Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#6851 2022-12-03 23:54:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

После зашедшего по самые гланды Янтарного меча сунулась в Серебряные нити Ромадиной, которые впроцессник. Как дожить теперь, пока она его допишет, умираю просто. :sadcat:

Ага, а я  не стала читать, подожду, пока допишут. И после меча ничего не идет, как назло.

#6852 2022-12-04 00:14:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ага, а я  не стала читать, подожду, пока допишут. И после меча ничего не идет, как назло.

Даже по выложенному куску-черновику Серебряных нитей видно, как автор прокачалась. Ещё бы писала быстрее, цены бы ей не было.

#6853 2022-12-04 00:23:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

У Завойчинской очень понравилась история Эльф на полке. Уютная рождественская сказка.

#6854 2022-12-04 02:30:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, есть кто на Звездную подписанный? Как там она, шестой Город драконов домучила?

#6855 2022-12-04 16:15:51

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мне понравилось "я тебя рисую", оно драматичное и может сквикнуть тем, что герои враги прям реально враги, но на удивление для этого автора без особой жести. Не цветок лори, да

Любопытно стало, читнула этот цветок.
Мда.
Пиздец.
И, главное, написано гладко, но по содержанию - отвратительно. Нечасто книги встречаю, которые прям физическое отвращение вызывают. Даже ебанину типа Object D'Art джаксиан танг проще было осилить, тут не смогла.
"Я тебя рисую" кстати по описанию еще хуже, в лори ебака-насильник хотя бы (хотя бы, ха-ха, уже положительная характеристика) родственников героиньки не убивал.

Отредактировано (2022-12-04 16:17:17)

#6856 2022-12-04 16:23:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Любопытно стало, читнула этот цветок.

Анон пишет:

"Я тебя рисую"

Единственная книга у Суржевской, которая не вызвала  у меня лютейших сквиков - это Орден Лино. На удивление там почти адекватные герои и не менее адекватный ЛИ. Прям как будто и не она писала.

#6857 2022-12-04 16:32:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Даже по выложенному куску-черновику Серебряных нитей видно, как автор прокачалась. Ещё бы писала быстрее, цены бы ей не было.

Я за качество, лучше подожду :)

#6858 2022-12-04 19:22:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Дочитала "Просто выжить" Полины Ром. Где там выживание не знаю, в остальном очень старательный образчик жанра. Быт, быт, быт в финале выдача мужика. Написано плоско, ПОВ иногда внезапно запрыгивает в случайные головы, откровенных ляпов вроде нет и на том спасибо.
На один раз.

Отредактировано (2022-12-04 19:23:42)

#6859 2022-12-04 19:30:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я за качество, лучше подожду

И я даже не знаю, хорошо это или нет, учитывая, что "Меч" писался с 2016... А еще заметно, что вычитка в начале лучше, чем к финалу. Анон читал в электронке, натыкался на ошибку и лез сверять с печатной (которая по словам автора "вычитана" руграмом), чтобы найти там тот же самый обидный ляп. И мало ошибок. И такие обидные... Не тот пол героя. Артефактные слова в строке.

Отредактировано (2022-12-04 19:30:44)

#6860 2022-12-04 19:51:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Прям как будто и не она писала.

Учитывая большое кол-во написанных книг за относительно небольшой промежуток времени, возможно, там несколько авторов, как у звёздной.

Отредактировано (2022-12-04 19:51:51)

#6861 2022-12-04 20:24:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я тебя рисую" кстати по описанию еще хуже

По описанию да, я очень осторожно открывала, но и близко не цветок. всё не цветок что не цветок

#6862 2022-12-04 20:25:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Учитывая большое кол-во написанных книг за относительно небольшой промежуток времени, возможно, там несколько авторов, как у звёздной.

Вряд ли, она очень узнаваема

#6863 2022-12-04 20:27:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Звёздный варвар да, хорош! И героиня не бесит.

#6864 2022-12-04 21:54:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

И я даже не знаю, хорошо это или нет, учитывая, что "Меч" писался с 2016... А еще заметно, что вычитка в начале лучше, чем к финалу. Анон читал в электронке, натыкался на ошибку и лез сверять с печатной (которая по словам автора "вычитана" руграмом), чтобы найти там тот же самый обидный ляп. И мало ошибок. И такие обидные... Не тот пол героя. Артефактные слова в строке.

Блин, не настолько долгое ожидание я ожидала. Чорт, так хочется продолжения. Ошибок и опечаток там много, но меня порадовал язык, не Толстой, конечно, но хотя бы есть ощущение, что ты книгу читаешь, а не блог школьницы в инстаграме. Планка все падает, а читать все равно нечего.

#6865 2022-12-04 21:59:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Учитывая большое кол-во написанных книг за относительно небольшой промежуток времени, возможно, там несколько авторов, как у звёздной.

Вряд ли, она очень узнаваема

Мне кажется, она просто разные сюжеты пробует, какие лучше зайдут у ЦА, ведь кто-то и про Лори писал восторженные отзывы. К счастью, больше такой ебанины Суржевская не сочиняла. Воображение у нее неплохое, она умеет создать накал эмоций, какие-то книги у нее для меня абсолютно нечитаемы, а какие-то вполне заходят в качестве развлечения.

Отредактировано (2022-12-04 22:00:28)

#6866 2022-12-04 23:25:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Блин, не настолько долгое ожидание я ожидала.

Ромадина болела, как я поняла из поста вк.

Анон пишет:

Ошибок и опечаток там много, но меня порадовал язык, не Толстой, конечно, но хотя бы есть ощущение, что ты книгу читаешь, а не блог школьницы в инстаграме.

Ты где книгу брал, анон? Если на фли, то учти - там вообще кривой черновик. То, что лежит на всяких авторских ресурсах - вычитано неплохо.

Отредактировано (2022-12-04 23:33:33)

#6867 2022-12-04 23:42:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Воображение у нее неплохое, она умеет создать накал эмоций, какие-то книги у нее для меня абсолютно нечитаемы, а какие-то вполне заходят в качестве развлечения.

Мне больше всего у неё лор нравится, умеет она магию с приподвывертом придумать.

#6868 2022-12-05 00:16:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Прочёл отбор с ослоднениями, удался, хороший Ярошинская автор, хорошо, что ее тут отрекомедовали

#6869 2022-12-05 01:47:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Любава Вокс "Драконье наследство" - прям очень зашло.

Спасибо, на флибе только какой-то ужас ее авторства лежит, вроде "академии беременных" . Начала читать про дракона, написано норм, попробую.

За эту беременную академию ее только ленивый не чмырил, и в тихо вроде приносили XD Это что-то из старого, написанного "в тренды" на "модную" тему, видимо. Еще эротика там была какая-то не очень... А так у нее вполне адекватные книги, не смотря на кликбейтные стремные названия. Без мудаков и насильников в качестве ЛИ, с бодренькими нелапчатыми героинями и женской дружбой. Та же "Мамочка" на облогу и аннотацию страшненькая, а на деле так гг с младенцем на руках бегает там то по лесам и подземным пещерам, то по городу от бандитов, и ей помогают разные крутые женщины (то охотница, то ученая). Мужик не мудит, наоборот, пытается помогать и заботиться. Не без минусов, конечно, но в целом адекватно.

#6870 2022-12-05 01:51:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

К счастью, больше такой ебанины Суржевская не сочиняла.

Не соглашусь. Там ебанина периодически лезет. В том же "Проникновении". У меня на моменте групповухи толпы мужиков с одной девой глаза вытекли. И все это было под соусом - ну деве это типа нравится...

#6871 2022-12-05 02:44:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ты где книгу брал, анон?

ЛитРес. Полностью идентичная печатке версия.
Анон, который писал про сравнение с печаткой.

#6872 2022-12-05 11:20:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Не соглашусь. Там ебанина периодически лезет. В том же "Проникновении". У меня на моменте групповухи толпы мужиков с одной девой глаза вытекли. И все это было под соусом - ну деве это типа нравится...

Возможно, я эту серию не читала. Мне нравится "Инстинкт зла", ну , в смысле сколько-то лет назад мне зашло, там такая мрачная атмосфера графического романа, кубики вначале мудаки, а потом няшки, но мне вообще ок, когда гг - мрачные надменные типы, видимо, в кинки попадают.
Вейн понравился, "Янтарь чужих воспоминаний" - там гг вообще типа маньяк, но финал с вотэтоповоротом. Ясно-понятно, что все это хрень, исключительно для убийства времени, половину книг Суржевской я прочесть не смогла, но меня захватывают ее миры, приятно лечь с книжкой и не смочь оторваться, пока не дочитаешь.

#6873 2022-12-05 11:24:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

За эту беременную академию ее только ленивый не чмырил.

Я ленивый значит :) Про дракона начала читать, жаль, что в настоящем времени написано, но, поскольку мир современный, то и современный язык героини вполне уместно смотрится, возможно, куплю книгу, нормальный автор вроде, зря она так книги называет по идиотски.

#6874 2022-12-06 01:25:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ром "Два лика Ирэн"
Опять название от балды. Бесят внезапные скачки характера отдельных персов и ляпы уровня жена короля она же королева-мать, ну ж она мать принцессы!
Мне казалось после Короны и похорон Елизаветы все выучили кто такая королева-мать и чем она отличается от просто королевы и /или королевы-консорта! Одного персонажа в двух соседних абзацах эпилога внезапно зовут по разному.

Скрытый текст

В итоге - вяжем, шьем, изобретаем пуговицы и прививки. Мужика выдали более достоверно, это даже можно назвать любовной линией. На троечку.

Отредактировано (2022-12-06 01:26:36)

#6875 2022-12-07 22:55:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Прочёл "просто выжить" зашло во все кинки. Неважно, что там с реалистичностью, просто я люблю такое и мне дождались. Любовка в конце, конечно, не пришей кобыле хвост, но фиг с ней, я не ради этого читал. Спасибо тому, кто внёс искреннее и от души.
Может чо еще похожее есть? Одинокую душу для ведьмы читал, Среднневековую историю читал, будни средневековой домохозяйки - тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума