Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6426 2017-02-22 16:04:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вот же он, компромисс - каждый делает как хочет и не ебет другому мозг. Или это недостаточно семейно, надо превозмочь, сломать, застыдить, продавить?)

#6427 2017-02-22 16:06:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вот же он, компромисс - каждый делает как хочет и не ебет другому мозг.

плюсую. праздник организует празднующий. каждый на свой лад.

#6428 2017-02-22 16:18:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

надо превозмочь, сломать, застыдить, продавить?)

Хренасе у тебя понятия о семейной норме...

А вообще, нормально - это когда "у нас нет денег на роллы и торт, поэтому давай возьмем небольшой сет тебе и маленький тортик нам" или "ты совсем-совсем не хочет торт-вино-шампанское? может, тогда с нами чуть-чуть посидишь, а с друзьями уже в сушатню пойдешь?" или "роллы не празднично, но я их очень-очень хочу, давайте испечем/купим вам маленький тортик и шампанского, а я себе закажу сетик?". Имхо, как-то так.


Не, я не против "каждый организует сам" и вот этого всего. Меня покоробила поза того анона с "хрен им, мой праздник, что хочу, то и делаю", невзирая на чувства родителей. Особенно, учитывая, что, судя по посту, праздник делают они на свои деньги.

Отредактировано (2017-02-22 16:20:05)

#6429 2017-02-22 16:21:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А вообще, нормально - это когда "у нас нет денег на роллы и торт, поэтому давай возьмем небольшой сет тебе и маленький тортик нам" или "ты совсем-совсем не хочет торт-вино-шампанское? может, тогда с нами чуть-чуть посидишь, а с друзьями уже в сушатню пойдешь?" или "роллы не празднично, но я их очень-очень хочу, давайте испечем/купим вам маленький тортик и шампанского, а я себе закажу сетик?". Имхо, как-то так.

ты из какой страны поней выполз? если вставет вопрос о не празднично и может не так, как ты предложил, то каждый сам себе не прокатит. только как мы сказали, или продавливай свое.

#6430 2017-02-22 16:22:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Меня покоробила поза того анона с "хрен им, мой праздник, что хочу, то и делаю"

Троллюшка, я рад, что вместо того, чтобы покормиться от меня. ты сам меня кормишь.

#6431 2017-02-22 16:24:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Особенно мне нравится упирание на "с нами посидишь" в случаях, когда все живут в одной квартире, как будто не насмотрелись еще друг на друга  :lol:

#6432 2017-02-22 16:27:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Особенно, учитывая, что, судя по посту, праздник делают они на свои деньги.

так ему делают или себе? если себе. то и правда. зачем там нужен анон? а если ему, то они как бы делают ради того, чтобы ему было приятно. думаю, анон бы не огорчился. если бы вообще не было праздника, который ему не нравится.

#6433 2017-02-22 16:32:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Утяжка теперь еще и как правильно праздновать будет инструкции раздавать  :blabla:

#6434 2017-02-22 16:34:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, несколько лет не празднует днюху и счастлив.

#6435 2017-02-22 16:36:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У меня вчера был ДР. Родители мне послали с курьером цветы и плюшевую игрушку. Мне 26 лет, я взрослая девушка, живу отдельно в другом городе, сама зарабатываю на жизнь с 18-ти лет И Я НЕНАВИЖУ ХРЕНОВЫ МЯГКИЕ ИГРУШКИ И У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ НА ЁБАНЫЕ ЛИЛИИ!!!
Аноны, мне почему-то стало так обидно, что я разревелась прямо при гостях. Букет подруга забрала - в инстаграмм фоткать, игрушку другая подруга утащила, но осадочек остался. Они прекрасно знают, что ебала я эти игрушки с детства, знают, что у меня аллергия... так почему блядь?? Пиздец.

#6436 2017-02-22 16:39:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон с роллами пояснит не Утяжке, а другим анонам, чтобы вопросов не было.
Нет, родня не против роллов, просто им кажется, что это недостаточно дорого-богато и непривычно, что праздник может проходить без традиционного торта и вина, это просто символ. Нет, на тортик анон не соглашается не только из-за экономических вопросов. Просто анон прекрасно знает, во что это выльется: "Ты чего тортик не ешь? Как это не любишь тортики? Мы же тебе купили". Спасибо, лучше просто не покупать. Я знаю, что это из лучших побуждений, но спасибо, не надо. Тортик будет на их ДР. Большой и красивый, лично выберу. А на мой будут суши. Что касается экономического вопроса, у нас принято вскладчину организовывать праздники. Их даты я молчу насчет меню, это их праздник и они вольны накрыть на стол как хотят, я дам денег и помогу. Мой праздник я предпочту так же оформить по своему желанию теми блюдами, которые любим мы все.

#6437 2017-02-22 16:40:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

ты из какой страны поней выполз? если вставет вопрос о не празднично и может не так, как ты предложил, то каждый сам себе не прокатит. только как мы сказали, или продавливай свое.

А ты из какого адища? Если в семье мнения разделяются, то либо кто-то уступает, либо ищут компромисс, удовлетворяющий всех.

Анон пишет:

Троллюшка, я рад, что вместо того, чтобы покормиться от меня. ты сам меня кормишь.

Очень жаль, что описание нормальной семьи для тебя троллизм.

Анон пишет:

Особенно мне нравится упирание на "с нами посидишь" в случаях, когда все живут в одной квартире, как будто не насмотрелись еще друг на друга

Ну, у многих людей в возрасте, которых я знаю, есть такой пунктик. Типа обязательно надо накрыть стол и посидеть. Я в этом вижу попытку отделить будни от праздника. Типа, мы видимся каждый день, но сегодня - по-особенному:dontknow:

Анон пишет:

так ему делают или себе? если себе. то и правда. зачем там нужен анон? а если ему, то они как бы делают ради того, чтобы ему было приятно. думаю, анон бы не огорчился. если бы вообще не было праздника, который ему не нравится.

Ну, в норме да, делается с учетом желаний того, для кого делается. Но так как это все-таки и их праздник тоже, то понятно, что они хотят в нем поучаствовать. И в целом их тоже можно понять. Я потому и говорю про компромисс.

#6438 2017-02-22 16:41:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А ты из какого адища? Если в семье мнения разделяются, то либо кто-то уступает, либо ищут компромисс, удовлетворяющий всех.

так у того анона они не разделяются. все за роллы. просто часть семьи хочет плюс к роллам еще тортик, а анон не хочет.

#6439 2017-02-22 16:41:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

знают, что у меня аллергия...

На счет игрушки я могу понять (типа, вот может детство вспомнит и поймет бла-бла-бла), но если аллергия на цветы и родители об этом знали, как минимум странно.
Хотя впихивают же некоторые родители еду в ребенка силой, даже когда эта еда потом вылезает обратно тем же путем.

#6440 2017-02-22 16:41:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Утяжка теперь еще и как правильно праздновать будет инструкции раздавать

Вот скажи, анон, почему ты в высказывании своего мнения с подчеркнутым имхо видишь указания и конкретного юзера? У тебя настолько нарушены границы, что "я считаю" ты воспринимаешь "все считайте также!"? И я не утяжка.

#6441 2017-02-22 16:43:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И я не утяжка.

как это не утяжка? ты не написал, как правильно делать всем? пусть и по твоему мнению.

#6442 2017-02-22 16:43:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон с роллами пояснит не Утяжке, а другим анонам, чтобы вопросов не было.

Ну вот сразу бы так. А то "я не буду!", "это моё!", как в первом классе, ей-богу...

#6443 2017-02-22 16:45:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вот скажи, анон, почему ты в высказывании своего мнения с подчеркнутым имхо видишь указания и конкретного юзера? У тебя настолько нарушены границы, что "я считаю" ты воспринимаешь "все считайте также!"?

С того, что ты наехал на анона, который смеет не соглашаться на свой праздник создавать себе неудобства?  :hmm: Или, скажешь, это не ты в приказном тоне анону писал "соглашайся" и дрянь ты"?

#6444 2017-02-22 16:45:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

как это не утяжка? ты не написал, как правильно делать всем?

Нет.  :teeth:  Я написал, как Я считаю. А считать также или нет ты волен решать самостоятельно. Или на холиварке запретили дискуссии?

#6445 2017-02-22 16:45:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну вот сразу бы так.

Троллю что ли объяснять это все? Нафиг. Тролля только троллить в ответ. Пришли адекватные аноны, им и объяснил.

#6446 2017-02-22 16:46:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А то "я не буду!", "это моё!", как в первом классе, ей-богу..

Как будто что-то плохое. Его праздник, имеет право.

#6447 2017-02-22 16:46:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я написал, как Я считаю.

ты написал как ты считаешь нужно делать всем. это и есть утяжка.

#6448 2017-02-22 16:47:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Или, скажешь, это не ты в приказном тоне анону писал "соглашайся" и дрянь ты"?

Я написал только про "дрянь" в ответ на это: И даже если бы врозь, это мой праздник, и как его отмечать, решать мне. А для себя пусть без меня отмечают. Потому что фраза выглядит пиздецом каким-то.

#6449 2017-02-22 16:48:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я написал только про "дрянь" в ответ на это: И даже если бы врозь, это мой праздник, и как его отмечать, решать мне. А для себя пусть без меня отмечают. Потому что фраза выглядит пиздецом каким-то.

Ну тогда ты утяжка и есть  :teeth: Это уже не конкретный юзер вообще-то, а манера вести дискуссию, причем ебланская.

#6450 2017-02-22 16:48:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я написал только про "дрянь" в ответ на это: И даже если бы врозь, это мой праздник, и как его отмечать, решать мне. А для себя пусть без меня отмечают. Потому что фраза выглядит пиздецом каким-то.

Ты бы хоть прочитал, к кому она обращена, к троллю же явному и жирному. Ну, жиром на жир.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума