Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#6626 2022-10-17 21:21:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Блин, а вторая демоница не конец.
Знаете, мне нравится. Есть ощущение что Дёмина всё мучает и мучает одну мысль, но вот теперь, кажется, она сможет выразить её идеально и её наконец отпустит. Что она пытается раз за разом, вообще, это нужно немалое упорство)
Может конечно ей просто нравится такая атмосфера и построение сюжета, но реально выглядит как поиск идеальной формы для всех её текущих кинков.
Какой Ричард всё-таки клёвый, а. И такие лёгкие вайбы "мы все хотели выманить тебя из замка, и вот бы мы повеселились" (или как там мародеры хотели выманить картой Гарри Поттера).
Ещё мне очень нравится, что все персонажи играют важную роль.
Короче, демоница хороша 👍

#6627 2022-10-17 21:58:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Линдсей рекали. Насколько помню, у нее три романа с околорусской княжеской тематикой

О! Я это даже когда-то читал, но помню только развратную принцессу Татьяну Иванову, и как все ели блины с икрой, запивая водкой.

#6628 2022-10-18 00:54:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А медведи с балалайками вокруг плясали?

#6629 2022-10-18 01:01:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

У Линдсей как ни странно клюквы особой нет. Про блины с водкой не помню, а про развратность - там мужик был какой-то озабоченый (несмотря на психологическую травму), меня это сильно кринжануло и показалось абсолютно неуместным. Но я это объяснил так, что писатели любовных романов - люди подневольные. Сказано "три откровенные сцены" - и куда ты их запихнешь, целиком и полностью твои проблемы ;D

#6630 2022-10-18 02:34:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

и куда ты их запихнешь

гусары, молчать!

#6631 2022-10-18 03:24:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я сейчас не могу вспомнить автора, но точно англичанка была. Она писала много исторических лыров, и вот один наваяла с ГГЖ-англичанкой и ГГМ-русским. И вот с одной стороны там была клюквища в именовании типа "Сергей Николай Михаил Иванов", а с другой ГГМ вел себя вполне в духе героев толстоевских, его матушка вообще была классическая русская княгиня, таких что в литературе, что в мемуарах полно, и в целом, если абстрагироваться от странных имен и предметных ляпов, атмосфера была воссоздана норм. До сих пор помню это странное впечатление  =D

#6632 2022-10-18 06:24:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Насчет русской клюквы, очень своеобразный сорт ее у Бардуго, но там жанр другой, фэнтези.

#6633 2022-10-18 09:31:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Это как раз

Анон пишет:

Тайная страсть

ты вспомнил. Хотя несколько имен я чет не видел, но может внимания не обратил.

Подумал, какая же клюквища наверное "Человек с бульвара Капуцинов" =D

Отредактировано (2022-10-18 09:33:31)

#6634 2022-10-18 12:10:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

а про развратность - там мужик был какой-то озабоченый

у Линдсей все мужики такие.
про русских помню еще два романа Лизы Клейпас, маленький анон там дрочил на второстепенного персонажа, злого, абсолютно ебанутого и прекрасного какангел русского князя Николая, ох он был хорош. Главная парочка вроде норм, но без огонька. А, и да, во втором романе злой князь исправился и стал скучным кубиком, и вот это было ужасно обидно.

#6635 2022-10-18 13:15:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Это как раз

Анон пишет:

Тайная страсть

ты вспомнил. Хотя несколько имен я чет не видел, но может внимания не обратил.

Нет, точно не Линдсей. Может и Клейпас, которую анон упомянул.

#6636 2022-10-18 17:27:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Может и Клейпас, которую анон упомянул

если русский князь называл свою английскую леди "Емеля", то да, это Клейпас ;D

#6637 2022-10-18 17:48:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

русский князь называл свою английскую леди "Емеля"

Затейник  =D

#6638 2022-10-18 19:17:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Подумал, какая же клюквища наверное "Человек с бульвара Капуцинов"

Оффтоп: а по англоотзывам, смотрят ничего так, только некоторые особо верующие угнетаются об плохого пастора.

#6639 2022-10-18 19:20:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Оффтоп: а по англоотзывам, смотрят ничего так, только некоторые особо верующие угнетаются об плохого пастора.

Я интервью видела с каким-то американцем, он сказал, что у нас странное представление о Диком Западе. Но, возможно, чувак был без чувства юмора просто.

#6640 2022-10-18 19:23:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я интервью видела с каким-то американцем, он сказал, что у нас странное представление о Диком Западе. Но, возможно, чувак был без чувства юмора просто.

Это они запросто. У нас представление об их Диком западе по их же кино и по спагетти вестернам ведь.

#6641 2022-10-18 19:25:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Продолжаю грызть Леди и некромант.

Скрытый текст

Я догрызу этот кактус, но денег потраченных жаль...

Отредактировано (2022-10-18 19:28:54)

#6642 2022-10-18 21:00:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я в Леди очень люблю некроманта. Он такой, уютненький бурчалка, но при этом может навести крипоты.

#6643 2022-10-18 21:04:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А я обожаю "Леди и некромант". Ну, то есть Леди я, как почти всегда ГГнь в ромфанте, игнорирую, а остальные там клевые  ;D

#6644 2022-10-20 10:44:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

особо зашел цикл Боевая кулинария, давно хотела историю о том как бытовых магов не ценили, а они доказали, что если их способности правильно применить, то можно многого добиться. Но автор и тут девушек-бытовичек превратила в боевиков спецназа, но что поделать, нет в мире идеала

:slow2:
Анон, спасибо за рекомендацию! Сначала, правда, показалось, что будет обычная унылая история с этим пари, но потом ггж развернулась, а ггм оказался не таким идиотом-мудаком, каким казался поначалу, и мне очень даже зашло :)
А есть ещё что нибудь такое же задорное? Не обязательно у того же автора.

#6645 2022-10-20 17:28:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я догрызу этот кактус, но денег потраченных жаль...

А мне она едва ли не больше всего у Деминой нравится. Там мужик такой классный, героиня вроде не совсем одноногая собачка и концовка не слита.

#6646 2022-10-20 17:29:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

особо зашел цикл Боевая кулинария

Черт, попробовать, что ли, а то я Девлин вообще как аннотацию прочитаю, так дальше смотреть не хочу, а она писуча.

#6647 2022-10-20 18:03:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Я догрызу этот кактус, но денег потраченных жаль...

А мне она едва ли не больше всего у Деминой нравится. Там мужик такой классный, героиня вроде не совсем одноногая собачка и концовка не слита.

Концовка, точнее последние несколько глав это лучшее в книге. ГГЖ и ГГМ... Я не вижу индивидуальности /характера вообще. У стервы-разлучницы за три эпизода характера больше показано.
Но это ещё одна типичная деминская болячка - она быстро теряет интерес к ГГ и начинает увлечённо описывать всех лебедей во всех рядах.
Всё равно она одна из лучших авторов жанра...

#6648 2022-10-20 19:04:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Решилась тут прочитать леди которая любит готовить - очень понравился муж её сестры  :lol:  и сестра тоже, гармоничная пара. Что-то из разряда стервы-разлучницы и кубика-холодильника, только нормальные а не курильщика. Вот бы про них роман, а  :lol: как сестра его захомутала отбила у типичной ггшки и засунула себе под каблук.
Посему запрос: а есть такие в главных героях?

К слову о некромантах и второстепенных - не то чтобы мне сильно нравилась Ольга в некроманте который знакомится, но Земляной - ох, как мне нравится Земляной

Но это ещё одна типичная деминская болячка - она быстро теряет интерес к ГГ и начинает увлечённо описывать всех лебедей во всех рядах.

А что делать если её героини в депрессухе, зато все остальные бегают и горят. Вот когда у неё был ненаследный князь, который сам бегал и горел, ей, похоже, больше нравилось.
Но мне всё равно очень нравятся её главмужики, особенно некроманты. Да и в целом маги у неё интересные. К слову, интеллигенция как она есть, от этого, наверное, все и плюсы и минусы.
С другой стороны они всяко бодрее Антона Городецкого(который очень такой типичный). А вот её героини, похоже, Антон и есть  :lol:

Отредактировано (2022-10-20 19:09:48)

#6649 2022-10-20 20:37:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вот когда у неё был ненаследный князь, который сам бегал и горел, ей, похоже, больше нравилось.

ДА!!! ДА!!!!! :love:
Эх, ну почему она больше про таких героев не пишет! :panic:

Отредактировано (2022-10-20 20:37:47)

#6650 2022-10-20 22:26:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Это в какой книге горел ненаследный князь?

Отредактировано (2022-10-20 22:26:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума