Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#6751 2022-11-24 15:53:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Прям прогрессорство, чтобы новые технологии внедрять, мир менять, я только слэш с фикбука знаю, а в ромфанте в основном не такое глобальное, больше бытовое - готовят по новым рецептам, рукоделием занимаются, организовывают небольшой бизнес. То что я читала, романтики мало, в основном бытовое фэнтези.
Дэвлин здесь часто рекают, у нее много попаданок разных профессий, которые и в новом мире отлично устраиваются.
Юлия Меллер По зову сердца - попаданка устраивается экономкой в поместья и наводит там порядок.
Диана Рахманова (Рыжая Ехидна) Королевский приют имени графа Тадеуса Оберона - героиня спасает приют для детей, придумывает как им зарабатывать на жизнь, чтобы с голоду не умереть.
Просто выжить Полины Ром - пенсионерка попадает в тело юной девы из небогатой деревенской семьи и начинает там зарабатывать на разных видах рукоделия из нашего мира.

#6752 2022-11-24 16:28:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Прям прогрессорство, чтобы новые технологии внедрять, мир менять, я только слэш с фикбука знаю

А принеси самое хорошее под катом, если не сложно.

#6753 2022-11-24 21:26:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Юлия Меллер По зову сердца - попаданка устраивается экономкой в поместья и наводит там порядок.
Диана Рахманова (Рыжая Ехидна) Королевский приют имени графа Тадеуса Оберона - героиня спасает приют для детей, придумывает как им зарабатывать на жизнь, чтобы с голоду не умереть.
Просто выжить Полины Ром - пенсионерка попадает в тело юной девы из небогатой деревенской семьи и начинает там зарабатывать на разных видах рукоделия из нашего мира.

Анон, ты котик :heart:

#6754 2022-11-24 21:51:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Просто выжить Полины Ром - пенсионерка попадает в тело юной девы из небогатой деревенской семьи и начинает там зарабатывать на разных видах рукоделия из нашего мира.

ооо, анон, спасибо, я никак не могла вспомнить последнего автора!

#6755 2022-11-24 23:15:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я тут жаловалась на академию хаоса. Взяла другую книгу этого автора - крылья колдуна. Какая же она светлая! И пейринг кинковый, и отношения выписывались как надо, и всем злодеям развешали люлей, а жертв спасли, прям всех всех (ну, кто был жив, конечно), и

спойлер

ЛИ доебистый, но черту не переходит. В конце всеобщий хэ, ляпота.
какого хрена, автор, ты такое написала потом в академии хаоса, а
А ещё у Ярошинской хорошая фантазия.

#6756 2022-11-25 14:05:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Просто выжить Полины Ром

Прям очень понравилось, спасибо большое, анончик! Только зря она не забабахала второй том, как налаживает хозяйство на новом месте =D

#6757 2022-11-25 15:28:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Юлия Меллер По зову сердца - попаданка устраивается экономкой в поместья и наводит там порядок.
Диана Рахманова (Рыжая Ехидна) Королевский приют имени графа Тадеуса Оберона - героиня спасает приют для детей, придумывает как им зарабатывать на жизнь, чтобы с голоду не умереть.
Просто выжить Полины Ром - пенсионерка попадает в тело юной девы из небогатой деревенской семьи и начинает там зарабатывать на разных видах рукоделия из нашего мира.

черт, Ром и Рахманову я читал, а Меллер невозможно унылая, второй день мучаю((

#6758 2022-11-26 18:15:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А ещё у Ярошинской хорошая фантазия.

Как приготовить дракона тоже отличная книжка.
ЛИ просто загляденье.

Отредактировано (2022-11-26 18:15:27)

#6759 2022-11-26 18:18:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Юлия Меллер По зову сердца - попаданка устраивается экономкой в поместья и наводит там порядок.
Диана Рахманова (Рыжая Ехидна) Королевский приют имени графа Тадеуса Оберона - героиня спасает приют для детей, придумывает как им зарабатывать на жизнь, чтобы с голоду не умереть.
Просто выжить Полины Ром - пенсионерка попадает в тело юной девы из небогатой деревенской семьи и начинает там зарабатывать на разных видах рукоделия из нашего мира.

черт, Ром и Рахманову я читал, а Меллер невозможно унылая, второй день мучаю((

Я попробовала Рахманову, мне не пошло. Игрушечная история какая-то, автор не использует плюшки попаданки, не использует разбросанные тут и там хвосты сюжетных ходов, не строит логику, не создает эмоции, это я перечисляю любое, что сделало бы для меня историю на порядок лучше... А в том, что есть - пустенько. Даже бытовухи недодали. Автор  в нее пытался, но опять как-то понарошку.

#6760 2022-11-26 18:41:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Прям очень понравилось, спасибо большое, анончик!

У Ром еще несколько подобных книг. Если понравилось, то смело читай.

#6761 2022-11-26 20:43:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

У Гончаровой сперли вторую часть Ветра и Крыльев, "Новые мосты". По-прежнему ничего так, уровень тетясрачества тоже несколько ниже обычного,  хотя любимые типажи для поливания говном говном таки политы. В остальном, типичная Гончарова, может чуть более кровожадная. В принципе, читать интересно, и следующую книгу ждать точно буду

#6762 2022-11-26 22:21:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А принеси самое хорошее под катом, если не сложно.

С прогрессорством слэша нового не попадалось, а старое вот здесь обсуждали - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p6698773

#6763 2022-11-26 22:49:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Как приготовить дракона тоже отличная книжка.
ЛИ просто загляденье

Спасибо за рекомендацию, я  открыл и полный восторг. Просто прекрасно. Надеюсь дальше будет так же.

#6764 2022-11-27 08:44:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, а в тему "выбрала другого" есть вообще в природе академки, где фигура ректора на первом плане, но любовный интерес героини не он? Ну или вариант-минимум героиня западает и на ректора, и на обычного студента (обычного это без ста колен родовитых магов и т.п.), без опускания автором этого студента в результате? То есть соперник не козел, а просто не легла карта, к другому (ректору) героиня дышит чуть более неравнодушно?

#6765 2022-11-27 11:37:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, а в тему "выбрала другого" есть вообще в природе академки, где фигура ректора на первом плане, но любовный интерес героини не он?

Осторожно, женское фэнтези Ирины Шевченко. Героиня нацелилась на ректора, а выбрала в итоге и не самого красавца, и не самого молодого, и не ровесника студента, и не друга эльфа. Этот анон прям удивился. Но книга неплохая.

#6766 2022-11-27 13:17:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, а в тему "выбрала другого" есть вообще в природе академки, где фигура ректора на первом плане, но любовный интерес героини не он? Ну или вариант-минимум героиня западает и на ректора, и на обычного студента (обычного это без ста колен родовитых магов и т.п.), без опускания автором этого студента в результате? То есть соперник не козел, а просто не легла карта, к другому (ректору) героиня дышит чуть более неравнодушно?

Похожее, но не с ректором, а деканом, в "Удача любит рыжих". Оно, конечно, больше приключалово, чем ромфант, но отношения с однокурсником у героини неплохо прописаны, и в другом случае все у них могло бы быть, но декан там четко прописанная в лоре родственная душа, да и по объективным причинам (в отличии от студента, который крайне богатый и знатный наследник, декан, как и героиня, самородок из низов, сделавший себя сам), декан ей больше подходит

#6767 2022-11-27 14:44:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Оно, конечно, больше приключалово, чем ромфант

да оно вообще приключалово, а не ромфант, но прикрутили любовьку совершенно нисхуя на последней главе чисто ради впихивания в жанр
книжка классная

задел был какой-то мистический, но его тоже не раскрыли
не могу обвинять в чем-то автора, он, наверное, кушать хочет, а не задрачивать тексты (там вроде соавторы мать и дочь, если я ни с чем не путаю)

Отредактировано (2022-11-27 14:44:53)

#6768 2022-11-27 14:46:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

У Ром еще несколько подобных книг. Если понравилось, то смело читай.

Два лика Ирэн щас читаю. Героиня бесит по понятным причинам, ну и картонная картонка, но бытовуха очень классно прописана, да и с любовной линией гораздо лучше (а не нисхуя).

#6769 2022-11-27 15:16:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

У Ром еще несколько подобных книг. Если понравилось, то смело читай.

Два лика Ирэн щас читаю. Героиня бесит по понятным причинам, ну и картонная картонка, но бытовуха очень классно прописана, да и с любовной линией гораздо лучше (а не нисхуя).

Дааа! Вот где бытовушка прям вкусная. Фантастическая, конечно, но много и симпатично)
Анончик, у нее еще похожее про Катрин есть, но там емнип попроще чем у Ирэн, и любовной линии тоже особо нет. И про Грейс, но в моем рейтинге из этих четырех книг она последняя.

#6770 2022-11-27 21:52:13

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анону-любителю эльфов хочу рекнуть Анну Жнец "Спасти эльфа" и "Общество по защите обесчещенных эльфов". Написано неплохо (для лит. портала), героини бойкие, не раздражают, эльфы-ЛИ не токсики, юмор норм, без ехидных коней. В общем приятное чтиво, пусть и на разок. Получилось даже ненадолго отвлечься от происходящего пиздеца ирл.

Отредактировано (2022-11-27 21:52:57)

#6771 2022-11-28 01:12:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Милые, а кто-то вкурсе куда Ясная делась? С литнета вроде ушла, а на автор.тудей тож ничего не происходит...

#6772 2022-11-28 09:02:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Расскажите, читали что-нибудь в славянском антураже, что понравилось?

#6773 2022-11-28 09:11:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ну... "Янтарный меч" Ромадиной пойдет?)

#6774 2022-11-28 09:15:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ну... "Янтарный меч" Ромадиной пойдет?)

Спасибо, анон, почитаю)

#6775 2022-11-28 09:21:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Только учитывай, что несколько сюжетных веток там не завершены. Т.е. внутренний сюжет книги завершен, но есть замах на более глобальный конфликт. Автор сейчас пишет книгу в этом же мире, но с другими героями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума