Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2018-12-27 22:04:20

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

стоп, то есть у тела есть потребность насиловать и избивать, а также быть насилуемым и избитым?

#252 2018-12-27 22:04:55

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Ну и скажи, ты все ж в штаны писаешься или контролируешь и терпишь до туалета?

Чего тебе непонятно, у неё судьба - терпеть до туалета, она ж сказала!

А если серьезно, по-моему, такой тип бреда при шизофрении встречается, нет?

Ага, дереализация называется. Но у синей крыши не похоже на бред, по-моему, она просто дурочка, которая любит жевать умственную жвачку и впадать в софистику.

Анончики, ну реально если бы вы не задавали мне свои идиотские вопросы я бы не стала впадать в софистику. Я пришла ж написать конкретно то что написала, а вы тут как с цепи на голое мясо сорвались...вопросы задаете...докапываетесь....в чем то подозреваете. И это такая жвачка, что затягивает)))

#253 2018-12-27 22:05:11

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

А не какая то там мифическая свобода воли

Если б ты и впрямь изучала психологию, ио знала бы, что воля там не мифическая, а вполне реальная и изучаемая высшая психическая функция, способность принимать решения разумом. И психология, а не кухонные соплежевания, ее прекрасно признает. Более того, нашли в мозгу нейроны, которые за нее и самоконтроль отвечают.

#254 2018-12-27 22:06:24

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Я пришла ж написать конкретно то что написала, а вы тут как с цепи на голое мясо сорвались...вопросы задаете...докапываетесь....в чем то подозреваете. И это такая жвачка, что затягивает)))

Судьба твоя такая, потребность тела, живи теперь с этим  :casper:

#255 2018-12-27 22:08:01

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Потому что ну раз у тебя рука поднялась значит судьба у тебя такая оказаться осужденным там и все такое прочее.

В твоих словах все время противоречие. Сначала ты заявляешь, что  осуждаешь мудаков, а потом поясняешь свою позицию, и это пояснение противоречит первоначальному заявлению. И судебная система, и вообще большинство процессов в обществе базируются на том, что человек способен поступать по своей воле и,следовательно, нести ответственность за свои поступки. И потому провозглашаемый тобой фатализм для всех тут звучит пиздецово.

Ну как бы я ж просто поделилась своим видением. Думаешь по другому, так думай, кто мешает. В моей картине мира отсутствие свободы выбора нисколько не противоречит тому что у нас есть иллюзия выбора (в нашей голове), а также наличие судебной системы.
То есть скажем так даже при том что я признаю отсутствие свободы выбора я понимаю что преступник совершивший преступления и попавшийся будет наказан. Причинно следственная связь.

#256 2018-12-27 22:08:31

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Какая же Крыша мутная. Вечно переводит разговор на какие-то общие рассуждения.

Анончик, ну какие вопросы такие у меня и рассуждения.

#257 2018-12-27 22:10:50

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

стоп, то есть у тела есть потребность насиловать и избивать, а также быть насилуемым и избитым?

Вот смотри ты мне задает идиотский вопрос. Я сейчас на него отвечу и меня снова обвинят что я мол мутная и философия моя тухлая. Но как на такой вопрос можно еще ответить то?
Да, у некоторых людей и их тел есть повышенная агрессивность и раздражительность, которая при определенных обстоятельствах может привести к насилию. Да у некоторых людей и их тел есть склонность терпеть это и не бросать насильника, потому что новое зло кажется хуже чем уже старое. Ты об этом спрашиваешь, анон? Или о чем?

#258 2018-12-27 22:11:23

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Анончики, ну реально если бы вы не задавали мне свои идиотские вопросы

Э нет, у тебя есть потребность получить вопросы - мы их задаём. Судьба, ничего не поделаешь.

#259 2018-12-27 22:12:09

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Вот смотри ты мне задает идиотский вопрос. Я сейчас на него отвечу и меня снова обвинят что я мол мутная и философия моя тухлая. Но как на такой вопрос можно еще ответить то?

А вот ты и подумай, что ты такое делаешь, что мы задаем подобные вопросы

#260 2018-12-27 22:12:48

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Нет, яой не люблю и особо не читаю.

Ну так почитай, особенно то, что в нулевые написано. Там таких Уевиллов, высокодуховных и всепрощающих, с золотыми кудрями - каждый первый.
Буду очень ждать подробный анализ внутреннего мира и философии ельфа Гилморна.

Вряд ли я доберусь до яой, не люблю я такие вещи. Слишком там все жанрово условно. Вот Уилл для меня очень живой персонаж, очень цельный. Но я верю тебе анон, что ты как знаток яоя считаешь его очень типичным. Ну наверное.

#261 2018-12-27 22:13:30

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Анончики, ну реально если бы вы не задавали мне свои идиотские вопросы

Э нет, у тебя есть потребность получить вопросы - мы их задаём. Судьба, ничего не поделаешь.

Конечно судьба) За что мне такое несчастье) Впрочем я так и знала, что к этому все скатится.

#262 2018-12-27 22:14:00

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Вот смотри ты мне задает идиотский вопрос. Я сейчас на него отвечу и меня снова обвинят что я мол мутная и философия моя тухлая. Но как на такой вопрос можно еще ответить то?

А вот ты и подумай, что ты такое делаешь, что мы задаем подобные вопросы

Отвечаю на вопросы?)

#263 2018-12-27 22:14:18

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Отвечаю на вопросы?)

А почему именно такие тебе задают? Что ты делаешь не так?

#264 2018-12-27 22:15:00

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Да, у некоторых людей и их тел есть повышенная агрессивность и раздражительность, которая при определенных обстоятельствах может привести к насилию.

А еще у этих тел есть лобные доли мозга, нейроны которых отвечают за самоконтроль, и воля, как функция мозга. Но личности в этих не хотят напрягать лобные доли и рефлексировать. К слову, при встрече с кем-то, кто может дать сдачи, неконтролируемая склонность к агрессии у этих тел обычно куда-то испаряется, а самоконтроль очень даже обнаруживается.

#265 2018-12-27 22:15:54

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Отвечаю на вопросы?)

А почему именно такие тебе задают? Что ты делаешь не так?

Я просто присутствую в неправильном месте с неправильными людьми) Так случилось.

#266 2018-12-27 22:16:28

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Я просто присутствую в неправильном месте с неправильными людьми) Так случилось.

И тебе нравится?))) Это ведь твое тело привело тебя сюда

Отредактировано (2018-12-27 22:16:46)

#267 2018-12-27 22:16:40

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Вряд ли я доберусь до яой, не люблю я такие вещи.

Вот так новость, а что же у нас СКП в таком случае?  :really:

#268 2018-12-27 22:17:01

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Да, у некоторых людей и их тел есть повышенная агрессивность и раздражительность, которая при определенных обстоятельствах может привести к насилию.

А еще у этих тел есть лобные доли мозга, нейроны которых отвечают за самоконтроль, и воля, как функция мозга. Но личности в этих не хотят напрягать лобные доли и рефлексировать. К слову, при встрече с кем-то, кто может дать сдачи, неконтролируемая склонность к агрессии у этих тел обычно куда-то испаряется, а самоконтроль очень даже обнаруживается.

Да, анончик, ты совершенно прав- все люди разные. И у них есть основания быть такими какие они есть. Это не их злая воля.

#269 2018-12-27 22:17:43

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Вряд ли я доберусь до яой, не люблю я такие вещи.

Вот так новость, а что же у нас СКП в таком случае?  :really:

Для меня это любовный роман в псевдоисторическом антураже, только в слэшном варианте.

#270 2018-12-27 22:18:17

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Я просто присутствую в неправильном месте с неправильными людьми) Так случилось.

И тебе нравится?))) Это ведь твое тело привело тебя сюда

Да, тело привело. Ну были и приятные моменты в этом общении)

#271 2018-12-27 22:18:30

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Вряд ли я доберусь до яой, не люблю я такие вещи. Слишком там все жанрово условно. Вот Уилл для меня очень живой персонаж, очень цельный.

И вот опять ты сам себе противоречишь, даже в такой простой теме. Тебе говорят, что оридж про Уилла это набор стандартных для яоя штампов, а ты говоришь что яой не любишь, т.к. он слишком условен. А вот текст про Уилла любишь в отличие от. Ты с логикой совсем не дружишь.

#272 2018-12-27 22:19:11

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Вряд ли я доберусь до яой, не люблю я такие вещи.

Господи мой анонимный Гай Фокс, какое незамутненное дитя. Аноны, пожалейте дурочку, явно ж слаще морковки ничего не едала, умнее ориджа про изнасявки не осилила, сознание и прочее еле пашут

#273 2018-12-27 22:20:18

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Аноны, пожалейте дурочку, явно ж слаще морковки ничего не едала, умнее ориджа про изнасявки не осилила, сознание и прочее еле пашут

Зачем? Ей нравится

#274 2018-12-27 22:20:58

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Тебе говорят, что оридж про Уилла это набор стандартных для яоя штампов, а ты говоришь что яой не любишь, т.к. он слишком условен. А вот текст про Уилла любишь в отличие от. Ты с логикой совсем не дружишь.

У меня все в порядке с логикой. Смотри: мне говорят, что оридж про Уилла это набор стандартных для яоя штампов
Я так не считаю. Нет, оридж СКП не набор стандартных для яой штампов.
То есть я не считаю оридж условным яой.

#275 2018-12-27 22:21:00

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Да, тело привело. Ну были и приятные моменты в этом общении)

Так все же.
Если воли нет, и контролировать себя невозможно, почему психология изучает волю, считает ее ключевым фактором в действиях человека, а в мозгу человека, том самом теле, нашли лобные доли, которые ответственны за самоконтроль и саморегуляцию?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума