Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7326 2018-01-16 14:20:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Никогда не пойму кредиты на свадьбу, хоть убейте 

Ни кредиты, ни эти требования "отбить", ни обязательные приглашения мухосранских тетьсрак всем кагалом.
Принципиально не участвую ни с какой стороны. Не хожу, не организую, не поддерживаю.

Но да, традицЫя же. Положено.  :facepalm: Причем рад там разве что дядя Вася, на халяву наебенившийся, которого не позвать было нельзя, а толку с него ноль. Молодые с постной рожей терпят как болванчики или переживают, отобьется ли кредит подарками. Половина родни ужалась, чтобы приехать, "а то обидятся".
Собраны совершенно несовместимые люди из разных кругов очень часто (родственники из села и друзья молодых, например).
И конкурсы дурацкие.
Анал-карнавал как он есть.

#7327 2018-01-16 14:33:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

мы как-то были на подобной свадебке.

Скрытый текст

#7328 2018-01-16 16:48:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Выходила замуж за парня из деревни. Сели список гостей составлять, он стал говорить, что вот если позовем эту его родню (родня дальняя, но мы жили рядом и тесно общались), то придется звать еще и вон ту, а за ними и вон тех, потому что они тридцать три года будут вспоминать и бухтеть. Ужаснулись, взяли родитилей, сиблингов, свидетелей и расписались в джинсах. И тамадил брат мужа.

#7329 2018-01-16 16:59:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, а у вас бывало так, что кто-то демонтсративно делал дорогой подарок? И подарок хороший, и неловко как-то. И видно же, что даритель перед другими хвастает, а не тебя порадовать хочет.

#7330 2018-01-16 18:27:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывало так, что кто-то демонтсративно делал дорогой подарок? И подарок хороший, и неловко как-то. И видно же, что даритель перед другими хвастает, а не тебя порадовать хочет.

Было. Только вот неловко ни разу не было)

#7331 2018-01-16 18:28:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Всегда стараюсь подарить или что-то нужное, или что-то прикольное, но такое, чтобы не стояло на полочке, вроде фигурок и магнитиков на холодильник. И всё прикольное, что я нахожу, как правило стоит дорого. Себе я всякие такие штуки не покупаю, а вот кому-то в подарок почему-то не жалко. Однажды купила подруге на др игрушку Тоторо. На тот год её стоимость в 800 рублей была нефиглвой для студентоты, но подарок-то был прикольный. Зато в обратку на интересный презент получить в подарок одинокий дезик в праздничном пакетике немного неприятно. Вроде не один час думаешь, заморачиваешься найти где купить, подбираешь, что человеку понравится, любимый цвет и любимый размер, а человек купил всем знакомым по шоколадке и всё. Почти никто из одариваемых не дарил что-то неожиданно прикольное, вроде коробки пончиков из Данкин Донатс.

#7332 2018-01-16 19:08:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, палю годноту, которая пользовалась у меня успехом в этом году:
https://www.amazon.com/gp/product/B00K5D4NDC/ - сет из 9 японских конфет-конструкторов (это набор порошочков в пакетиках, которые с добавлением воды и разных манипуляций превращаются в кавайнейшую мини-еду. можно посмотреть на ютубе. мини-бургер, мини-суши и т.п.) Отличный подарок для детей и нердов - да хули, я и сама возилась с удовольствием! При этом они все разные, можно устроить пати по совместному собиранию и хвастаться результатами. Подростки будут радостно фоткать в инстаграм, короче отличный экспириенс и вкусняшка.

#7333 2018-01-16 19:11:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывало так, что кто-то демонтсративно делал дорогой подарок? И подарок хороший, и неловко как-то. И видно же, что даритель перед другими хвастает, а не тебя порадовать хочет.

Свекровь, сцуко, такая. Когда вместе жили и в еду вкладывались, она из денежного запаса на продукты могла изъять приличную сумму для подарка какой-нибудь тёте Сраке

Скрытый текст

Потому что недорогой подарок ей отчего-то было зашкварно дарить, надо, чтоб дорохо-бохато.
На этот НГ мы решили не тратиться на подарки родне и сделать взаимозачет. Т.е. вкусняшки на стол по желанию, а материальных подарков вообще не надо. Всех предупредили словами через рот, ото всех согласие услышали, выдохнули.  Поехали в гости к свекрови с тортиком. Угу. Впихала по недешёвому подарку: парфюмерный набор от Ив Роше и свитер для мужа. Причем от своего я сразу отказалась, так мне его исподтишка в рюкзак всунули кое-как. Вперемешку с банкой варенья. Причем варенье сверху  :bull: Гель для душа, соответственно, открылся, деформировался и потёк по всем отделениям.
Минус бумажная книжка, которую только начала читать (тоже, бля, подарок на НГ, но от близкой подруги и по виш-листу), минус любимый блокнот с записями, думала, что минус планшет, но реанимировать удалось. И рюкзак в стирку, ходила на работу с сумкой и пакетом, чего терпеть не могу. Поздравили, блин.

Отредактировано (2018-01-16 19:14:17)

#7334 2018-01-16 19:13:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

себе я всякие такие штуки не покупаю, а вот кому-то в подарок почему-то не жалко.

Ох, анон, я с такими тараканами у себя в голове боролась. Покупала в подарок другим то, что подсознательно хотела иметь сама, но злоебучее воспитание по принципу "я - последняя буква в алфавите" не позволяло мне на себя тратиться. Диагноз по пакету ставить некомильфо, но а вдруг и у тебя так?

Отредактировано (2018-01-16 19:14:40)

#7335 2018-01-16 19:28:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Впихала по недешёвому подарку: парфюмерный набор от Ив Роше и свитер для мужа.

Анон, если свекровь пользуется инетом или получает почтовую рассылку от Ив Роше, она этот парфюмерный набор могла за очень скромную сумму купить. У них постоянно всякие бланки с огромными скидками и подарками для клиентов по почте.

У анона просто была похожая ситуация - подарил одной из подруг тушь для ресниц, поскольку она их активно юзает разные,  всякие гели для душа и кремы. Когда понял, что ей неловко было принимать довольно дорогой (если смотреть ценник в оффлайновом магазине без скидок) подарок, честно сказал, что часть из этого приехала подарком к его заказам (как раз радовался, что приедет то, что может ей подойти и порадовать), а что-то с очень большой скидкой, поэтому по сумме подарок как раз скромный.  :timid: Подаренным она вроде с удовольствием пользовалась. )))

В общем, если тебе косметика этого производителя подходит - юзай без смущения. Вот 99%, что свекровь добыла его по доступной цене и по сути он обременил ее не больше, чем приготовление или покупка вкусняшек.

Отредактировано (2018-01-16 19:29:04)

#7336 2018-01-16 19:33:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

себе я всякие такие штуки не покупаю, а вот кому-то в подарок почему-то не жалко.

Ох, анон, я с такими тараканами у себя в голове боролась. Покупала в подарок другим то, что подсознательно хотела иметь сама, но злоебучее воспитание по принципу "я - последняя буква в алфавите" не позволяло мне на себя тратиться. Диагноз по пакету ставить некомильфо, но а вдруг и у тебя так?

На этот НГ нашла прикольные кожаные кошельки с тиснением, взяла друзьям в подарок. Но я сама кошельки не использую, так что, вроде и хочется, но он будет просто лежать. А, как я писала в посте выше, они недешёвые. Я на эти деньги лучше сумку куплю или пару добротных книг.

#7337 2018-01-16 19:49:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В общем, если тебе косметика этого производителя подходит - юзай без смущения. Вот 99%, что свекровь добыла его по доступной цене и по сути он обременил ее не больше, чем приготовление или покупка вкусняшек.

Не могу юзать, в ней рюкзак постирался  :hat: Свекровь Ив Роше не пользуется, инфа 100%, юзает какое-то дешмановское мыло по акциям, экономит. Обидно было то, что

Анон пишет:

Гель для душа, соответственно, открылся, деформировался и потёк по всем отделениям.

По принципу: н-н-на вот тебе, раз взять не хотела.

#7338 2018-01-16 20:18:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ох, анон, я с такими тараканами у себя в голове боролась. Покупала в подарок другим то, что подсознательно хотела иметь сама, но злоебучее воспитание по принципу "я - последняя буква в алфавите" не позволяло мне на себя тратиться.

Анончик, я тебе очень сочувствую но оно не у всех работает так. Бывает, ты не себе хочешь эту хрень, она тебе не нужна, как ни крути, но она клевая и прикольная, и ты хочешь ее купить, не иметь, а купить, и тогда вариант подарка очень хорош. Ну, если хрень реально клевая и одариваемым зайдет.

#7339 2018-01-16 21:06:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А бывает, что ты эту хрень и прикольной не считаешь, а одариваемый ну совершенно точно от такого тащится и попискивает. Но такое только с хорошо знакомыми получается, конечно.

#7340 2018-01-16 23:30:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Ох, анон, я с такими тараканами у себя в голове боролась. Покупала в подарок другим то, что подсознательно хотела иметь сама, но злоебучее воспитание по принципу "я - последняя буква в алфавите" не позволяло мне на себя тратиться.

Анончик, я тебе очень сочувствую но оно не у всех работает так. Бывает, ты не себе хочешь эту хрень, она тебе не нужна, как ни крути, но она клевая и прикольная, и ты хочешь ее купить, не иметь, а купить, и тогда вариант подарка очень хорош. Ну, если хрень реально клевая и одариваемым зайдет.

А я про подарки и тараканов случайно поняла. Когда на какой-то из новых годов медитировала над кучей праздничной хрени, чтобы её запаковать.  Вот будто плотину прорвало: эти конфеты мои любимые, но очень дорогие; эти подсвечники просто идеально подходят под интерьер комнаты; эта кружка выбиралась потому, что я всегда мечтала о большой рождественской посудине для чая; это я тащусь от запаха корицы и мандаринов в этом геле для душа, а подружка предпочитает конфетно-цветочную ваниль... В результате почти всю кучу оставила себе, разово. Потому что поняла, что выбирались они для меня, моих вкусов, моего интерьера. Пришлось лезть в заначку и покупать новую порцию подарков, уже под вкусы одариваемых. Столько нового для себя открыла :hat:

#7341 2018-01-16 23:47:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В результате почти всю кучу оставила себе, разово. Потому что поняла, что выбирались они для меня, моих вкусов, моего интерьера. Пришлось лезть в заначку и покупать новую порцию подарков, уже под вкусы одариваемых.

Ты молодец, анон! частный случай хорошей работы над собой (без таблички)

#7342 2018-01-17 01:25:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Никогда не пойму кредиты на свадьбу, хоть убейте  :facepalm:  причем, их берут и родители молодых, лишь бы у сыначки было дорохо-бохато, всему селу на зависть. А то, что не каждый сыночка потом будет помогать с кредитом никто не думает.

А схуя сыночка должен помогать отбивать, если он этот кредит брать не просил?
Это ж все равно, что подарить дорогущую хуйню, ради ее покупки влезть в долги, а потом требовать с одаренного, чтоб он тебя обеспечивал.
Вообще анон тут пытался вспомнить, что ему вещественного подарили на свадьбу в две тыщи третьем, что ли, году, и понял, что не помнит ваще. Но деньгами дарили только родственники, и этих денег хватило на два велосипеда и две нокии 3310. :lol: Но у нас не было теть Срак и ресторанов, славатегосподи, а были нищеброды-друганы студенческого возраста, мама со стороны жениха и две бабушки.

Отредактировано (2018-01-17 01:26:22)

#7343 2018-01-17 09:53:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон понимает кредит "на свадьбу" только в том случае если это ипотека. И в качестве подарка скромная коробочка со связкой ключей и "въезжайте хоть завтра". А расписываться и в джинсах можно.

#7344 2018-01-17 11:08:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А схуя сыночка должен помогать отбивать, если он этот кредит брать не просил?

А вот самый главный вопрос - просил или нет. Если сыночка не просил и собирался тихо расписаться в джинсах, а родителям всралось устраивать карнавал всему селу на зависть - одно. Если просил и требовал свадьбу какулюдей (но чтобы родители ее устроили на свои) - другое.

Я вообще не понимаю этих кредитов и отдаваний последнего за пьянку с тетясраками, когда надо жилье покупать или еще что-то. Нет денег? Значит нет. Никто не умрет от отсутствия карнавала в ресторане.

#7345 2018-01-17 23:38:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Может, не совсем в тему, но все - таки расскажу.
Я работаю в основном с иностранцами. Выхожу после новогодних праздников на работу, а меня дожидается на столе небольшой конверт от партнёра то ли Бельгии, то ли из Дании, то ли из Голландии. Внутри обнаружился настольный календарь и открытка "Merry Christmas, happy New Year" большими буквами, все дела. На фоне чернокожего ребёнка... Полезла читать: "Поздравляем Вас с праздниками, всего хорошего, бла-бла-бла... Всем в мире хочется праздника. Поэтому помогите африканским детям, сделайте пожертвование в фонд бла-бла-бла". Я на эту открытку такими глазами смотрела :really:  Коллегам показала, никто юмора не понял. Это я бесчувственная скотина, или все - таки перебор и вообще не в тему агитация?

#7346 2018-01-17 23:44:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я бы не оч хорошо отнеслась, потому что манипуляция. Понятно, что детям в Африке всегда плохо, однако давить мне на то, что вот там детям в Африке плохо, пока я тут радостно жую мандарин в ожидании праздника, - эффективно, но вызывает отторжение. Понятно, что тут, видимо, выбраны саночки, а не шашечки, то есть жизнь детей Африки, а не мой душевный комфорт. И я это вполне понимаю, но одобрять не обязана.

#7347 2018-01-17 23:52:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Как человек, вообще склонный к литературным аллюзиям, я бы сразу ощутил себя профессором Преображенским, которому предлагают купить журналы в пользу голодающих детей Германии.

#7348 2018-01-18 00:03:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Конечно,

Анон пишет:

вообще не в тему агитация

#7349 2018-01-18 11:39:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Не в тему агитация. Тебе намеренно портят праздник.

#7350 2018-01-18 12:26:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я бы не оч хорошо отнеслась, потому что манипуляция. Понятно, что детям в Африке всегда плохо, однако давить мне на то, что вот там детям в Африке плохо, пока я тут радостно жую мандарин в ожидании праздника, - эффективно, но вызывает отторжение. Понятно, что тут, видимо, выбраны саночки, а не шашечки, то есть жизнь детей Африки, а не мой душевный комфорт. И я это вполне понимаю, но одобрять не обязана.

+1
Ну и да, Преображенский тоже вспомнился. "Не хочу".
При этом анон вовсе не мамкин ценник и донатил в целевую благотворительность.

Может, поэтому такие вот манипуляции сильнее раздражают, кстати. Тем более замаскированные под подарок или поздравление.
Ну и когда везде это повторяется (от электричек до международных перелетов и вот таких вот подарочков), уже на автомате отторжение срабатывает.
Плюс анон прекрасно знает про приемы манипуляции. Типа "если что-то дать человеку, ему будет сложнее вам отказать". Отсюда все эти раздачи календариков с последующим заходом на "дай". Я не знаю, может там реально все благие цели преследовали, но результат воспринимается мной вот так. Как лохотроны 90-х с "вот вам подарок, а теперь вы нам должны бабла".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума