Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#7026 2022-12-30 01:04:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Прочитал "По зову сердца" Юлии Меллер. Длинная бытовушка с попаданкой. Любовная линия по типу "Замуж с осложнениями" Жуковой (герой-варвар с героини пылинки сдувает). Мир большой и, что интересно, героиня не сразу находит свое место и перебирает штук пять локаций с разными героями прежде чем осесть и создать семью окончательно. Реализация несколько подкачала, особенно в конце, но мне скорее понравилось. Показалось, что потенциал мира не до конца раскрыт и автору к концу уже поднадоело. Я б еще про эльфов почитал, про восстановление демонского наследия, про другие материки.

Анон пишет:

А у Елены Соловьевой кому-нибудь что-нибудь понравилось? Подозрительная она...

Ничего у нее не читал. А ты что-то читал, почему подозрительная?

Отредактировано (2022-12-30 01:05:53)

#7027 2022-12-31 11:20:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А ты что-то читал, почему подозрительная?

да, с ней Самсонова в соавторстве комедию пишет, комедия ничего
залез в киберпанк, а там как-то лихо всё начинается... испугался, что получу моральную травму на выходе :lol:

судя по двум известным мне кейсам, Самсонова иногда помогает начинающим авторам, вот как автору "Мамы для трех лисят"

#7028 2022-12-31 11:53:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А у Елены Соловьевой кому-нибудь что-нибудь понравилось? Подозрительная она...

Читал "Маму по призванию" - стандартная такая бытовушка (хотя начиналась скорее, как бродилка-приключашка) про очередную гг, на которую свесили пристраивать детишек-сирот. В ту же оперу "Нянька из другого мира".
"Девиант в академии стражей" - академка с попаданкой, притворяющейся парнем. Без изысков, читабельно, все по канонам жанра, без особого мудачества.
Да и авторша, собственно, из старожилов литнета, не новичок, давненько пишет.

#7029 2022-12-31 12:19:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Спасибо, анончик! Попробую разведать!
Меня не мудачество смущает, а графомания, от нее очень неприятное послевкусие остается.

Отредактировано (2022-12-31 12:21:15)

#7030 2023-01-06 18:02:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Прочитал "Таверну у лунной кошки" Кати Водяновой. Неплохой детектив в необычном мире победившей бюрократии. Похищай, убивай, грабь корованы, но только по лицензии с отчислением налогов, соблюдением всех правил и заполнением бумаг. Преступление это вполне добропорядочно, но дорого и геморройно. И даже тут умудрился появиться преступник-нелегал, за которым охотится любовный интерес героини-кошки (у жителей там сразу и животная сущность, как у оборотней, и магия, которая у каждого своя как суперспособность).

Вторую книжку уже у автора читаю и обе норм. Не шедевры, но прочитать приятно. Герои боевые, сюжет есть и не всегда предсказуем, написано норм. Посмотрю еще что-нибудь.

#7031 2023-01-07 23:41:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Прочитал "Старшую сестру его величества" Алены Цветковой. Понравилось первая книга. Автор говорит, что будет трилогия, но третья книга пока только пишется, вроде.
Бытовуха с попаданкой, почти без прогрессорства, больше выживание и подъем с низов с младенцем на шее. Короля убивают заговорщики и принцесса с наследным принцем отправляются в бега. Магией она объединяется с душой и знаниями сельской учительницы из нашего мира, а потом они выживают с ребенком как могут.
Раньше у меня Цветкова не шла, что-то совсем простое и рояльное у нее получалось, а эта книжка понравилась.

#7032 2023-01-09 12:08:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Жую Изольду. Вторая часть заканчивается клиффхангером и... Третья начинается с провала во времени. Или там несколько глав потерялись ( проверила на автор.тудей тот же вариант начала третьей) или автор полениля придумать календарь и расставить даты  :facepalm:

#7033 2023-01-09 12:13:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

больше выживание и подъем с низов с младенцем на шее

Анон пишет:

Раньше у меня Цветкова не шла, что-то совсем простое и рояльное у нее получалось, а эта книжка понравилась.

вот эта вся грязь, воровство, насилие и полное бесправие слабых в средневековом антураже прям очень меня угнетли, дропнул ;D

#7034 2023-01-09 16:53:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, посоветуйте, пожалуйста "кубиков" по параметрам:

Должна быть аудиокнига в нормальной начитке, без сомцесучек, сучек-разлучниц, насилия, попаданок, отборов невест, одноногих собачек. Хорошо бы приключалово совместное или детектив. Хэппиэнд, конечно, с детьми или без. Анон почти не читал ромфант, но любит Верных врагов и трилогию про Вольху у Громыко. В принципе зашла Демина, про псов и эльфов, больше про хозяйку яблоневого дома, но там собачки слишком одноногие. Панкеева не зашла.

Короче, такое, чтобы "отдохнуть душой". А то как-то тяжко совсем:(

Отредактировано (2023-01-09 17:10:11)

#7035 2023-01-09 23:30:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

На улице зима, так тянет на что-то в русско-имперском антураже   =D  типа той с кланами-оборотнями у Вонсович(?).
Вообще, как идеальное воплощение ромфанта в русско-имперском сеттинге мне видится сериал Анна детектив, если кто смотрел, - знаете что-то похожее?

#7036 2023-01-09 23:42:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А мне хочется, наверное приключалова. Героиня чтобы эмоциональное бревно. Можно с кубиками. И с мозгом. А герой её - как раз эмоциональный, но не ебанько истеричное,  а хороший, добрый мужик, тоже не слабый, но романтичный и позитивно-тёплый. И чтобы между этим чудесным мужиком и бревном с мозгами была большая любовь.  =D

#7037 2023-01-10 00:18:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Несколько раз просила книжек со страдающим сомцом и внезапно мне додали! В сериале Уэнсдей их аж два! Извините за оффтоп, но меня порвёт если не поделюсь!
(ушла жувать Изольду дальше)

#7038 2023-01-10 00:45:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

На улице зима, так тянет на что-то в русско-имперском антураже     типа той с кланами-оборотнями у Вонсович(?).

"Талисман для князя" Милены Бояровой. Первые два тома ничего так, но потом, увы, гг стремительно омерисьюшествуется, а вокруг набирается целый гарем мужиков (псевдо, конечно).

Скрытый текст

#7039 2023-01-10 00:55:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

На улице зима, так тянет на что-то в русско-имперском антураже   =D  типа той с кланами-оборотнями у Вонсович(?).
Вообще, как идеальное воплощение ромфанта в русско-имперском сеттинге мне видится сериал Анна детектив, если кто смотрел, - знаете что-то похожее?

Сериал не смотрела, но недавно попался двухтомник "Обжигающий след" Невер, там сеттинг с вайбами ранних романов про Фандорина. Ещё в "Кисейной барышне" Коростышевской похожее, но у меня странные отношения с этой серией — как там выходит эта боярская атмосфера, мне нравится, но автор каждую книгу больше невнятной мистики нагнетает.

#7040 2023-01-10 00:57:14

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Меня не мудачество смущает, а графомания, от нее очень неприятное послевкусие остается.

Я тут прочёл Девианта, потому что в кинки. Ну, как по мне - графомань совсем едва читабельная. Было интересно, ибо в кинк,  но до чего ж оно слабенькое!

#7041 2023-01-10 10:40:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

вот эта вся грязь, воровство, насилие и полное бесправие слабых в средневековом антураже прям очень меня угнетли, дропнул

Там тока в начале и с героиней ничего страшного не случилось (не избили и не изнасиловали). Ей потом удалось устроиться в жизни. Но я как раз люблю, когда ррреальные трудности, а не пришел на все готовое и свесил ножки, а хорошую жизнь организовал кто-то другой. Здесь ей, конечно, тоже помогли за красивые глазки, но она и сама не растерялась и организовала бизнес...

Скрытый текст

#7042 2023-01-10 12:36:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

но она и сама не растерялась и организовала бизнес...

прям искушаешь меня, анончик))

Скрытый текст

#7043 2023-01-10 17:32:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

прям искушаешь меня, анончик))

Там ничего страшного не будет.

Скрытый текст

#7044 2023-01-14 12:36:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, кто читал Дану Арнаутову "Королева теней", там в первой книге когда герой и героиня встречаются, ему 35, ей 12. Там вообще любовь-то будет, девочка подрастет? Или это отношения просто учитель-ученица? Проспойлерите плиз.

#7045 2023-01-14 15:02:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Емнип, будет любовь. Но там длинная серия и много героев, она пока впроцессник и, как водится у автора, есть лгбт. Я когда-то давно несколько книг прочитал, а потом сел ждать пока все закончат.

#7046 2023-01-14 15:45:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Там вообще любовь-то будет, девочка подрастет? Или это отношения просто учитель-ученица? Проспойлерите плиз.

Судя по спойлерам, там будет не любовь, а абьюз и издевательство над героями и читателями. А любовь у девочки будет тоже с показанным в первой книге учителем, но с другим :facepalm:

#7047 2023-01-15 21:10:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, а есть тред, где обсуждают слр? Очень хочется поорать. :bull:

#7048 2023-01-17 03:34:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, я не понял. А где чтения? Почему тут все рекают, а не читают? Может, тут уже кто-то не шарит, но "чтения" означает, что тут надо, ну, читать и гиенить, а не на серьезных щщах рекомендовать ромфант. Притом тред ромфанта вроде и так есть.

Потому что тему скатили в оффтоп, и приходящие за чтениями охуевают и уходят.

#7049 2023-01-17 16:13:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ну как бы чтений-то нет, что обсуждать-то? Как по мне, так лучше оффтоп с реками, чем вообще ноль активности.

#7050 2023-01-17 18:03:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, а есть тред, где обсуждают слр? Очень хочется поорать.

Есть вот такой безблог https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5667. Там можешь поорать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума