Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#6326 2022-05-17 16:00:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

реки, конечно, хорошо, но анон мечтает о читениях

#6327 2022-05-17 19:55:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Спёрла у азиатов

И отлично, давно хочу чтобы наши переняли азиатские течения *_*
Вот бы ещё замутили с вратами, подземельями и монстрами.

реки, конечно, хорошо, но анон мечтает о читениях

Я тоже.
Причем лучше жопоподжигательных вещей а не мозгоубивающих  =D

Отредактировано (2022-05-17 19:56:20)

#6328 2022-05-17 20:24:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вот бы ещё замутили с вратами, подземельями и монстрами.

Это как?

#6329 2022-05-18 08:20:26

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот бы ещё замутили с вратами, подземельями и монстрами.

Это как?

У корейцев это очень популярный сюжет: в реальном мире открываются порталы, ведущие в подпространство, называемого подземельем. В людях начинают просыпаться сверхсилы. Им надо идти в подземелье и убить там всех монстров, зачистить, чтобы спустя н дней монстры не вышли на улицы и не зачистили людей. Обычно всё начинается с выхода монстров на улицы и бойни.
Люди со сверхсилами образуют гильдии, лут из подземелья полезен для всего подряд, на торговле им охотники и богатеют.
ГГ может быть кто угодно, обычно неудачник. Ну и всякие интриги гильдий, стран, бои. Любовь тоже могут прикрутить.
Глобальный сюжет конечно в избавлении мира от этого апокалипсиса.
Могут быть боги и/или система. Часто этот апокалипсис - реалити шоу для богов. Очень любят в этот сюжет запихать регрессоров (люди которые вернулись в прошлое).

Отредактировано (2022-05-18 08:23:24)

#6330 2022-05-18 10:44:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

реки, конечно, хорошо, но анон мечтает о читениях

тут как-то Ноташу Косухину вносили, что-то про космическую сьюху в мире будущего. По-моему, искрометная ебанина  =D

#6331 2022-05-18 10:49:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

тут как-то Ноташу Косухину вносили, что-то про космическую сьюху в мире будущего. По-моему, искрометная ебанина 

Как именно называется?

#6332 2022-05-18 10:55:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Как именно называется?

вроде бы это Синий-хвостатый-влюбленный, но вносили сишную версию с каким-то километровым названием. хотя оба варианта шикарны, чо уж  =D

#6333 2022-05-18 11:11:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Синий-хвостатый-влюбленный

Мне название показалось смутно знакомым. Пошел в свой каталог, где отмечаю прочитанное, там у книги стоит веская приписка "Не читать!" Так что не читал, оказывается. Но аннотация уже доставляет:

Скрытый текст

#6334 2022-05-18 12:07:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

там у книги стоит веская приписка "Не читать!"

Высокие любовные отношения. И весьма коварные

#6335 2022-05-18 12:53:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Этому однозначно нужно устраивать чтения  :chearleader:

#6336 2022-05-18 13:53:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Пройдет ли когда-нибудь мода на POVы от мужского лица? Обычно это поток чистой мразоты.

#6337 2022-05-18 15:12:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Пройдет ли когда-нибудь мода на POVы от мужского лица? Обычно это поток чистой мразоты.

Ну как не подрочить на просебяшечку? Вы шо!

Вот это отдельно прекрасно

Довольный собой, я откинулся в кресле.

проезжая мимо с меня слетела шляпа-с   :rainbow:

Отредактировано (2022-05-18 15:12:49)

#6338 2022-05-18 15:42:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мне кажется, источником вдохновения для таких опасных и весьма коварных ПОВов служат воспоминания о каком-нибудь Васе, соседе по парте в шестом классе, и его гениальных замыслах охмурения. =D

#6339 2022-05-18 15:52:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мне тоже кажется, что все эти мужские повы это просто дроч на селфинсертную героиню. А то что выходит дроч курильщика, так там и романтика такая же - дубиной по башке и в пещеру.

#6340 2022-05-18 21:57:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Пошла читать Дэвлин - и всё хорошо в её ромфанте кроме романтики  :lol:
Вот например королевский тюльпан - интрига кто ЛИ, оба кросивые и гг нравятся, гг выбрала моего фаворита - но после этого момента всё куда-то скатилось в "закончу-ка я это побыстрее два часа до окончания выкладки на фб".
Помнится, что-то про неё тут уже говорили, возможно, я плачусь не одна  ;D

Про другого автора - Анна Завгородняя очень даже ничего, но её кубики лежат в сторону палаты мер и весов. Читаю я тут адептку в мужской академии и не верю, не верю что кубик превратится в шар :facepalm:

#6341 2022-05-18 23:41:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Пройдет ли когда-нибудь мода на POVы от мужского лица? Обычно это поток чистой мразоты.

Анон не имеет ничего против как повествования от лица мужика, так и потока мразоты в пове при условии, что автор осознает, что пишет поток мразоты и хочет показать именно такого персонажа. Или наоборот, не хочет выставлять персонажа тупым мудаком и следит за буквами в тексте :bubu:

#6342 2022-05-19 00:02:01

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Пошла читать Дэвлин - и всё хорошо в её ромфанте кроме романтики  :lol:

Помнится, что-то про неё тут уже говорили, возможно, я плачусь не одна  ;D

Да, про Тюльпан согласна, но романтика в ем точно такая же, как в большинстве работ автора. Что самое смешное, даже нельзя сказать, что она не раскрывает ЛИ - еще как раскрывает, но вот как доходит до сведения его с героиней, так все. Химия? какая химия? почему она хочет того, а не этого, она же, в отличие от авторши с читательницей, вообще его не знает?
Причем даже не скажу, что романтика авторше неинтересна (бывают такие, сами больше про приключалову, а романтическая линия вставляется по обязанности). Нет, ей нравится своя героиня, она подрачивает на ЛИ, потом отдает его, так сказать, в хорошие руки, но прописывать зарождение страсти ее категорически не прет.

#6343 2022-05-19 01:10:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

гг выбрала моего фаворита - но после этого момента всё куда-то скатилось в "закончу-ка я это побыстрее два часа до окончания выкладки на фб".
Помнится, что-то про неё тут уже говорили, возможно, я плачусь не одна 

Ты не одна!

#6344 2022-05-19 07:11:13

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Кстати, насчёт Дэвлин. У неё неплохая новая дилогия «Вторая попытка леди Тейл». Сейчас дописывается вторая и последняя книга. Я прочитал первую и умеренно понравилось. Героиня возвращается в прошлое на 20 лет и живет свою жизнь заново. Это ромфант с сюжетом, как все у автора. Интриги и загадки смешные, в мужья она понятно кого выберет на этот раз, но история неплохая.

#6345 2022-05-19 10:21:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

неплохая новая дилогия «Вторая попытка леди Тейл».

Открываю начало героиня проваливается в прошлое на 16 лет и обнаруживает себя 17 летней с руками "без пигментных пятен и сухости". Это у них в магическом мире в 36 уже глубокая старость или героине так не свезло или Девлин фигню пишет? (мне иф че больше лет, ни пятен, ни сухости. Если б я так провалилась, определять пришлось бы по зеркалу и весам)

Отредактировано (2022-05-19 10:22:45)

#6346 2022-05-19 10:23:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Это у них в магическом мире в 36 уже глубокая старость или героине так не свезло или Девлин фигню пишет? (

Муж же ее траванул, и она медленно помирала, пятна - видать, последствия яда.

#6347 2022-05-19 10:29:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Это у них в магическом мире в 36 уже глубокая старость или героине так не свезло или Девлин фигню пишет? (

Муж же ее траванул, и она медленно помирала, пятна - видать, последствия яда.

Тогда ладно. А то задолбали "глубокие старухи пятидесяти лет". У Бальзака ещё туда сюда, но когда такое наши современницы пишут  :facepalm:

#6348 2022-05-19 15:43:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Кстати, насчёт Дэвлин. У неё неплохая новая дилогия «Вторая попытка леди Тейл». Сейчас дописывается вторая и последняя книга. Я прочитал первую и умеренно понравилось. Героиня возвращается в прошлое на 20 лет и живет свою жизнь заново. Это ромфант с сюжетом, как все у автора. Интриги и загадки смешные, в мужья она понятно кого выберет на этот раз, но история неплохая.

Анончик, ведро коньяку тебе и торт! А Девлин оказывается ещё могет, особенно в соавторстве  =)

#6349 2022-05-19 15:49:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Довольный собой, я откинулся в кресле.

проезжая мимо с меня слетела шляпа-с

Анончик, вот тут ты зря придрался, отстань от мышки. :)
Выражение грамматически вполне верно.

#6350 2022-05-19 16:52:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

И не спугнуть бы… э-э… другими частями тела. Может, взять в гости мешочек со льдом?

Взять, взять... Вот когда он в штанах растает, то, конечно, это может охмурить кого угодно, дааа  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума