Вы не вошли.
анон пережил 2 выкидыша на раннем сроке. Это пиздец.
Перед вторым выкидышем уже разродившася подруга все настаивала - не пора ли приданным запасаться, чем жутко бесила.
Лично я теперь планировать и составлять списки покупок буду на 9 месяце, не раньше. Тем более, что этих сраных колясок-кроваток - в каждом магазине хоть бесплатно бери с рассрочкой, потом выплатишь. это не как во времена дефицита, когда надо заранее думать, где достать.
В общем, да, околобебиковские подарки только разродившимся, просто во избежание, а не то. что какие-то приметы.
Кстати, из плохих подарков на эту тему.
Подруга на НГ подарила фикус. С пожеланием - типа, вот, фикус это к приплоду, бла-бла. А я вообще растения дома не держу и не люблю. В общем, фикус сдох. Вот как-то если подумать, тоже на хрен дарить такие подарки со смыслом.
Мне сегодня подарили мой портрет. Знаете, такой где твою голову лепят на левое тело, печатают на принтере и натягивают на подрамник. Блядь, я конечно покивал и поблагодарил за подарочек, но думаю мне не удалось скрыть свои эмоции относительно подарка, это ж пиздец, я ненавижу портреты. Чо мне делать с этой хренью?
Отредактировано (2016-07-21 20:44:15)
Посолить и сжечь
Посолить и сжечь 1135
Я хотел сделать это , но подрамник жалко, хороший. Думаю отодрать это мракобесие посолить и сжечь, а подрамник попробовать перетянуть холстом и нарисовать чего.
Хотя я вот совсем не понимаю, кто будет радоваться подобному подарку? Выглядит же уродливо и напечатано на паршивой бумаге. Эх, какая трата ресурсов.
Хотя я вот совсем не понимаю, кто будет радоваться подобному подарку?
Я раньше работал в фирме, которая такие фотожопные хуйни печатала. Спрос был колоссален.
Хотя я вот совсем не понимаю, кто будет радоваться подобному подарку? Выглядит же уродливо и напечатано на паршивой бумаге. Эх, какая трата ресурсов.
Даритель?
Анон пишет:Хотя я вот совсем не понимаю, кто будет радоваться подобному подарку? Выглядит же уродливо и напечатано на паршивой бумаге. Эх, какая трата ресурсов.
Даритель?
Скорее печатник. За пару минут фотожопа и распечатку получить от 500 до 1500 - охуенно.
Хотя я вот совсем не понимаю, кто будет радоваться подобному подарку? Выглядит же уродливо и напечатано на паршивой бумаге. Эх, какая трата ресурсов
На прошлый день рождения свекрови свекр подарил такой фотошоп-на-холсте. Он и она в мундире и платье соответственно. По мне пиздец, а они повесили на стену. Правда, хз, как сама свекровь к этому относится, от нее фиг дождешься честного высказывания по поводу подарков. А свекр всем гостям демонстрирует с гордостью. Он к фотошопу вообще питает слабость: на все свои праздники заказывает этикетки на бутылки со своими фоточками.
Знаете, такой где твою голову лепят на левое тело, печатают на принтере и натягивают на подрамник.
Аноон, наша бывшая дизайнер, которую почему-то считали креативной донельзя, специализировалась на поделке таких открыток. Ей их даже заказывали. Анону это всегда казалось убожеством, распечатанным на цветном принтере.
Отредактировано (2016-07-22 06:55:44)
Это что ли как в парках в своё время было, можно сунутъ морду в фигуру космонавта и всего такого, или как сейчас в ТЦ Европейский в ДС, можно сфоткатъся присобачив вою башку к телу цветочной дамы?
Ну это конечно не креатив, но многие находят это забавным.
Ну типа да, к ней спецом приходили, приносили фотку "жертвы" и просили изобразить тетеньку средних лет Алисой из страны чудес, а солидного мужичка - Дартаньяном.
Хотя я вот совсем не понимаю, кто будет радоваться подобному подарку?
Слушайте, а я помню у кого оно точно было Да, я без политоты это несу, просто пример хороший учитывая финвозможности того, чье это.
Аноны, а сколько сейчас норм подарить на свадьбу в ДС? Нас коллега пригласила с мужем, и я всю голову сломала( 5-6 тыс я осилю, 10 уже борщ. на сколько ориентироваться?
Моя зп и зп коллеги примерно одинаковы, если что - 50к. мы снимаем квартиру, и мне честно не жалко, просто после отпуска не хочется сидеть на хлебе и воде
Слушайте, а я помню у кого оно точно было 1 Да, я без политоты это несу, просто пример хороший учитывая финвозможности того, чье это.
?Скрытый текст
Ты меня опередил, я тоже, как зашла речь о парадных портрэтах, сразу вспомнил эту дивную картину.
я в дс-2 дарила 10 (зап 40), но хорошей близкой подруге, не коллеге.
Аноны, а сколько сейчас норм подарить на свадьбу в ДС? Нас коллега пригласила с мужем, и я всю голову сломала( 5-6 тыс я осилю, 10 уже борщ. на сколько ориентироваться?
Моя зп и зп коллеги примерно одинаковы, если что - 50к. мы снимаем квартиру, и мне честно не жалко, просто после отпуска не хочется сидеть на хлебе и воде
Я бы в такой ситуации 5 дала, все таки не близкий друг, а просто коллега. А других коллег она не приглашала? Если да то может с ними посоветоваться.
В моем ДС-2 дарят 5000 от пары, а от человека три
Вспомнила пару историй про подарки.
Первая история - семейная.
Моя мама - крестная мать сына своей лучшей подруги. Лет двадцать назад, когда ему было лет пят, мама решила серьёзно подойти к духовному воспитанию крестника. Мама купила ему детскую Библию, не на праздник, а просто так. Синенькую такую, должны аноны из 90х помнить. Подписала её. Упаковала. Подарила.
Через два месяца был мой день рожденья. И семья маминого крестника преподнесла мне в подарок Библию. Детскую. Подписанную рукой моей мамы.
Мы ничего не сказали, но осадок остался.
Вторая история - история о подаркае от молодого человека.
Это был мой первый серьёзный молодой человек. Встречались мы уже около года. Параллельно с этим я устроилась на первую свою серьёзную работу. У меня появились первые свои деньги, это было так здорово. Я всегда старалась делать своему молодому человеку подарки - то книги, то футболки, то кеды, то ещё какие-то приятные мелочи. Ожидать в ответ подарков я не могла - молодой человек не работал, только закончил пятый курс, работать ему не хотелось, а хотелось отдохнуть летом. И денег у него не было, соответственно.
Однажды мы гуляли с ним по Москве. И я увидела продающихся на улице кроликов. Очаровательных кроликов. Я так давно мечтала о кролике, но не могла завести - денег не было вечно. А тут удачное совпадение: и деньги есть, и кролик идеального цвета продаётся, и прямо сейчас я могу купить и клетку, и кролика, и сено, и ещё кучу вещей для кролика.
Я быстренько все покупаю, светясь от счастья. Отдав деньги продавцу и получив от продавца кролика в переноске, я услышала от своего молодого человека следующую фразу:
- Ты так рада! Считай, что это мой подарок тебе, что это я тебе подарил этого кролика!
А я только что потратила около семи тысяч. Он - ни копейки. И мы даже вместе не жили, чтобы он мне разрешил завести кролика, и это был подарок.
Буквально через месяц молодой человек стал бывшим.
Но теперь это в моей семье такая присуазка есть, когда кто-то покупает что-то сильно желанное, на что долго копил и долго ждал этого - "считай, это мой подарок тебе".
- Ты так рада! Считай, что это мой подарок тебе, что это я тебе подарил этого кролика!
Блядь, да когда люди уже прекратят пробивать дно?
Однажды школьная подружка подарила мне книжку. Через пару дней позвонила её мама и в резкой форме попросила книжку вернуть, мол, дочке она нужнее. Это не было какое-то редкое или дорогое издание. Это была, блядь, "Книга для внеклассного чтения для 6 класса" - в любом книжном или магазине учебной литературы такого говна горы лежали за копейки. Книгу я отдала, конечно. Но относиться к обеим стала, так сказать, настороженно. Даже не знаю, кто поразил больше - подруга или мама.
А подруга что в этой ситуации сделала не так?
Мне однажды подруга подарила кофточку, типа не подошла. Мы тогда были старшеклассницами, а потом ее мама позвонила моей и потребовала денег. Через две недели. Типа она послала подругу продавать кофточку в школу. Нафига было мне ее дарить и почему она не сказала своей матери об этом я до сих пор не понял.
А подруга что в этой ситуации сделала не так?
Подруга могла бы извиниться за маму или как-то выразить своё недоумение её поступком. Да хотя бы просто извиниться передо мной, мол, так получилось, я накосячила, не спросив разрешения мамы, маму перемкнуло на книжке, давай я тебе что-то другое подарю. И я даже скорее всего бы отказалась, ерунда это, проехали, бывает.
Но подруга ещё пыталась хамить и высокомерно начала учить меня морали, когда я очень мягко и вежливо поинтересовалась, не охренели ли они там обе.
Но подруга ещё пыталась хамить и высокомерно начала учить меня морали
А, тогда понятно, анон.
Моя бабка по отцу, которая видела меня редко, но в детстве несколько раз приходила на мой др, отлично умела не попасть с подарком. Помню, один раз подарила книжку со стихами Агнии Барто, больше подходящую дошкольнику. Во второй - книгу сказок. Всё бы ничего, но я хоть и была в младшей школе, уже Хоббита и Властелина Колец читала, и сказки со стишками давно были не в кассу. Было обидно, что она мной не интересуется и нихера не знает о моих интересах.