Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#6976 2022-12-18 18:29:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Спасибо, анончик!

#6977 2022-12-18 18:38:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Сейчас меня очень радует Самсонова

Меня тоже радует ее ромфант здорового человека. Никаких тебе мечтаний бабысраки о подругах-разлучницах и властном негодяе. Даже в насильственном браке оказывается, что разумные люди и нелюди могут договориться, а не Страдать. Ну и книг много, она быстро и много пишет, есть что почитать.

Анон пишет:

У Зиентек же бытовушки, да?

У нее большая серия, которая начинается с Мачехиной дочки, и еще несколько неплохих синглов. Бытовушки и нормальная историчность для описываемого времени. Но много ашипок.

Анон пишет:

У Мазуркевич про эльфийский язык только читала.

У Мазуркевич много очень мутного и непонятно зачем наверченного, особенно в старых и неизданных книгах. По мне "Три глотка волшебного напитка" еще норм.

Анон пишет:

Еще из хороших на мой взгляд авторов Мария Заболотская, "ио поместного чародея" - первая очень смешная, вторая, более печальная и жаль, что с настолько открытым финалом.

У меня "И.о.чародея" не пошли, но пошла "Рыжая племянница" и "Иллирия". Неплохой в принципе автор, просто я не так много у нее читала.

Отредактировано (2022-12-18 18:40:54)

#6978 2022-12-18 18:45:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вот Гусину я не читала, с чего начать посоветуйте, плиз. У Зиентек же бытовушки, да?

Гусиной Сильверград лучший цикл наверное. Про киборгов тоже классная серия, но последнюю дилогию она никак не домучит.
Зиентек два па рускаму езыку, не только агипки, а вообще грамматика хромает на все лапы и хвост. Мачехина дочка хорошая, вещь, и кажется единственная хоть как-то вычитанная, дальше тот же рецебп на разные варианты.
В неровных авторов ещё Куно, Душу терпеть не могу за насилие над русским языком, а фаворитка его высочества отличная книжка.

Отредактировано (2022-12-18 18:49:05)

#6979 2022-12-18 19:51:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Спасибо, Гусину попробую почитать, Зиентек, видимо не мое, не люблю много ошибок и не люблю бытовушки. Самсонову так и не смогла дочитать, у нее очень странный стиль, какой-то поток сознания временами, и много описаний платьюшек и чаепитий. Читала про какой-то отбор, до адекватного кубика не добралась. Возможно, с тех пор она стала лучше писать.
Вот еще к Рыжей племяннице надо вернуться попробую, я так ее и не дочитала, но тогда и 3 книги не было.

#6980 2022-12-18 21:35:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Самсонову так и не смогла дочитать, у нее очень странный стиль, какой-то поток сознания временами, и много описаний платьюшек и чаепитий. Читала про какой-то отбор, до адекватного кубика не добралась. Возможно, с тех пор она стала лучше писать.

У нее естественно не все книги хороши, первые так вообще откровенно слабые, но она круто прокачалась!
Попробуй Сагертская Военная Академия, Помолвка по расчету. Яд и шоколад или Предавая любовь
Кстати, в Помолвка по расчету. Яд и шоколад бытовухи много, героиня кафе открыла, один анончик искал такое. А Предавая любовь - это когда ушли от мерзкого кубика к прекрасному практически не кубику =D Тоже кто-то искал.

Отредактировано (2022-12-18 21:36:04)

#6981 2022-12-20 02:20:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ловец душ и навья невеста Ярошинской
Ну такое. С одной стороны интересный мир и хорошо написано, с другой стороны телопредало, я знаю что ты хочешь значит ты хочешь и вот это все.
Идея с кинжалом уже была у Пехова тыщу лет назад.

#6982 2022-12-20 11:38:51

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Прочитал "Как приготовить дракона" Ярошинской. Норм, но Отбор мне чуть больше понравился. Такое же легкое, необременительное чтиво без претензий, но в конце че-то накрутили до сюра.

#6983 2022-12-20 17:12:14

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

радует Самсонова

А какая? Флибуста двоих минимум нашла...

#6984 2022-12-20 19:00:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А какая? Флибуста двоих минимум нашла...

Я лично про Наталью писал. У нее много книг и серий с типичнейшим ромфантом типа отборов, академий, навязанных браков и всякого такого. Но оно без насильников, стокгольмского синдрома, прелесть каких дурочек, подруг-разлучниц и того, что бесит в ромфанте и кажется пережитком прошлого.

#6985 2022-12-20 21:18:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Прям топ - Демина и Шевченко

Шевченко вообще трудно к ромфанту отнести, есть ГГ девушки да временами про отношения разговор, а так крепкие фантастические романы. Была бы у нас серия фэнтази какой без полового закоса, она бы там печаталась.
А Демину не могу распробовать. Все пишут как хорошо книги написаны, я что не пробою, ну такая тягомотина. Мне ее герои не заходят и всё тут, все какие-то жизнью битые, ломанные но сломленные, как где-то про них говорили "одноногие собачки, резво гоняющие на инвалидных колясках" Вот настолько не мое, что мне просто пофиг на их судьбу и читать скучно.

#6986 2022-12-21 00:39:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

оно без насильников, стокгольмского синдрома, прелесть каких дурочек, подруг-разлучниц и того, что бесит в ромфанте и кажется пережитком прошлого.

Ага, значит я методом тыка угадал. За вечер прочёл что-то про невесту, которая лианы выращивала, и хоть сам сюжет офигеть какой слабый, книга на удивление просто не бесит. И гг нормальная, и прочие в рамках. Похоже правда, поколение сменилось.

#6987 2022-12-21 05:45:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Про Чернышеву: я на неё в последние дни подсел просто. Как по мне именно это и есть легкое чтение, а что попопрще - то читать  сложно потому что пустовато. Ну вот как суп котрый почти из одной воды и пары кусочков морковки сложно есть. Короче очень зашло, увлекательно  и автор ну хотя бы мифологию знает  и позоже из пишет, от чего у неё нелюди достаточно нелюдские- очень хорошо.

Отредактировано (2022-12-21 05:52:07)

#6988 2022-12-21 08:13:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я лично про Наталью писал

Да, я тоже. Так-то на флибе миллион Самсоновых, я на неё вышел по соавторству "Лисят". Она пишет все стандартные штампы литнета, но у нее выходит очень хорошо + действительно ромфант здорового человека, где мудакам сразу (или не сразу, но обязательно) нет.

#6989 2022-12-22 20:51:26

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Прочитала "Как я украла ректора" Кати Водяновой. Неплохая легкая ромфант-академка с неунывающей героиней.

#6990 2022-12-22 22:55:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Две невесты дракона - это чудесно. Конечно, угадываются нотки ПЛИО, но всё-равно шикарно и персонажи замечательные, умеет Ярошинская приятных героев придумывать.

#6991 2022-12-25 01:19:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Почему я думала, что Изольда это Измайлова? Посыпаю голову пеплом, иду читать...

#6992 2022-12-25 01:44:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Все пишут как хорошо книги написаны, я что не пробою, ну такая тягомотина. Мне ее герои не заходят и всё тут, все какие-то жизнью битые, ломанные но сломленные, как где-то про них говорили "одноногие собачки, резво гоняющие на инвалидных колясках"

Возможно, большинство, как и я, начинали с Себастьянушки, у которого не просто лапки все, а еще и хвост в комплекте? У его братана там история формата, как я ржал прям сразу, она его за муки полюбила, а он ее за сострадание, но сам-то Себастьянушка не такой. И он дал автору довольно большой кредит доверия. Ну невыносимые страдашки все же не везде. Плюс местами даже там, где недостает лапок, достает сюжета, что ли, но, наверное, прочитай я первой другую книгу, так бы я на автора не запал.

#6993 2022-12-25 09:10:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Почему я думала, что Изольда это Измайлова?

Юмор? И мне у Киры несколько книг нравятся ромфантовских, но не все, да.

#6994 2022-12-25 19:47:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Прочитал "Лавандовую фею" Дэвлин. Норм. Очередной интересный необычный мир и средненькая реализация, не раскрывшая весь потенциал мира.

#6995 2022-12-25 23:04:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Прочитал "Лавандовую фею" Дэвлин. Норм. Очередной интересный необычный мир и средненькая реализация, не раскрывшая весь потенциал мира.

Мне тоже в принципе зашло, хотя ретеллинг "Графа Монте-Кристо" виден невооруженным глазом =D Жаль, что предысторию знакомства героев авторша зажала, я б почитал, как они в тюрьме выживали.

#6996 2022-12-25 23:42:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему я думала, что Изольда это Измайлова?

Юмор? И мне у Киры несколько книг нравятся ромфантовских, но не все, да.

Юмор есть, но умеренно. Ни разу не рыжеехидное, а тлен, мрак, депресняк, за что Демину и любим.
Только любовь все таки немножко быстровато и внезапно. Пока подбираюсь к финалу первого тома.
У Киры мне понравилась Лестница, которую недавно сюда внесли и бесит Случай из практики. Особенно тем, что его везде предлагают на запрос "золушка наоборот, сильная ГГ с властью и робкий юнош из низов".

Отредактировано (2022-12-25 23:42:49)

#6997 2022-12-26 00:46:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Вот Изольда мне вообще не понравилась, и не тленом. Из-за тлена я мир камня и железа бросил, но там-то видно, что написано хорошо, пробирает. А здесь как-то все скомкано, нелогично, мотивации с бухты-барахты, про любовь и не говорю. Я решил, что у автора это что-то раннее и сырое, и бросил.

Отредактировано (2022-12-26 00:46:47)

#6998 2022-12-26 09:36:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Прочитал "Провинциалка, или Брачный контракт" Оксаны Гринберга. Нормальный вполне ромфант на один раз. Попаданка попала в условную магическую Англию в 13 лет, подростком, и фактически местная уже к началу действия книги. Брачного контракта в книге нет, есть только обязанность провести сезон в столице у дядюшки с двумя дочерьми на выданье. Из книги можно было сделать бытовое фэнтези (героиня - сирота с собственным имуществом и слугами-магами), но бытовухи нет, только ромфант и приключения в столице.

Отредактировано (2022-12-26 09:39:39)

#6999 2022-12-26 16:38:07

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Нормальный вполне ромфант на один раз.

Она на меня дикую скуку наводит. Не первую книгу вполне интересная завязка, а потом вязнет в сюжете и смысла пересиливать себя нет, так все и идет по нисходящей до конца. Но эту наверное попробую! Вдруг именно здесь по-другому!

#7000 2022-12-26 18:28:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Честно говоря, Провинциалка это единственная книга, которую я у нее дочитал. Пробовал еще Королеву и На пределе, но не осилил до конца. Попробуй. Вдруг у тебя тоже пойдет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума