018-02-17 06:36:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вообще-то, я могу понять - я бы стал есть только то, что дал в руки хотя бы чуток знакомый человек (или передал как-то), хоть на уровне "еда от Маши из бухгалтерии", от "соседа справа, из 56ой", "от одного из айтишников, такого высокого и лысого", или "от юзера Птичка1980". Хоть какая-то идентификация. Еду от абсолютно неизвестного человека станут есть или маргиналы, или люди, у которых все очень плохо с деньгами, или совсем беспечные.

А чем "птичка1980" отличается от неизвестного? Давай, докажи себе, что не маргинал.

#7779 2018-02-17 06:37:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Откуда ты можешь точно знать, что шоколадку тебе подбросила милая девушка из соседней квартиры, а не маньяк-убийца?

Или что эта девушка - не маньяк-убийца.

#7780 2018-02-17 06:38:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

а шоколадки-то хорошие дарят или так, "альпен гольд" и "щедрая душа"?

#7781 2018-02-17 06:38:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вообще-то, я могу понять - я бы стал есть только то, что дал в руки хотя бы чуток знакомый человек (или передал как-то), хоть на уровне "еда от Маши из бухгалтерии", от "соседа справа, из 56ой", "от одного из айтишников, такого высокого и лысого", или "от юзера Птичка1980". Хоть какая-то идентификация. Еду от абсолютно неизвестного человека станут есть или маргиналы, или люди, у которых все очень плохо с деньгами, или совсем беспечные.

А когда передают, ты идешь искать эту Машу и этого айтишника и проверять, они ли передали?

#7782 2018-02-17 06:45:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А чем "птичка1980" отличается от неизвестного? Давай, докажи себе, что не маргинал.

А чего доказывать? Я им просто не являюсь, и не потому, что не стал бы есть, а по несоответствию описанию.
Технически отличается тем, что эту самую птичку, случись что, можно найти. Скорее всего.
Но это скорее психологические заморочки. Тебе правда надо объяснять, что в текущей культуре подбирание еды в общественных местах приписывается, и не безосновательно, откровенно маргинальным личностям?
Я бы прошел мимо со смутной смесью "так не принято" и "данунахуй, может реально кто ебнутый траванул и подкинул, шанс низкий, очень, но я не хочу никакого!". Причем, второе бы превалировало.

На вещи и тем более, деньги, это культурный запрет-опасение не распространяется, на всяк, пока ты это в качестве аргумента не привел.

#7783 2018-02-17 06:50:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Тебе правда надо объяснять, что в текущей культуре подбирание еды в общественных местах приписывается, и не безосновательно, откровенно маргинальным личностям?

Твой почтовый ящик - общественное место? Что?

#7784 2018-02-17 06:50:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

эту самую птичку, случись что, можно найти. Скорее всего.

Наивный ты, отравят тебя однажды.

#7785 2018-02-17 07:01:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

тогда вообще дареную еду есть не стоит. никакую, тем более, если это клиенты дарят, а не мамка (но и мамкину не надо). и в общепите ни-ни.

Не, если кому-то окнорм есть шоколадку неизвестно кем подкинутую в почтовый ящик, я не вижу смысла спорить и что-то доказывать. Ну норм и норм, я бы даже забирать не стал, оставил бы там же на ящиках.

Отредактировано (2018-02-17 07:03:39)

#7786 2018-02-17 07:14:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

я ненужную еду оставляю у мусорных баков. там ее точно подберут те, кому норм

#7787 2018-02-17 07:33:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А что, у тебя есть только работа и помойка? Подъезда нет, остановок транспорта нет, лавочек на улице нет, вообще ничего, только работа и только помойка?

Желания у меня нет мусорить. И выставлять себе идиоткой, уговаривая незнакомого или малознакомого человека есть еду непонятного для них происхождения тоже.
Если есть человек, который точно возьмёт под рукой, я отдаю. Если нет - сорри, до свидания.

Анон пишет:

а шоколадки-то хорошие дарят или так, "альпен гольд" и "щедрая душа"?

Да разные. Иногда хорошие, иногда вплоть до какого-нибудь совсем копеечного и мерзкого.

#7788 2018-02-17 08:22:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

а шоколадки-то хорошие дарят или так, "альпен гольд" и "щедрая душа"?

Маме дарят часто (врач в поликлинике, шоколадка типа комплимент или взятка лучше бы деньгами), она делит с медсестрой, а свою долю тараканит домой. Что нравится, сами едим, если не в масть, передариваем.

#7789 2018-02-17 08:51:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я рядом с метро периодически вижу лотки со всякими печеньями-конфетами, продаются безо всяких касс и чеков, зато недорого. Не знаю, наколько это законно, но стоят регулярно. Так вот, я бы давно договорилась с какой-нибудь лотошницей и сбывала ей шоколадки по половинной цене.

#7790 2018-02-17 08:55:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

или так, "альпен гольд" и "щедрая душа"

Что плохого в альпенгольде?  :bubu:

#7791 2018-02-17 08:56:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

По половинной она сама подаёт.

#7792 2018-02-17 09:36:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я тоже выбрасываю шоколадки, потому что считаю шоколад невкусной и несъедобной хуйней, но мне его все равно несут. К счастью, хоть не по три в день, а примерно три в неделю. Раньше отдавала в бухгалтерию, но там каждый раз начинался такой стон: "Ах, ну зачем, ну мы же худеем, ну ладно давай свое говно, но это ты виновата, что мы не худеем", что плюнула и просто выкидываю. Причем, шоколадка в бухгалтерии исчезает за минуту, но в том, что они себя контролировать не могут виноват анон. Забирать с работы невкусную и несъедобную хуйню, чтобы пытаться всучить ее каким-то левым людям и в голову не приходило.

#7793 2018-02-17 10:00:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я бы положил в подъезде и оставил записку "Ув. соседи, мне надарили шоколада, а я его не ем. Возьмите, кто хочет". Шоколад, если он запечатан и без начинки, сложно испортить или что-то подмешать.

#7794 2018-02-17 10:15:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Честно говоря, мне вообще некомфортно от мысли, что в нашей стране и в наше время кто-то может регулярно выкидывать нормальные, годные в пишу продукты. При том, что сама я сладости стараюсь не есть и не покупать, неужели настолько в лом подумать, что для кого-то эти шоколадки могут быть манной небесной? Уборщица-таджичка в подъезде, ближайший клуб для пенсионеров, да блин просто в собес зайти и поинтересоваться, нельзя ли у них периодически шоколад на раздачу оставлять.

#7795 2018-02-17 10:33:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А что ещё должен сделать анон, которому не всралось возиться со всем этим добром?
Он должен оббегать всю работу, разложить по почтовым ящикам, сбегать в клуб для пенсионеров, в собес, разбросать шоколад по подъезду - лишь бы анонам ничего не жало.

#7796 2018-02-17 10:40:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Для меня это тоже звучит... не айс, но хочу всем напомнить, что благотворительность - дело сугубо и исключительно добровольное. Нельзя никого асуждать за то, что он не хочет заниматься благотворительностью. Никто не обязан.

#7797 2018-02-17 10:41:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Подруге так печенье доставалось. Ну, не съедалось оно у нее, а потом уже и смотреть на него тошно было. Поставила на работе коробку "халява к чаю".

#7798 2018-02-17 11:17:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

солёный чай со сливками и толчёным просом

Ух какая штука! я бы закупил...

#7799 2018-02-17 11:19:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

просто зачем в помойку?
сложить в чистый мешочек и положить рядом. бомжи пусть порадуются.
я иногда так оставляю - бывает, купили печенье и разонравилось или невкусное. кладу поодаль, всегда забирают.

#7800 2018-02-17 12:28:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Можно просто в подьезде на подоконнике коробку оставить и подписать типа "Угощайтесь! Анон из вашего дома".
Или мож подруге какой прям оптом раз в месяц отгружать. Да, блин, хоть тут в теме нищебродства клич кинуть про гору ненужного шоколада. Приедут, заберут и спасибо скажут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума