Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#6826 2022-12-01 16:36:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А Лисина разве не псевдоним Деминой?

Разные авторы) Вы чо!
У обоих по тыще книг, один бы в жизнь не осилил!

#6827 2022-12-01 16:43:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ярошинская "злая зими" и "ловец душ и навья невеста"

Уже заинтересовался)

#6828 2022-12-01 17:12:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А Лисина разве не псевдоним Деминой?

Лесина псевдоним Деминой)

#6829 2022-12-01 17:14:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А какой чудный кадавр вышел бы)

#6830 2022-12-01 17:29:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А Лисина разве не псевдоним Деминой?

Лесина. Лисина это у которой Изоморф, Профессиональный некромант, Артур Рэйш.

#6831 2022-12-01 18:50:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А посоветуйте, плиз, какой-нибудь лфр-движухи, чтобы, наоборот, бытовухи по минимуму, а  интриги или детектива побольше,

Гринберг, "Дочь шторма", она же "Жнец крови и пепла". Да и в принципе у автора большая часть книг - неплохие магдетективы, такая забавная чернушка с элементами ромфанта.
У Деминой мне "Голодная бездна" нравится, и ещё цикл Мир камня и железа, но не всякий осилит эти многабукав)
У Платуновой советую "Твоё имя" и недоакадемку про институт магисс, но у неё как-то всё книжки по одному шаблону: вроде и интересно, и неплохо написано, но из раза в раз одни и те же клише и кинки.

#6832 2022-12-01 19:04:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

А Лисина разве не псевдоним Деминой?

Лесина псевдоним Деминой)

:slow2: а

#6833 2022-12-01 19:09:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А посоветуйте, плиз, какой-нибудь лфр-движухи, чтобы, наоборот, бытовухи по минимуму, а  интриги или детектива побольше

Мне понравилось "я тебя рисую", оно драматичное и может сквикнуть тем, что герои враги прям реально враги, но на удивление для этого автора без особой жести. Не цветок лори, да

#6834 2022-12-01 20:11:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

и ещё цикл Мир камня и железа, но не всякий осилит эти многабукав

ты забыл добавить, что это еще и жестяк

#6835 2022-12-01 20:43:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

и ещё цикл Мир камня и железа, но не всякий осилит эти многабукав

ты забыл добавить, что это еще и жестяк

Кому как, анон) Вот тут цветок лори помянули, для меня это прям лютая срань, посолить и сжечь. Деминские одноногие собачки хотя бы после жести получают ХЭ, комфортинг и нормального мужика.

#6836 2022-12-02 22:40:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

злая зима, спойлерно

#6837 2022-12-02 23:43:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А посоветуйте, плиз, какой-нибудь лфр-движухи, чтобы, наоборот, бытовухи по минимуму, а  интриги или детектива побольше, даже академку можно, если там интересное расследование, и, фиг с ним, и даже кубика в кубе, только чтобы нормальным языком было написано. В последнее время что ни открою, то сочинение школьницы, с глупыми шутками и перечислением тарелок и платьюшек. Вот Янтарный меч зашел, например, из последнего.

Любава Вокс "Драконье наследство" - прям очень зашло. Расследование, интриги и тайны прошлого в наличии, романтики совсем немного. Зацепили отношения глав-героини и подруг - они там друг за дружку горой, и на этом основной акцент. Завязка такая, чтоб было понятно в чем суть: современный мир, где живут люди, в центре его стена, за которой вроде как прячутся драконы. "Вроде бы" потому что от тех драконов уже много лет ни слуху ни духу. Вдруг правительство страны без каких либо объяснений решает провести древний и давно забытый ритуал - принести девушку в жертву драконам. Жребий падает на гг и ее отправляют за стену. Ну и пока гг выживает за стеной, подруги пытаются ей помочь кто как может. Подруга-юристка ищет способ вернуть гг с помощью законов, подруга-авантюристка пытается пролезть за стену сама, подруга-заучка копается в истории всего этого драконьего трындеца и т.д. Как-то так. Про другие книги авторки ничего не скажу, но эта приятно удивила неожиданными сюжетными ходами.

#6838 2022-12-03 10:26:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Офф-топ.
Анончики, может кто в курсе: Константин Фрес у нас кто?  Мэ или жэ? По стилю коммов в его/ее Громко скорее жэ, по книжкам тоже похоже, но такой анализ нерелевантный. В старом Тихо помню, что даже пруфы были на ЕЕ страницу в ВК, но где то Тихо.
Верт сама о себе написала, что жэ, про Качима все давно известно, хоть и потерли везде инфу или сделали вид что Катори просто подруга и соавтор Качима :D, а вот по Фресу интересно.

Отредактировано (2022-12-03 10:28:01)

#6839 2022-12-03 10:42:01

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анончики, может кто в курсе: Константин Фрес у нас кто? 

:really: што это? Кто это? Ты о чем?

#6840 2022-12-03 10:44:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Любава Вокс "Драконье наследство" - прям очень зашло.

Спасибо, на флибе только какой-то ужас ее авторства лежит, вроде "академии беременных" . Начала читать про дракона, написано норм, попробую.
Лесину почти все прочитала, лежит еще "Ловец бабочек" про запас, но я пока перерыв сделала, только недавно догрызла "Дикий запад" и 2 тома про демоницу, Суржевская нравится выборочно, но не "Лори", это вообще стыд испанский. Лисина совсем не заходит, не знаю даже почему, как Дэвлин и Ко, Гринберг тоже не. Спасибо всем за реки, пойду искать посоветованное.

#6841 2022-12-03 11:09:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, может кто в курсе: Константин Фрес у нас кто? 

:really: што это? Кто это? Ты о чем?

Тоже хотел спросить, кто все эти люди?

#6842 2022-12-03 11:24:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Может, тебе лучше в темку Громыко сходить?

#6843 2022-12-03 11:46:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ярошинская "злая зими" и "ловец душ и навья невеста" похожи на леди и некромант

Единственное, что мне напомнило героев Деминой - это Мирабелла из Навьей невесты, в Ловце бабочек была похожая актриса, она там пыталась соблазнить главного героя, а в конце пошла делать предложение купцу вы привлекательны богаты, я чертовки привлекательна буду отличной женой, чего время зря терять.
Никто не знает еще историй про таких умных сучек крашеных, которые получают все что хотят?

#6844 2022-12-03 11:47:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Может, тебе лучше в темку Громыко сходить?

А причем тут Громыко?  :think:
Др.анон

#6845 2022-12-03 11:53:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Жена для звездного варвара - в космическом будущем человечеству грозит гибель, чтобы это предотвратить, надо изменить прошлое, сознание героини переносят 300 лет назад, в тело невесты местного варвара, у нее месяц, чтобы спасти местный народ от гибели

Вот спасибо за рек, это было реально очень интересно

#6846 2022-12-03 13:57:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вот спасибо за рек, это было реально очень интересно

Пожалуйста, рада что понравилось :heart:

Дочитала Навью невесту и теперь Уго мой самый любимый второплановый герой, я за его жизнь больше всего переживала, главные герои точно выживут, а второплановыми авторы могу и пожертвовать. Какой мужчина, хозяйственный и детей любит и этот хвостик :love: Эх, Карна, упустила ты такое счастье =D

немного спойлеров

Так мне понравилось, что я зашла на Литрес и потратила спасибо Сбера на книги Ярошинской, которые мне больше всего зашли. Надеюсь она напишет еще что-нибудь такое же классное.

#6847 2022-12-03 15:16:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, может кто в курсе: Константин Фрес у нас кто? 

:really: што это? Кто это? Ты о чем?

Ну такой автор с литнета, а теперь с литмаркета - Константин Фрес.  Позиционирует себя, судя по имени, как автор - мужчина. В старом Тихо в ВК (про Тихо надеюсь в курсе) было разоблачительное, что мол женщина это. С пруфами. Тихо тихо померло весной- образовалось новое Тихо, а чуть раньше Громко (тоже надеюсь в курсе). Владелец Громко - Фрес, но это не важно.
На холиварке обычно все знают )) но может и правда я тему выбрал неверную, но где еще спросить хэзэ.

#6848 2022-12-03 15:18:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Ярошинская "злая зими" и "ловец душ и навья невеста" похожи на леди и некромант

Единственное, что мне напомнило героев Деминой - это Мирабелла из Навьей невесты, в Ловце бабочек была похожая актриса, она там пыталась соблазнить главного героя, а в конце пошла делать предложение купцу вы привлекательны богаты, я чертовки привлекательна буду отличной женой, чего время зря терять.
Никто не знает еще историй про таких умных сучек крашеных, которые получают все что хотят?

Я б с такой героиней тоже почитал

#6849 2022-12-03 15:21:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

(про Тихо надеюсь в курсе

Анон пишет:

тоже надеюсь в курсе

Нет  :lol:

#6850 2022-12-03 22:01:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

После зашедшего по самые гланды Янтарного меча сунулась в Серебряные нити Ромадиной, которые впроцессник. Как дожить теперь, пока она его допишет, умираю просто. :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума