Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#6776 2022-11-28 09:42:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А мне так даже больше нравится, можно читать продолжение, а можно не читать, раз сюжет закончен. Редко читаю серии полностью.

#6777 2022-11-28 09:47:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Милые, а кто-то вкурсе куда Ясная делась? С литнета вроде ушла, а на автор.тудей тож ничего не происходит...

У нее есть акки на литгороде, литмаркете и продамане, но тоже давно видно не было. Даже группа в вк https://m.vk.com/yana_yasnaya_eroskazki с августа не обновляется.

#6778 2022-11-28 18:13:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анону-любителю эльфов хочу рекнуть

Ой, спасибо  :heart:

#6779 2022-11-28 18:26:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Милые, а кто-то вкурсе куда Ясная делась? С литнета вроде ушла, а на автор.тудей тож ничего не происходит...

У нее есть акки на литгороде, литмаркете и продамане, но тоже давно видно не было. Даже группа в вк https://m.vk.com/yana_yasnaya_eroskazki с августа не обновляется.

Надеюсь у неё все в порядке... Чудесный автор, любимый...

#6780 2022-11-29 10:31:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Зелинская Ляна, очаровательный венецианский детектив "Желтая магнолия", и немножко ностальгическая "Южная роза", вызывающая в памяти старые псевдоисторические романы

остальное, к сожалению, начинает неумолимо сливаться в одну пелену, т.к. автор как сел на лошадь непонимания между героями, так и скачет на ней, и это утомляет

Анон, ты красиво сформулировал мои впечатления) Тоже начала с Магнолии, Роза пошла со скрипом, но все-таки пошла и хорошо, а потом все(
И тоже хочу попаданства с деятельностью. Девлин прочитана, Гончарова прочитана, у соавторки Девлин была пара попаданок - тоже надгрызла, ну и многих на слуху читала...

спасибо, анончик  :please:

рекомендацию по Старшей сестре Цветковой Алёны поддерживаю, там, правда, серия не дописана, еще минимум одна книжка
но очень динамичная, не оторваться, интриги-интриги, там перетерпеть до появления попаданки просто
из дурацкого - там идиотские имена, покореженные русские, я чуть не бросила

у нее же есть одиночная книжка про чайлдфри, но взбалмошная и бестолковая, и с непременным перевоспитанием, и Мыловарня леди Мэри, эта совсем слабая

цикл с псевдославянской бабой про колхоз открывать побоялась

#6781 2022-11-29 10:45:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

У нее есть акки на литгороде, литмаркете и продамане, но тоже давно видно не было.

В октябре появлялась, писала, что у нее продолжается творческий отпуск, а так как на самом деле...

#6782 2022-11-29 11:15:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Кто-нибудь читал Морвейн Ветер "Вкус твоей крови"? Не нашла в сети, есть на АТ, не знаю стоит покупать или нет.

#6783 2022-11-29 12:22:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

цикл с псевдославянской бабой про колхоз открывать побоялась

первая часть шикарная, во второй слила все что можно

#6784 2022-11-29 12:39:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

цикл с псевдославянской бабой про колхоз открывать побоялась

Правильно сделал, имхо. Я его только и открывал и больше ничего не стал открывать. =D

#6785 2022-11-29 21:14:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анончики, а знает кто ромфант, чтобы ЛИ увёл гг у другого? Я знаю такие только с особым кубизмом, типа как в городе драконов дракон не давал гг свалить к другому. Мне бы что-то обратное, чтобы другой её увёл. Ещё хотелось бы чтобы изначальные отношения гг были без особого мудачизма, просто не любовь всей жизни, не так горело бы как с тем кто увёл. И чтобы тот кто уволил, долго юстился, страдал, боролся с собой, но всё-таки увёл  ;D

#6786 2022-11-29 21:20:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анончики, а знает кто ромфант, чтобы ЛИ увёл гг у другого?

Сара Маас. Сначала героиня влюбилась в одного мужика и всю первую книгу отношалась с ним, а в продолжении появился новый блистательный кубик и увел ее. Прежний кубик был объявлен мудаком.

#6787 2022-11-29 21:48:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Почитал Завойчинскую, Иржину и Книгоходцев. Читабельно, но слишком много платюшек, гарнитурчиков, сьюшности. В Книгоходцах оба мужика понравились, сюжет хороший, путешествия по книгам прямо в сердечко, героиня получше, хоть и  ведьма сьюшная. А в Иржине вляпалась в нелюбимые, когда героиня с другом такие забавные смешные деточки и престарелый  ГГ над ними уняня, а потом девочка у него в койке оказывается.

#6788 2022-11-29 21:55:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анончики, а знает кто ромфант, чтобы ЛИ увёл гг у другого? Я знаю такие только с особым кубизмом, типа как в городе драконов дракон не давал гг свалить к другому. Мне бы что-то обратное, чтобы другой её увёл. Ещё хотелось бы чтобы изначальные отношения гг были без особого мудачизма, просто не любовь всей жизни, не так горело бы как с тем кто увёл. И чтобы тот кто уволил, долго юстился, страдал, боролся с собой, но всё-таки увёл  ;D

Есть какая-то серия, там в первых книгах гг такая прям махровая мерисья. Она была какой-то разведчицей, что ли. Ее муж из первой части стал стродающим по ней героем какой-то очередной части. Но там с самого начала был какой-то сложный замут с переселением (или частичным подселением) душ.

Про этого бывшего мужа - там девушку из дома выгнали за некромантию и она к нему то ли экономкой, то ли секретаршей устроилась.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-29 21:55:38)

#6789 2022-11-29 22:07:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Спасибо за рек "Янтарного меча", с удовольствием прочитала, хочу следующую книгу, а то совсем какой-то нечтец был.

#6790 2022-11-29 23:52:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анончики, а есть книги, где герои к началу повествования знакомы, влюблены, но в силу каких-то обстоятельств разлучены? Великую Волшебницу начинала, не осилила - слишком сью и никакой интриги.
Спасибо!

#6791 2022-11-30 02:11:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анончики, а есть книги, где герои к началу повествования знакомы, влюблены, но в силу каких-то обстоятельств разлучены?

Навскидку вспомнил "Поцелуй меня, любимый" Левановой. Это такой микс-рерайт былины про Василису Микулишну и сказок про то, как рандомная героиня выручает заколдованного суженого)) Стиль соответствующий, есть альтернативная концовка с фем-слэшем :lol:

Отредактировано (2022-11-30 02:12:02)

#6792 2022-11-30 04:24:14

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Продолжаю читать Ярошинскую. Теперь навья невеста - очень хороша. Всю книгу вайбы леди и некроманта Деминой, но в остальном очень оригинально. И круто. И любовь как надо.
Итого, у неё мне зашло три книги - навья невеста, как приготовить дракона и крылья колдуна. От академии хаоса сгорела жопа, но может дать ей шанс, раз она так хорошо умеет писать...
А остальные смущают на этапе аннотаций.

#6793 2022-11-30 06:50:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

"Злая зима" еще неплохая. И "Мой парень не робот" - это, правда, чистые хохотушки, а ля комедия положений.

#6794 2022-11-30 11:59:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Начала Полину Ром "просто выжить".
На 27й главе ЛИ ещё нет, быт, быт, быт. И сахарносиропные вообще все вокруг, кроме пары упоминаний владельца земель. ГГ шьет, вышивает и лепит, строит баню и изобретатает натяжные потолки, все как мы любим.

Отредактировано (2022-11-30 11:59:30)

#6795 2022-11-30 12:11:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анончики, а посоветуйте хорошего чтива, где "кубики" у героини. Чтоб громадная(ну или мелкая, но тогда гнома) бабень с дубиной, или мечом, кубиками и челюстью.  =D

#6796 2022-11-30 13:38:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Начала Полину Ром "просто выжить".
На 27й главе ЛИ ещё нет, быт, быт, быт. И сахарносиропные вообще все вокруг, кроме пары упоминаний владельца земель. ГГ шьет, вышивает и лепит, строит баню и изобретатает натяжные потолки, все как мы любим.

:heart: именно)
а то обычно героиня мимо пробежала, хвостиком махнула - и отстроились цеха сталеплавильные
другим рукавом махнула - и поплыли корабли за пряностями заморскими
и все это фоном для любовей великих))) хочется воды с лимончиком после сахара)

#6797 2022-11-30 14:25:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Чтоб громадная(ну или мелкая, но тогда гнома) бабень с дубиной, или мечом, кубиками и челюстью. 

Про попаданку в орку есть, названия не помню, но аноны точно подскажут, они ее часто рекомендовали

#6798 2022-11-30 14:26:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я тоже "Просто выжить" начал. Сплошная бытовуха, все как я люблю, но очень сиропно и просто. Как-то графинюшка Иртон и то верибельнее, чем подъем с крестьянства. Тем не менее, здорово, что такие книги пишут, средневековой бытовухи мне всегда мало. Спасибо рекнувшему анону.

Отредактировано (2022-11-30 14:26:51)

#6799 2022-11-30 14:29:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте хорошего чтива, где "кубики" у героини. Чтоб громадная(ну или мелкая, но тогда гнома) бабень с дубиной, или мечом, кубиками и челюстью.  =D

Про орку это Журавлева с "Полным попадосом". Несмотря на название, дилогия хорошая. Еще у нее же "Истинная пара для драконицы".

#6800 2022-11-30 14:58:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Как-то графинюшка Иртон и то верибельнее, чем подъем с крестьянства.

Ну тут автор хоть пыталась в обоснуй "тут другой мир, другая экономика, почти равные права у женщин" и вот это все.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-30 14:59:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума