Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#6251 2022-04-18 13:10:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны с академками, спасибо!  :heart:

#6252 2022-04-19 22:13:51

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

вот вся серия

:iloveyou:

#6253 2022-04-20 08:46:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты про литнет, то хрень такая

Ну то есть авторки отказались от самой платежеспособной части аудитории? Лепота.
пыс. я понимаю что с арестами за лайк стремненько сидеть на сайте с оф поддержкой ВСУ. Понимаю. Но все равно. Пойду Олдей куплю сборник.

Так на литнет из России и покупать у большинства читателей не получается. И платежеспособная часть свалила вслед за авторами на другие ресурсы. Авторы в блогах топили про впн и обходные пути, но мало кто с этим стал связываться. Авторы ушли на АТ и Литмаркет.

https://www.livelib.ru/group/105/post/9 … ya-avtorov

Но основная Ынтрыга с новым сайтом святойсубботы - тут жара второй месяц уже  =D
Старое Тихо самоликвидировалось - слежу в новом Громко-тихо, а новое Тихо очень тихое и потому скуШное. =D

https://m.vk.com/public211940328?from=group
https://m.vk.com/gribytut?from=group

Отредактировано (2022-04-20 08:52:57)

#6254 2022-04-20 13:34:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

"Ай-тере" Валентеевой - возможно ты ее не знаешь, академка относительная (магия нетипичная и там больше пансион для ее обладателей), я дочитать не смог, потому что герой во второй книге начал свиноебить и отрастил кубики, но под запрос так даже больше подходит, героиня героя спасает

Я бросила "Ай-тере" на третьей книге, главная героиня стала раздражать. Очень сильно. Она постоянно обращалась даже к малознакомым мужикам "милый мой, родной" или к главному герою, постоянное "любимый, дорогой, милый" и прочее. Гг мужики полюбили ее только потому, что она гипердобрая (даже зубы скрипят от этой розовой ваты) и на этом достоинства главной героини заканчиваются. Все.

#6255 2022-04-20 13:49:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Старое Тихо самоликвидировалось

Когда успело? :lol:

#6256 2022-04-20 14:39:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Гг мужики полюбили ее только потому, что она гипердобрая (даже зубы скрипят от этой розовой ваты) и на этом достоинства главной героини заканчиваются.

Ну это то не удивительно, что полюбили за доброту, имхо. Там всратый мир иль-тере, пытающих своих ай-тере. На таком фоне иль-тере, которая никого не пытает и не бьет, уже мечта всей жизни для несчастных.

Спойлеры

Отредактировано (2022-04-20 14:46:45)

#6257 2022-04-21 07:51:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Там всратый мир иль-тере, пытающих своих ай-тере

Анон пишет:

ведет себя как истеричная мэрисью и заламывает руки, что самоубьется и вообще на него смотрят теперь без увожения

Ну так всех бьют, значит любят, а его, лапушку, игнорируют!

#6258 2022-04-21 11:04:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Так на литнет из России и покупать у большинства читателей не получается.

Анончик, у меня обратная проблема. Я не в России и мне удобно покупать на Литнете. И таких как я много.
А чтоб купить на автор.тудей пришлось заново региться и искать кого-то с русской картой  :sadcat:
При этом и раньше на литнете было полно нытья, что 100 рэ за книшку это дораха, когда будут скидки?
В общем пираты будут в профите как всегда.

#6259 2022-04-21 11:20:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Авторы в блогах топили про впн и обходные пути, но мало кто с этим стал связываться. Авторы ушли на АТ и Литмаркет.

https://www.livelib.ru/group/105/post/9 … ya-avtorov

Два вопроса.
1. Как перестать ржать?
2. Почему мне расхотелось читать ромфант еще на следующие 2 года? 
Еленина Любима
Инфинити Инна
Карпо Катти
Лакомка Ната
Лис Алина и Амарант Кристина
Мурманская Мари
Розмарин Селина
Варко Эн
Вольная Мира
Вэрди Кай
Бег Кира

#6260 2022-04-21 13:45:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ну так всех бьют, значит любят, а его, лапушку, игнорируют!

Спойлеры

#6261 2022-04-24 10:08:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Как меня раздражает в ромфанте когда автор постоянно пишет слово "папочка"! Это невыносимо, меня триггерит! Я уже сознательно пропускаю это слово, почему нельзя написать "отец" или "папа"? В каждом втором ромфанте от российских писательниц это попадается... "папочка". Буээ В зарубежном ромфанте, с этим все нормально, пишут "отец" и все. Без уменьшительно-ласкательных.

#6262 2022-04-26 17:12:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

"Академия Драко", "Стрела", "Мир двуликих" Субботы

Прочла только драко, анон, спасибо тебе! У меня были предубеждения против Субботы, а мне так зашло. И героиня задорная, и ЛИ наконец-то пацан а не столетний старик, и мир не шаблонный, и интересный сюжет. Красота.

#6263 2022-04-26 20:32:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

У меня тоже было предубеждение. Мне ее ник не нравился. Все эти Любимки, Субботы, Звездные… Думал что за чушь. Но нет, иногда сами книги ничего. Я Звездную тоже так откладывал долго, а Любимку даже не начинал пока.))

#6264 2022-04-26 21:20:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноньи, а есть что-то хорошо написанное, не очень шаблонное и с приключениями фэнтези? В духе Ведьмы Громыко, только не прямые подражания. Или в духе Панкеевой. Чтобы приключениям уделялось не меньше чем любовной линии.

#6265 2022-04-26 23:47:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

У меня тоже было предубеждение. Мне ее ник не нравился. Все эти Любимки, Субботы, Звездные…

Так не факт, что у нее это псевдоним, фамилия "Суббота" реально есть и не редкая.

#6266 2022-04-27 00:33:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

почему нельзя написать "отец" или "папа"?

Мошт из семьи? Знаю семьи, где за мать-отец в обращении давали пизды, вдруг кому-то и мама-папа недостаточно уважительно?

#6267 2022-04-27 07:21:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноньи, а есть что-то хорошо написанное, не очень шаблонное и с приключениями фэнтези? В духе Ведьмы Громыко, только не прямые подражания. Или в духе Панкеевой. Чтобы приключениям уделялось не меньше чем любовной линии.

Замуж с осложнениями читал? Хотя тут его все читали, красивое)

#6268 2022-04-27 10:02:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Все эти Любимки, Субботы, Звездные… Думал что за чушь. Но нет, иногда сами книги ничего. Я Звездную тоже так откладывал долго, а Любимку даже не начинал пока.))

Тут еще засада, что есть отличный автор Ната Лакомка и ее абсолютно все путают с фикбучной Настей Любимкой ;D Как её так угораздило тоже не понятно совершенно.

У Любимки, кстати, фикбук довольно задорный, но, тем не менее, фикбук (у Звездной лучше выходит, хотя ранние, наверное, такие же).

Отредактировано (2022-04-27 10:06:05)

#6269 2022-04-27 20:37:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноньи, а есть что-то хорошо написанное, не очень шаблонное и с приключениями фэнтези? В духе Ведьмы Громыко, только не прямые подражания. Или в духе Панкеевой. Чтобы приключениям уделялось не меньше чем любовной линии.

Матуш цикл Аверсум мне Панкееву напомнил, но только первая книга, читается отдельно
Сколько стоит ваше сердце.

#6270 2022-04-27 20:38:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

"Академия Драко", "Стрела", "Мир двуликих" Субботы

Прочла только драко, анон, спасибо тебе! У меня были предубеждения против Субботы, а мне так зашло. И героиня задорная, и ЛИ наконец-то пацан а не столетний старик, и мир не шаблонный, и интересный сюжет. Красота.

Мир двуликих мне понравился, но читала в год написания - сейчас не знаю как бы прочиталось, хотя в очереди на перечитывание стоит

#6271 2022-05-01 17:22:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Дочитала трилогию про Мари в мире двуликих - а где продолжение, дайте. Я понимаю что масштабный эпик уже был, но там как раз остановились на больших переменах, герои заматерели - и где  :panic: мне так понравилась эта сумасбродная команда.
И верните Мари  ;D

#6272 2022-05-03 13:55:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анончики, посоветуйте ромфант между братом и сестрой :girly: или что-то с намеком между ними)

#6273 2022-05-03 14:49:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте ромфант между братом и сестрой :girly: или что-то с намеком между ними)

у завойчинской аж два цикла

или зволинской? путаю все время
в общем, одна из них очень пафосная

Отредактировано (2022-05-03 14:58:36)

#6274 2022-05-05 12:54:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анончики, подскажите ромфант с джинами ) что-то подсела на них)

#6275 2022-05-06 09:57:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон решил припасть к Деминой и выбрал для знакомства Берендееву внучку. Нет, конечно, анон был наслышан о манере
Деминой.
Писать.
Вот такими.
Предложениями.
и общей депрессивности сюжетов, но тут вроде ничего не предвещало беды: бойкая героиня с объемистой грудью и мечтою найти мужика хорошего, сельская непосредственность vs городская акадэмичность, но потом появился парень с клыками и нисхуя вывалил на ГГню свою жутко трагическую подноготную. ГГня тоже пригорюнилась и принялась кручиниться о мамоньке и тятеньке, из-под древнерусского лубка полезла питерская интеллигентская тоска, и анон что-то притормозил. Есть хоть надежда на то, что дальше продолжатся приключения селянки в столицах или легкий юмор — замануха только для первых глав?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума