Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7451 2018-02-06 16:15:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вспомнился подарок лучшей подруги на мой др. Анон накануне проебал карточку и паспорт и сидел, медитируя над подарками из вишлиста, которые (шоколадки и кофе) вкусно, но нефига не сытно.
Сижу, значит, капусту жую с перловкой, паникую, а тут еще подруга в асечке все про еду да про еду спрашивает, я аж рявкнула на нее. Потом в день Х она приперлась на выходные в гости типа чаю попить и поздравить. Сказала, что сама принесет вкусняшку. Ну и принесла, еле взволокла на этаж, - картонную коробищу, запакованную в подарочную бумагу, с бантом. А там коробка моих любимых хлопьев для завтрака, целая кура+лоток запчастей, сыр, молоко, творог, кефир, яйца, яблоки, сливочное масло, литр колы.
Куру мы сразу пожарили и шарлотку испекли. Колой чокнулись. Остальным анон питался сколько там было дней (дофига) до зарплаты и восстановления проебаного. И главное по стоимости было равно нашим с ней взаимным подаркам, но как в тему.

Уже намного позже, когда подруга сидела в декрете, анон как-то подарил ей билет в театр и четыре часа своего времени с ее лялоном, чтобы точно сходила. Ее муж тогда во вторую смену работал, не с кем было оставить.

Отредактировано (2018-02-06 16:16:40)

#7452 2018-02-06 19:27:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вспомнился подарок лучшей подруги на мой др. Анон накануне проебал карточку и паспорт и сидел, медитируя над подарками из вишлиста, которые (шоколадки и кофе) вкусно, но нефига не сытно.
Сижу, значит, капусту жую с перловкой, паникую, а тут еще подруга в асечке все про еду да про еду спрашивает, я аж рявкнула на нее. Потом в день Х она приперлась на выходные в гости типа чаю попить и поздравить. Сказала, что сама принесет вкусняшку. Ну и принесла, еле взволокла на этаж, - картонную коробищу, запакованную в подарочную бумагу, с бантом. А там коробка моих любимых хлопьев для завтрака, целая кура+лоток запчастей, сыр, молоко, творог, кефир, яйца, яблоки, сливочное масло, литр колы.
Куру мы сразу пожарили и шарлотку испекли. Колой чокнулись. Остальным анон питался сколько там было дней (дофига) до зарплаты и восстановления проебаного. И главное по стоимости было равно нашим с ней взаимным подаркам, но как в тему.

Уже намного позже, когда подруга сидела в декрете, анон как-то подарил ей билет в театр и четыре часа своего времени с ее лялоном, чтобы точно сходила. Ее муж тогда во вторую смену работал, не с кем было оставить.

Анон, я прочитал и ужасно обрадовался за вас с подругой! Это просто отлично, вы очень  крутые  :heart2:

#7453 2018-02-06 19:37:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вспомнился подарок лучшей подруги на мой др. Анон накануне проебал карточку и паспорт и сидел, медитируя над подарками из вишлиста, которые (шоколадки и кофе) вкусно, но нефига не сытно.
Сижу, значит, капусту жую с перловкой, паникую, а тут еще подруга в асечке все про еду да про еду спрашивает, я аж рявкнула на нее. Потом в день Х она приперлась на выходные в гости типа чаю попить и поздравить. Сказала, что сама принесет вкусняшку. Ну и принесла, еле взволокла на этаж, - картонную коробищу, запакованную в подарочную бумагу, с бантом. А там коробка моих любимых хлопьев для завтрака, целая кура+лоток запчастей, сыр, молоко, творог, кефир, яйца, яблоки, сливочное масло, литр колы.
Куру мы сразу пожарили и шарлотку испекли. Колой чокнулись. Остальным анон питался сколько там было дней (дофига) до зарплаты и восстановления проебаного. И главное по стоимости было равно нашим с ней взаимным подаркам, но как в тему.

Уже намного позже, когда подруга сидела в декрете, анон как-то подарил ей билет в театр и четыре часа своего времени с ее лялоном, чтобы точно сходила. Ее муж тогда во вторую смену работал, не с кем было оставить.


Ооо, какая у тебя классная подруга и какой ты классный друг, анон. Радуюсь, что такое встречается.

#7454 2018-02-06 19:59:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вспомнился подарок лучшей подруги на мой др. Анон накануне проебал карточку и паспорт и сидел, медитируя над подарками из вишлиста, которые (шоколадки и кофе) вкусно, но нефига не сытно.
Сижу, значит, капусту жую с перловкой, паникую, а тут еще подруга в асечке все про еду да про еду спрашивает, я аж рявкнула на нее. Потом в день Х она приперлась на выходные в гости типа чаю попить и поздравить. Сказала, что сама принесет вкусняшку. Ну и принесла, еле взволокла на этаж, - картонную коробищу, запакованную в подарочную бумагу, с бантом. А там коробка моих любимых хлопьев для завтрака, целая кура+лоток запчастей, сыр, молоко, творог, кефир, яйца, яблоки, сливочное масло, литр колы.
Куру мы сразу пожарили и шарлотку испекли. Колой чокнулись. Остальным анон питался сколько там было дней (дофига) до зарплаты и восстановления проебаного. И главное по стоимости было равно нашим с ней взаимным подаркам, но как в тему.

:heart2:
Это прекрасно!

#7455 2018-02-06 21:54:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон с подругой, вы прекрасные :love: всем бы так уметь, а.

#7456 2018-02-06 23:10:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Сижу, значит, капусту жую с перловкой, паникую, а тут еще подруга в асечке все про еду да про еду спрашивает, я аж рявкнула на нее.

анон, тут столько жутких историй, что я боялся в подарок белки в 20кг весом и 3к рублей стоимостью  =)
рад за вас ужасно)))

аноны, а давайте еще о хороших подарках!

#7457 2018-02-06 23:22:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

аноны, а давайте еще о хороших подарках!

Любил в школе физику, особенно некоторые темы из неё. Друзья подарили комп.игру, которая косвенно была связана с этими темами, это был сюрприз. В игру просто влюбился)) Приятно было жутко, что друзья заморочились поиском.

А ещё когда на русский перевели 50ос, и у нас в школе стали об этом говорить, это был 11 класс, мы были сильно заёбаны учёбой, экзаменами и подготовкой к выпускному, поэтому я не хотел уже ничего =D И не знал, что хочу в подарок на день рождения, поэтому сказал подруге, что пусть подарит 50ос :lol: Потому что мне хотелось понять, что же мои одноклассницы в этом нашли. Подруга покрутила пальцем у виска, но книгу подарила.
Тут хорош не сам подарок, а именно вот это отношение: я подарю тебе то, что ты попросишь, даже если это жуткая хуйня ;D

#7458 2018-02-06 23:25:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Спасибо, аноны! :rainbow:  Мне действительно повезло с подругой, вот уже больше десяти лет как. Жалко, семьями встречаться не очень получается, у наших половинок нет общих интересов от слова совсем. Ссорились мы тоже часто, в том числе и по пустякам. Мальчика делили, смешно вспомнить (спойлер - в результате послали). Но такая как она у меня одна. Надеюсь, и в старости мы будем чокнутыми веселыми бабками.

я боялся в подарок белки в 20кг весом и 3к рублей стоимостью

не, она когда про еду спрашивала, то окольными путями выясняла, что я ем и люблю ;D Хотя от нее и белка бы в тему была (белку можно было бы продать или вернуть в магазин).
Анон с подругой

Отредактировано (2018-02-06 23:28:20)

#7459 2018-02-07 00:04:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В школьные годы, анон с подругой зашли как-то в отдел комп.игр и анон там увидел диск втм бладлайнса. Как раз недавно читал об этой игруле, ну и горел, в магазине повертел а руках и отложил. А подруга заромнила и подарила)

#7460 2018-02-07 01:18:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Любил в школе физику, особенно некоторые темы из неё. Друзья подарили комп.игру, которая косвенно была связана с этими темами, это был сюрприз. В игру просто влюбился))

Спали название, если несложно :please:

#7461 2018-02-07 01:26:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

аноны, а давайте еще о хороших подарках!

Анон безумно фанател (и фанатеет) от одного героя. И как-то на др мой одногруппник (с которым в принципе общались, но в основном по учёбе или там в компании посидеть переждать окно) подарил фигурку этого персонажа. Учитывая, что от него подарка я в принципе не особо ждала, до этого два предыдущих курса ими не обменивались, то это был офигенный сюрприз и восторг от подарка не стихал.
Ещё анон собирает мангу (на русском) и жутко переживает, когда в серии есть пропуски томов. Одно дело не закончить, другое когда нет томика и серидины. Одну серию начала собирать ещё в школе, когда денег мало, читала вообще в магазине частично, поэтому там пропусков было в половину серии, а сейчас её переиздали, упихав несколько томиков в одну большую книгу, поэтому  старые тома не найти, а если новые покупать, то придётся покупать всё, включая те истории, которые у меня есть. В итоге подруга, пока была в гостях, подсмотрела каких томов нет, понятия не имею где их отыскала, а в итоге подарила мне все пропущенные тома. Это было офигенно.

Отредактировано (2018-02-07 01:27:14)

#7462 2018-02-07 02:15:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Любил в школе физику, особенно некоторые темы из неё. Друзья подарили комп.игру, которая косвенно была связана с этими темами, это был сюрприз. В игру просто влюбился))

Спали название, если несложно :please:

Сталкер ;D Я обожал ядерную физику хдд

#7463 2018-02-07 07:51:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И как-то на др мой одногруппник

мне однажды один мой забавный одногруппник, но с которым мы общались на уровне привет-пока, сделал на др смешной фотошоп с моим ебалом :lol: было мило

#7464 2018-02-08 16:31:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У малой анона сегодня ДР, 14 лет исполнилось, анон не знал, что дарить, ибо ничего ее величество не просит от слова вообще. Думала смартфон, потому как до сих пор кнопочная звонилка и никак втюхать ей не можем, что надо бы чето посовременнее. И вдруг взгляд упал на планшеты, старому уже 4 года, экран треснутый в нескольких местах и вот это все. Нашел с более большой диагональю, почти в 2 раза больше предыдущего, новый IPS экран, ессно андроид более поздняя версия, которая обновится до последней и тд. Зрение ослабленное, старалась угодить. И вот настал день Х. И что же я увидела? Море слез, не надо мне новый планшет, только не это, лучше бы ты мне ничего не дарила, я не ожидала такого, хорошо, что ты не с утра поздравила (сама попросила вечером уже, как с работы приду поздравить), иначе бы день был испорчен... итакдалие.  Позже попросила прощения, но особой радости не возникло. Понимаю, что не обязана была делать мне приятное и изображать радость, если ее нет, но все же такой реакции я точно не ожидала. Сижу и думаю теперь, что я сделала не так?

#7465 2018-02-08 16:37:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Сесть и поговорить с дочерью через рот никак?

#7466 2018-02-08 16:40:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Подростковые заебы. Может, она чего-то конкретное хотела и думала, что ты догадаешься и подаришь? Словами через рот - слишком сложно оказалось, пусть мысли читают)
А может, у нее в школе/с парнем и т.д. проблемы, и она просто психует. Не принимай на свой счет, анон, эмоции подростков - это неконтролируемый пиздец.
Можно через пару дней еще осторожно спросить, чего ее так накрыло, когда уже успокоится.

#7467 2018-02-08 16:46:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У да, типичное обесценивание. У подростков заебы, а когда тебя штырит от ПМС, то окнорм.

#7468 2018-02-08 16:47:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У малой анона сегодня ДР, 14 лет исполнилось, анон не знал, что дарить, ибо ничего ее величество не просит от слова вообще. Думала смартфон, потому как до сих пор кнопочная звонилка и никак втюхать ей не можем, что надо бы чето посовременнее. И вдруг взгляд упал на планшеты, старому уже 4 года, экран треснутый в нескольких местах и вот это все. Нашел с более большой диагональю, почти в 2 раза больше предыдущего, новый IPS экран, ессно андроид более поздняя версия, которая обновится до последней и тд. Зрение ослабленное, старалась угодить. И вот настал день Х. И что же я увидела? Море слез, не надо мне новый планшет, только не это, лучше бы ты мне ничего не дарила, я не ожидала такого, хорошо, что ты не с утра поздравила (сама попросила вечером уже, как с работы приду поздравить), иначе бы день был испорчен... итакдалие.  Позже попросила прощения, но особой радости не возникло. Понимаю, что не обязана была делать мне приятное и изображать радость, если ее нет, но все же такой реакции я точно не ожидала. Сижу и думаю теперь, что я сделала не так?

Анон, я в своё время высказала родителям, что они мне подарили плохие джинсы. Без истерик, и никто мне потом это не припоминал ни разу, но вот сама до сих пор помню, и мне стыдно.
Причём, нормальные джинсы были. Вот хз, что меня дёрнуло. Вообще не представляю. Так что плюсую к подростковым заёбам и осторожному вопросу через пару дней.
А ещё - не может такого быть, что у неё со старым планшетом что-то субъективно очень важное связано? Типа, подарил кто-то очень значимый, или брали его в какую-то очень значимую поездку? Так бывает, у некоторых прямо сдвиг на вещи происходит, и необходимость использовать новую воспринимается как предательство.

#7469 2018-02-08 16:48:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А еще может быть что-то очень банальное, например, новый большой планшет не лезет в то отделение сумки/рюкзака, где она привыкла носить старый привычный планшет.
А вообще, плюсую к этому анону:

Анон пишет:

Не принимай на свой счет, анон, эмоции подростков - это неконтролируемый пиздец.
Можно через пару дней еще осторожно спросить, чего ее так накрыло, когда уже успокоится.

Просто помню себя подростком, все эти эмоциональные бури совершенно внезапно и без видимой причины, и все это всегда через край, видимо, это вариант нормы для подростка. И ей тоже нелегко в этих бурях плавать. И тут только остается пожелать вам обеим выплыть благополучно )

#7470 2018-02-08 16:50:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, может быть, сказать, что планшет можно в магазин вернуть, и спросить, чего она хочет вместо него?

авотуминя

Скрытый текст

#7471 2018-02-08 16:53:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А ещё - не может такого быть, что у неё со старым планшетом что-то субъективно очень важное связано? Типа, подарил кто-то очень значимый, или брали его в какую-то очень значимую поездку? Так бывает, у некоторых прямо сдвиг на вещи происходит, и необходимость использовать новую воспринимается как предательство.

Кстати, плюсую. Я натурально рыдал, когда пришлось телефон менять, но старый уже физически на части разваливался.
Может быть, у девочки так же.

#7472 2018-02-08 17:09:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Сесть и поговорить с дочерью через рот никак?

Не особо поняла, поговорить о чем? Или ты думаешь, мы жестами общаемся?

Анон пишет:

Подростковые заебы. Может, она чего-то конкретное хотела и думала, что ты догадаешься и подаришь? Словами через рот - слишком сложно оказалось, пусть мысли читают)
А может, у нее в школе/с парнем и т.д. проблемы, и она просто психует. Не принимай на свой счет, анон, эмоции подростков - это неконтролируемый пиздец.
Можно через пару дней еще осторожно спросить, чего ее так накрыло, когда уже успокоится.

Парня нет точно, проблем вроде тоже. Думаю, она сама еще тему поднимет, почему так вышло.

Анон пишет:

А ещё - не может такого быть, что у неё со старым планшетом что-то субъективно очень важное связано? Типа, подарил кто-то очень значимый, или брали его в какую-то очень значимую поездку? Так бывает, у некоторых прямо сдвиг на вещи происходит, и необходимость использовать новую воспринимается как предательство.

Мы и дарили его ей на 10 лет))) Никуда не брала, а вот про инфу может быть, ролики какие с ютуба сохранены или еще что.

#7473 2018-02-08 17:12:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А еще может быть что-то очень банальное, например, новый большой планшет не лезет в то отделение сумки/рюкзака, где она привыкла носить старый привычный планшет.
А вообще, плюсую к этому анону:

Анон пишет:

Не принимай на свой счет, анон, эмоции подростков - это неконтролируемый пиздец.
Можно через пару дней еще осторожно спросить, чего ее так накрыло, когда уже успокоится.

Просто помню себя подростком, все эти эмоциональные бури совершенно внезапно и без видимой причины, и все это всегда через край, видимо, это вариант нормы для подростка. И ей тоже нелегко в этих бурях плавать. И тут только остается пожелать вам обеим выплыть благополучно )

Спасибо, анош. Да я переживу, просто думаю, как оно дальше будет, не есть ли это тревожный звоночек неблагодарности? Или я преувеличиваю  :facepalm:  Чтоб потом не выросла корзиночка прост.

Анон, может быть, сказать, что планшет можно в магазин вернуть, и спросить, чего она хочет вместо него?

Предложила сразу же, говорит, ничего не надо мне. Но я оставила, думаю, постепенно перейдет на него, буду мотивировать, что он менее вреден для глазок.

#7474 2018-02-08 17:14:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Не может быть такого, что твоя дочь тоже просто денег хотела?..

Не)) Тоже исключено. Она вообще не требовательна и никогда ничего не просит, но я учту на будущее такой вариант.

#7475 2018-02-08 17:23:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В 14 лет психовать за подаренный планшет? Только если ожидаешь мерседес.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума