Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#6876 2022-12-07 22:56:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

После зашедшего по самые гланды Янтарного меча сунулась в Серебряные нити Ромадиной, которые впроцессник. Как дожить теперь, пока она его допишет, умираю просто. :sadcat:

Надеюсь, ты доживешь, анончик, хоть кому-то это зашло

А вот я с твоих восторгов прочла этот самый Янтарный меч и чуть на жопной тяге в стратосферу не улетела
Написано и вправду неплохо, но настолько неприятную героиню давно не читала. Мало того, что круглая идиотка, так еще и непрерывно ревет,  ничего не умеет, при этом зачем-то везде лезет и спасается только авторским произволом. А, еще падает в обморок и истекает кровью. Тьфу, блин

#6877 2022-12-07 23:42:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Прочёл "просто выжить" зашло во все кинки. Неважно, что там с реалистичностью, просто я люблю такое и мне дождались. Любовка в конце, конечно, не пришей кобыле хвост, но фиг с ней, я не ради этого читал. Спасибо тому, кто внёс искреннее и от души.
Может чо еще похожее есть? Одинокую душу для ведьмы читал, Среднневековую историю читал, будни средневековой домохозяйки - тоже.

Тот же автор все подряд :) И Девлин - у нее рассадник попаданок от стоматолга до цветочницы.

Звездный варвар :chearleader: только

Скрытый текст

Читаю про дракона и трактирщицу. Бодренько.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-07 23:43:49)

#6878 2022-12-08 00:33:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Мало того, что круглая идиотка, так еще и непрерывно ревет,  ничего не умеет, при этом зачем-то везде лезет и спасается только авторским произволом

Анон, признайся, ты не читал дальше пары глав  =D

#6879 2022-12-08 00:41:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Мало того, что круглая идиотка, так еще и непрерывно ревет,  ничего не умеет, при этом зачем-то везде лезет и спасается только авторским произволом

Анон, признайся, ты не читал дальше пары глав  =D

Нет, я честно домучил до самого конца. Под конец уже с усталым смирением
До дринкин гейма, чтобы пить, когда ГГ опять в обмороке, в крови, во что-то вляпалась или стыдиццо, правда, не дошел, а то набухался бы к концу книжки в зюзю

#6880 2022-12-08 00:56:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Тот же автор все подряд

О, у нее много!!! Отлично же  спасибо.

#6881 2022-12-08 01:28:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Тот же автор все подряд

О, у нее много!!! Отлично же  спасибо.

Я помнится первую у неё читала про Кейт и там все тетки вокруг были сучки крашены или совсем манекены.
Толи авторка прокачалась толи что, но в Выжить и в Ирэн такого нет.

#6882 2022-12-08 02:04:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

До дринкин гейма, чтобы пить, когда ГГ опять в обмороке, в крови, во что-то вляпалась или стыдиццо, правда, не дошел

Я не читал, но заглянул в аннотацию с первой главой и не понял, с чего тебя так триггернуло. Что перс не сьюха, а домашняя крошка? 
Дранон

#6883 2022-12-08 02:06:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Что перс не сьюха

Почему нет? Я в комфорт-чтении люблю сьюх, например. Прост определённого типа ещё, не любых, а некоторых.

#6884 2022-12-08 02:17:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Почему нет? Я в комфорт-чтении люблю сьюх, например. Прост определённого типа ещё, не любых, а некоторых.

Тогда не понимаю, чего ты дочитывал некомфортную для себя историю. Я вот себе на заметку эту отложил, на нг почитаю. Люблю, когда обычные люди, не предназначенные для подвигов, справляются с неприятностями.

#6885 2022-12-08 03:43:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Что перс не сьюха, а домашняя крошка? 

Есть разница между несьюхой и героиней, которая без конца рыдает, стенает, какая она бесполезная, потом стыдится хрен пойми чего, потом снова рыдает... и по кругу, и по кругу. Я лично к середине книги искренне желала, чтобы её сожрала уже нечисть, а под конец хотела утопить вместе с её любовничком.
Другой анон, если что.

Отредактировано (2022-12-08 03:44:12)

#6886 2022-12-08 04:55:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А я люблю обычных людей, превозмогающих хреновые обстоятельства) И на мой взгляд, гг вела себе вполне естественно, просто у авторши кинк не на железобетонных прокаченных сьюх, а на более старый троп "спасителя с золотым сердцем". Бывает, ага.
Если чо, сьюх я тоже люблю, такой вот я всеядный. Но, увы, приличный хотя бы по нынешним меркам язык к ним прилагается все реже и реже. :sadcat:

один из советовавших анонов

Зы. Из свеженького и незатертого надыбал на литмаркете дилогию Екатерины Пановой "Дочь Бересклета". В общем, начало стандартное, типа иссекая в злодейку посреди бродилки по оскверненным всякой пакостью землям. По ходу дела злодейка оказывается не такой уж злодейкой, у отряда, которым пришлось командовать гг, вылезла куча скелетов из шкафов, а фэнтези краешком угла уползло в конкретный сай-фай с псиониками.
Советую, правда, с осторожностью, ибо

Скрытый текст

#6887 2022-12-08 04:58:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Там в "Мече" меня больше...

Скрытый текст

Только поэтому в личном рейтинге не 5, а 4 =D

#6888 2022-12-08 08:34:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Там в "Мече" меня больше...

А чем тебя маг напрягал, анончик? Кроме того, что он свин. Но это, как я понял, так и задумывалось.

#6889 2022-12-08 08:43:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А чем тебя маг напрягал, анончик?

Так я ж там написала)
Посмотрела, увидела как опят мимо всех букв печатала... :facepalm: Я научусь перечитывать свои сообщения?

Скрытый текст
Анон пишет:

Кроме того, что он свин.

А это норм. Мне всю дорогу что Гору, что Ярине хотелось отвесить равнозначных пенделей и заставить сначала думать, а потом делать. А иногда наоборот - меньше думать :lol:

Отредактировано (2022-12-08 08:45:41)

#6890 2022-12-08 09:00:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Так я ж там написала)

Ничего, бывает  ;D

Скрытый текст
Анон пишет:

Мне всю дорогу что Гору, что Ярине хотелось отвесить равнозначных пенделей и заставить сначала думать

Вот это тоже было хорошо, как по мне. Там выше возмущаются, что героиня ревет, но как бэ, если бы обычный человек в такую поебень попал, он бы вёл себя так же. А она ещё что-то делать пытается. С переменным успехом, но душа персонажа на лицо, мне очень зашло.

#6891 2022-12-08 09:05:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Янтарный меч

Скрытый текст

А так книга мне очень нравится. Я ее тут советовала =D Т.е. я недостатки вижу, но с истории эти идиотов меня прет.

#6892 2022-12-08 09:28:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

=D

Анон пишет:

Янтарный меч

Скрытый текст

Мне тоже понравилась. Я люблю превозмогания и рост персонажей, так что мне додали. И тут очень трогательная девичая первая любовь.

#6893 2022-12-08 10:28:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Что перс не сьюха, а домашняя крошка? 

А я поддержу анона с претензиями к Янтарному мечу. Дело не в том, что героиня домашняя крошка, мне как раз понравилось поначалу, что она обычная добрая девочка без сильного магического дара, как ее сестра. И, в принципе, я понимаю, что и слезы, и страхи до истерики, и стесняшки показывают, что она обычная девочка, а не дерзко-резкая сья. Но блин, меня покоробило, как это показано.

Скрытый текст

При этом мир очень интересный, написано очень даже неплохо. Так что буду читать дальше, может, и колдун исправится, и героиня повзрослеет.

#6894 2022-12-08 10:58:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Тогда не понимаю, чего ты дочитывал некомфортную для себя историю

я очень быстро читаю и ненавижу недочитывать книжки просто

Анон пишет:
Анон пишет:

Что перс не сьюха, а домашняя крошка? 

Есть разница между несьюхой и героиней, которая без конца рыдает, стенает, какая она бесполезная, потом стыдится хрен пойми чего, потом снова рыдает... и по кругу, и по кругу. Я лично к середине книги искренне желала, чтобы её сожрала уже нечисть, а под конец хотела утопить вместе с её любовничком.
Другой анон, если что.

да! именно!  :iloveyou:
тот самый страдавший анон

и я вообще не против "домашних девочек с золотым сердцем", я тащемта вырос на Сейлор Мун и главную героиню там люблю
но эта прям совсем раздражающая и никчемная
сорян, если кому зашло((

Анон пишет:

Так что буду читать дальше, может, и колдун исправится, и героиня повзрослеет.

увы, анон, нифига ни героиня не повзрослеет, ни колдун не исправится

а еще помимо бегания с ранами меня выводили из себя эти разносолы от домового. Дурацкая деталь, совершенно нелепая - там дом посреди леса, вокруг села. Откуда он, блин, берет столько припасов на то, сколько готовит? Ладно мука, но яйца-то должны быть свежие каждый раз! В магазин ходит?

#6895 2022-12-08 11:14:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Откуда он, блин, берет столько припасов на то, сколько готовит? Ладно мука, но яйца-то должны быть свежие каждый раз!

Э-э, анон. Какие там разносолы? Пустые щи? А тесто без яиц бывает, ты не знал?

#6896 2022-12-08 11:17:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда он, блин, берет столько припасов на то, сколько готовит? Ладно мука, но яйца-то должны быть свежие каждый раз!

Э-э, анон. Какие там разносолы? Пустые щи? А тесто без яиц бывает, ты не знал?

какие пустые щи? там постоянно пироги с начинкой и прочим, это тащемта довольно дорогая еда для того времени, праздничная
я знаю про тесто без яиц, конечно, сама такое делаю
но там сладкие пирожки, медовые пряники и прочее в том же духе, анончик

апд. прогнала через поиск первые 20 страниц из 102
на первой встрече да, пустые щи на грибах плюс домовой лопает крошечные пирожки для себя
поймал зайца в силки, ок, похлебка
дальше - опять пироги, причем их много, раз ГГ их наворачивает под книжку, ватрушки - дрожжевое тесто плюс творог, ага

курятник вроде есть, допустим, яйца свои - но серьезно, нафига делать пироги, если те же яйца можно запечь?

понятно, что это выглядит как доебка до мышей, но у автора явно прям плохо с материальным

бирюзовое ожерелье, подарок свояка-артефактора. Сначала говорится, что оно страсть какое дорогое. Потом - что артефактору пофиг на все, в чем нет магии, он не посчитал его дорогим подарком. Щито?  :really: То есть артефактор не представляет себе стоимости материалов, что ли?

Отредактировано (2022-12-08 11:34:53)

#6897 2022-12-08 12:01:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон, я вот книгу не читал, но у меня стойкое ощущение, что тебе она не нравится, поэтому ты доебываешься до мышей.

#6898 2022-12-08 12:07:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анон, я вот книгу не читал, но у меня стойкое ощущение, что тебе она не нравится, поэтому ты доебываешься до мышей.

мне мир понравился, ты зря
и язык у автора неплохой, и сюжет закручен

но точно так же при этом у автора есть объективные недостатки, которые могут испортить комфорт-чтение, как они испортили его мне
и если огрехи со всяким там материальным я спишу на условность, как главгероя, который бегает с дыркой в спине размером с человеческое сердце, то внутренний мир героини занимает примерно треть книжки и сильно мешает получать удовольствие
:dontknow:

если в следующей книжке героиня будет та же самая, на что есть задел, я читать не буду
а вот если другого типажа, прочту с удовольствием

#6899 2022-12-08 12:23:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

но там сладкие пирожки, медовые пряники и прочее в том же духе, анончик

Не было там медовых пряников. Ватрушки тоже могут быть на бездрожжевом тесте на поду. И там домовой козу вытребовал, так что молочные продукты тоже есть.

Анон пишет:

нафига делать пироги, если те же яйца можно запечь?

Домовой любит пироги? Нет, серьезно. Тебя бесит реалистичная героиня, которая выросла с токсичной семейкой, поэтому вместо того, чтобы раскидывать одной левой врагов и ацки хохотать, плачет и пытается взять себя в руки, но при этом пироги тебе нереалистично.

Анон пишет:

То есть артефактор не представляет себе стоимости материалов, что ли?

Ты до того артефактора дочитал? Я вот в легкую могу поверить, учитывая его характер, что ему похуй на стоимость материала. К тому же, его город в каких-то горах, может, там месторождение есть.

Анон пишет:

самая, на что есть задел, я читать не буду
а вот если другого типажа, прочту с удовольствием

Там другая героиня. Вот вообще другая, но тоже не сьюха.

#6900 2022-12-08 12:43:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Не было там медовых пряников

были, я поиском до них дошла, но уже в доме колдуна, да. Снова дорогая выпечка, но у колдуна дом явно упакован по полной

Анон пишет:

тебя бесит реалистичная героиня, которая выросла с токсичной семейкой, поэтому вместо того, чтобы раскидывать одной левой врагов и ацки хохотать, плачет и пытается взять себя в руки, но при этом пироги тебе нереалистично.

если бы она пыталась взять себя в руки, она бы не бесила. Но из нее льет, как из лейки же
и да, меня бесят такие героини, какие бы ни были они реалистичные, мне неприятно про них читать

Анон пишет:

Ты до того артефактора дочитал? Я вот в легкую могу поверить, учитывая его характер, что ему похуй на стоимость материала

дочитала, я прочла целиком
ну, повезло тебе, раз ты можешь, я вот не могу

Анон пишет:

Там другая героиня. Вот вообще другая, но тоже не сьюха.

я не настаиваю на рыжеехидной сьюхе, анон
буду иметь в виду, спасибо

Отредактировано (2022-12-08 12:44:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума