Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#6526 2022-06-23 01:07:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анончики, а есть чего-нибудь свежего про то, как персонажи задорно собачатся? Типа Янтаря и льдянки и Верных врагов, но из последних лет трех? Если там еще сюжетка какая-то или дорога из точки а в точку б, как во врагах, по которой приходится заобщаться - вообще шикарно было бы.

Ясная про ведьму и инквизитора.

#6527 2022-06-23 14:25:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ну, можешь посмотреть Цыбанову

Не, Цыбанову я как-то читала, что-то про маркизу, такая хрень невозможная, юмор не смешил, а выбешивал  :bubu: но спасибо за ответ))

Ясная про ведьму и инквизитора.

Пойду попробую, спасибо))

#6528 2022-06-23 21:57:26

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

5. Алиса Чернышова. Тоже из цикла: "Пара для дракона, или Игра в летнюю ночь". (ммж)

Огонь. Спасибо, очень понравилось. Жаль что пока про жгг и Амо дальше нет.
Вообще, это то самое тёмное фэнтези без чернухи! Оно существует!
Героини у неё классные. После восьмикнижия секретаря Свадьбиной, Раока как родная.

#6529 2022-06-24 18:47:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Дочитала ведьму и инквизитора Ясной, героиня местами прям рыжеехидная пиздец, но мне все равно зашло, спасибо за рек, анончик!  :heart: Теперь чего-нибудь еще у нее повыбираю, наверно.

#6530 2022-06-24 20:07:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Дочитала ведьму и инквизитора Ясной, героиня местами прям рыжеехидная пиздец, но мне все равно зашло, спасибо за рек, анончик!  :heart: Теперь чего-нибудь еще у нее повыбираю, наверно.

Рада что понравилось! Я Ясную очень люблю.

#6531 2022-06-25 01:39:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Глянула новую Зиентек "Артефакт для правителя". Опять бедная девица, которую никак не выдадут, но с

Скрытый текст

И куча очепяток.
Покупать не буду. Литнет все равно пейпал открутил, а у пиратов ещё нет.

Отредактировано (2022-06-25 01:43:21)

#6532 2022-06-25 02:27:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

И куча очепяток.

Вот это бесит. Вы ж не бесплатно выкладываете, а за мзду (не)малую. Хрена ли я за свои деньги глаза ломать должен?

#6533 2022-06-25 12:04:26

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

И куча очепяток.

Вот это бесит. Вы ж не бесплатно выкладываете, а за мзду (не)малую. Хрена ли я за свои деньги глаза ломать должен?

Автору третий год пишут, что мол все понимаем - русский язык в связи с эмиграцией ушел в забвение, но наймите редактора - читать сложно. Автору пофиг. Я даже бесплатно не справляюсь с ее текстом, хоть и хвалят, как спокойную бытовушку и за общий добрый и теплый фон. Какое нафиг спокойствие, когда текст бесит ошибками :bull: платный текст! и не важно, что платила не я  ;D

#6534 2022-06-25 13:38:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

И куча очепяток.

Вот это бесит. Вы ж не бесплатно выкладываете, а за мзду (не)малую. Хрена ли я за свои деньги глаза ломать должен?

И там не только очепятки. Там пропущенные слова, точки посреди предложения и прочая фигня, которая на раз ловится парой бет.

#6535 2022-06-25 13:40:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

русский язык в связи с эмиграцией ушел в забвение

Это не оправдание. Я лет десять в эмиграции и кровьизглаз от её текстов.
Но сюжетно, да. Уютная бытовушка с завтраками, обедами и ужинами, скатерочками и платьишками.
Как героиню предали и пытали это две фразы во флешбэке, а сколько платишек дали в приданое и сколько наволочек она вышила - это подробно и с деталюшками.

#6536 2022-06-25 21:02:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, помогите вспомнить название. Трилогия про девушку-мастерицу, которая хотела к гномам и вообще была по-гномьи основательна, но её запихнули изучать эльфов, а её сокурсника-эльфа, наоборот, к гномам закинули, и она его учила, как произвести впечатление и как правильно себя вести...

#6537 2022-06-25 21:15:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Эльфийский для начинающих и продолжения, автор Мазуркевич

#6538 2022-06-27 21:14:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Прочла почти весь цикл Чернышевой про предгорье. Новая книга в заморозке, а там наконец про Раоку и развеселые приключения честной компании.

жёсткие спойлеры

Как же хочется книгу прямо сейчас...

Отредактировано (2022-06-27 21:15:06)

#6539 2022-06-29 21:46:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анончики, а не подскажете какую-нибудь книгу с побочным сюжетом о том, что героиня ненавидела отца/отчима/опекуна (не будущего мужа!) за то, что он ограничивал/ущемлял свою жену и некоторым образом героиню... а потом хм, дозрела до понимания, что на самом деле это мать была свистушка и промотала все деньги, и все подарки на др, которые она считала мамиными, были на самом деле от отца, что-то такое? Чтобы это была не основная линия - побочная, но важная.
Мне кажется, что я недавно что-то такое читала, но никак не могу вспомнить ничего определенного(

#6540 2022-07-01 08:42:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Кто-нибудь читал "Птицеферма" Татьяны Солодковой? Стоит читать или нет?

#6541 2022-07-01 08:48:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Кто-нибудь читал "Птицеферма" Татьяны Солодковой? Стоит читать или нет?

Ну, пишет она неплохо, но это никоим местом не лыр, а околоприключенческая, а точнее - в тюрьме выживательская социалочка с упором не на выживание и приключения, а рефлексию и стеклище. Насилие и рейтинг 18+ прилагаются. Я такое употребляю строго под настроение.

Отредактировано (2022-07-01 08:49:04)

#6542 2022-07-01 08:52:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ну, пишет она неплохо, но это никоим местом не лыр, а околоприключенческая, а точнее - в тюрьме выживательская социалочка с упором не на выживание и приключения, а рефлексию и стеклище. Насилие и рейтинг 18+ прилагаются. Я такое употребляю строго под настроение.

Купила бумажную книгу из-за внезапного порыва, теперь сижу и смотрю на нее несколько месяцев. Место занимает, выкинуть жалко и читать не тянет :facepalm:

#6543 2022-07-02 16:42:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Обчиталась Свадьбину и Чернышеву, теперь страдаю, хочу сюжет и вот это всё, а все новые книжки как назло не дотягивают. Кто-нибудь знает ещё авторов типа них? В нашем треде они новенькие, а оказались хороши, может ещё где необъятные пласты хорошего ромфанта лежат...
Причем у Чернышовой скорее миры интересные и сюжет, романтика у неё довольно скоропалительная.

#6544 2022-07-04 04:27:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Кто-нибудь знает ещё авторов типа них? В нашем треде они новенькие, а оказались хороши, может ещё где необъятные пласты хорошего ромфанта лежат...

Анон, ты Ляну Зелинскую читал? Неплохие книжки, тоже уклон в приключения, но кубиков побольше. Есть цикл "Черная королева" - объединен общим миром и антагонисткой, но каждая история про своих героев. В "Ледяном сердце" главкубик на мой вкус слегка мудаковат, и прилично отдает тропами "Красавицы и чудовища - в общем, проба пера, можно простить. А вот дальше авторша разошлась.
Потом цикл типа под средневековую британоирландию: "Вересковый мед" и "Рябиновая невеста", однотомники, совсем-совсем ванильные лыры. И "Чайные истории" - тоже однотомники, мне больше всего зашла "Желтая магнолия" - лырный детектив в антураже магической Венеции.
Самый последний цикл - "Золотая кровь", гендерная интрига с приключениями, но продолжение, увы, будет хз когда. Литнет взбрыкнул, наебал автора с правами и настрой ушел.
анон, рекавший Свадьбину с Чернышовой.

Отредактировано (2022-07-04 04:27:49)

#6545 2022-07-05 09:38:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анон, ты Ляну Зелинскую читал?

Спасибо, попробую))

Я тут погрызла Валентину Елисееву, девушку, которую не помнят, но мне не зашло какими милашками все оказались  :lol:  слишком сахарно на мой вкус, но вдруг кому надо.
А ещё выбешивает ли своими рассуждениями про то что бабам нужны деньги, дашь денег и всё будет ок. И че там ещё, платьюшки?
:bang: другие мужчины его не поддерживают, так что автор это специально, а не личное мнение. Но чёт так выбесил (гг, кстати, тоже). Наверное это типа для морального роста персонажа.

Отредактировано (2022-07-05 09:40:51)

#6546 2022-07-07 15:27:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, посоветуйте хорошей славянщины? Можно с любовями, можно без. Дворецкую и Семёнову не предлагать - уже читаны.

#6547 2022-07-08 00:08:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте хорошей славянщины? Можно с любовями, можно без. Дворецкую и Семёнову не предлагать - уже читаны.

Цикл «Ходящие в ночи», если не читал.

#6548 2022-07-08 08:46:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

У меня на "ходящих в ночи" адский антирек. Анон, прежде чем читать, посмотри отзывы, оно ооочень специфичное. Вдруг наши с тобой триггеры сходятся

#6549 2022-07-08 09:10:01

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Присоединяюсь к антиреку, тем более от славянщины там только стиль, и тот с перегибами. Лучше "Сокол и ворон" попробуй.

#6550 2022-07-08 10:01:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Третьим буду: тоже не рекомендую, местами излишне выпуклый микс мудроженственности и мудачизма под маской гримдарка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума