Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7301 2018-01-15 14:12:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вообще первый раз слышу, что на свадьбе озвучивают необходимую сумму подарка. Как же мне повезло, оказывается.

#7302 2018-01-15 14:13:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

да, свадьбы это не только источник зла, но и лузлов.
вот мужнина тетушка подарила нам на свадьбу огромного плюшевого медведя.)))
ах, грит, пельмянник в децтве так мишек любил.
ыхыхыхы.
даже наш друг юности, которого мы пригласили из соседнего города и сказали, что сам приезд его будет подарком, все дорога, то-се, и тот подарил чудесный набор керамический - чайник и пиалушки, 10 лет юзали с благодарностью, пока не разбили чайник при переезде.

#7303 2018-01-15 15:55:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

О, да, свадьбы - так еще тема для обсуждения.
Помню, в студенческой йуности пригласила Анона на свою свадьбу одноклассница, с которой мы тогда хорошо общались. Свадьба, как водится, по залету, но пара на тот момент года эдак 4 уже встречалась, все равно жениться планировали, залет лишь ускорил процесс. Анон не знал, что паре надо, поэтому решил подарить посильную денежку в конверте. В общем - сколько смогу к дате свадьбы отложить, студентка все же, особо крупную сумму не подаришь.
Свадьбу планировали с таким рвением  и размахом, что пздц. Меню стопицот раз меняли, выбирали залы для торжества, дизайн, торт, гостей, платье... Я думала, что попаду минимум на Венский бал  ;D много времени убила  на то, чтобы себе платье найти поцивильнее, придумать прическу, короче, чтобы не пиздануться в грязь лицом во всем этом великолепии. Тем более, это была первая свадьба, на которую я шла, было интересно и волнительно, хотелось впечатлений.
В итоге, то ли они решили все-таки не хило сэкономить, то ли сделать дорохо-бохато и "как у людей", то ли вся эта показушная канитель была реально показушной, я хз.
Выкуп прошел непонятно, девки какие-то постоянно бегали и визжали, жених приехал с опозданием на час и хорошо поддатый, чем не мало меня удивил. Потом часа 4 нас таскали по городу фоткаться во всех стремных местах, типа памятник Ленину,  мост с замками и т.д. Свадьба была в обычном кафе, из украшений - шары и покупные плакаты, тамада - большая тетка в блестящем платье в обтяжку и тупыми конкурсами, которая не давала гостям даже 10 минут, чтобы выпить или поесть, и постоянно собирала день в ползунки и горшки. В гостях были дальнющие родственники с многочисленными детьми (которым не запланировали развлекуху на свадьбе и они постоянно орали, ныли и путались под ногами), коллеги с работы родителей, которых жених и невеста не знали, и хуй знает, кто еще. Торт, как сейчас помню, очень красивый и очень не вкусный, жирный, с кремом а-ля посыпали сахаром сливочное масло. Так же выглядело платье невесты - баба на самоваре или баба-торт, перетянутая корсетом талия уровня "не вздохнуть", из лифа которого несколько раз выскакивали сиськи невесты, ибо лиф корсета был мал. Зато было море водяры, мужики нахуярились и, по старой доброй традиции, набили друг другу морды возле входа в  кафе  :facepalm:
В общем, впечатления на всю жизнь остались, ага  :lol:

#7304 2018-01-15 15:57:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Бля, целая простыня вышла  :lol: но я на всю жизнь запомню эту свадьбу, ибо такого дна от уже бывший подруженции я не ожидала, честно. Мне потом еще пожаловались, что свадьба не окупилась и денех жадные гости подарили мало.

#7305 2018-01-15 16:02:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

в ползунки и горшки

Вот этот смайлик идеально отражает состояние анона:  :creepy:
Если бы я на такое мероприятие попал, я бы пару раз ущипнул себя и попытался проснуться. А поняв, что это реал, сбежал бы через окно, когда все отвлекутся на очередной конкурс.

Анон пишет:

Вообще первый раз слышу, что на свадьбе озвучивают необходимую сумму подарка.

Ты знаешь, анон, такие пусть лучше озвучивают , чтобы можно было сразу решить, надо ли оно тебе за такие деньги.
Чтобы не было потом как у анона с пледом, например. Ты пришел с подарком, а надо было деньгу в таком-то объеме. Или ты принес деньгу, но мало, и начались обидки с предъявами.  =D

#7306 2018-01-15 16:17:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У анона как-то взгляд соскользнул, и он прочитал

Свадьба была в обычном кафе, из украшений - шары и покупные плакаты, памятник Ленину...

;D

Анон пишет:

Ты знаешь, анон, такие пусть лучше озвучивают

+1

#7307 2018-01-15 16:31:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вот этот смайлик идеально отражает состояние анона:  
Если бы я на такое мероприятие попал, я бы пару раз ущипнул себя и попытался проснуться. А поняв, что это реал, сбежал бы через окно, когда все отвлекутся на очередной конкурс.

Типа, вот вам 2 горшка, гости дорогие, розовый (на девочку) и голубой (на мальчика). Кладите бабла, да побольше, в тот горшок,  который вам нравится, чтобы угадать пол ребенка. Тоже самое было еще и с ползунками, мол, загадывайте пол ребенка и кладите денюжку. Хотя, сука, пол был уже известен, ибо пузо невесты на нос лезло.

#7308 2018-01-15 16:32:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У анона как-то взгляд соскользнул, и он прочитал

Свадьба была в обычном кафе, из украшений - шары и покупные плакаты, памятник Ленину...

:lol: я бы знатно прихуела тогда. Хотя, спрашивается, куда уж больше?

#7309 2018-01-15 16:42:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У нас первая студенческая свадьба была на втором курсе, и это был пиздец в стиле выкупа невесты. Невеста была дочкой подмосковного мента, он в своем городке был главный по милиции, и в 90е это было офигеть, что такое - былосмесь мента и бандюка, малиновые пиджаки, бабло лопатой, понты, вот это все. Невеста была тупая как пробка, хабалистая девица с вечно тупым выражением на лице. Ее учили только за деньги, за очень большие и потому что папа-мент как-то там корешился с деканом. На первом курсе эта девица выбрала себе парня, причем откровенно по принципу "вот этого хочу, папа платит". Такая ментовская дочка, папин свет в окошке. Ко второму курсу залетела. Парень к тому моменту уже несколько раз пытался от нее свалить, потому что это было то еще счастье, но девица (она сама это все рассказывала) первый раз припугнула его папашей, а на второй раз залетела и объяснила, что либо парень женится, либо теперь папаша его точно закопает.
Короче на свадьбу пригласили всю группу. Это был полный, безоговорочный трэш и пиздец в стиле 90х с жирным красномордым папой-ментом-начальником, рыдающим от умиления на доченьку, его женой, такой же толстой и красномордой бабой, обмотанной золотом и бархатом, брюхатой невестой, нажравшимся в говно деревенский парнем-женихом, кучей родичей, друзьями жениха из того же села, которые вместо выкупа невесты попытались сбежать, жуткой тамадой, какими-то конкурсами... В ЗАГСе жених натурально рыдал в какого-то своего кореша, что он не хочет, невеста к каждой девушкой своей группы приставала, что она первая вышла замуж, а они перстарки... А потом банкет! Короче, это был такой пиздец, что в чем-то даже красиво.

#7310 2018-01-15 19:17:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

вот мужнина тетушка подарила нам на свадьбу огромного плюшевого медведя.)))
ах, грит, пельмянник в децтве так мишек любил.

Анооон)) нам на свадьбу СВЕКРОВЬ подарила огромного плюшевого медведя  :lol:  Ах сыночка ж в детстве любил мишек!! Я не знаю сколько тысяч стоила эта гигантская хуевина - явно немало, выглядел качественно. Но пиздец конечно.

У нас нет где-нибудь отдельной темы про ебанутых свекровей? ;D

#7311 2018-01-15 19:20:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У нас нет где-нибудь отдельной темы про ебанутых свекровей?

Есть тема про родственников вообще.

#7312 2018-01-15 19:20:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

вот мужнина тетушка подарила нам на свадьбу огромного плюшевого медведя.)))
ах, грит, пельмянник в децтве так мишек любил.

Анооон)) нам на свадьбу СВЕКРОВЬ подарила огромного плюшевого медведя  :lol:  Ах сыночка ж в детстве любил мишек!! Я не знаю сколько тысяч стоила эта гигантская хуевина - явно немало, выглядел качественно. Но пиздец конечно.

У нас нет где-нибудь отдельной темы про ебанутых свекровей? ;D

ну, наш медвед по нынешним временам тысячи 2 стоил бы, не самый качественный.
как сказал муж, лучше бы кубики подарили, он в детстве их тоже любил.
ребенок, кстати, с медведем этим не играл, очень боялся. грустит на антресоли теперь.

Отредактировано (2018-01-15 19:21:15)

#7313 2018-01-15 19:28:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я была только на одной свадьбе, и там гости просто клали конверты в заранее заготовленную корзиночку, так что никто и не узнал бы, кто сколько дарил. Но сейчас я вас начиталась и офигела, потому что я жила тогда очень бедно, положила в конверт тысячу (для меня это была довольно крупная сумма), и думаю сейчас, что вдруг они потом открыли конверт и офигели, что же это за жмотина к ним приходила(((

#7314 2018-01-15 19:29:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

вдруг они потом открыли конверт и офигели, что же это за жмотина к ним приходила(((

не кипишуй, спорить готова, они уже забыли.

#7315 2018-01-15 19:30:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да сейчас понятно, что забыли, я про сам момент открытия.
Но если бы тогда я знала, что принято дарить по 5 тысяч или там сколько, я бы не смогла пойти.

#7316 2018-01-15 19:54:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но если бы тогда я знала, что принято дарить по 5 тысяч или там сколько, я бы не смогла пойти.

это смотря какой город и какой уровень достатка. у нас минимальная сумма с пары - 5 тысяч, официально об этом на приглашениях не пишут, но если поспрашиваешь знакомых, то именно ее называют, от молодежи - друзей жениха и невесты, много денег не ждут, большинство из них учится и хорошо, если тысячу подарят. поэтому и зовут на свадьбы троюродных теть Срак, а не толпу развеселой молодежи, потому что с молодежью свадьбы не окупаются))

#7317 2018-01-15 20:14:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Как же у меня от этого припекает. Ну нет денег на мегасвадьбу, ну распишитесь и все. Или организуйте что-нибудь мелкобюджетное, зато искреннее и душевное. Но неееееет. Что подумает четвероюродноя родня из Урюпинска!

#7318 2018-01-15 20:22:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

мы так и расписались.
дома, с голубцами и обычным покупным тортом. только пластиковую фигурку с парочкой на торт поставили сверху.
ну не было денег. то есть были, но все вложили в жилье - свою норку в жопе мира, но отдельную.

#7319 2018-01-16 04:05:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А потом банкет! Короче, это был такой пиздец, что в чем-то даже красиво.


дичайше ору, спасибо анону за кулстори

#7320 2018-01-16 05:06:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

поэтому и зовут на свадьбы троюродных теть Срак, а не толпу развеселой молодежи, потому что с молодежью свадьбы не окупаются

А нахера их окупать? Ебать, это как днюху закатить на лимон или не знаю... НГ! А потом мандеть "мне не окупили!"
А с какого хуя должны-то?

#7321 2018-01-16 07:23:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Про свадьбы разве нет отдельной темы? А зря! Перетереть, кто как женился-разводился и как в гости ходил ))

#7322 2018-01-16 08:27:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Про свадьбы разве нет отдельной темы?

Есть: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1626

#7323 2018-01-16 13:42:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Как же у меня от этого припекает. Ну нет денег на мегасвадьбу, ну распишитесь и все. Или организуйте что-нибудь мелкобюджетное, зато искреннее и душевное. Но неееееет. Что подумает четвероюродноя родня из Урюпинска!

Ха! Мы так и хотели. Я сказала, что пойду в джинсах регистрироваться и мне всего этого не надо. Тихо расписались бы и все. Но началось! Первая свадьба , единственная дочь, родственники не поймут! Итог - вот эта эталонная свабдя в заводской столовке с тамадой, конкурсами, из-за которых хотелось придушить таманду. Мы с мужем нарезались и ушли в тихий атсрал. Сидели как два болванчика, пока гости бесновались в лучших традициях. Правда, семья у меня не меркантильная, и подарки-деньги никто не вымогал. От каждого по желанию, так что за этот аспект мне не стыдно. Но! Когда мы развелись и мне начали пенять за то, что нахера тогда все это было, а я сказала "Яжговорила! Мне не надо было!" Меня срезали доводом "ну как же! Ты так хотела взамуж, что готова была в джинсах бежать в загс". =D Л.- Логика!

Отредактировано (2018-01-16 13:53:12)

#7324 2018-01-16 13:45:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

поэтому и зовут на свадьбы троюродных теть Срак, а не толпу развеселой молодежи, потому что с молодежью свадьбы не окупаются

А нахера их окупать? Ебать, это как днюху закатить на лимон или не знаю... НГ! А потом мандеть "мне не окупили!"
А с какого хуя должны-то?

Анон, это традиция, что ли, что днюха - твои проблемы, а вот свадьба должна быть на все бабло, три кредита и четыре почки, ну и поэтому людям хочется хотя бы частично этот анал-карнавал отбить, что тоже уже стало традицией. Моя не понимать искренне, если бы у меня в момент свадьбы было хотя бы тыщ 30, я бы смотался с мужем хоть в Турцию (хотя в те лохматые годы можно было и получше место выбрать), а не кормил толпу дармоедов с традициями.

#7325 2018-01-16 14:00:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Никогда не пойму кредиты на свадьбу, хоть убейте  :facepalm:  причем, их берут и родители молодых, лишь бы у сыначки было дорохо-бохато, всему селу на зависть. А то, что не каждый сыночка потом будет помогать с кредитом никто не думает.

Отредактировано (2018-01-16 14:00:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума