Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#6951 2022-12-13 12:05:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Все "корифеи" типа Лесиной, Ахметовой

Ахметова корифей??? Или это другая Ахметова? Я у ей очень люблю Паргелий и весь остальной цикл про третьего принца на четверочку тянет. Но остальное троечное и читается с трудом. Или стоит что-то свежее попробовать?

#6952 2022-12-13 13:02:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ахметова корифей??? Или это другая Ахметова? Я у ей очень люблю Паргелий и весь остальной цикл про третьего принца на четверочку тянет. Но остальное троечное и читается с трудом. Или стоит что-то свежее попробовать?

Мне "Второе дно" нравится и "Вольная", "Зеленоватый лед" - первая книга хороша. Ну тут жеж на вкус и цвет, кому что, я вот не могу ни Дэвлин и Ко читать, ни Ярошинскую, прям с первых страниц глаза вытекают от стилистики и герои бесят, а другие аноны рекомендуют. Хочется просто отвлечься от всякого пиздеца жизненного, а что-то ничего не читается. Попробую многотомного секретаря принца начать.

#6953 2022-12-13 15:53:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Сейчас дочитываю первую книгу "Императора-гоблина" Эддисон. Пока отличная вещь. Любовная линия сугубо в теории, гг - парень, который в одночасье из прозябающего в жопе мира младшего принца-полукровки стал императором. И получил все сопутствующие этому проблемы. Понравится любителям интриганского фэнтези и книжек взросления, кмк. И еще там очень запутанные родственные связи, из тех книг, где проще сразу чертить табличку с именами родни.

#6954 2022-12-13 15:56:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Как накормить дракона понравилось. И Витя тоже. Когда оно главный герой - мне неинтересно, а вот так, второстепенный попаданец - это понравилось.

#6955 2022-12-13 22:06:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Две невесты для дракона Ярошинской высочайший уровень. Персонажи живые, мир живой, пейзажи, характеры, повороты сюжета, финальный твист  :rainbow:
Анону внесшему её ведро коньяка!!!

Отредактировано (2022-12-13 22:10:54)

#6956 2022-12-14 10:04:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мой парень (не) робот Ярошинской - прямо замечательно. Лёгкая фантастика, героиня хорошая, герой - очень приятный, герои второго плана - разные и не раздражают.

#6957 2022-12-17 18:21:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Продолжаю читать Ярошинскую - ведьма по наследству.
Напоминает оптом половину творчества Гусиной и вообще весь поджанр "сирота, ни кола, ни двора, но мне внезапна досталась странная избушка от двоюродной прабабки"
Традиционные попытки в деконструкцию, Иван-царевич и серый волк, водяной и далее по списку.
Радует, что некоторые персонажи оказались неоднозначными, у ГГ есть действительно близкая подруга и даже какие-то свои интересы. На четверочку.

Отредактировано (2022-12-17 18:22:29)

#6958 2022-12-18 01:38:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, а Алиса Чернышова норм или всрато написано?

#6959 2022-12-18 02:01:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, а Алиса Чернышова норм или всрато написано?

Норм, но с нюансами.
Мне зашла половина, от второй половины обплевалась с идейной точки зрения, не вынесла  :lol:
Очень жду её продолжений истории про фейри которая тройничок, и очень эльфийского подарка, про драконицу с демоном (у них там обыгрывается Аид и Персефона).
Ещё заочно шипнула реинкарнацию одного фейри с одним оборотнем  :facepalm:
Мне очень нравится что лор у неё один (кроме фантастики, тот цикл не читала) - масштабное переплетение с переселением ебанатов с локации на локацию и последствия.
Так же, мне зашли не все истории внутри циклов, т.е. дай шанс следующей книге, если предыдущая не понравилась. Я начала с середины цикла пар для драконов, со сна в летнюю ночь и не жалею (но тут тройничок ммж). Первую книгу цикла так и не осилила =(
Ещё зачитывала корпорацию хэллоуин, ну так. Выбесил меня посланец небес и в целом не очень нравится цикл этой книги, разве что первая ок, про родителей посланца.

Что хорошо - фейри у неё очень фольклорные фейри. Но там все хороши, клейма ставить негде  :lol: мудаки мудаки вокруг одни сплошные мудаки
А еще мне нравится у неё то, что полно перерожденцев, и если кто-то не помер, а его оппонент уже переродился (без памяти конечно), то разборки продолжаются.

Отредактировано (2022-12-18 02:04:58)

#6960 2022-12-18 03:45:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Хочется просто отвлечься от всякого пиздеца жизненного, а что-то ничего не читается.

Мне зашла "Провинциалка" Гринберг. Интрига в книге есть, героиня приятная, очаровательный маленький ручной дракон прилагается. И такое не типичное, что вокруг люди, как люди, в основном, а не злодеи, уже приятно. Например, ГГ приезжает в дом своих родственников, которые не приняли брак ее отца и не общались все это время, тетя ее в штыки воспринимает, у них 2 дочери на выданье "соперницы" и ГГ начинает сходу дружить с одной из них. А потом и с тетей.

Добралась до "Мары и Морока". Если продраться через первые глав 5 дилогии, прям хорошо. Свежий сюжет и вот эта повороты в наличии. А третья книга, которая "по просьбам читателей" у меня не идет, видимо, автору плохо удаются начала, а так как книга всего одна, втягиваться мотивации мало.

#6961 2022-12-18 11:10:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Не помню, упоминали "Зелье практикантов" анону, который хотел про эльфов почитать? Дилогия немного длинноватая, но приятная, герои не картонные, и эльфы без деструкции.

#6962 2022-12-18 11:32:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ахметова корифей??? Или это другая Ахметова? Я у ей очень люблю Паргелий и весь остальной цикл про третьего принца на четверочку тянет. Но остальное троечное и читается с трудом.

Ну напиши свой топ-десять, раз у тебя есть миллион других авторов, которые пишут не хуже. У меня вот нет.
Другой анон

#6963 2022-12-18 12:16:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Ахметова корифей??? Или это другая Ахметова? Я у ей очень люблю Паргелий и весь остальной цикл про третьего принца на четверочку тянет. Но остальное троечное и читается с трудом.

Ну напиши свой топ-десять, раз у тебя есть миллион других авторов, которые пишут не хуже. У меня вот нет.
Другой анон

Ну и вопрос, я не уверена что топ-5 наберу, хм. Ну чтоб читано все по несколько раз и любимо.
Попробуем в порядке вспоминания топ:
Гусина, Ясная, Громыко, Панкеева, Демина, Шевченко, Жукова ( она пишет продолжения Замужа!!!!!)
Пожалуй добавлю туда Ярошинскую.

Читабельно:
Ахметова, Журавлева, Дэвлин, Ром, Амарант, Чернышова, Снежная, Вонсович, Белова.

Кстати, может еще кто-то напишет свой топ? Интересно.

#6964 2022-12-18 12:19:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, а Алиса Чернышова норм или всрато написано?

Пишет нормально, но в основном не легкие книжки, с которыми можно расслабиться вечером. Серия про драконов начинается как типичный ромфант, а чем дальше, тем больше политики, война жаб с гадюками, которые играют в свои игры не жалея пешек, которых без счету приносят в жертву. Но герои и мир мне нравятся, так что я жду продолжения, из-за нашего нового закона автор последнюю книгу теперь на ао3 выкладывает.

#6965 2022-12-18 12:56:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

из-за нашего нового закона автор последнюю книгу теперь на ао3 выкладывает.

Эх, точно, ведь теперь это пропаганда, вот, блин...Одни междометья.

#6966 2022-12-18 13:11:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Гусина, Ясная, Громыко, Панкеева, Демина, Шевченко, Жукова ( она пишет продолжения Замужа!!!!!)
Пожалуй добавлю туда Ярошинскую.

У меня только Демина и Шевченко совпадают, Ясная - читаемо, Громыко после биолухов я не открывала, а остальные ее книги читала сто лет назад.
(Анон с корифеем - Ахметовой).
Я не знаю насчет топа жанра, обычно все авторы неровно пишут, что-то заходит, а что-то не могу совсем читать, но во всяком случае я точно открою новую книгу от автора.
Демина, Ахметова, Коростышевская, Шевченко, Сокол.

Из того, что нравится 50 на 50
Чернышова, Алексина, Суржевская, Ефиминюк, Медная, Ясная.
А вообще правда интересно, пишите, кто у вас в топ 5 хотя бы?

Отредактировано (2022-12-18 13:16:02)

#6967 2022-12-18 14:50:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Алексина, Суржевская, Ефиминюк, Медная

Зопесал, почитаю. Сокол тоже не знаю кто это.

#6968 2022-12-18 15:14:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

автор последнюю книгу теперь на ао3 выкладывает.

А какой у нее там ник?

Для меня Чернышева как раз очень легкое и развлекательное чтиво, потому что кучу нёхов, которые постоянно приосаниваются над людьми, я жалеть не могу. Да, они ведут себя совершенно логично, но мне их не жалко, потому читаю с попкорном.

Отредактировано (2022-12-18 15:15:57)

#6969 2022-12-18 15:16:01

Анон

Re: Любовь и властные кубики

У меня топ такой вышел бы сейчас примерно.

Авторы женского русскоязычного ромфанта и фэнтези, которые мне интересны: Демина, Суббота, Самсонова, Журавлева, Зиентек, Ардова, Дэвлин, Арнаутова, Арьяр.

Вторая группа, более осторожное отношение: Арден, Успенская, Вонсович, Жильцова, Шевченко, Мазуркевич, Пьянкова.

Спецпризы идут к Ри (но у нее только одна серия), Лисиной и Воскресенской (но герои - парни), Корсаковой и Гончаровой (мне не нравятся последние серии и у Корсаковой больше мистика, а не фэнтези).

#6970 2022-12-18 15:51:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Кстати, может еще кто-то напишет свой топ? Интересно.

У меня нет топа. И вообще сейчас нет авторов, у которых точно буду брать другие книги. Скорее, если одна понравилась, я буду бояться читать следующую, бояться разочароваться.

#6971 2022-12-18 16:35:14

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Кстати, может еще кто-то напишет свой топ? Интересно.

Прям топ - Демина и Шевченко. У них я хотя бы попробую каждую следующую книгу. Где-то близко Ярошинская: у нее отличная фантазия, и пусть развязка не равна замуту, как правило, ради прикольных фишек можно простить, с другого боку, у нее есть калька с "Дома на Перекрестке" Завойчинской, и она ну... паршивая, на мой вкус, и ЛИ там кусок дерьма, и вообще оно какое-то ниочемное, так что именно где-то близко.
И есть несколько авторов, у котороых мне понравились больше одной книги. Всех не вспомню, наверное, но вот, например, Журавлева, Чернышева.

#6972 2022-12-18 17:31:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Согласен с теми анонами, которые считают, что даже у хороших и очень хороших авторов не все книги можно читать. Самое большое разочарование в этом смысле это Коростышевская и Дёмина. Но у Дёминой просто неравномерно скилы прокачаны, это с самого начала было видно.

Сейчас меня очень радует Самсонова - на то количество книг, которые она написала, читабельных очень большой процент + она автор нового поколения, у которого зарвавшиеся кубики получают по заслугам, а главный приз уходит к кубикам идеальным (часто) :lol:

Отредактировано (2022-12-18 17:35:49)

#6973 2022-12-18 17:43:13

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Еще из хороших на мой взгляд авторов Мария Заболотская, "ио поместного чародея" - первая очень смешная, вторая, более печальная и жаль, что с настолько открытым финалом.
Вот Гусину я не читала, с чего начать посоветуйте, плиз. У Зиентек же бытовушки, да? У Мазуркевич про эльфийский язык только читала. Пойду попробую еще что-нить почитать.

#6974 2022-12-18 17:52:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А какой у нее там ник?

https://archiveofourown.org/users/Alisa … ds/Alisa24

#6975 2022-12-18 18:13:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

У Зиентек же бытовушки, да?

Да. И еще у нее реалистичность и бесправные женщины в псевдосредневековье. Но пишет очень хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума