Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#6801 2022-11-30 15:43:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Про орку это Журавлева с "Полным попадосом".

Эту знаю, классная. Эх, раз, два и всё, остальные в основном, девочки в платьюшка и гарнитурчиках((

#6802 2022-11-30 16:40:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Была какая-то попаданка в рыцаря или клирика  :think: не помню даже, была там любовная линия или сплошь война.
Возможно её вернули обратно.
Нашла, клирик и называется.

Отредактировано (2022-11-30 16:44:12)

#6803 2022-11-30 16:41:07

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ну тут автор хоть пыталась в обоснуй "тут другой мир, другая экономика, почти равные права у женщин" и вот это все.

Меня очень смутил их быт с учётом их продолжительности жизни. Как-то не верится что все будут жить в говне больше ста лет, плюс никуда за окраину деревни не уходя.
И нафига так рано замуж?

Отредактировано (2022-11-30 16:41:47)

#6804 2022-11-30 17:15:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну тут автор хоть пыталась в обоснуй "тут другой мир, другая экономика, почти равные права у женщин" и вот это все.

Меня очень смутил их быт с учётом их продолжительности жизни. Как-то не верится что все будут жить в говне больше ста лет, плюс никуда за окраину деревни не уходя.
И нафига так рано замуж?

Та, там продолжительность жизни ещё одна рюшечка на оборочке. Ну и потом у нас тоже есть такие персонажи, которые всю жизнь в родной деревне сидят и ничего им не надо.
Опять же

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-30 17:16:27)

#6805 2022-11-30 17:34:51

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Меня больше всего смутила заявленная классовость, а на деле крестьянка спокойно за дворянина и друга короля вышла. Крестьянка это совсем уже слишком, проблемы были бы даже при меньшем титуле. Понятно, что автор хотел духоподъемную мэрисьюшность "все сама с самых низов" и такими вопросами не озадачивался. Это женское фэнтези, в конце концов, мы и девиц с черкизона видели в герцогинях. Но тут вроде как пытаются в бытовуху и такое. Оччень напрягает, не надо так. Лучше меньше фантастических преодолений, но верибельнее. Имхо.

#6806 2022-11-30 17:51:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Меня больше всего смутила заявленная классовость, а на деле крестьянка спокойно за дворянина и друга короля вышла. Крестьянка это совсем уже слишком, проблемы были бы даже при меньшем титуле.

Вспомним Екатерину первую... Хотя согласна, некий промежуточный этап, личный титул за заслуги или внезапный аристократ-предок и было бы верибельнее.

#6807 2022-11-30 17:51:51

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ну и потом у нас тоже есть такие персонажи, которые всю жизнь в родной деревне сидят и ничего им не надо.

Такие есть, но не большинство же. Если смотреть на нашу цивилизацию - у людей шило в жопе и все норовят куда-нибудь уехать где жизнь лучше, слаще, трава зеленее. А ещё наизобретать что-нибудь. Конечно есть аморфные люди, но, имхо, им просто тяжело жить так, а жить по-другому они не умеют и сил нет придумать и перейти в новый формат. Но большинство же не так.
Ну и вообще, явно цивилизация будет развиваться иначе, если люди активны не 30 лет максимум а около ста. Это фактически эльфы.

#6808 2022-11-30 17:52:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

или внезапный аристократ-предок

Нарисованный на бумаге, кто будет придираться  =D

Вспомним Екатерину первую...

Всем мэрисьям мерисья  :lol: чего в жизни не бывает

Отредактировано (2022-11-30 18:10:10)

#6809 2022-11-30 18:30:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Такие есть, но не большинство же. Если смотреть на нашу цивилизацию - у людей шило в жопе и все норовят куда-нибудь уехать где жизнь лучше, слаще, трава зеленее.

ИМХО такие просто в историю входят чаще. Я сейчас офигеваю от количества людей, которые могут, но не хотят сдвинуться с места. Цепляются изо всех сил в "квартира!Машина!дача! никуда не уеду!" и все тут. Им в родной "деревне" хорошо прекрасно и замечательно, отстаньте все со своими переездами, столицами-заграницами.

#6810 2022-11-30 20:16:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я сейчас офигеваю от количества людей, которые могут, но не хотят сдвинуться с места. Цепляются изо всех сил в "квартира!Машина!дача! никуда не уеду!" и все тут.

Для нас это нормально. У нас есть отпуск и самолёты, но самое главное мы мало живём.
У меня к этому и претензии, что неверибельно для их продолжительности жизни такая беспросветность и тоска.
Хотя, может, они просто неандертальцы  =D те вроде как были попроще.

Отредактировано (2022-11-30 20:20:02)

#6811 2022-11-30 20:42:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Итого, у неё мне зашло три книги - навья невеста, как приготовить дракона и крылья колдуна. От академии хаоса сгорела жопа, но может дать ей шанс, раз она так хорошо умеет писать...
А остальные смущают на этапе аннотаций.

Я тоже Ярошинскую читаю, Огня для мисс Уокер ничего так, такой классический английский детектив только с оборотнями.
Жена для звездного варвара - в космическом будущем человечеству грозит гибель, чтобы это предотвратить, надо изменить прошлое, сознание героини переносят 300 лет назад, в тело невесты местного варвара, у нее месяц, чтобы спасти местный народ от гибели. Очень понравился мир - когда-то на планете разбился корабль, люди выжили, но через несколько поколений утратили знания и превратились в варварские племена. Жалко что однотомник, я  бы про жизнь в этом мире еще бы почитала.
Злая зима - если меня спросят про самый лучший ромфант, то назову эту книгу, и сюжет интересный, и отношения героев классные, и второстепенные персонажи клевые.
Пыталась еще Отбор с осложнениями, как боевой маг нацепив паранджу вынужден изображать невесту на отборе, но не пошло, мужик какой-то скучный солдафон.

#6812 2022-11-30 20:49:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Лучше меньше фантастических преодолений, но верибельнее.

Ну анон, ты и зажрался. Автор Толстоевский по сравнению с 99 процентами коллег по литнету :really: Нам же тут не best of russian fantasy нужно, а кинковая развлекуха, и для кинковой развлекухи очень хорошо написано.

Отредактировано (2022-11-30 20:53:23)

#6813 2022-11-30 21:51:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ну анон, ты и зажрался. Автор Толстоевский по сравнению с 99 процентами коллег по литнету :really: Нам же тут не best of russian fantasy нужно, а кинковая развлекуха, и для кинковой развлекухи очень хорошо написано.

Да не особо зажрался. Наоборот уж. Что лучше 99% не сказал бы. Просто жанр люблю и буду читать в нем с удовольствием все.

#6814 2022-11-30 22:08:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А посоветуйте, плиз, какой-нибудь лфр-движухи, чтобы, наоборот, бытовухи по минимуму, а  интриги или детектива побольше, даже академку можно, если там интересное расследование, и, фиг с ним, и даже кубика в кубе, только чтобы нормальным языком было написано. В последнее время что ни открою, то сочинение школьницы, с глупыми шутками и перечислением тарелок и платьюшек. Вот Янтарный меч зашел, например, из последнего.

#6815 2022-11-30 22:49:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Если достаточно «ФР» без «Л», то Тайгу Ри (у нее одна серия), если вдруг не читано. Там одни интриги и больше ничего. Варнинг: впроцессник.

#6816 2022-11-30 23:26:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Прочёл только что "Варвара-краса и Тёмный властелин". Ну чо местами ржачно, местами миленькая сказочка, короче если кому нравится тема обмена телами - то вполне можно на разок. Не восторг, прост неплохо.

Отредактировано (2022-11-30 23:26:31)

#6817 2022-11-30 23:36:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А посоветуйте, плиз, какой-нибудь лфр-движухи, чтобы, наоборот, бытовухи по минимуму, а  интриги или детектива побольше, даже академку можно, если там интересное расследование, и, фиг с ним, и даже кубика в кубе, только чтобы нормальным языком было написано. В последнее время что ни открою, то сочинение школьницы, с глупыми шутками и перечислением тарелок и платьюшек. Вот Янтарный меч зашел, например, из последнего.

Ясная примерно все?

#6818 2022-11-30 23:39:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А посоветуйте, плиз, какой-нибудь лфр-движухи, чтобы, наоборот, бытовухи по минимуму, а  интриги или детектива побольше,

Я только что одолел "Секретарь старшего принца" Свадьбиной, вот там навалом интриг и расследований и даже эпическая битва на полтома есть (одного из восьми).
Но героиня истеричка. В смысле она наружу сдерживается, а внутри постоянно катает истерики, а мы смотрим из её головы. Я еле продрался через накал эмоций, но при этом сюжетно было прям правда очень интересно. Герой полукубик: с заходами на кубика, а потом мозг включает. И ещё героиня большую часть книг притворяется своим погибшим братом-близнецом. И вообще если на то пошло из них двоих скорее кубик там как раз героиня. (То есть все психологическ очень правдоподобно, потому что психическое поведение  властных кубиков как раз всегда похоже на последствие внутренней истерики, ну вот у героини и оно).
Ну короче, попробуй угрызть если не зайдёт - то и ладно, а всё-таки сюжет интересный.

#6819 2022-11-30 23:50:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

А посоветуйте, плиз, какой-нибудь лфр-движухи, чтобы, наоборот, бытовухи по минимуму, а  интриги или детектива побольше, даже академку можно, если там интересное расследование, и, фиг с ним, и даже кубика в кубе, только чтобы нормальным языком было написано. В последнее время что ни открою, то сочинение школьницы, с глупыми шутками и перечислением тарелок и платьюшек. Вот Янтарный меч зашел, например, из последнего.

Ясная примерно все?

Ясную я читала, все, что нашла, в основном мне зашли ее книги.
Тайгу Ри, попробую, спасибо, лл желательна, но не так чтоб обязательна. В первую очередь хочется увлекательных приключений, разогнать хандру, пока я вынуждена лежать и не могу выйти в люди :)

#6820 2022-11-30 23:52:26

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

А посоветуйте, плиз, какой-нибудь лфр-движухи, чтобы, наоборот, бытовухи по минимуму, а  интриги или детектива побольше,

Я только что одолел "Секретарь старшего принца" Свадьбиной, вот там навалом интриг и расследований и даже эпическая битва на полтома есть (одного из восьми).
Но героиня истеричка. В смысле она наружу сдерживается, а внутри постоянно катает истерики, а мы смотрим из её головы. Я еле продрался через накал эмоций, но при этом сюжетно было прям правда очень интересно. Герой полукубик: с заходами на кубика, а потом мозг включает. И ещё героиня большую часть книг притворяется своим погибшим братом-близнецом. И вообще если на то пошло из них двоих скорее кубик там как раз героиня. (То есть все психологическ очень правдоподобно, потому что психическое поведение  властных кубиков как раз всегда похоже на последствие внутренней истерики, ну вот у героини и оно).
Ну короче, попробуй угрызть если не зайдёт - то и ладно, а всё-таки сюжет интересный.

Меня пугает объем, но я , пожалуй, попытаюсь, спасибо. Истеричек не люблю, но вдруг интриги перевесят психи.

#6821 2022-12-01 12:10:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

С достаточно активной движухой еще "Изоморф" Лисиной, "Ненаследный князь" Деминой, "Выбор решает все" и "Посол на подмене" Воскресенской. Но тоже все без любовных линий.
Если ЛФР брать, то у Субботы хорошие серии - Академия Драко, Стрела, Генерал Скала. Там и любовь есть, и с движухой норм, и не бесит.
У Журавлевой в вышеупомянутом "Попадосе" они норм приключались, в "Вороне и ее лорде" Дэвлин (да и вообще у Дэвлин много книг и серий с активным сюжетом).
Имхо.

#6822 2022-12-01 12:26:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Субботы хорошие серии - Академия Драко, Стрела, Генерал Скала. Там и любовь есть, и с движухой норм, и не бесит.

Бесит. Извините, но я когда-то припала. Фу пошлятина.

#6823 2022-12-01 15:49:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Бесит. Извините, но я когда-то припала. Фу пошлятина.

Ты именно к этому припадал или к серии Двуликих?

#6824 2022-12-01 16:22:14

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, перечитала все у Лисиной, все у Деминой, еще цикл Маргариты Дорогожицкой "Безумный мир", больше ничо из ромфанта не знаю =D
Посоветуйте что-то похожее на вышеупомянутых?

#6825 2022-12-01 16:24:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Посоветуйте что-то похожее на вышеупомянутых?

Ярошинская "злая зими" и "ловец душ и навья невеста" похожи на леди и некромант, но сутью а не атмосферой, атмосферы всётлена нет  ;D

А Лисина разве не псевдоним Деминой?  :think:

Отредактировано (2022-12-01 16:25:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума