Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#6726 2022-11-17 13:25:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

да я уже прокляла этого советчика, хорошо, что в корзину не кинула, а решила все-таки чекнуть пару глав

В смысле, это же типичный лавбургер, какой крутой фольклор???

#6727 2022-11-17 14:03:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

В смысле, это же типичный лавбургер, какой крутой фольклор???

ну, видимо, для кого-то это крутой фольклор  :dontknow:  отзывы на лайвлибе тоже самое говорят, а я вообще думала, там хоть секс будет прикольный, но на деле  :puke:

#6728 2022-11-17 14:09:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

аноны, а Черчень никто тут зачесть не хочет? мне тут рекнули ее как свежую глотку воздуха, с проработанным лором и крутым ирландским фольклоро :facepalm:

Скрытый текст

Я пробовала "Факультет интриг и пакостей", юмористическое фэнтези, академка (где учат плохим вещам), любовный интерес - препод пошляк с отсутствием морали и нравственности  :affraid: 
Юмор не зашел, герои не понравились, поплевалась и бросила. Другие книги у автора пока не решилась читать.

#6729 2022-11-22 19:38:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, помогите, посоветуйте что-нибудь с адекватными героями, Жильцову зажевать. :puke:  Гномы и орки приветствуются.

#6730 2022-11-22 20:07:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Гномы и орки приветствуются.

Попробую Мою прекрасную повариху, там и гномы, и орки имеются, при этом все довольно флаффно, а единственный имеющийся мудак в конце получит по заслугам, как и парочка козлов поменьше калибром

#6731 2022-11-22 20:13:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Черчень это рандом, есть неплохие книжки, а есть форменный пиздец. Я у нее недавно Пари на сиротку читал, обплевался весь - настолько штампованно, кривенько, сально и убого. Ведьму против мага даже осилить не смог, по тем же причинам.

#6732 2022-11-22 20:40:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Попробую Мою прекрасную повариху

Очень хорошая книга, но уже читал.

#6733 2022-11-22 21:04:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Попробую Мою прекрасную повариху

Очень хорошая книга, но уже читал.

Анон, тогда уточни, от чего именно ты хочешь отдохнуть у Жильцовой? От концентрации мудаков или общего авторского стиля?

#6734 2022-11-22 21:17:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

от чего именно ты хочешь отдохнуть у Жильцовой? От концентрации мудаков или общего авторского стиля?

Мудаки и авторский безудержный дроч на этих мудаков.

#6735 2022-11-22 21:49:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

от чего именно ты хочешь отдохнуть у Жильцовой? От концентрации мудаков или общего авторского стиля?

Мудаки и авторский безудержный дроч на этих мудаков.

Как я тебя понимаю! У самой в свое время была похожая травма, и мне люто хотелось прочесть что-нибудь, где подобного мудака ждала бы не вечная любовь с героиней, а жестокая месть и мордой об стенку от судьбы. К сожалению, не нашла ничего похожего, пришлось в очередной раз перечитать Айвенго.   Могу разве что на основе личного опыта порекомендовать Самсонову, которой лично у меня в свое время получилось подлечиться. Дроч на мудаков у нее отсутствует в принципе, а у ее героинь все нормально с самооценкой, и всех встречающихся у них на пути мудаков они бодро выкидывают из своей жизни. А их ЛИ, как правило либо изначально приятный во всех отношениях мужик, либо может сначала показаться мудаком, но потом выясняется, что он тоже приятный во всех отношениях, а мудил либо по крайней необходимости, либо тупил и не понимал, что ведет себя как мудак, а когда понял, то раскаялся, попытался исправить и больше не мудил. Другое дело, что тексты у нее раз на раз не приходятся, и иногда встречается что-то нечитаемое, но большей частью, ИМХО, вполне неплохо.
Еще из той же категории могу порекомендовать Завойчинскую, которая в основном про флафф и няшенье, но даже в приключалове героиня обычно, даже если запала на мудака поначалу, в конце выкинет его из жизни и найдет свое счастье со  стоящим мужиком.

#6736 2022-11-22 21:51:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я тут читаю академию хаоса Ярошинской. Жопа сгорела  :lol: хотя как, читаю. Мне стало не нравиться куда всё пошло - и я открыла конец, отзывы, а потом вторую книгу.
В целом мужики может там и неплохие, но у меня от их желания посадить женщину на цепь в подвале, она ж тупая зверушка, недееспособная, её ж только трахать, - почесуха по всему телу.
:NOOO:
Лор очень интересный, сюжет очень интересный, девчонки отличные, но зачем им эти престарелые пидарасы, почему не ровесники, там же намечалось что-то.
За что.
:panic:

Отредактировано (2022-11-22 21:52:29)

#6737 2022-11-22 21:53:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Вот кстати Завойчинская! Про Иржину! Там слегка мудаковатому нитакусе от ворот поворот дали! А совсем мудака-мудака очень классно проучили.

Отредактировано (2022-11-22 21:54:19)

#6738 2022-11-22 21:58:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Еще из той же категории могу порекомендовать Завойчинскую, которая в основном про флафф и няшенье, но даже в приключалове героиня обычно, даже если запала на мудака поначалу, в конце выкинет его из жизни и найдет свое счастье со  стоящим мужиком.

Плюсую! Только что дочитала цикл про библиотекарей, очень понравилось, в том числе и отношением гг к мудаку-кубику.

#6739 2022-11-22 22:12:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Завойчинская из подобного - циклы Книгоходцев, Иржина и Дом на перекрестке.

Из Самсоновой, лично на мой вкус - "Помолвка по расчету. Яд и шоколад", "Жена мятежного лорда", "Королевская Академия Магии. Неестественный Отбор", "Окраинная баронесса", "Отбор не приговор" и "Предавая любовь". Последняя вообще неплохо так проходится по штампу "истинная пара у оборотней", и если подобное уже набило оскомину, то тебе именно сюда.  Точно не надо читать про Артефактора Лёвэ, которая явно черновик, да еще и недописанный, и Королевскую академию магии, хоть Третий факультет, хоть четвертый. Все остальное, КМК, можешь пробовать

Отредактировано (2022-11-22 22:14:12)

#6740 2022-11-22 22:25:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Спасибо, аноны, буду читать)

#6741 2022-11-24 01:07:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

зачем им эти престарелые пидарасы, почему не ровесники, там же намечалось что-то.

Потому что селфинсерт и автор ГГМ пишет своих ровесников, а не героиненых? Чисто предположение.

#6742 2022-11-24 14:02:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

внесу короткий отзыв
Зелинская Ляна, очаровательный венецианский детектив "Желтая магнолия", и немножко ностальгическая "Южная роза", вызывающая в памяти старые псевдоисторические романы

остальное, к сожалению, начинает неумолимо сливаться в одну пелену, т.к. автор как сел на лошадь непонимания между героями, так и скачет на ней, и это утомляет

а теперь вопрос
посоветуйте более-менее новых попаданок с прогрессорством? Гончарову не надо, знаю

то есть я согласная на кубиковатых героев, на хамоватых дур-героинь, но пусть они реально что-то делают!  :awe:
пылкие чувства заеутомили неистово
:sadcat:

#6743 2022-11-24 14:13:51

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Зелинская Ляна, очаровательный венецианский детектив "Желтая магнолия", и немножко ностальгическая "Южная роза", вызывающая в памяти старые псевдоисторические романы

остальное, к сожалению, начинает неумолимо сливаться в одну пелену, т.к. автор как сел на лошадь непонимания между героями, так и скачет на ней, и это утомляет

Анон, ты красиво сформулировал мои впечатления) Тоже начала с Магнолии, Роза пошла со скрипом, но все-таки пошла и хорошо, а потом все(
И тоже хочу попаданства с деятельностью. Девлин прочитана, Гончарова прочитана, у соавторки Девлин была пара попаданок - тоже надгрызла, ну и многих на слуху читала...

#6744 2022-11-24 14:30:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

то есть я согласная на кубиковатых героев, на хамоватых дур-героинь, но пусть они реально что-то делают!  
пылкие чувства заеутомили неистово

Из впроцессников мне внезапно зашла "Старшая сестра его величества" Алены Цветковой (предыдущие книжки так себе). В стране случается переворот, короля убивают, его дочь (девочка умненькая, но от реалий не своего круга весьма и весьма далекая), прихватив мелкого брата, ухитряется сбежать, но не далеко. Из последних сил проводит тайно передававшийся в семье древний ритуал, позволяющий притянуть из другого мира чужую душу, которая может спасти положение. На зов притягивает собственно гг, происходит слияние, и они с братом дают деру, притворившись попрошайками.
Ну и тут, собственно, начинается квест на вживание в мир, обустройство и попытки вернуть трон. Гг прогрессирует с самых низов до столичной теневой "королевы", периодически лажает и обламывается, так как далеко не самая хитрожопая в местном гадюшнике.
Любовная линия есть, но не слишком выразительная.

Скрытый текст

#6745 2022-11-24 14:37:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

в третьем томе приходится, скрепя сердце, расстаться с любимкой и вступить в политический брак

анон
АНОН
не знаю, что там реально, но ты мне так додал уже одним описанием!!
:iloveyou:  :heart:
золотых пряников тебе!! :heart2:

#6746 2022-11-24 14:38:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Из последних сил проводит тайно передававшийся в семье древний ритуал, позволяющий притянуть из другого мира чужую душу, которая может спасти положение. На зов притягивает собственно гг, происходит слияние,

А куда старая душа делась? или они там вдвоем квартируют?

#6747 2022-11-24 14:40:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А куда старая душа делась? или они там вдвоем квартируют?

Память на память наложились, слились в новую личность.

#6748 2022-11-24 14:53:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

а теперь вопрос
посоветуйте более-менее новых попаданок с прогрессорством? Гончарову не надо, знаю
то есть я согласная на кубиковатых героев, на хамоватых дур-героинь, но пусть они реально что-то делают!

Вот прям с прогрессорством-прогрессорством лично на мой вкус зашла Успенская с циклом про Еву - "Диктатура Евы" и вторая часть. У Лебедевой "Лешая" зашла, но там героиня не прогрессорствует (мир не сильно средневековый), там больше чисто обустройство и то, как гг по сути пашет лесником в лесу (токма с магией). Романтики практически нету, т.к. гг в начале книги поела говна с мужем-абузером и больше, видимо,к теме отношенек возвращаться не хочет XD

#6749 2022-11-24 14:59:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

А куда старая душа делась? или они там вдвоем квартируют?

Память на память наложились, слились в новую личность.

Мне тоже стало интересно, от кого в итоге ведется повествование О_О

#6750 2022-11-24 15:11:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Да, прям с прогрессорством-прогрессорством еще я вспомнил цикл про Древний мир Светланы Шепот: Лютая - Рыжая - Дикая.  =D  Все однотомники, объединены только схожими - первобытными - локациями, куда забрасывает гг. Чтиво, честно скажу, средненькое такое, с сеттингом в духе Джин Ауэл и Рони-старшего, лайт-версия, естественно.
Сюжеты, увы, однотипные: героиню забрасывает в доисторические ебеня, она напрягается и мытьем-катаньем да волшебными звездюлями цивилизует-таки местных до сносного состояния, попутно отхватив себя самца посимпатичней и посмышленей. Не забыв загнать его под крепкий каблук в духе гончаровских домин. 
анон с цветковой

Отредактировано (2022-11-24 15:13:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума