Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#6926 2022-12-11 00:38:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Есть "Снежная Золушка" Никольской, но оно ни разу не шедевр - местами мило, разве что.

Анон пишет:

"Счастье по-драконьи" Ардовой, "Невеста ноября" Арден.

Спасибо,аноны. Мне чист для настроенмя попробую почитать все, я вообще любые новогодние/рождественские истории коллекционирую.

#6927 2022-12-11 00:41:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

так прекрасно, как у Деминой с Себастьяном вышло, но тоже очень ничего.

С одной стороны не так прекрасно, а с другой я после Хелтмовой дюжины остался неудовлетворен непристройством Себастьена, а продолжения как обычно у Деминой в мрак и тоску пошли и фу.
А тут в конце всех автор переженил и спасибо ему за это искреннее читательские.

#6928 2022-12-11 02:11:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

а с другой я после Хелтмовой дюжины остался неудовлетворен непристройством Себастьена

ну в конце концов-то и его пристроили =D

#6929 2022-12-11 03:15:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

ну в конце концов-то и его пристроили

Я не осилил. Можно спойлер куда?

#6930 2022-12-11 03:17:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Можно спойлер куда?

Спойлер

#6931 2022-12-11 03:47:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

они больше напарники в тексте

О я такое люблю. Приятно знать что там будет хорошим, спасибо.

#6932 2022-12-11 19:46:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А есть новогодние или рождественские  ЛФР чтоб настроения набрать?

Мила Лимонова "Секретарь для чародея" - из милого, легкого, новогоднего.

#6933 2022-12-11 19:50:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Спасибо,аноны. Мне чист для настроенмя попробую почитать все, я вообще любые новогодние/рождественские истории коллекционирую.

Лебедева "Последний драконий приют" - про то, как героиня спасала брошенных старых и больных драконов на волшебном горнолыжном курорте. Милое вполне.

#6934 2022-12-11 20:36:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Читаю Отбор с осложнениями и внезапно понравился секретарь генерала. Тощая веснушчатая язва. Аж заподозрила ещё одну гендерную интригу  :lol: хоть Свадьбину с её секретарём принца перечитывай. Никто не знаком близко с творчеством Ники Ёрш, у неё нет таких в ЛИ или героинях? У Ярошинской вроде не было...

Кстати, был ещё один мужик под видом невесты на отборе, но там гг была девушка. Не помню где...

Отредактировано (2022-12-11 20:36:54)

#6935 2022-12-11 21:42:13

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Злодейские подвиги прелесть, хочу ещё!

#6936 2022-12-11 21:54:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Злодейские подвиги прелесть, хочу ещё!

А еще там эльф, кстати. Правда эльфов я и искала  =D

#6937 2022-12-11 23:47:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Мила Лимонова "Секретарь для чародея" - из милого, легкого, новогоднего.

Анон пишет:

Лебедева "Последний драконий приют" - про то, как героиня спасала брошенных старых и больных драконов на волшебном горнолыжном курорте. Милое вполне.

Спасибо большое, все накачал и прочту. Пока что уже прочёл счастье по-драконьи, очень зашло, милейшая сказка оказалась, Спасибо за рек

#6938 2022-12-12 00:54:14

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Пока что уже прочёл счастье по-драконьи, очень зашло, милейшая сказка оказалась

Можно попробовать еще "Невесту снежного демона" Ардовой.
И еще есть серия "Новый год в академии магии" с несколькими авторами (Ардова, Райская, Серганова).

#6939 2022-12-12 16:49:07

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Огня для мисс Уокер! Ольга Ярошинская замечательно маскируется под старый английский детектив.

#6940 2022-12-12 22:21:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А мне вот Ярошинская вообще не заходит, "Зиму" одолела до середины, все остальное, что мне попадалось - какой-то балаган и детский сад. "Злодейские подвиги" тоже не осилила, да штош такое-то, а почитать что-то из жанра хочется. Есть тут еще нелюбители Ярошинской, может посоветуете что-то?

#6941 2022-12-12 22:22:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

"Очень драконий Новый год" Чернышовой для настроения еще.

#6942 2022-12-12 23:12:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А мне вот Ярошинская вообще не заходит, "Зиму" одолела до середины, все остальное, что мне попадалось - какой-то балаган и детский сад. "Злодейские подвиги" тоже не осилила, да штош такое-то, а почитать что-то из жанра хочется. Есть тут еще нелюбители Ярошинской, может посоветуете что-то?

Пропустил что было в изначальном запросе (какие именно требования к чтиву), но рискну посоветовать на свой вкус одну недооцененную, кмк, авторку - Ярослава Кузнецова (Амарга) книги "Золотая свирель" и "Чудовы луга". Такое прям фэнтези-фэнтези мрачноватое и волшебное, атомосферное.

#6943 2022-12-12 23:31:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ярослава Кузнецова (Амарга) книги "Золотая свирель"

Просто для альтернативы: меня срубало от тягучей скукоты и отсутствия событий, точнее, от их размазанности среди тягучей скукоты. Я не фанат Ярошинской, мне она просто норм среди прочих, но отчаянно сливает концовки, как по мне, точнее, оставляет развязки за кадром.

#6944 2022-12-12 23:46:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Если кому-то нужна про зиму не в стиле новогоднего чуда, а с атмосферой сурового зимнего беспросветья, горячо рекомендую Наоми Новик "Зимнее серебро"

Отредактировано (2022-12-12 23:46:52)

#6945 2022-12-13 00:25:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

точнее, оставляет развязки за кадром.

Анончик, а можно поподробнее? Я пока зачла варвара, детектив и дракона, вроде все концовки на месте.

#6946 2022-12-13 02:59:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока что уже прочёл счастье по-драконьи, очень зашло, милейшая сказка оказалась

Можно попробовать еще "Невесту снежного демона" Ардовой.
И еще есть серия "Новый год в академии магии" с несколькими авторами (Ардова, Райская, Серганова).

У, хорошо, скачал! Спасибо

Анон пишет:

Новый год" Чернышовой для настроения еще.


И тоже спасибо большое, мне чот обложека зашла наивно-милая

#6947 2022-12-13 03:09:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

меня срубало от тягучей скукоты и отсутствия событий, точнее, от их размазанности среди тягучей скукоты

Я читал Свирель, это была не скукота, это было настроение героини. Ощущение отрешености от мира, непричастности ни к человеческому больше, ни к эльфийскому - тем более. Одно из немногих произведений,  где эльфиское как-то очень по настоящему чуждо ощущается, как очень нечеловеческое, иное.
Забавно, я недавно описывали подруге  ощущения от первой академии Хаоса Ярошинской и сравнивала с Золотой Свирелью, что есть похожие нотки в ощущениях

спойлерно

#6948 2022-12-13 03:47:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я Кузнецову читал довольно давно, "Свирель" зашла на отлично, а в "Лугах" так жестко сквикнул главгер, который Кай, что я плюнул и дропнул, не дочитав( Хотя слог хорош, не спорю.

#6949 2022-12-13 11:12:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Пропустил что было в изначальном запросе (какие именно требования к чтиву), но рискну посоветовать на свой вкус одну недооцененную, кмк, авторку - Ярослава Кузнецова (Амарга) книги "Золотая свирель" и "Чудовы луга". Такое прям фэнтези-фэнтези мрачноватое и волшебное, атомосферное.

"Золотая свирель" - она из любимых книг, я ее перечитывала раз 10, наверное, "Химеры" - прекрасные. Какой язык у автора! Меня завораживает это ощущение чуждости дивного народа, и такого чистого зла Полночи, и надменная красота Сумерек.
А требования к чтиву - нормальный язык, не бытовушка, лл желательно чтобы была, можно и не основным мотивом. Может что-то из недавнего есть? Все "корифеи" типа Лесиной, Ахметовой, Суржевской и Ко прочитаны.

#6950 2022-12-13 11:13:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я Кузнецову читал довольно давно, "Свирель" зашла на отлично, а в "Лугах" так жестко сквикнул главгер, который Кай, что я плюнул и дропнул, не дочитав( Хотя слог хорош, не спорю.

А я из за слога и дочитала, там такой конец пронзительный, не жалею.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума