Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#6451 2022-06-09 13:32:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вообще, у меня к ли самая главная претензия - невыносимое мужланство. Будто воспитание сделает из мужчины импотента, честное слово.


Я боюсь, это не литературная проблема, а проблема воспитания средней русской авторши ЛР. Если это женщина из средней семьи со средними российскими мужиками, она вокруг себя другого не наблюдала. А если авторша при этом выросла на потоке лыров 90-х, то все, других образцов у нее по жизни просто нету.

#6452 2022-06-09 14:21:07

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Честно говоря, я не очень понимаю как можно из злодея адекватно сделать ЛИ

Из гг просто тоже нужно сделать злодейку, дать им общую цель типа мести или порабощения мира и будет у них гармоничный союз)

#6453 2022-06-09 14:34:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Честно говоря, я не очень понимаю как можно из злодея адекватно сделать ЛИ. Это агнст будет и это не для ромфанта. Или очередные "он был злым, потому что никогда не любил"? Но получится сопливая чушь и каждая вторая книга ромфанта про это. Как страшный-ужасный кубик вблизи обретает сомнительный обоснуй и столь же сомнительные чувства.

Злодей может быть относительным (предводитель враждебного ГГ ордена, глава службы безопасности), проебавшимся (сражался за главзло и проиграл, теперь думает, что пошло не так) или несознательным (злодеил под чьим-то заклинанием), весь сюжет может быть чудесным производственным ромфантом о любви Тёмного Властелина и одной из его воительниц. В фиках по играм это довольно распространённая история. Хорошо, если в дорамах тоже, дорамами ромфантовый мейнстрим вдохновляется больше.

#6454 2022-06-09 15:09:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Иногда в произведении за злодея тот, кто не доволен хаосу и дестрою от главных героев.

#6455 2022-06-09 15:45:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А еще у Свадьбиной что-то есть приличное?

Я щас дочитал "Целительницу будущего короля" - где гг-лекарка спасает помирающего герцога, который один из кандидатов на внезапно освободившийся престол и руку принцессы впридачу. А потом все, естессно, завертелось, любовь-морковь, политические дрязги и выбор между чуйствами и долгом. Тут уже приключашек по минимуму, больше лыра, пара в принципе стандартная, героиня дева юная, слегка трепетная, но милая. Герой не мудэ, вполне рыцарственен. Такое средненькое, но приятное чтиво с хэппи-эндом. Разве что в финале внезапно нарисовалась левая побочная парочка второстепенных героев, и тут анон уржался по самое не могу, в упор не разглядев гендер-бендера, хорошо авторша зашифровалась, маладца.
Остальные книжки у нее - цикловые, объединены общим миром, но гг разные, в основном попаданки. Из них анон читал как-то "Секретаря младшего принца" - аж восьмитомие с гендерной интригой, как я люблю, ж выдает себя за м и, кхм-кхм, ведомая жаждой мести за убиенное семейство, нанимается в оные секретари к будущей любимке. Дело было давно, так что полсюжета из аноновой головы выветрилось, но ничего чересчур сквичного не припомню. Потрахушек, правда, отсыпали. С учетом, что гг - не девственнота нетронутая, у нее уже был дружбан и любовник в одном флаконе, однако против "истинной пары" хрен попрешь) А так жанр склонялся к "интригам королевского двора", перемежаемым войнушкой с гадами гадскими.
рекавший анон

Отредактировано (2022-06-09 15:48:09)

#6456 2022-06-09 16:02:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я щас дочитал "Целительницу будущего короля"

Спасибо, анон. Я на целительницу дольше всего смотрел. Попробую ее.

#6457 2022-06-09 16:13:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

восьмитомие с гендерной интригой,

Продано!

#6458 2022-06-09 16:59:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я немножко поною. Читаю "Защитницу веры" ОСвейт. С одной стороны, жанр мой любимый - прогрессорство. А с другой, тупо до ужаса и тем бесит. Жую кактус и мучаюсь. Может, получше станет со временем. Или не станет и я мучаюсь напрасно.

#6459 2022-06-09 19:32:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Боевая машина с тонкой душевной организацией и воспитанием хорошего мальчика 🙈

Вот бы ещё такого много! Сабж зопесала, попробую.
Я так тут в Зельду играю и от мультика, где

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-09 19:33:21)

#6460 2022-06-09 20:19:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

не мне одной хочется злодеистого ЛИ

Это да, анон, есть такое( Скорее всего, тупо не пишут, потому что не продажно. Я вот ни одного нормального примера вспомнить не могу, чтоб прям злодеисто, максимум - серая мораль и легкие вайбы свиноебства, типа как у Гринберг-Змеевской. Ну или как в ранних книжках Жильцовой, пока она еще не скатилась в конвейр батареек и картонных кубиков.

#6461 2022-06-09 20:25:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ну тут мне советовали что-то про светлого властелина и ведьму, так властелин вполне злодеист в рамках мира, а сам по себе няшен и мил. Грубо говоря, мы тут строим идеальную империю, невзирая на жертвы, но в личном общении вовсе не обязательно курощать и свиноебить.
Сразу говорю, не шедевр мировой литературы, ну и концовка, хоть и предсказуема, не в моем вкусе.

#6462 2022-06-09 20:30:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ну тут мне советовали что-то про светлого властелина и ведьму, так властелин вполне злодеист в рамках мира, а сам по себе няшен и мил. Грубо говоря, мы тут строим идеальную империю, невзирая на жертвы, но в личном общении вовсе не обязательно курощать и свиноебить

"Замуж за светлого властелина"?
Эквилибриум от фэнтези со счастливой концовкой. Фамильяры, гребанные рыжеехидные фамильяры.

Отредактировано (2022-06-09 20:40:33)

#6463 2022-06-09 20:34:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ага, оно. Как сказка на ночь - норм, хотя с фамильярами и правда перебор:). Но я непривередливая.
Злодеистый ЛИ - ну в "Рыжей племяннице лекаря" он как ЛИ вырисовывается под конец, а так нифига не белый и пушистый.
Ну и "любовь" всей моей жизни, оставившая неизгладимый след в душе - "Палач" Крэйн :lol: Редкостная поебота, но ЛИ злодеист, до самых печенок.

#6464 2022-06-09 20:38:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ну и "любовь" всей моей жизни, оставившая неизгладимый след в душе - "Палач" Крэйн

:NOOO:
По что ты мне это опять напомнил?!  :lol:
Мелкая блондинка с нарощенными ногами превращается в крупную брюнетку (или все же шатенку?)

Отредактировано (2022-06-09 20:39:56)

#6465 2022-06-09 20:39:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ну не одной же мне страдать!

#6466 2022-06-09 21:16:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Злодеистый ЛИ - ну в "Рыжей племяннице лекаря" он как ЛИ вырисовывается под конец, а так нифига не белый и пушистый.

О! И то что в конце я тоже люблю, попробую *_*

#6467 2022-06-09 21:23:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Со злодеями можно посмотреть в сторону СЛР и женских детективов с криминальными элементами. Когда-то их было много - и российских, и зарубежных. С киллерами и криминальными авторитетами в качестве ЛИ. Миллион их. От "Тонкой штучки" Поляковой до "Чужих грехов" Стюарт.

Еще есть, например, школьный СЛР "Экзамен по социализации" Алексеевой. Не то чтобы там именно злодей. Забитая школьница влюбляется в убийцу, выращенного таинственной организацией и сбежавшего в обычную жизнь. Он не злодействует, но довольно своеобразный парень.

Злодеев то в качестве главных героев много, но у них обычно с любовью не оч. В лучшем случае она какая-то не совсем здоровая. Типа "Ворона и ветви" Арнаутовой.

Кстати, "Чернокнижник" Суржевской же. Там и любовная линия есть, и герой - мудак откровенный, почти как в мужском фэнтези.

"Рыжая племянница лекаря" - неплохая книжка. Я бы ее как "отношения со злодеем" не охарактеризовал, но история интересная. Причем, любовная линия для меня это самое скучное, что там есть. И концовка не самая интересная. А вот начало с проклятым герцогом, таинственным замком и крысиным королем клевое.

Отредактировано (2022-06-09 21:27:39)

#6468 2022-06-09 21:41:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

. С киллерами и криминальными авторитетами в качестве ЛИ

Я криминальных не люблю =(

Анон пишет:

Забитая школьница влюбляется в убийцу, выращенного таинственной организацией и сбежавшего в обычную жизнь.

О, это прям как в аниме *_* подростковое гилти плэже с этими выращенными воинами из лабораторий, которые старые солдаты не знают слов любви и с интересом пытаются в нормальную жизнь.

Отредактировано (2022-06-09 21:42:26)

#6469 2022-06-09 22:23:51

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Злодей в качестве главного героя - внезапно вспомнились Дева и змей Игнатовой.

#6470 2022-06-09 22:33:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Вообще "Одуванчик в тёмном саду" с Темным Властелином вполне пристройным в главной роли. Вменяемым довольно. Но Девлин тут все читали, кажется

#6471 2022-06-09 22:37:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Но Девлин тут все читали, кажется

Живой классик, блин  ;D

#6472 2022-06-09 23:09:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я сейчас читаю "Невесту со скальпелем" Черной. И пока на середине книжка неплохая. Получше попаданок с гаджетами, хоть и похоже сюжетом - мэрисья-попаданка в окружении роялей. Там герой - страшный и ужасный герцог, которого все боятся, а с героиней вполне себе котик. Но как и все прочее читаное мною у автора, очень поверхностно и нереалистично. Сказочка такая о типа номинальном злодее, о котором ходят слухи, что он котят ест на ужин, а на деле, наверняка, ни одного котенка не пострадало.

#6473 2022-06-10 00:07:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, а бывают хитрые вежливые ЛИ, которые при этом ублюдки? Точнее, сюжетные злодеи, например, или просто такой типаж "великолепный мерзавец"? Без грубости, насилия и прочего. Или, может, кому-то такой герой/антигерой в книжке встречался, с приличным количеством экранного времени, на ЛИ я уж и не надеюсь...

Скрытый текст

Честно говоря, я не очень понимаю как можно из злодея адекватно сделать ЛИ.

Самыми лучшими злодеями получаются бойзы, которые отлично поняли суть проблемы, но нашли какое-то абсолютно всратое ее решение.

Отредактировано (2022-06-10 00:14:55)

#6474 2022-06-10 00:07:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я сейчас читаю "Невесту со скальпелем" Черной

Интересно! Я уже двух с гаджетами прочел переел, но после перерыва авось зайдет

#6475 2022-06-10 00:10:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Это не книга

Все ж раздражает. Ну это не книга же, оно тут при чем? Тут хочется о книгах.

Это  анон пока перечитывает "Замуж с осложнениями" медленно, но верно приближаясь к нечитанной четвёртой книге

Отредактировано (2022-06-10 00:34:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума