Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#6401 2022-05-27 19:39:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Светлана Суббота оказалась ничего так, хотя мне надоели оборотни, но вдруг кому кинк. Трилогия про Мари Ерок, кажется первые книги по миру двуликих, очень понравилась.

Надо же... Самая сквичная сцена вообще эвер

Скрытый текст

#6402 2022-05-27 19:53:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ух блин, вспомнить бы.
Платунова и Полянская, были достаточно хороши чтобы я прочла несколько их книг, но раз смутно помню, значит, чем-то были скучны.
В нормальных Ефиминюк.
Дэвлин из тех что в браке. Мне нравится их соавторство с Чёрной, они закрывают недостатки друг друга.
Завгородняя, кажется, тоже там.

Кстати, у Субботы понравилась трилогия драконов и стрела.

Ещё ничего так были заоблачные острова (хотя стало скучновато, возможно тоже из разряда давно в браке) и аспирантура для попаданки.

Отредактировано (2022-05-27 19:59:01)

#6403 2022-05-27 19:54:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

У Вонсович в "Я ненавижу магические академии" трюк похлеще был

Да, я помню как несколько раз бросала в начале, а потом как зачла.

#6404 2022-05-27 19:57:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Надо же... Самая сквичная сцена вообще эвер

Да, не без противных моментов. Там вообще поначалу каждый мужик эталонный кубик, но потом вроде приходит в себя.
На любителя, конечно. Мне дико понравилась гг и как она приключается.
Вообще, её оборотни - на любителя.
Но я к ней была сильно предубеждена и она меня приятно удивила.

Отредактировано (2022-05-27 19:58:38)

#6405 2022-05-27 20:14:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

У Вонсович в "Я ненавижу магические академии" трюк похлеще был

Да, я помню как несколько раз бросала в начале, а потом как зачла.

Еще бы "Поттера" вырезать нафиг. Все портил. Но меня вотбще бесят отсылки на Поттера. Особенное такие в лоб.

Отредактировано (2022-05-27 20:14:28)

#6406 2022-05-27 20:30:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

О, вспомнил, мне еще нравилась блондинка в академии магии. Остальное у Жильцовой читать невозможно, но это возможно за счет соавторстве пристойно. Хотя юмор ни очень.

#6407 2022-05-27 20:58:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ахметова ещё. Последние все хуже и хуже, но цикл про второго принца (Паргелий и далее) вещь. И оказывается лежит бесплатно на автор.тудей

Отредактировано (2022-05-27 21:05:24)

#6408 2022-05-28 01:36:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ирина Шевченко

#6409 2022-05-28 06:26:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Наталья Мар. Пенталогия, которую можно разделить 3+2. Будущее, космос, киборги, люди и авторские расы. Мир очень проработанный с разными забавными фишечками. На первом плане фантастика, любовь на второстепенном. Жесткач, ксенофилия, ГГ - убийцы без совести.

#6410 2022-05-28 13:58:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

. И космический цикл про киборгов.

Прочёл одну книгу цикла "У каждого свои недостатки"  очень хорошо зашло, спасибо за рек. Космос и гендерная интрига, мне было интересно!

#6411 2022-05-28 14:44:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Кстати про киборгов. Мне попадалось как-то серия, переводная вроде, там ггм киборги (ака люди потерявшие части тела и получившие вместо них протезы + чип) при этом протезы под живое тело, со стороны не отличить. И там космофантастика, и они спасают ггж от чего-то. Название забылось, но может кто-то читал и сообразит по описанию?

#6412 2022-05-28 20:29:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Продолжаю читать Дэвлин: мне понравилось про небожителей. Любовь всё та же  :lol: двадцать лет в браке, мне немножко хочется с этого поорать - у тебя там самый настоящий кросивый длинноволосый китаец в халате, мать, ну хоть чуть-чуть полюбуйся! - но в целом интересно и не бесяче.
Каждой твари по паре мне не нравится, ну да вайбы двадцати лет в браке они такие.
Отношения с братом - рахат-лукум моего сердечка. у тебя там целый кросивый китаец в халате как прямиком из дорамы ааааа гг за что ты так холодна
Зато Дэвлин видится мне мастером производственного романа. Люблю производственные романы и трудовыебудни.
Дэвлин + Чёрная пока что моё любимое сочетание соавторов.

Отредактировано (2022-05-28 20:31:54)

#6413 2022-05-28 22:47:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, порекайте что-нибудь годное про то, как властный любитель БДСМ влюбляется в нежную фиялку и учится быть нежным, отказавшись от своих пристрастий. Можно реал, можно фэнтези. Ну правда, устала читать про обучение и нагибание девчонок крутыми сомцами.

Не совсем в тему, но вспомнилось - у Данцевой (Любовь Странная) Мастер и Виктория. Там героиня сильно в бдсм (и стекла хватало в ее прошлом), а парень у нее нормальный. Перевоспиталась. Книжка старенькая, на обычный си-бдсм не похожа. Мастер (доминант) тоже есть (был), но у него лечебно-прикладное назначение  =D лет пять назад прочитала с интересом, сейчас не знаю.

#6414 2022-05-28 22:59:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Лена Летняя - смертельный номер, нормальные люди в главных героях.

Блин, для меня такая - Яна Ясная. Интересно, это не разные псевдоним одного автора? И зачем такие одинаковые тогда?

Летняя = Обухова, которая вместе с Тимошенко Нормальное аномальное.

#6415 2022-05-29 00:11:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Летняя = Обухова, которая вместе с Тимошенко Нормальное аномальное

Откуда люди все это знают?

#6416 2022-05-29 02:54:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Откуда люди все это знают?

На флибусте это написано, например)

#6417 2022-05-29 08:51:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда люди все это знают?

На флибусте это написано, например)

Для сомневающихся еще и на Литрес ))
https://www.litres.ru/lena-letnyaya-13023696/ob-avtore/

Но на флибе следят за псевдонимами, да.
Да и читатели бдят, особенно с авторами, которые шифруются ) это полезно, когда кто-то из авторов не зашел, чтобы снова не нарваться. Или наоборот, чтобы не пропустить интересное. Или они жанры делят: для слр - один, для лфр - другой. Или чтобы знать, к примеру, что Ксения Черногорская - мужик, а Александр Верт наоборот  =D

Отредактировано (2022-05-29 08:51:59)

#6418 2022-05-29 10:43:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Но на флибе следят за псевдонимами, да.

Интересно. Спасибо за  информацию

#6419 2022-05-30 15:18:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Продралась через первые главы Хомячка, а дальше гораздо бодрее! Даже захотелось старые части Оружий перечитать.

#6420 2022-06-02 08:02:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я прочла запретную магию Эльденберт и у меня сгорела жопа  :lol:
Эталонный кубик. Хотя не такой урод как драконы у Звездной, но такого непробиваемого грубого козла ещё поискать.
Гспд, у него вменяемый брат, тоже выглядит козлом, но он хотя бы вежливый.
За что, откуда эта мода на грубиянов, причём они типа умные, но у них чсв заслоняет небо и яскозал.
:panic:
А так книга интересная, пойду читать вторую.
Но вряд ли мне светит смена ЛИ.
Блин, анончики, не вспомните хитрого вежливого ЛИ? Пусть он будет кубиком, но хотя бы пытается в осознание женщины как человека а не мебели  :panic: и без грубости, рычаний и хватания за руки. Пусть он будет слизеринским ублюдком а не гриффиндорским. Хотя хотелось бы конечно не ублюдка.
(только не школу библиотекарей и не недавно обсуждаемых авторов, я там всё прочла =()

Отредактировано (2022-06-02 08:03:59)

#6421 2022-06-02 11:44:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Блин, анончики, не вспомните хитрого вежливого ЛИ?

Вот только дочитал свежую Свадьбину - "Великая волшебница, вернувшаяся через 300 лет" (идея, естессно, беззастенчиво поперта с аниме/манг). Мужик, как по заказу, сильномогучий и зело властный унутри, но снаружи милый, ласковый, заботливый. Няшит героиню, ибо побаивается, что если она его раскусит, то либо даст деру, либо, что вероятнее, пришибет (см. название, она реально великая была, без шуток). Романтик, правда, в основном, дружеский и фоновый, джена больше, а гг - доминантка, не всем зайдет. Жизненное кредо, цитирую, "да и не люблю я мудаков, издевающихся над людьми — сразу рука тянется что-нибудь им отрезать. Голову, например". И отрезает, быстро, четко и без особых моральных терзаний.

#6422 2022-06-02 12:31:13

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вот только дочитал свежую Свадьбину -

Воу.
Я доминантных женщин не люблю, но описание интересно, попробую, спасибо

#6423 2022-06-02 13:11:13

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

а гг - доминантка

В прямом смысле, в постели или не?

#6424 2022-06-02 15:24:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я прочла запретную магию Эльденберт и у меня сгорела жопа 

Ладно, автор во второй книге сгладила неприятное впечатление, герои упали во флафф, но всё равно  :bubu:

#6425 2022-06-02 17:50:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Великая волшебница, вернувшаяся через 300 лет" (идея, естессно, беззастенчиво поперта с аниме/манг).

Читаю, пока очень нравится  ;D
Есть у меня подозрения кто там ЛИ, если я права это лол и отдельный кинк

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума