Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6451 2017-02-22 16:48:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Его праздник, имеет право.

Ну вообще-то ДР - это общий с родителями праздник...

Анон пишет:

ы написал как ты считаешь нужно делать всем

Эээ... Нет. Где ты такое увидел?
Не приписывай мне свои обобщения и голоса из головы.

#6452 2017-02-22 16:49:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Эээ... Нет. Где ты такое увидел?

в твоих сообщениях, дорогой. Ты писал, как считаешь должны поступать другие. не как бы ты поступил сам, а как по твоему мнению правильно для других. это утяжка.

#6453 2017-02-22 16:50:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Это уже не конкретный юзер вообще-то, а манера вести дискуссию, причем ебланская

А, то есть, не соглашаться с доминирующим мнением треда и высказывать свое - это "ебланская манера"? Ок, так и запишем...

#6454 2017-02-22 16:50:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну вообще-то ДР - это общий с родителями праздник...

Схуяли? Днюха это праздник того, чья она. А праздник родителей - их днюхи.

#6455 2017-02-22 16:50:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну вообще-то ДР - это общий с родителями праздник...

Нет, день рождения человека - это его собственный праздник. Если родители хотя отметить день рождения своего ребенка как памятную для себя дату - пусть сами и отмечают. Создавать неудобства человеку на его праздник - вот пиздец какой-то.

А, то есть, не соглашаться с доминирующим мнением треда и высказывать свое - это "ебланская манера"? Ок, так и запишем...

Нет, ебланская манера - это называть снихуя человека дрянью, особенно когда тебе за это ничего не будет. С начальником своим так поговори, потом расскажешь, как смело отстаивал свою позицию.

Отредактировано (2017-02-22 16:52:10)

#6456 2017-02-22 16:50:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А, то есть, не соглашаться с доминирующим мнением треда и высказывать свое - это "ебланская манера"?

неа, ебланская манера это высказывать свое мнение в той форме, которая у тебя была.

#6457 2017-02-22 16:50:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

На счет игрушки я могу понять (типа, вот может детство вспомнит и поймет бла-бла-бла)

Но анон же пишет, что и в детстве не был фанатом.
А вообще такие подарки покупаются "на отъебись" в первом попавшемся магазине, иногда просто так и говорят продавцу "дайте нам подарок для девушки". Она и сует им букетик и медведика, чо. Она-то не обязана вникать в подробности. А люди просто тупо не хотят.

У меня подруга терпеть не может цветы, к тому же у нее кошки, от которых цветы надо прятать, просто так не поставишь на стол. И все равно минимум два раза в год тащат цветы. На ДР и на 8 марта. Хотя она не скрывает, что лучше вообще ничего. Но как же так, но положено дамам цветы! И ведь не жмотятся. Дорогие букеты задаривают. Но слушать человека? Нет, это же так сложно, блять. Лучше зайти в ларек и купить букет за пять тыщпыщ, потому что бабам - цветы.

#6458 2017-02-22 16:51:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну вообще-то ДР - это общий с родителями праздник.

Схуя бы?

#6459 2017-02-22 16:51:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ты писал, как считаешь должны поступать другие.

Эээ... Нет-2. Цитату, пожалуйста.
Или ты считаешь, что "в норме люди договариваются" - это такая форма неадеквата, троллизма, ебланства и т.д.? ну так я тебя разочарую, пусть ты и назовешь меня утяжкой - это, таки, норма цивилизованного общества.

#6460 2017-02-22 16:52:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Нет, день рождения человека - это его собственный праздник. Если родители хотя отметить день рождения своего ребенка как памятную для себя дату - пусть сами и отмечают. Создавать неудобства человеку на его праздник - вот пиздец какой-то.

+мильон этому анону

#6461 2017-02-22 16:53:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Схуяли? Днюха это праздник того, чья она. А праздник родителей - их днюхи.

Анон пишет:

Схуя бы?

После этого дискуссию можно не продолжать.  :facepalm:

#6462 2017-02-22 16:54:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Создавать неудобства человеку на его праздник - вот пиздец какой-то.

Так с этим никто и не спорит.

#6463 2017-02-22 16:54:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Эээ... Нет-2. Цитату, пожалуйста.

Э, да-2. Вот твое указание, как правильно другим:

Анон пишет:

А вообще, нормально - это когда "у нас нет денег на роллы и торт, поэтому давай возьмем небольшой сет тебе и маленький тортик нам"

Плюс наезд выше. который ты за собой признал.

#6464 2017-02-22 16:55:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Так с этим никто и не спорит.

Ты споришь. Анон пишет, что не хочет делать нечто по своим причинам, а родители настаивают. А ты утверждаешь, что анон обязан уступить, иначе дрянь.

#6465 2017-02-22 16:55:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Так с этим никто и не спорит.

но ты же споришь. и уговариваешь анона создать себе неудобства тортиком. и порицаешь нежелание создавать себе неудобства, пропогандируешь если не полное неудобство, то частичное, которое ты называешь компромиссом, хотя прогибается тут толкьо одна сторона.

#6466 2017-02-22 16:59:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

иначе дрянь

Дык. Сволочь неблагодарная!  :sacrasm: Мы ж хотим как лучше, мы заботимся, мы тебе того, сего, а ты. Не ври, нет у тебя никакой аллергии на цветы, ты назло нам выделываешься.
Что значит не любишь такое? Все девочки это любят, нам в магазине сказали! Нет, ту фигню мы тебе не купим, она нам не нравится/она для мальчиков/она плохая и отстань.
И прочие шоу с "заботой".  :sacrasm:
Вот я гиеню, а ведь когда работал в магазине для детей, хоть и недолго, насмотрелся на подобное, да и вокруг себя насмотрелся.

#6467 2017-02-22 17:04:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ты споришь. Анон пишет, что не хочет делать нечто по своим причинам, а родители настаивают.

Ты слова "в норме" и "сочувствую" специально пропустил?

Анон пишет:

А ты утверждаешь, что анон обязан уступить

Я нигде этого не утверждал. тебе пояснить значение слова "компромисс"?

Анон пишет:

но ты же споришь. и уговариваешь анона создать себе неудобства тортиком. и порицаешь нежелание создавать себе неудобства, пропогандируешь если не полное неудобство, то частичное, которое ты называешь компромиссом, хотя прогибается тут толкьо одна сторона.

Я спорю, потому что люблю дискутировать, особенно если признаю за собой правоту. И я не порицаю "нежелание создавать себе неудобства". Я порицаю позицию "нахуй, что хочу, то и делаю", потому что такая позиция в семье (с любой ЛЮБОЙ стороны) - дохуя токсично.

Анон пишет:

Вот я гиеню, а ведь когда работал в магазине для детей, хоть и недолго, насмотрелся на подобное, да и вокруг себя насмотрелся.

Ну это ясен пень пиздец.

#6468 2017-02-22 17:05:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ты слова "в норме" и "сочувствую" специально пропустил?

А где я должен был их увидеть?

Дрянь ты... Ну или с семьей очень хуевые отношения.

#6469 2017-02-22 17:20:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Большинство социальных танцев подавляющая масса людей отрабатывает на автомате. Да, даже с близкими людьми. Отношения родитель-ребенок зачастую запрограммированы во многих семьях, отношения дарить/получать подарки запрограммированы вообще во всей мировой культуре. Люди просто бессознательно выполняют программу, они могут знать о предпочтениях человека. могут выслушать его желания и согласиться исполнить их, но программа всегда окажется сильнее. Жить осознанно вообще очень нелегко, а уж для старшего поколения людей постсоветского пространства, сформировавшегося при жесткой тоталитарной системе, это практически нереально. Это грустно, но к сожалению, так устроено общество...

#6470 2017-02-22 17:48:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я нигде этого не утверждал. тебе пояснить значение слова "компромисс"?

Какой нахер компромисс-то? Между чем, желанием отпраздновать СВОЙ праздник так, как хочется, и необходимостью угодить людям, которй этот праздник тебе хотят испортить?

#6471 2017-02-22 18:37:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Охуели блин, уже и свой др нельзя отметить так, как хочется. Компромиссы можно искать по другим праздникам, а в др надо радовать именинника, и желательно так, как ему хочется.

#6472 2017-02-22 18:40:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вообще-то день рождения куда больший праздник для матери, а не для именинницы. Она потрудилась куда больше.

#6473 2017-02-22 18:45:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вообще-то день рождения куда больший праздник для матери, а не для именинницы. Она потрудилась куда больше.

И для этого в некоторых странах придумали день матери. Но оставьте человеку один день в году для его личного праздника то.

#6474 2017-02-22 18:45:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вообще-то день рождения куда больший праздник для матери, а не для именинницы. Она потрудилась куда больше.

Слишком жырно.

#6475 2017-02-22 18:46:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вообще-то день рождения куда больший праздник для матери, а не для именинницы. Она потрудилась куда больше.

А папаша не потрудился, он только сперму дал. )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума