Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7401 2018-02-04 11:43:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Всего вторую тему открыл за сегодня, но и здесь ебанаты пляшут, десант не съебался?

#7402 2018-02-04 11:47:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Всего вторую тему открыл за сегодня, но и здесь ебанаты пляшут, десант не съебался?

Да не подарят тебе цветы, угомонись.

#7403 2018-02-04 11:49:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анону на др подарили набор украшений, типа ручная работа из ракушек - крупная брошь в стиле "рог изобилиия" и бусы из нарезанных кусочков.
И как бы всё мило и хорошо, но анон в жизни бус не носил, только кольца, кулоны и браслеты, а брошь не подходит к гардеробу от слова совсем. Но подарили. Но человек позиционирует себя, будто он дофига анону близок и знает всю анонову подноготную. Блин.
ле вздох, как говорится. выжду ещё несколько месяцев и продам по-тихой

Отредактировано (2018-02-04 11:50:32)

#7404 2018-02-04 12:07:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А меня расстраивает "Не люблю дарить цветы". Очень странная формулировка.

Звучит на самом деле, как "не люблю дарить шариковые ручки", "не люблю дарить подарки из вишлиста одариваемого", "не люблю дарить подарки в коробках" - в общем, полная бессмыслица.

Дарят же то, что нравится тому, кого одаривают, что бы его обрадовать? Почему же модно не любить дарить цветы, даже когда девушка любит когда ей дарят.

Я люблю, когда мне дарят цветы, и сама подругам и родственницам с удовольствием дарю, все прямо светиться начинают от удовольствия.
А у большинства знакомых мужиков какой-то затык на эту тему. "Не практично". Одному разжевала, что иногда нужно дарить не то, что нужно, а то, что одариваемому хочется, с тех пор его жена счастливая с цветами каждый праздник. Но некоторые непрошибаемые прямо.

#7405 2018-02-04 12:46:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У бывшего мч был пунктик на цветах, по любому поводу таскал веники. А я цветы не люблю, о чем ему сказала после первых двух букетов. Так он не перестал их носить, но теперь каждый раз как приходил в гости, дарил их моей маме, та была счастлива по уши и полностью его одобряла в качестве моего мч. Ему была двойная выгода прям  :lol:

#7406 2018-02-04 13:09:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ему была двойная выгода прям

тройная даже ))) цветы купил, как хотел. маму порадовал. твое желание не нарушил.

#7407 2018-02-04 13:17:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У бывшего мч был пунктик на цветах, по любому поводу таскал веники. А я цветы не люблю, о чем ему сказала после первых двух букетов.

Мой бывший постоянно таскал мне красные розы, но я такие розы на дух не выношу (только кустовые люблю, мелкие, и пионовидные), и он это знал. Но нет, девушке ни могут не нравится веники из красных роз!!!рас!рас! :facepalm:

#7408 2018-02-04 14:22:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

чиста о букетах вспомнилось.

Скрытый текст

#7409 2018-02-04 14:32:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

чиста о букетах вспомнилось.

смешная подружка. небось, муж у нее уже тоже бывший :trollface:

#7410 2018-02-04 14:34:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А у большинства знакомых мужиков какой-то затык на эту тему. "Не практично".

угу, либо носят, потому что ты ж дееевушка, хотя просила не носить, либо не носят, ведь не-прак-тич-но! хотя самому ничего не мешает хотеть на др какую-нибудь коллекционную фигурку бэтмена, а не подсос в машину или термобелье :lol: и не жмет

#7411 2018-02-04 15:06:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

чиста о букетах вспомнилось.

смешная подружка. небось, муж у нее уже тоже бывший :trollface:

она с ним то сходилась, то расходилась, а сейчас не знаю.

Скрытый текст

#7412 2018-02-04 15:08:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

На прошлой работе были любители подарить всем девушкам цветы по праздникам. Если учесть, что ваза была только у одной из нас (негде ставить на столах лишних хлам и страшно опрокинуть воду, потому что везде техника и провода), то после каждого дарения цветы ставились или в отрезанные пластиковые бутылки (красота неописуемая), или скапливались в той самой единственной вазе.

Еще нравится восьмимартовское клише с рафаэлло. Когда все окружающие как зомби дарят друг другу эти конфеты килограммами. В детстве было вкусно и редко, к тридцати, не смотря на то, что не покупаю себе их просто так, хотя могу, всё равно пережрала. Ведь так много вкусных конфет, чего все рафаэллы дарят?

#7413 2018-02-04 15:12:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ведь так много вкусных конфет, чего все рафаэллы дарят?

к мосьмоймарте обычно на них акции.

#7414 2018-02-04 15:13:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

И к валентину тоже.

#7415 2018-02-04 15:15:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ведь так много вкусных конфет, чего все рафаэллы дарят?

ну я доволен. не люблю конфеты, обожаю рафаэллы :lol:

#7416 2018-02-04 16:42:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

ох, как у меня пригорает с моды дарить конфеты  :fuuu: самые простые и невкусные зато празднично! в коробке! на эти деньги можно купить две моих любимых шоколадки, но нет, блин, ее дарить скучно!
и к цветам. муж сестры дарит ей только готовые букеты со всякими вставленными туда финтифлюшками, а она, как и я, как и наша мама любим просто цветы в прозрачном целлофане.

#7417 2018-02-04 17:38:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Думаю, подразумевалась, что даритель может не хотеть участвовать в этом страшном бизнесе по бессмысленному убиению цветочков.

Анон, но тогда и формулировка должна быть не "не люблю в очереди стоять" и не "не люблю дарить цветы, потому что не разбираюсь", а вменяемая.

Я вот в болшинстве случаев не люблю получать цветы. Не потому, что мне они не нравятся в принципе, а потому, что не-прак-тич-но, особенно модные ныне чертовы наборы в корзинках, которые стоят как три нормальных букета для вазы, но обвешаны ебаной украшательской хуйней и поставить их можно только на большую поверхность, в отличие от вазы.
Так что всем обычно говорю - либо дарите просто 1-3-5 штук в прозрачной упаковке, либо что-нибудь полезное. Но меня в целом раздражают приносы ненужной мне белиберды "для дома или украшения", если только мы о ней изначально не договаривались.
Большинство баттхертит, конечно, потому что "женщине ж нужны цветочки". Ну блин, будут мне нужны, я себе сама куплю.

Отредактировано (2018-02-04 17:47:42)

#7418 2018-02-04 17:39:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

девушкам, которым не дарят цветы при всех их намеках, просто стоит признать, что их кунцы не считают их близкими людьми :trollface:

А что, у кого-то настолько все плохо, что цветы им могут подарить только кунцы, да еще и после десятого намека?
Кстати, я вообще не понимаю, что такое намеки на подарки. Хочешь что-то - скажи прямо, телепатов нет.

#7419 2018-02-04 17:59:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Кстати, я вообще не понимаю, что такое намеки на подарки. Хочешь что-то - скажи прямо, телепатов нет.

Это типа, проезжая мимо Картье как бэ невзначай рассказать, какие там бриллианты и, вообще, пошли посмотрим. А там выбрать понравившееся кольцо, горестно повздыхать над ним и уйти с лицом, будто без этого кольца твоя жизнь кончится вотпрямощас. С меховушками тоже самое: ой какая шууубка, давай примерим, просто примерим и все, за примерочку-то денег не берут! Либо каждый раз, заходя в салон сотовой связи, припадать к витрине с понравившимся телефоном и восхищаться им, как божеством.
Продолжать могу бесконечно, у меня была когда-то в студенчестве подружайка, которая с каждым вторым своим МЧ примерно так и делала, если он казался ей скупым или не романтичным.

#7420 2018-02-04 18:02:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Продолжать могу бесконечно, у меня была когда-то в студенчестве подружайка, которая с каждым вторым своим МЧ примерно так и делала, если он казался ей скупым или не романтичным.

Получала хоть свои картье, шубы и телефоны?

#7421 2018-02-04 18:07:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Меня вообще нервируют несогласованные подарки. То есть одно дело - Новый Год, или день рождения, это понятно, это ожидаемо. А бывает человек просто из желания сделать тебе приятно дарит тебе какую-нибудь штуку, просто так, без объявления войны, и всё, я ухожу в штопор потому что ёбаный невротик
Кроме еды, разве что  =D

#7422 2018-02-04 18:21:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Это типа, проезжая мимо Картье как бэ невзначай рассказать, какие там бриллианты и, вообще, пошли посмотрим. А там выбрать понравившееся кольцо, горестно повздыхать над ним и уйти с лицом, будто без этого кольца твоя жизнь кончится вотпрямощас. С меховушками тоже самое: ой какая шууубка, давай примерим, просто примерим и все, за примерочку-то денег не берут! Либо каждый раз, заходя в салон сотовой связи, припадать к витрине с понравившимся телефоном и восхищаться им, как божеством.

А что, с такими ебнутыми кто-то реально встречается подолгу?
И что мешает им сказать словами через рот о своих желаниях? Или это от создателей тренда: "а что тебе подарить?" - "ну я не знааааааю, подумай!" Ну и нахуй тебя с намеками, чо, держи сковородку и коробку конфет. ;D

Отредактировано (2018-02-04 18:23:16)

#7423 2018-02-04 18:27:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У анона тоже был кун - большой любитель букетов. Причем, дарил их он, обычно, совершенно неуместно. Вот, например, пригласил анона на романтическое свидание в белые ночи по крышам города. И приперся на это свидание с букетиком в 25 роз. Причем упакованных в громоздкую конструкцию из бумаги, какой-то дерюги, лент и прочей поебени. И торжественно вручил. Как анон по крышам эту тяжесть таскал - не передать словами. В конце концов, вместо романтического свидания получился какой-то "забег со спортивной гирей"!
Или еще лучше - уже анон пригласил его на шашлыки за город. Ага, догадайтесь, с чем он пришел? В одной руке сумка с пепси (анон заказал, мясо запивать), а в другой - прекрасный и очень дорогой букет опять-таки роз! Нет, анон конечно не дал розам погибнуть - доехав "до природы" выдул бутылку пепси, налил в нее речной водички и поставил букет в тенёчек. Но это не отменяет абсолютной неуместности дорогого букета на пикнике.
Но последней каплей было то, что он как-то приперся в театр с одной, но сцуко шипастой розой! А анон был в светлых штанцах. И вот анон, в театральной толчее, эпически царапает о шипы руки, кровь попадает на брюки и аккурат на причинное место! Естественно, анон вместо наслаждения пиесой сначала замывал кровь в туалете, а потом пытался высушить, обмахивая программкой.
Пипец блин!
С тех пор прошу дарить букеты только в том случае, если я приглашаю домой. Во всех остальных - лучше шоколадку.

#7424 2018-02-04 18:42:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Заметила, что цветы в подарок практически всегда розы. Как будто не существует других. Другие подарят, только если прямо скажешь про лилии-гладиолусы-хризантемы. По умолчанию розы всегда.
Может быть, куны стараются следовать стереотипу.

#7425 2018-02-04 18:48:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Может быть, куны стараются следовать стереотипу.

Розы универсальный вариант подарка, такой вариант должен быть, когда человек малознакомый, но социальные правила требуют отдариться. Я против роз ничего не имею, но раздражают бордовые розы, насмотрелась, как мама постоянно приносила такие с работы после праздников.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума