Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#6376 2022-05-27 14:32:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А я у Чёрной прочла про ворону - очень понравилось. И первая книга за долгое время, которую я дочитала.
Может показаться наивной и всё такое, придраться есть к чему, но мне абсолютно не хочется. Бодро, динамично, все персонажи приятные, и такие хорошие как люди, аж неожиданно  ;D

#6377 2022-05-27 16:31:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Почему в фэнтези (янг-эдалт, ромфант) жгг все маленького роста? :hmm:  Как под копирку их пишут. И некоторые авторши умудряются написать что у таких коротышек длинные ноги :D Это чтобы мгг был на голову или две головы выше? Я высокая и худая, читая такие книги мне хочется скукожится и уменьшиться, уже комплекс развился :really:  (в реальности подруги/коллеги низкого роста, так еще в книгах такие)
Только один раз мне попалась высокая жгг в книге "Магия шипов" Маргарет Роджерсон. Анончики, вам попадались высокие героини? Только не мужеподобные )

#6378 2022-05-27 16:36:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анончики, вам попадались высокие героини?

Если пойдет любовный роман, то тут есть список с высокими героинями:
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic … 51#2714951

#6379 2022-05-27 16:44:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

И некоторые авторши умудряются написать что у таких коротышек длинные ноги

Еще сначала описываются как тоненькие и хрупкие, но потом в первой же сцене с вечерним образом появляется бюст минимум третьего размера.

#6380 2022-05-27 17:00:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Если пойдет любовный роман, то тут есть список с высокими героинями:

Любовные романы не читаю) но спасибо, хоть где-то есть высокие жгг

#6381 2022-05-27 17:01:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Еще сначала описываются как тоненькие и хрупкие, но потом в первой же сцене с вечерним образом появляется бюст минимум третьего размера.

Ну да, и чтобы мгг умилялся как жгг дышит ему в пупок)

#6382 2022-05-27 17:29:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анончики, вам попадались высокие героини?

В Чужестранке Клэр высокая по средневековым меркам, а дочка у нее ещё выше.

#6383 2022-05-27 18:46:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А я у Чёрной прочла про ворону - очень понравилось. И первая книга за долгое время, которую я дочитала.
Может показаться наивной и всё такое, придраться есть к чему, но мне абсолютно не хочется. Бодро, динамично, все персонажи приятные, и такие хорошие как люди, аж неожиданно  ;D

Прочла вторую книгу из цикла - тоже хорошо, но мне не очень понравился конец.

Скрытый текст

Хотя ладно, им вроде понравилось самим.

Отредактировано (2022-05-27 18:52:05)

#6384 2022-05-27 18:59:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ворона это которая соавторская с Девлин?

#6385 2022-05-27 19:00:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А я у Чёрной прочла про ворону - очень понравилось

И ее гляну. Без рекомендаций анонов трудно было б хоть умеренно читабельное находить. А то читаюбукваотно по пальцам посчитать можно - Жукову, Яну Ясную, Алену Крючко   Девлин, ну вот нихуя не разбежишься с таким списком чттать

Отредактировано (2022-05-27 19:00:59)

#6386 2022-05-27 19:00:26

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачла Черную про кафе. Написано не плохо, читается легко, но сюжет даже мимо не пробегал.
ГГ всем сьям сья, возлюбленный ея личных черт не имеет вообще и если, что полезное делает, то исключительно за кадром. С другой стороны когда хочется чистого комфортинга оно идеально.

Анон спасибо за рек. Чистый комфортинг и был нужен, просто ОЧЕНЬ, а тут погрузился в первую и прям чувствую как мне делается хорошо и легко.

Обнимемся. Я тож иногда нуждаюсь в чистом комфортинге и оно прям хорошо в этом смысле.
Вторая с ноутбуком чуть более нервная и напряжённая, но самые события опять за кадром, так что тоже рек.

Отредактировано (2022-05-27 19:01:19)

#6387 2022-05-27 19:02:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

А я у Чёрной прочла про ворону - очень понравилось

И ее гляну. Без рекомендаций анонов трудно было б хоть умеренно читабельное находить. А то читаюбукваотно по пальцам посчитать можно - Жукову, Яну Ясную, Алену Крючко   Девлин, ну вот нихуя не разбежишься с таким списком чттать

Демина, Гусева?

#6388 2022-05-27 19:02:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ворона это которая соавторская с Девлин?

Да. Вторая из цикла тоже, цикл богиня воровка. Я была вся в подозрении, не люблю богов, от них всратые прологи, но тут они очень к месту и очень в малом количестве.
И всратых прологов нет!

#6389 2022-05-27 19:02:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Обнимемся. Я тож иногда нуждаюсь в чистом комфортинге и оно прям хорошо в этом смысле.

Обнимемся! Я не то чтоб часто, но сейчас крайне припёрло и тут твой рек. Достижение месяца: я не читал со вчера новости, а читал книгу!!!

Отредактировано (2022-05-27 19:07:01)

#6390 2022-05-27 19:06:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Демина, Гусева?

Демина мне на мой вкус хуже,  она пристойно пишет технически, но для меня стекло, похрустывающее на зубах в процессе чтения - недостаток.
Куно еще читаю.
Гусеву гляну, там которая? Гугл мне несколько авторов с такой фамилией выдал

Отредактировано (2022-05-27 19:14:03)

#6391 2022-05-27 19:10:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Демина, Гусева?

Демина мне на мой вкус хуже,  она пристойно пишет технически, но для меня стало похрустывающее на зубах в процессе чтения - недостаток.
Куно еще читаю.
Гусеву гляну, там которая? Гугл мне несколько авторов с такой фамилией выдал

Сорян, она Дарья Гусина. Агентство магической реконструкции. Двухтомник "Пряные миры". И космический цикл про киборгов.

#6392 2022-05-27 19:14:01

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Без рекомендаций анонов трудно было б хоть умеренно читабельное находить

Я добавлю авторов, которые мне зашли:
Суржевская - интересные миры, буйная фантазия, любовь к мудакам, но чем новее книга, тем лайтовее мудаки, в ордене Лино вообще лапонька а не мужик, как не она писала. Ну и чувства красиво пишет, как лучшие фикрайтеры.

Лена Летняя - смертельный номер, нормальные люди в главных героях. Но в циклах последние книги, про второстепенных героев первых, скучноваты, зато первые отлично.

Светлана Суббота оказалась ничего так, хотя мне надоели оборотни, но вдруг кому кинк. Трилогия про Мари Ерок, кажется первые книги по миру двуликих, очень понравилась.

Марина Ефиминюк норм. Она близка к Лене Летней по творчеству.

Франциска Вудворт.
Бронислава Вонсович.
Аню Сокол много читала.

Конечно, чем более поздние книги, тем лучше автор пишет.

Отредактировано (2022-05-27 19:15:32)

#6393 2022-05-27 19:15:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Сорян, она Дарья Гусина. Агентство магической реконструкции. Двухтомник "Пряные миры". И космический цикл про киборгов.


Ага, спасибо. Взял на заметку

#6394 2022-05-27 19:16:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Знаете, мне кажется, надо собрать приличных авторов в шапку, может кому не лень будет. :timid:

#6395 2022-05-27 19:17:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Без рекомендаций анонов трудно было б хоть умеренно читабельное находить.

А что значит "читабельное"? Оно же у каждого свое. Я сейчас магический детектив слушаю "Мадмуазель травница", при всей слабости самой истории, автору веришь, что она живых людей видела и даже с живым мужчиной встречалась, уже лучше среднего на мой вкус. Страшно сказать, там лавинтерес свое мнение имеет, увлечения и ему бывает неловко. Ну и хрупкая, маленькая травница, которая развлекается побеждая в армреслинге, ибо полу-оборотень, тоже доставляет. В целом, детективы пока радуют.

Отредактировано (2022-05-27 19:17:53)

#6396 2022-05-27 19:18:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Суржевская

Анон пишет:

Франциска Вудворт.

Для меня строго сквик,  ровно то, чего не хочу читать никогда. А Ефимюк при том очень ок

Анон пишет:

Лена Летняя - смертельный номер, нормальные люди в главных героях.

Блин, для меня такая - Яна Ясная. Интересно, это не разные псевдоним одного автора? И зачем такие одинаковые тогда?

Отредактировано (2022-05-28 01:58:19)

#6397 2022-05-27 19:20:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А что значит "читабельное"? Оно же у каждого свое

Я знаю, потому хорошо когда описывают как тот анон,  а там ты и решаешь тебе такое надо или нет. Если интересно, то открываешь и в 2 из 3 случаев текст  все равно не идет. Но все равно шанс найти так выше.

#6398 2022-05-27 19:26:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Блин, для меня такая - Яна Ясная. Интересно, это не разные псевдоним одного автора? И зачем такие одинаковые тогда?

Вроде нет.
Я на самом деле внезапно наткнулась на целую плеяду авторов с любовью к нормальным людям, а потом нашла плеяду авторов, которые имхо давно замужем, и опять же имхо, поэтому сюжет у них хорош, а вот отношения скучноваты  :heh: и слишком отдают десятым годом в браке. И большим жизненным опытом. Но кому-то безусловно это нравится, но я не ЦА. я не в браке и без опыта хочу бурю безумие и не школоту в гг

#6399 2022-05-27 19:28:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я на самом деле внезапно наткнулась на целую плеяду авторов с любовью к нормальным людям, а потом нашла плеяду авторов, которые имхо давно замужем, и опять же имхо, поэтому сюжет у них хорош, а вот отношения скучноваты   и слишком отдают десятым годом в браке

Сдавай и тех и тех. Я сам уже ближе к 20 году в браке, мне норм и второе

#6400 2022-05-27 19:35:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Лена Летняя - смертельный номер, нормальные люди в главных героях. Но в циклах последние книги, про второстепенных героев первых, скучноваты, зато первые отлично.

Бронислава Вонсович.

У Вонсович в "Я ненавижу магические академии" трюк похлеще был, когда герои сначала как в худшем ромфанте, а потом оказываются нормальные люди, ну ГГ так воспитали, так она верные выводы делает и вести себя начинает по-человечески.
А "искусство охоты" даже до середины не дослушала, штампованный мой первый фанфик какой-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума