Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#6701 2022-11-01 11:06:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

И вопрос не по теме страданий: а читали что-нибудь новенькое с эльфом в ЛИ и нормальное?

Поцелуй по-эльфийски.
Не сказать, чтоб совсем шедевр, но не кубик, слава всем эльфийским богам, все мило-славно-ванильно и все такие положительные оказываются. Но история легкая, эльфик адекватный, героиня тоже вменяемая.

#6702 2022-11-07 17:45:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Кстати в просто книгах сейчас порекали "Императора-гоблина", там гг полукровка - сын эльфийского императора от дочери вождя гоблинов, он лапочка, романтики практически нет, так, чуть больше чем на страничку

Второй и третий том про другого героя, как раз чистокровного эльфа я затащилсо с его описания собственной прически, когда он в белые волосы вдел шпильки с жемчужинками =D, он слэшный, но романтики там по слухам тоже мало.

Первая такая довольно бытовая - вот пришлось герою стать императором, как он вникает во все новые дела. Вторая и третья детективы - начало первой тоже такое размеренное: герой умеет разговаривать с мертвыми и занимает соответствующую должность, ходит помогает людям, которым надо что-то узнать у мертвых. А еще он очень любит чай и тоже придирчиво выбирает, что ему сейчас хочется выпить ;D

Отредактировано (2022-11-07 17:48:44)

#6703 2022-11-08 21:05:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Хэлп! Прочла Шиари выбирает первой, и как никогда захотелось ромфанта где гг выберет не кубика а друга. Кубик неплох, но не пошёл бы он, а. Всю дорогу поддерживает и ценит один, а курощает и получает гг другой.
В общем, не новый запрос посреди пустоты, видимо, но есть знакомые ромфанты где гг выбрала друга? Есть ЛИ которые помогают сразу, это не то, лучше медленное осознание симпатии. Не школа библиотекарей, ее читала.

#6704 2022-11-08 21:14:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ну, это махровый спойлер, но

Скрытый текст

#6705 2022-11-08 21:45:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ну, это махровый спойлер, но

Скрытый текст

О, спасибо!))

#6706 2022-11-08 21:52:07

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Тоже хочу такое. Пусть не друга, но просто синицу в руке, а не журавля. И ведь кажется мне, что читала я похожее... такое, близко к славянскому фэнтези...

#6707 2022-11-08 22:24:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Пусть не друга, но просто синицу в руке, а не журавля.

У Дэвлин в цикле Приятного аппетита слом основного шаблона ромфанта, в котором попаданка в конце получает ценный приз - принца, у нее героиня сразу попадает в тело невесты будущего короля, но ей такого счастья нафиг не надо, у нее в прошлой жизни был ресторанный бизнес и в этой она хочет заниматься чем-то подобным, от "журавля" она сбегает и в конце выходит замуж за "синицу". Только, как обычно у Дэвлин, романтики там немного.

#6708 2022-11-09 15:31:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Поцелуй по-эльфийски.

Анон, спасибо за рек. Приятное непритязательное чтиво. Побольше бы такого. Жаль, авторы отдельные теги для эльфов не ставят.

#6709 2022-11-09 16:46:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

У Дэвлин в цикле Приятного аппетита слом основного шаблона ромфанта, в котором попаданка в конце получает ценный приз - принца

А что-то там про боевых бытовичек тоже вроде её? Там тоже героиня выбирает друга.

#6710 2022-11-09 20:46:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А что-то там про боевых бытовичек тоже вроде её? Там тоже героиня выбирает друга.

Факультет боевой кулинарии. Ну, в общем-то, можно сказать, что да, выбирает друга.

Скрытый текст

#6711 2022-11-09 22:07:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

слом основного шаблона ромфанта, в котором попаданка в конце получает ценный приз - принца

Мне такое тоже недавно попалось у Лимоновой Милы - со сломом шаблона. Героиня потеряла память и попала в другой мир, став избранницей дракона, но потом вспомнила, что у нее осталась в нашем мире семья - муж и ребенок.

#6712 2022-11-09 22:11:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Могу из янг-эдалта рекнуть

Рекни, пожалуйста

Холли Блэк, Трилогия о воздушном народе, Десятина, Отважная, Железные земли
Маргарет Роджерсон, Магия шипов
Максимально близкое к властным кубикам - Сара Маас с её ебливыми эльфами

Спасибо!!!

#6713 2022-11-10 23:45:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

И "Позднерожденные" Шельм. Но у анона двойственные впечатления: с одной стороны, язык и сюжет неплох, с другой... гг бесила всю дорогу своим инфантилизмом и эгоизмом. Эльфы, впрочем, тоже не няши. Анон почитал-почитал, и бросил на третьем томе, когда любимка гг расчехлился и открыл ей свои планы загеноцидить человечество, загнавшее его народ в резервации (строго говоря, было за что). И, судя по спойлерам, таки загеноцидил. Такое стеклище не по мне, сорри.
анон#6670

О! Только хотел их посоветовать. Мне зашло,но я такое люблю, довольное жесткое... Напомнило "Вампиров девичьих грез" чем-то по сюжету и по мрачности, только с эльфами. Не развеселый-удалой ромфант, действительно стеклище и мрачняк, но, как по мне, очень достойная книга.

#6714 2022-11-11 00:13:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я не смог читать Позднерожденных. Интересный мир, интересная история, но героиня жуткая. Все время норовила самоубиться об каждый столб, но у неё даже это не получалось.

#6715 2022-11-11 01:20:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

В общем, не новый запрос посреди пустоты, видимо, но есть знакомые ромфанты где гг выбрала друга?

Вот это попадос, Юлии Журавлевой. Но самые серьёзные кубики так у героини.

#6716 2022-11-11 02:14:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Второй и третий том про другого героя, как раз чистокровного эльфа

Анон, а где почитать? Первую книгу я зачел (который Император-гоблин), вторая на русском стартует с продажами в этом месяце, можно только ознакомителтный фрагмент нарыть или пиратку на ангельском. С третьей вообще не понял

#6717 2022-11-11 02:18:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

С третьей вообще не понял

третья на англ есть в тлгрм-боте z-library
The Grief of Stones называется.
Может, и еще где есть.

#6718 2022-11-11 02:21:07

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

третья на англ есть в тлгрм-боте z-library
The Grief of Stones называется.

Спасибо, анон! А там в каком формате? Пдф не подойдет, я через переводчик...

#6719 2022-11-11 03:12:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А там в каком формате?

epub там

#6720 2022-11-11 09:58:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Спасибо, анон! А там в каком формате? Пдф не подойдет, я через переводчик...

Есть же онлайн кодировщики, или как там их)
пишешь в яндексе "пдф в ворд" - любой нужный формат - и тебе поиском первые 3-4 сайта вполне подойдут. Кажется, я пользовалась таким https://www.online-convert.com/ru

#6721 2022-11-11 11:15:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Еще вспомнила у Дэвлин книгу, где героиня выбирает не кубика. В Аркане душ попаданку заносит в новый мир вместе со всей семьей, маленький сын попадает с ней, а дочь с мужем неизвестно где. Героиня оказывается в рабстве у эльфа, который ведет себя как типичные ромфантовские кубики - сначала мудачит, потом западает на героиню. Но она в конце находит мужа и остается с ним.

#6722 2022-11-11 13:18:51

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

epub там

Анон пишет:

Есть же онлайн кодировщики, или как там их)
пишешь в яндексе "пдф в ворд" - любой нужный формат - и тебе поиском первые 3-4 сайта вполне подойдут. Кажется, я пользовалась таким https://www.online-convert.com/ru

Спасибо, анончики! Сердец  :heart:

#6723 2022-11-17 13:07:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

аноны, а Черчень никто тут зачесть не хочет? мне тут рекнули ее как свежую глотку воздуха, с проработанным лором и крутым ирландским фольклоро :facepalm:

Скрытый текст

#6724 2022-11-17 13:10:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

крутым ирландским фольклоро

Шта???

#6725 2022-11-17 13:14:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Шта???

да я уже прокляла этого советчика, хорошо, что в корзину не кинула, а решила все-таки чекнуть пару глав :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума