Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7351 2018-01-18 12:43:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Тем более замаскированные под подарок или поздравление.

Потому что тебе пытаются привить чувство вины за то, в чем твоей вины нет (не ты виноват, что родился здесь,  они там, и не ты создаешь им тот пиздец, который там творится), при этом очень грубыми методами. Это как ребенку покажут конфету, а когда он захочет ее взять - отнимут со словами "ты не заслужил". Будет ли от этого воспитательный эффект? Вряд ли. И здесь не будет, потому что тут уже не ребенок, а взрослый человек, и он, в отличие от ребенка, уже прекрасно понимает, что все он заслужил. Побуждение к какому-либо действию закрепляется точно не такими методами.

#7352 2018-01-19 06:36:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это мода такая что ли в Европе - побираться на африканских детей? Нам в этом году по электронке пришло типа поздравление от немцев, которые приезжали летом чинить свое же оборудование (нихрена не починили, кстати). Там тоже было хаппиньюир мэри крисмас  бла-бла-бла, не делайте нам подарок плиз (как будто мы собирались) и мы тоже не будем вам делать (как будто мы ждали), а давайте лучше переведем денег в пользу африканских детей. Мы хотели оставить это без ответа, но шеф велел написать, что африканским детям мы очень сочувствуем, но денег не дадим, поэтому передайте им наш пламенный привет, мэри кристмас, хэппиньюир и бла-бла-бла. :yolka:

#7353 2018-01-19 09:06:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это мода на благотворительность, так многие делают - предлагают перевести бабло на африканских детей, морских котиков, спасение амазонских джунглей... Кто чем упоролся. Со свадьбами такая фишка распространена: не дарите нам подарки, переведите деньги %fondname.

#7354 2018-01-19 10:58:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

шеф велел написать, что африканским детям мы очень сочувствуем, но денег не дадим, поэтому передайте им наш пламенный привет

Написали бы, что перевели N сумму на российских приютских котиков, у них шаблон бы треснул  =D

#7355 2018-01-19 11:30:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Написали бы, что перевели N сумму на российских приютских котиков, у них шаблон бы треснул  =D

"Людей на Земле семь миллиардов, а дальневосточных леопардов сорок штук, поэтому мы перевели свои деньги в заповедник."

#7356 2018-01-19 11:41:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

шеф велел написать, что африканским детям мы очень сочувствуем, но денег не дадим, поэтому передайте им наш пламенный привет

Написали бы, что перевели N сумму на российских приютских котиков, у них шаблон бы треснул  =D

Ты будешь смеяться, анон, но мы хотели написать, что уже подарили подарки амурским тиграм, потому что они нравятся нам больше африканских детей. Но начальство сказало убавить градус глумежа и вообще, с чего мы должны оправдываться. Не хочу(с) и все.

Скрытый текст

#7357 2018-01-19 11:43:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Написали бы, что перевели N сумму на российских приютских котиков, у них шаблон бы треснул  =D

"Людей на Земле семь миллиардов, а дальневосточных леопардов сорок штук, поэтому мы перевели свои деньги в заповедник."

Анон, мы в одной конторе работаем?!   :bu:  Пока писала сообщение про тигров, ты написал про леопардов.  :lol:

#7358 2018-01-19 14:46:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А еще бывают удачные и неудачные подарки одновременно.
Анону подарили на ДР азалию. Анон ужасно рад, потому что такого цвета у него еще нет и, к тому же, это штамб, который анон давно хотел, но на который жалко денег, а резать здоровые ветки у своих азалий у анона рука не поднимается. Но проблема в том, что анону некуда поставить подарок. Вообще некуда, все подоконники уже заставлены. А ведь анон, во-первых, просил не дарить ему больше цветов, потому что нет места, а, во-вторых, просил вообще ничего не дарить на этот ДР. Но друзья анона твердо решили его осчастливить и это им таки удалось. :hat: И вот стою я перед вами, простой русский анон, с кокошником на всклокоченных волосах и думаю, что мне с этим счастьем делать. Пока поставила на стол неподалеку от окна, но боюсь, что для азалии там будет мало солнца.  :pink:

#7359 2018-01-30 17:32:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У анона коллега уже два года не может подключить кабельный безлимитный интернет. Не спрашивайте, два года лицорука, два года у него лапки. И два года он просит анона раз в пару месяцев скинуть ему сериальчик на флэшку. Анону не жалко и не сложно, у него этих сериалов как фантиков, да и скачать не проблема. Но коллега каждый раз отдаривается в благодарность, хотя его об этом не просили и каждый раз неловко. Сначала он подарил сгущенку, потом сыр, затем соленые орешки. А вчера торжественно вручил "заказанный через родственников подарок". *барабанная дробь* Киндер шоколадка.  :facepalm:
Анону уже настолько неловко за такие подарки, что он хочет следующий отдать коллеге обратно силком. Но коллега из глубоко традиционной патриархальной страны, анон боится что это его сильно обидит. И смех и грех. :casper:

#7360 2018-02-02 20:21:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У анона батхёрт :butthurt:
Отправил подруге в другую страну посылку местечковых вкуснях, которых у них там не водятся. Увидел по треку, что получили, пишу, мол, чокак, и тут она говорит, что одну банку у неё маман отжала. Блять, я по городу бегал и лютые деньги за пересылку платил не для неё ващет!
Пиздец вообще. Не тебе прислали, нехуй лапы накладывать!

#7361 2018-02-02 20:35:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А что за вкусняхи?)

#7362 2018-02-02 20:38:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Если вкуснях было много, то одна отжатая баночка ничего страшного. И подарок как бы становится собственностью принимающего подарок, так что право, как распорядиться подарком, остается за ним.

#7363 2018-02-02 20:45:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну, анон. Это теперь подругины вкусняхи, она ими может угощать, кого захочет. Выдохни :)

#7364 2018-02-02 20:53:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А что за вкусняхи?)

Мёд с кедровым орехом, травяной чай и местный напиток - солёный чай со сливками и толчёным просом

Анон пишет:

И подарок как бы становится собственностью принимающего подарок, так что право, как распорядиться подарком, остается за ним.

Анон, с формулировки "поделилась с маман" меня бы не рвануло. Меня вот это "отжала" выбесило. Не переношу людей, которые широким жестом простирают своё право собственности на чужие вещи только по праву кровного родства. Тем более, вещи персонально присланные другому человеку.
Просто несколько раз было такое, что я дарю человеку штуку, и у человека эту штуку именно что отжимают (иногда у меня на глазах) родичи с формулировкой "нам нужнее". С тех пор пукан на эту тему поджигает мгновенно

#7365 2018-02-02 20:58:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Меня вот это "отжала" выбесило.

Это только слово, в которое произносящий его мог вложить несколько иной смысл. Точно известно, как там происходило присвоение баночки?

#7366 2018-02-02 21:04:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Это только слово, в которое произносящий его мог вложить несколько иной смысл. Точно известно, как там происходило присвоение баночки?

Я боюсь уточнять :lol: если меня от простой фразы так подожгло, то если там реально имело место отжатие, я вообще полечу в Магеллановы облака, колонию основывать
Ну в общем да, оттоптали старый триггер, не очень умно полыхаю. Но тенденция такая есть, безотносительно этого случая, и она бесит

Отредактировано (2018-02-02 21:05:16)

#7367 2018-02-02 21:09:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, а если у тебя напрасно подожгло? Обидно же, что нервы напрасно потратил.

#7368 2018-02-02 21:13:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, а если у тебя напрасно подожгло? Обидно же, что нервы напрасно потратил.

Для меня это обыденное дело.

По крайней мере, из положительных сторон, адресату понравилось, и почта ничего по дороге (две стеклянных банки) не раскокала, ура

#7369 2018-02-02 21:53:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, с формулировки "поделилась с маман" меня бы не рвануло. Меня вот это "отжала" выбесило. Не переношу людей, которые широким жестом простирают своё право собственности на чужие вещи только по праву кровного родства.

Анончик, не полыхай :) Я тебя понимаю, но.
Я тоже часто говорю, что "о, мама у меня кофточку отжала", например. Но, чесслово, у меня с мамой отличные отношения, и никакого негативного смысла я вот в это "отжала" не вкладываю) мы вообще с ней много чем меняемся и делимся, и постоянно в шутку называем это "отжала". Так что не паникуй) С шансами у твоей подруги та же фигня)

#7370 2018-02-02 21:55:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Просто несколько раз было такое, что я дарю человеку штуку, и у человека эту штуку именно что отжимают (иногда у меня на глазах) родичи с формулировкой "нам нужнее". С тех пор пукан на эту тему поджигает мгновенно

По-моему, ты не наглых родичей злишься, а на друзей, которые не могут сказать им "Идите нахуй, это мне мой хороший друг прислал, именно мне, а не вам".

#7371 2018-02-02 22:24:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Так что не паникуй) С шансами у твоей подруги та же фигня)

Уже выдохнул)

Анон пишет:

По-моему, ты не наглых родичей злишься, а на друзей, которые не могут сказать им "Идите нахуй, это мне мой хороший друг прислал, именно мне, а не вам".

Ну да, у некоторых друзей лапки, и я это знаю. Но даже лапки не повод для их родни считать чужой подарок - своим. Наверное, я злюсь на всех разом

#7372 2018-02-02 22:25:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

местный напиток - солёный чай со сливками и толчёным просом

:bu: Монголия? Тибет?

#7373 2018-02-02 22:41:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Монголия? Тибет?

Меня в Калмыкии таким угощали. другой анон

#7374 2018-02-02 22:45:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Монголия? Тибет?

Почти :lol:

#7375 2018-02-03 14:00:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анону сделали сюрприз. Анону подарили кресло-мешок.
Анону кресло-мешок нах не всралось Анону неудобно пользоваться этой еболой. Места занимает много,а толку мало. И нельзя сказать:"УПС! кот столкнул с полки и разбил!"- как анон говорит родственникам и друзьям про всякие там ненужные статуэтки для уюта. И нельзя сказать :"УПС! какой-то гость подрезал с полки и унес!"- как говорит анон тем же родственникам и друзьям про ненужные анону книги.
Ведь это ж СРАЗУ будет заметно, что такой хрени в квартире анона нету- если продать или отдать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума