Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#51 2019-01-07 19:35:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Думаю, можно для ЛР вообще.

#52 2019-01-07 19:42:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

На этом литнете вообще книги нормальные есть или это специальный отстойник такой? Топ по тегу фентези оставил удручающее впечатление.

#53 2019-01-07 19:46:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

На Литнете нету, это же для авторов ресурс типа самиздата. Как там "нормальные книги" окажутся в статистически заметном количестве?

#54 2019-01-07 19:53:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

На этом литнете вообще книги нормальные есть или это специальный отстойник такой?

По большей части там все заполненной женской прозой разного пошиба. Среди своей ниши там попадается и норм чтиво, но оно никогда не будет в топе, т.к. в топ выводится то, что нравится средней русской бабе.

Отредактировано (2019-01-07 19:53:49)

#55 2019-01-07 19:54:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

На этом литнете вообще книги нормальные есть или это специальный отстойник такой? Топ по тегу фентези оставил удручающее впечатление.

Есть, но там надо смотреть по рекам или долго копаться. После ноябрьского срача часть ещё мигрировала на АТ, и там найти на самом деле проще, там есть фильтр, которым можно отсечь весь ромфант и литрпгешечки.

#56 2019-01-07 20:03:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А что там за срач был?

#57 2019-01-07 20:13:13

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А что там за срач был?

ЛН очень обиделось, что АТ начал раскручиваться и оттягивать на себя авторов и читателей (лн всё больше захватывал ромфант, остальные жанры утекали на АТ), и в конце октября ЛН очень бомбануло и они велели либо удалять акки на АТ, либо получать бан с удалением всех текстов и даже платных подписок на ЛН, ибо остаться должен одни. В итоге аудитория окончательно раскололась, 90% авторов не ромфанта с ЛН свалили сами, причём даже часть ромфантовских типа Звёздной тоже ушла на АТ. ЛН охуел и не стал пока никого банить, и уже второй месяц там идёт непонятная подковёрная движуха.

Бонусом начался срач уже на АТ в лице особо одарённых членоносцев, которые начали требовать от администрации введения в фильтр графы пол автора, чтобы отсечь понабежавшее "бабьё". Причём им жали женщины как авторы в принципе, "потому что они не умеют писать"(с), потому что фильтр позволяет болочить в ленте ромфант. Митингующим насовали хуёв в панамки, администрация в кулуарах высказалась, что нет, они идут нахуй, потому что освоить скил не открывать книги с женскими фамилиями не сложно, а если им прям невыносимо видеть женщин в ленте, то пусть ищут доктора.

upd. Вот один херой, спешно прикрывший комментарии, когда его начали люто минусовать за его охуительную портянку.
https://author.today/post/26513

Отредактировано (2019-01-07 20:23:49)

#58 2019-01-07 20:16:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Бонусом начался срач уже на АТ в лице особо одарённых членоносцев, которые начали требовать от администрации введения в фильтр графы пол автора, чтобы отсечь понабежавшее "бабьё". Причём им жали женщины как авторы в принципе, "потому что они не умеют писать"(с), потому что фильтр позволяет болочить в ленте ромфант. Митингующим насовали хуёв в панамки, администрация в кулуарах высказалась, что нет, они идут нахуй, потому что освоить скил не открывать книги с женскими фамилиями не сложно, а если им прям невыносимо видеть женщин в ленте, но пусть ищут доктора.

Прям даже захотелось разместить там ромфант из-под мужского имени.

#59 2019-01-07 20:28:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Бонусом начался срач уже на АТ в лице особо одарённых членоносцев, которые начали требовать от администрации введения в фильтр графы пол автора, чтобы отсечь понабежавшее "бабьё". Причём им жали женщины как авторы в принципе, "потому что они не умеют писать"(с), потому что фильтр позволяет болочить в ленте ромфант. Митингующим насовали хуёв в панамки, администрация в кулуарах высказалась, что нет, они идут нахуй, потому что освоить скил не открывать книги с женскими фамилиями не сложно, а если им прям невыносимо видеть женщин в ленте, то пусть ищут доктора.

Проигрунькала. Как же умиляет железная уверенность бумагомарак с членом, что их деревянное писево про попаданцев лучше, чем магакадемки с любовькой. Как говорится, шо то хуйня, шо то.

#60 2019-01-07 20:38:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Бонусом начался срач уже на АТ в лице особо одарённых членоносцев, которые начали требовать от администрации введения в фильтр графы пол автора, чтобы отсечь понабежавшее "бабьё". Причём им жали женщины как авторы в принципе, "потому что они не умеют писать"(с), потому что фильтр позволяет болочить в ленте ромфант. Митингующим насовали хуёв в панамки, администрация в кулуарах высказалась, что нет, они идут нахуй, потому что освоить скил не открывать книги с женскими фамилиями не сложно, а если им прям невыносимо видеть женщин в ленте, то пусть ищут доктора.

Проигрунькала. Как же умиляет железная уверенность бумагомарак с членом, что их деревянное писево про попаданцев лучше, чем магакадемки с любовькой. Как говорится, шо то хуйня, шо то.

Ыыыы :lol: таки да
Анон зашёл на сайт и ткнул в первую книгу в разделе "популярное"

Ещё вчера ты был обычным студентом, отправившимся в горный поход на каникулах, а сегодня - бесправный раб в неизвестном мире. За тебя решили твою дальнейшую судьбу, не предоставив иного выбора, кроме как попытаться приспособиться к обстоятельствам

И остальные " он родился заново / очутился в ином мире"

Ну вы поняли  :lol:

Отредактировано (2019-01-07 20:39:58)

#61 2019-01-07 20:48:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я посмотрел на Олю. Она села за стол и начала сосредоточенно что-то писать в блокноте. Невольно я залюбовался её профилем, её нежными и плавными чертами лица, длинными тёмно-каштановыми волосами, свободно падавших ей за спину… В её больших карих глазах можно было утонуть. Из них никогда не уходил живой огонёк, даже когда она занималась делами, которые ей не очень нравились. А сколько сладости мне подарили её полные губы!

И вот это типа лучше презренных женских романов? Мда.

#62 2019-01-07 20:53:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Вот один херой, спешно прикрывший комментарии, когда его начали люто минусовать за его охуительную портянку.
https://author.today/post/26513

ну он хотя бы не написал, что бабье плохо пишет, даже наоборот, на его взгляд, они в среднем лучше прописывают персонажей.

#63 2019-01-07 20:56:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Обожички, какая нажористая тема - и чтения, и срачики антибабовцев.  :lol:  Это именно то, чего мне не хватало в последнее время!

#64 2019-01-07 20:57:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Внесу книженцию, может найдется чтец:
http://loveread.ec/contents.php?id=32669 - анон купился на рекомендацию об адекватной ГГ и хорошем сюжете, но при прочтении не нашел ни того, ни другого. Отдельно доставило подробное описание неаппетитной процедуры омоложения.

#65 2019-01-07 21:00:01

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ок, как мы будем определять, что читать? И кто будет читать? Если чтецов будет больше одного, то можно параллельные чтения устраивать.

#66 2019-01-07 21:00:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Бонусом начался срач уже на АТ в лице особо одарённых членоносцев, которые начали требовать от администрации введения в фильтр графы пол автора, чтобы отсечь понабежавшее "бабьё".

Это не новаторство, они просто привыкли. На сайтах с преимущественно мужской фантастикой возможность фильтровать по полу автора есть и то возмущаются самим фактом существования на сайте женских книг. Так что они просто попросили привычный функционал, но их послали, поскольку админам АТ женщины-писатели и читатели нужны для статистики.

#67 2019-01-07 21:03:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

а могли бы просто сделать фильтр по полу гг

#68 2019-01-07 21:03:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Это не новаторство, они просто привыкли. На сайтах с преимущественно мужской фантастикой возможность фильтровать по полу автора есть и то возмущаются самим фактом существования на сайте женских книг.

Шёл ёбаный 2019 год......... :facepalm:

#69 2019-01-07 21:05:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Читаю срачик и наткнулась на прекрасное.

ЗЫ. Андре Нортон и Агата Кристи вместе с Петровой Еленой - те немногие из женщин, чьими произведениями я восторгаюсь, и радуюсь их перечитывая. Жаль, что они - редкое исключение из всей  массы леди-писательниц.

Петрова? Это которая Лейну написала?  :really:  Редкое исключение?

#70 2019-01-07 21:06:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я читаю срачик, там такое все вкусное :popcorn:
Могу принести избранные высказывания, но, мне кажется, это уже оффтопом тут.

#71 2019-01-07 21:06:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Петрова? Это которая Лейну написала? 

Чобля?  :lol:

#72 2019-01-07 21:07:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Петрова? Это которая Лейну написала?    Редкое исключение?

у нее вроде какие то еще серии были, может сильно прокачалась

#73 2019-01-07 21:08:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Могу принести избранные высказывания, но, мне кажется, это уже оффтопом тут.

а если под катом? я б почитал

#74 2019-01-07 21:11:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Чобля?

Да я охуела. Ладно бы там Ле Гуин вставил или Робин Хобб, а тут блять Петрова, которой чтения в рыжыехидных устраивали. И человек еще козыряет хорошим вкусом!

#75 2019-01-07 21:11:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Внесу книженцию, может найдется чтец

Лично я Косухину не люблю, не идет она. У нее типаж героини типа крутой современной железной леди, но на деле получается дура, которая всех строит, потому что автор ей это позволяет. Мне просто скучно от ее книг. Ни одну не дочитала, хоть бралась за штук десять.

Интеллектуального удовольствия я от женского фентези не ищу, но ищу какие-то интересности, новые расы, необычные описания быта или ситуаций, использование мифологии... У той же Гончаровой прогрессорство и все с ним связанное, у Деминой необычные миры, у Шевченко сюжеты, люблю любые эпики с миллионом героев, иногда просто забавные книги попадаются. А вы что в женском фэнтези любите?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума