Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#6576 2022-08-22 11:07:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я тут погрызла Валентину Елисееву, девушку, которую не помнят, но мне не зашло какими милашками все оказались    слишком сахарно на мой вкус, но вдруг кому надо

анон, а ты читал свежую Елисееву, про антисваху?
сиропно, но читабельно
но пока везде только ознакомительные фрагменты, буду ждать пиратов, эх(

#6577 2022-08-22 11:41:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, хочется почитать историю где жгг влюбилась в раба)

Очень слоу анон сейчас увидел и несёт — https://prodaman.ru/Yuliya-Steshenko/bo … -ya-ryadom
Читал ещё в дайри автора. Но там в начале долгое графическое изнасилование героя толпой бездомных, и ближе к концу ещё графического насилия подгонят.

Анон пишет:

Анончики, такой запрос на реки: хочется прочитать про какой-нибудь сракоклан и как они гг угнетают, а та угнетает их в ответ, или сбегает, ну, в таком духе.

Эх, у китайцев практически этот сюжет и есть в "младшей дочери лекаря", но там попаданка и своя атмосфера)

#6578 2022-09-13 09:55:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, будьте котиками, помогите вспомнить книжку?
Академка, там где-то в начале героиня с другом ради выгоды или чего-то такого женится в храме ветряного бога, а потом не может с ним развестись.
Ну или помолвку заключает
Возможно это Фирсанова, но не точно

#6579 2022-09-13 11:55:14

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, будьте котиками, помогите вспомнить книжку?
Академка, там где-то в начале героиня с другом ради выгоды или чего-то такого женится в храме ветряного бога, а потом не может с ним развестись.
Ну или помолвку заключает
Возможно это Фирсанова, но не точно

Не Вонсович? Про два брака Эрны Штерн?

#6580 2022-09-13 12:16:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, будьте котиками, помогите вспомнить книжку?
Академка, там где-то в начале героиня с другом ради выгоды или чего-то такого женится в храме ветряного бога, а потом не может с ним развестись.
Ну или помолвку заключает
Возможно это Фирсанова, но не точно

Не Вонсович? Про два брака Эрны Штерн?

Не, такое точно не читала.
Попробую Фирсанову перечитать

#6581 2022-09-15 08:53:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон с вопросом про помоловку: это оказалась Фирсанова - Академия пророчеств и предсказаний

#6582 2022-09-28 19:32:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Целительница будущего короля Свадьбиной хороша.
В очередной раз захотелось ЛИ - хитрую и изворотливую скотину, особенно после того как зачла Мать Учения (я рада что мать учения без романтики, не тот жанр, но можно мне такого ЛИ?  :sadcat: )

Почти прочла вторую попытку леди - ну почему у Дэвлин не получается интересная романтика, а? Всё интересно, кроме романтики. В ромфанте  :panic:

Отредактировано (2022-09-28 19:34:03)

#6583 2022-09-28 20:05:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

ну почему у Дэвлин не получается интересная романтика

потому что ей нужен соавтор с кинками

#6584 2022-09-28 20:25:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А никто не знает, почему Самсонова "Вредного лиса" заморозила? И вообще, все ли с ней нормально, а то на Литнете у нее с июля нет новых сообщений

#6585 2022-09-28 21:28:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

потому что ей нужен соавтор с кинками

Да. И то, прям вижу как она стремится побыстрее закрыть романтический кейс и наконец-то приступить к сюжету!  :lol:
Мне особенно больно, потому что Дэвлин и ко явно читают те же корейские манхвочки, что и я, и закрывают в одно лицо потребность в их сюжетах в ру сегменте.
Правда я видела ещё кого-то с тропами манхв, но там всё было только на старте, а они уже столько успели.
Я бы с удовольствием прочла крапиву которая любит читать (привет тебе семья Агриче), но слегка кринжанулась, плюс мне и в манхве не нравится семья отбитых убийц, а в крапиве она мне не зашла ещё больше.

#6586 2022-09-28 21:47:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А никто не знает, почему Самсонова "Вредного лиса" заморозила? И вообще, все ли с ней нормально, а то на Литнете у нее с июля нет новых сообщений

Многие авторы перешли с Литнета на другие сайты и там чаще выкладывают, Самсонова на Литмаркете о планах писала https://litmarket.ru/blogs/lord-drakon- … znyy-lis-1

#6587 2022-09-28 21:57:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

А никто не знает, почему Самсонова "Вредного лиса" заморозила? И вообще, все ли с ней нормально, а то на Литнете у нее с июля нет новых сообщений

Многие авторы перешли с Литнета на другие сайты и там чаще выкладывают, Самсонова на Литмаркете о планах писала https://litmarket.ru/blogs/lord-drakon- … znyy-lis-1

Спасибо!!!

#6588 2022-09-28 22:15:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я в последнее время подсела на Дэвлин и много у нее прочитала, сложилось ощущение, что у автора душа просит писать о Крепком орешке, а приходится ромфант =D Начинаешь читать про обычных героинь - врачей, учителей и менеджеров, а потом бац, и вместо них там Брюс Уиллис в юбке, особо запомнилась героиня, продавщица цветов в прошлой жизни, которая ликвидировала главзло ударом ножа в спину по инструкции из википедии ей когда-то друг-медик показал в какую точку надо бить :lol:
В серии про оружия и мастеров в первой книге автор еще подогнал обоснуй почему героиня попадает в мир Призм и ввязывается в опасные миссии, а дальше читаешь и охреневаешь, какого лешего героини бросили свою спокойную жизнь на Земле и полезли в это дерьмо, что не миссия, то смертоубийство, герои еле выживают, ноунеймы гибнут пачками. Но героиням внезапно такое нормально, одна особо одаренная еще всю родню в это чудное место притащила.
Но миры и герои у автора интересные, нет мудацких кубиков и женщинам делом заняты, а не поисками мужиков, особо зашел цикл Боевая кулинария, давно хотела историю о том как бытовых магов не ценили, а они доказали, что если их способности правильно применить, то можно многого добиться. Но автор и тут девушек-бытовичек превратила в боевиков спецназа, но что поделать, нет в мире идеала =D

#6589 2022-09-28 22:27:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я бы с удовольствием прочла крапиву которая любит читать (привет тебе семья Агриче), но слегка кринжанулась, плюс мне и в манхве не нравится семья отбитых убийц, а в крапиве она мне не зашла ещё больше.

Так Дэвлин и не вытянула семью убийц, замаха было на рубль, а в итоге они все безобидными милашками оказались.

возможно, спойлер

А последнюю серию кто-то начинал? Мне она показалась более обещающей, чем обычно, в плане романтики.

#6590 2022-09-28 22:30:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А последнюю серию кто-то начинал? Мне она показалась более обещающей, чем обычно, в плане романтики.

Это какая?

#6591 2022-09-28 22:31:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

А последнюю серию кто-то начинал? Мне она показалась более обещающей, чем обычно, в плане романтики.

Это какая?

Алая сова Инсолье. Пока только одна книга, продолжение следует.

#6592 2022-09-28 23:40:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Но автор и тут девушек-бытовичек превратила в боевиков спецназа, но что поделать, нет в мире идеала

:lol:
Дэвлин шикарна   :lol:  :lol:
Надо прочесть кулинарию, а то шарахалась.

#6593 2022-09-29 10:01:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Алая сова Инсолье. Пока только одна книга, продолжение следует.

Тут Дэвлин прям с порога развернулась с экшеном  :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-29 10:01:38)

#6594 2022-09-29 10:10:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Но героиням внезапно такое нормально, одна особо одаренная еще всю родню в это чудное место притащила.

Ну она сама оказалась потомственная боевая эскимоска, а семья ее - когда-то отколовшаяся часть боевого клана :lol:

#6595 2022-09-29 10:52:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

про сову

#6596 2022-09-29 11:38:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

она сама оказалась потомственная боевая эскимоска, а семья ее - когда-то отколовшаяся часть боевого клана

Да, боевые эскимосы это было сильно, и потомки узнали какие были предки, бросили скучную работу в офисе, взяли гарпуны и гоу участвовать в смертельных играх =D
Еще выносило, что оружия у них расходный материал, сдох Максим и хрен с ним, других до фига, но при этом оружия так страдают работая секретарями и менеджерами, что стоит их только поманить мастерам, как они все бросают и радостно бегут убиваться. И родители оружий такие, какое несчастье слабая деточка, ему же придется всю жизнь работать в безопасности завхозом, нет, пусть учитель натаскает его и он сможет найти мастера и пойти на убой на очередной миссии. Хоть бы одно оружие сказало: "В жопу пошли с вашими миссиями, я жить хочу" и пошло выращивать цветочки =D

#6597 2022-09-29 13:34:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны может кто в курсе, Звездная шестой Город драконов уже дописала? И если да, то финал ли это, или кошке будут продолжать резать хвост дальше?

#6598 2022-09-29 14:49:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

про жениха совы

#6599 2022-10-01 00:29:51

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Боевая кулинария, давно хотела историю о том как бытовых магов не ценили, а они доказали, что если их способности правильно применить, то можно многого добиться. Но автор и тут девушек-бытовичек превратила в боевиков спецназа, но что поделать, нет в мире идеала

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-01 00:30:53)

#6600 2022-10-01 00:50:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума